Французский мттшник

Последний пост:15 марта
140
Статистика
Всего постов
672
103,548 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.07.2020 +102
13.10.2022 +87
18.12.2021 +81
07.07.2021 +79
13 марта +74
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 34
  • Привет, а чего на винамакс перестал играть, месьеАА ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • MetallistKh, устал я туда депозитить, попал именно тут в стрик. Поэтому так сказать обиделся на этот рум, хотя надо продолжать, скоро этим займусь, на прошлой неделе вот вкинул 5 пуль в 3кк турик за один вечерок)
    И плюс на карантине в основном в кэш играю и это тоже не винамакс)
    250/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Алло, Бордо!
    Уже лето.
    Где активность?
    3/9
    Ответить Цитировать
    3
  • DukkART, Долго собирался с мыслями, что писать и как, юбилейный пост как никак 1000ый) Для кого-то эта цифра незначительная, для меня надеюсь будет знаковая.
    Наверное меня не хватит сейчас на длинный и тем более красивый пост. Так что буду краток, ну или как пойдет)
    Я решил уходить из покера. По большому счету новость не нова. Но сейчас все немного по другому. Во первых есть куда идти, а самое главное появилось желание это сделать! Ломку по покеру считаю почти прошел. Уже давно не смотрю стримы, поудалял из закладок мусорные темы и даже почистил ютуб не только от покера. Времени появилось достаточно, чтобы занять его новыми вещами.
    Сам пришел к выводу, что просто не смогу нормально что-то делать если буду принимать полумеры и вечерком немного играть для поддержки штанов.
    Собственно сейчас у меня этап поднятия с колен или лучше сказать этап поднятия головы в сторону света) Куда я ухожу? Не знаю важно ли это?
    Самое важное что хочу написать это мораль. Буквально на днях прочитал в нескольких блогах старожилов одинаковый посыл. Люди устают от покера, он не приносит никакой радости. Он пожирает тебя морально. Но люди продолжают бороться. И есть довольно мало людей, которые прутся от него в очень долгой перспективе. Мой опыт этой игры длится с 2009 года. Сейчас мне 33 года, у меня 2ое сыновей. Что я хочу им передать? Чему научить?... Пошла лирика...
    Не совсем это я хотел написать, но и это тоже. Пока не играю в покер с 1июня. Вместо этого учу язык и свою будущую профессию. Планы большие. Каждый день приносит новые мысли и силы двигаться дальше. Хотя кажется что сейчас я маленький муравей, который решил пробежать марафон.
    Предполагаю что покер бросить я не захочу полностью. Когда мир вернется в спокойное русло, хочу иногда выезжать в оффлайн. Про него и буду писать. Так что не прощаюсь ребята! Всем удачи!
    251/387
    Ответить Цитировать
    102
  • Удачи в будущей профессии
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Sarkozy @ 1.7.2020)
    Куда я ухожу? Не знаю важно ли это?

    Это интересно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    15
  • Сильно
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Уходя уходи. Удачи в покорении реальности.
    -.jpg_q50.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • kruegerzzz, BoJIuHb, постараюсь написать чуть подробнее сегодня вечером)
    Цитата (PredvestnikUPstrika @ 2.7.2020)
    Уходя уходи.

    Чичерина?)

    Спасибо ребят, ощущение что ухожу на пенсию из хорошей организации, где тебя ценили) правда приятно! Пост об уходе становится топ постом) иронично)
    Предполагаю что многим интересно куда и как уходят люди из покера, поэтому всегда интересно почитать как кто-то открывает пиццерии. Поэтому как писал выше напишу куда ухожу ближе к ночи.
    252/387
    Ответить Цитировать
    11
  • неужели не IT
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (AJIEKC42 @ 2.7.2020)
    неужели не IT


    Да просто он решил баллотироваться в президенты Франции.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • AJIEKC42, Русский_рок, все намного проще)
    253/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Как и говорил все достаточно просто. В 15 лет я познакомился с миром горного велосипеда и следующие 10 лет стали для меня невероятно крутыми. На горном велосипеде я попробовал все и занимался всеми экстримальными дисциплинами. Поэтому ломал эти велосипеды часто, и как результат научился их ремонтировать. В одно время даже работал в магазине и стал даже лучшим продавцом небольшой сети)

    Время шло и я пересел на обычный велосипед, на котором катаюсь пару раз в месяц. Но сейчас меня снова заинтересовала эта индустрия, дополнительный интерес вызывает развитие электрических велосипедов(кто не знает, я еще и инженер-электрик по образованию)

    Продавать велосипеды во Франции пока у меня не получится, да и становиться продавцом большого желания нет, а вот ковырятся в железе и научится обслуживать электро байки - есть.
    На данном этапе хочу устроиться веломехаником хоть куда, выучить лексику, понять специфику работы во Франции и конечно набить руку. Сейчас хожу по магазинам и мастерским по собеседованиям.
    И на этом останавливаться не собираюсь, планов пойти работать в хороший магазин после, пока нет. Покер приучил меня за все отвечать самому, поэтому вторым этапом будет открытие своего сервиса. Посмотрев как работают французы, думаю у меня хорошие шансы закрепиться в этом деле. Главное не потерять мотивацию!

