Французский мттшник

Последний пост:31 марта
140
Статистика
Всего постов
673
104,319 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.07.2020 +102
13.10.2022 +87
18.12.2021 +81
07.07.2021 +79
13 марта +74
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 34
  • Цитата (Sarkozy @ 27.01.22)  

    пиздеть про Францию

    Не надо , лучше правду говори  

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Sarkozy, Привет. Как жиза после событий? Как французы к тебе относятся?

    16/21
    Ответить Цитировать
    2
  • cardshot, Бонсуар. Так как с сегодняшнего дня в отпуске, могу позволить себе черкнуть пару строк под налитый бокал)

     

    Еще в конце прошлого года, мы с женой планировали поехать на 1,5 месяца в Россию, не были 3 года, хотели всех повидать и набраться моральных сил. НО как вы понимаете в феврале многое изменилось...

    Конечно, мы расстроились, что поездку пришлось отменить, но то что происходит гораздо печальнее.

     

    Изменилась ли наша жизнь? Пока никак конкретно для нас, кроме тяжелой моральной обстановки. 

    Так уж повелось, что большинство друзей, коллег и вообще русскоговорящих людей вокруг нас это украинцы. Ходят разные разговоры, кто с кем и как поссорился и поругался. Наша семья ни от кого еще не увидела агрессии и негатива. С французами в нашу сторону примерно такая же ситуация, многие даже сочуствуют и интересуются не притесняют ли нас. 

     

    Вот как-то так если кратко.

    323/388
    Ответить Цитировать
    17
  • Довольно не плохо, я боялся что все будет гораздо хуже. Держитесь, не забывай писать в блог  

    17/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Надеюсь ближе к концу августа напишу про оффлайн, сейчас раз в неделю хожу играть кэш 5/5, но в конце августа будет небольшая серия с мейном в 550 и хорошей структурой, возможно будет с него что рассказать)

    324/388
    Ответить Цитировать
    6
  • Ласвегасы-Кипры, а нас и тут неплохо кормят) 

    Ну что говорил что может черкну чего, в оффлайн всё-таки хожу...

    Что с турниром по 550 спросите вы, да хуй с ним как обычно все вокруг играют как обосанные, но мне не везет, ладно, турниры для души, я обязательно прорвусь куда-нибудь где-нибудь, главное в кэше наживать)

    Что хочется сказать, мир оффлайна весьма интересен и самое важное в нем, тут нет солверов) если вы учили спектры как какая-то позиция играет в какую позицию в рейженом поте, в 3 бет поте, то попробуйте прикинуть как всё это будет выглядеть в поте на 5х, при том что это даже возможно 3бет пот) 

    Оффлайн кароче песня, реально, когда я побывал в Барселоне на старзовском ивенте 4 года назад...

    Но сейчас я электрик и хожу в казино один раз в неделю, выставляя на стол недельную зарплату. Романтика...

    Ладно устал, завтра детей еще ехать развлекать на озеро, напишу раздачу дня, которая произошла как раз в этих эффиктивных стеках, попробуйте прикинуть что за рука у оппа, сразу скажу, дядя никогда не показывает свои руки, и за столом на мой взгляд является самым опытным игроком без шуток, и играет только на хорошей стабильной руке без выебонов.

    Блаинды 5/5 (это кэш детка) Стол 10макс, рейз УТГ 35 от молодого парня, играл солидно, просто перебарщивал с сильными руками по рейзам, дальше колл на МР от нашего крепкого рега, я поднимаю КК на СБ, внедряю 140, ББ долго думает со стеком 400 с копейкой и мучительно фолдит в сердцах сказав что QQ, (да у меня имидж тот еще за столом) Но это любитель, просто он аккуратный тоже. В итоге утг фолд изи, а МР колл 140, флоп КТ5оо, я бет 100, там колл, терн 9ка и бекдор по ФД поехал, я пуш близко в пот в итоге, он колл, не слишком долго думая и ломаясь.

    Так вот народ за столом обсуждал долго эту раздачу за столом, мужик карты не показал, что могло быть у реально адеквата сильного, с учетом того что АК быть не может, другой рег говорил что у него Кх был на руках, собственно получается там только 2 варианта, ТТ хуй пойми как заведенные в слегка увеличенных стеках или всё-таки АА, которые уже решил слоуплейть на мой сквиз... Кароче в любом случае фортануло.

    325/388
    Ответить Цитировать
    26
  • Если б учил, возможно электриком бы не работал. Солверы везде есть. Офф или онлайн без разницы. Без базы правильных подстроек не сделать в нестандартных ситуациях.

     

    Я без претензий.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • А мы ведем репортаж с турнира оффлайн за 250.

    Стеки по 50к блины 200/400 утг рейз 900, бб 3бет 3к, утг кол, флоп АК8 черви, бб чек кол 3 улицы, ривер овербет пуш 1,5 банка, терн ривер бланки, утг показал Q3s пики))) бб АК, едем дальше...

    326/388
    Ответить Цитировать
    4
  • Sarkozy, Расскажи как переквалифицировался в Электрика во Франции  не зная хорошо языка, или уже знаешь хорошо французкий :)

    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, хороший вопрос, но на самом деле язык не причём, а стечение обстоятельств и хорошие знакомства. 

    Сейчас есть время и силы попробую написать эту историю. 

    Начну с того что в 2008 году я получил диплом инженера-электрика и даже поработал по специальности 3 года. А также у меня было серьезное хобби вело-триал, говоря по просту я долго прыгал на горном велосипеде ломал его и научился чинить. Что общего у профессии электрика и веломеханика спросите вы) правильно! Ничего) 

    Но 3 года назад покер стал приносить меньше денег, и всё дальше тянул меня в тупик изоляции от общества. Пораскинув мозгами я решил пойти искать работу в веломагазин, и нашёл я ее забавно, не по объявлению или знакомству, а просто пошел пешком, заходя во все мастерские,  мне повезло, ходил я не долго и что здорово получил официальную работу хоть и с временным контрактом. А что там с электриком-то?)

    Да погодите)

    В то время я еще занимался французским по одному онлайн курсу девушки, которая тоже живет в Бордо и просто ей предложил если она хочет бесплатно отремонтировать велосипед,  то может прийти к нам в магазин, при том что я это предложил не потому что всем чиню бесплатно, а потому что именно в то время была государственная программа и можно было починить велосипед за счёт государства на сумму до 50 евро. Ладно, надо как-то сворачивать к электрике)

    Девушка эта так и не пришла, но зато пришел по ее рекомендации электрик со своим велосипедом, который делал у неё ремонт, с ним мы сразу подружились и в итоге он пару раз меня звал с ним поработать, понял что хоть я и без опыта, но не дурак и работать могу. В итоге он меня взял к себе в компаньоны. 

    Под это дело я открыл на свое имя самозанятого предпринимателя, перевел все дипломы и опыт работы и получил официальное разрешение на работу электриком во Франции. Кстати в октябре как раз ровно год как я электрик) 

    Такая вот история, которую я даже подсократил)

    327/388
    Ответить Цитировать
    87
  • Как зарплата у электриков во Франции, лучше чем у веломехаников?)

    18/21
    Ответить Цитировать
    2
  • cardshot, да в целом на стройке можно зарабатывать больше прилично, особенно если заниматься сантехникой, электрикой, устанавливать кондиционеры, а не быть просто разнорабочим.

    Но к велосипедам я еще вернусь) об этом и еще кое чем даже покерном напишу в следующий раз!

    328/388
    Ответить Цитировать
    5
  • Sarkozy, про речку и океан ок, но сам город слегка на юго-западе 

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Gadji, это ты про что? Пардон)

    329/388
    Ответить Цитировать
    0
  • В моем бокале коньяк, поэтому буду заходить неспеша.

    2 года назад мы мы оформили ипотеку на квартиру, помог нам в этом один агент, как выяснилось живущий недалеко, дети у нас ходят в одну школу. Регулярно видимся и он всегда спрашивает как дела. Так вот однажды он чуть ли не с криками погнался за моей женой у школы и показал это фото

    "Ваш муж играет в покер?" спросил он, "я регулярно устраиваю игры у себя дома, пусть он со мной свяжется, если ему интересно."

    Я связался, он рассказал что раз в неделю устраивает игры в кэш 0,5/1 и еще есть турниры где-то в другом месте, про кэш я сказал что как будет игра, зовите. 

    Так я получил билет в частный домашний покер с французами. 

    Приехал в назначенное время и место. По виду ничего особенного не было, обычный стол с куском зеленого сукна, 2 старенькие колоды и фишки даже без номинала, просто цвета, плюс начали мы с закупки по 30бб. Ну думаю давайте удивите меня, но как и принято игра быстро разогрелась, хозяин дома ставил страдлы, и минимальная закупка быстро переросла в 50евро. Играл я максимально лузово и развязно, чтобы произвести первое впечатление, и как бывает новичкам везет, по итогу забавно я даже собрал проплаченный рояль и запылесосил пол стола) уходя в этой небольшой игре за 4 часа унес 385уе. Что можно сказать, продвижение по карьерной лестнице не заставило долго ждать...

    Хозяин рассказал что буквально через дорогу в другой день проходят игры 1/2 бланды, но там старый серьезный состав, как будет место я тебя позову.

    Хочу добавить в историю пару фото для красоты, но таковы нужно сделать, так что продолжение в следующий раз...

    330/388
    Ответить Цитировать
    73
  • Sarkozy, просто будь осторожен ))) какой смысл людям звать сильных игроков к себе в частную игру ))  могут наебать в нужный момент с лёгкостью, даже не заметишь  . Человек выигрывает , расслабляется , его зовут в игру по дороже , а потом  и раздали сэт в сэт . там масса приемов как обмануть . Даже статья была недавно на gypsy . Ну дай бог чтобы все было хорошо )

    Сообщение отредактировал Zavozikapustu - 24.10.2022, 13:04
    1/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Sarkozy,  один раз я завёз турнир в Чехии , и ко мне сразу подошли 3 кента , типа наши живут в Польше и сразу меня пригласили к ним в частную игру )) у меня мысли не возникло соглашаться  и проверять что там и как . Очень много разводов . За красивые глаза никто не будет звать чтобы ты у них деньги выигрывал .

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Zavozikapustu, во Франции люди могут себе позволить проиграть пару сотен евро, не?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Во первых люди не знают что я играл на каком либо проф уровне, просто увлеченный чувак позвал к себе, ну и как бы он реально как сосед наш, говорю дети в школу ходят, играют у него разные люди, подозрительного ничего не было, и да те кто были обычные ребята и проиграть для них 100-200 евро за вечер не проблема.

    331/388
    Ответить Цитировать
    6
  • Кароче сегодня у меня 2ой заход в игру на 1/2, так что завтра напишу как что и результаты)

    332/388
    Ответить Цитировать
    25
1 7 27 28 29 30 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.