    Еще немало важными есть две детали, первая, мой лучший друг в России, открыл вело-сервис 4 года назад и очень доволен результатом, мы с ним часто разговариваем об этом. И второй момент, короновирус, будь он не ладен, прилично подкинул масла в огонь велоиндустрии. Продажи в мире выросли на 20-30%+, а сервисы все стоят загруженные, как никогда! Еще если вы не слышали во Франции в некоторых регионах сменилась власть и в том числе в нашем Бордо мэром стал кандидат от зеленых, а эти ребята тоже все любят велосипеды)

    Вот такую сферу, я выбрал для развития, с женой даже регулярно ведем беседы о переезде в более горный регион, например в город Лион, ближе к Альпам. Но это все длинная история, сейчас мы только в начале пути!
    254/387
    Ответить Цитировать
    35
  • Какой, однако... необычный выбор! Из князи в веломеханики!
    "...Георг, человек гораздо более обстоятельный, давно забросил автогонки и работает теперь зубным техником." (из истории Штефана Белоффа, гонщика Формулы-1)
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Sarkozy, Душа лежит - это самое главное , а все остальное приложится и получиться и зарабатывать будешь , спецов в этом деле не так много , а хороших и того меньше , так что успехов и нас тут не забывай , поверь , многим мысль уйти с покера приходит в голову , а точнее всем , потому что стрики никто не отменял . гл гл
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • StratoLifter, долгое время я вел борьбу с самим собой. Был очень высокий барьер, через который никак не мог перепрыгнуть с самым длинным шестом. А именно не мог себя представить, работающего руками в любой отрасли, считал себя белым воротничком и интеллигентом в 3ем поколении. Хотя во Франции я прекрасно понимаю что с моим французским местные смотрят на меня как, извините, на таджика со стройки. И опыт работы в России был высок, я почти сразу стал руководителем. Но время шло и думаю, чтобы хоть что-то начать тут делать и жить полноценной жизнью, нужно выходить в оффлайн и благо у меня есть реально хороший опыт в велосипедах. Кстати говоря о душе и к чему она лежит, вспоминаю, что с большим удовольствием собирал хорошие велосипеды, которые привозил мой мне мой друг(у него интернет магазин велосипедов) хотя на тот момент я нормально заносил в покере и деньги со сборки для меня были не существенны, просто нравилось собирать велосипеды.

    Sedg89, Спасибо! Да, думаю на форуме нужны и простые истории, далеко не все открывают пиццерии или уходят в IT, кто-то кайфует и от вырезания по дереву и кто знает, кто из этих людей счастливее) А я хочу стремится именно к счастью.
    Недавно обслуживал свой велосипед, так сказать вспоминал что да как, и мой старший сын(5лет) подошел и хотел участвовать, помогать, держать ключи, крутить гайки, мы здорово провели время. Знаете от покера ни он, ни я такого фидбэка не получали) Кроме того что сын рано научился слову "олын")
    255/387
    Ответить Цитировать
    12
  • Sarkozy, а у тебя, кроме покера, ничего любимого в жизни не было, что ли? Или он так много времени/сил отнимал, что ни на что другое не оставалось?
    По-моему, усталость от покера приходит к тем, кто сделал его своей сущностью. Отними у такого человека покер - и останется зияющая пустота. Таким персонажем быть хреново, конечно, однако им вовсе не обязательно становиться. Да, глупо думать, что можно тратить на что-то несколько часов в день, и оно не станет частью тебя. Ну и что? Есть эта часть, есть и другие части. Вернее, надо позаботиться о том, чтоб они были. На свете полно работ и похуже покера - но не станет же вменяемый человек делать своей сущностью подметание улиц, упаковку товаров или сортировку мусора на мусоросжигательном заводе!
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • StratoLifter, чувак, мне совсем не нравятся твои сравнения из князи в веломеханики и аналогии с мусоросжигательными заводами.
    Я занимался покером 11 лет, видел достаточно, чтобы сделать выводы. На данном этапе хочу выйти из него и попробовать себя в другой сфере. Сложность моей ситуации, что живу во Франции и язык для меня главный барьер, но и это сейчас решаю, потому что появился стимул двигаться дальше.
    Если рассказывать о еще более дальних планах, связанных тоже с великом, я бы хотел учить всех желающих от детей до взрослых редкому спорту - велотриалу. И для всего этого я готов сейчас пойти работать хоть куда, чтобы наконец-то погрузиться в среду и выучить язык на практике.
    P.s. ты заходишь в мой блог, не ставишь ни одного лайка и делаешь некрасивые сравнения, не надо так)
    256/387
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата
    Если рассказывать о еще более дальних планах, связанных тоже с великом, я бы хотел учить всех желающих от детей до взрослых редкому спорту - велотриалу. И для всего этого я готов сейчас пойти работать хоть куда, чтобы наконец-то погрузиться в среду и выучить язык на практике.

    Вот это уже круто) Сам тоже хочу учить людей...
    А как тебя занесло во Францию? Об этом можно где-то почитать?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Будущая жена училась в языковой школе, потом пошла на лингвистику, первый язык везде был французский, и сразу после универа поехала покорять Францию, я решил что отпускать ее не хочу и переехал тоже) это тоже был длинный и тяжелый путь и теперь мы тут и у нас 2 сына)
    257/387
    Ответить Цитировать
    3
1 19 20 21 22 34
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s