Французский мттшник

Последний пост:31 марта
141
Статистика
Всего постов
673
104,306 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.07.2020 +102
13.10.2022 +87
18.12.2021 +81
07.07.2021 +79
13 марта +74
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 34
  • LightMen, хороший вопрос, расскажу, как детей спать уложу)

    303/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Levsha1 @ 07.07.21)  

    Можеш подробностей больше написать о кеше и турнирах,когда будет свободное время 

    Если почитаешь мой блог то найдёшь про оффлайн большинство плюсовых постов, в последние 2 года  в офф не ходил по понятным причинам, но если есть конкретные вопросы пиши

    304/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Про Францию и о том как всё тут плохо!

     

    Сразу скажу что писать могу только о Франции, а не всей Европе, и даже больше о своем регионе. Живу если кто не знает в Бордо.

    Что на счет мигрантов из других стран, и так ли страшна эта проблема, как о ней говорят? Да проблема есть, не могу отрицать, но то что тут повысился уровень опасности из-за этого, сомневаюсь что кратно. Тут есть определенные районы, которые так скажем неблагоприятны для жизни, хотя и в них люди нормально живут, просто концентрация так скажем не французов в них может превышать 50%. Опишу любой, большой или не очень город Франции, когда вы приезжаете на вокзал или центр города, то видите всю палитру национальностей и прочих меньшинств, но как только вы вступаете на периферийную часть, то тут всё очень тихо и спокойно. Настолько спокойно, что выйдешь на улицу после 9 вечера и можешь никого не встретить. 

     

    Это тоже большой плюс Франции, здесь очень мало высотных, многоквартирных домов и в следствии невысокая плотность населения. Мы лично специально выбрали тихий район, в нашем доме всего 3 этажа, при этом вокруг большинство индивидуальных домов на одного-двух хозяев.

     

    Загнивает ли Франция спросите вы? Живут ли все несчастные приезжие в так называемыех гетто? Сейчас такого все меньше и меньше, потому правительство давно ведет политику рассредоточения людей разных достатков. Для этого рядом с дорогими домами строят резиденции с приемлимыми ценами, или просто выделяют большую часть такого дома под социальное жилье. Естественно такие кварталы строят со всей благоприятной для жизни инфраструктурой, о которой можно дополнительно рассказать.

     

    Я сейчас не буду писать о том что около нас есть аптеки, булочные и магазины продуктов. Скажу что тут много зеленых зон. Парки, скверы и конечно стадионы. В 500 метрах от нас есть стадион с 4мя футбольными полями и 6 кортами тенниса, вход свободный, на двух полях трава просто идеальная, мы постоянно с детьми там играем или просто валяемся. Чтобы играть в теннисный корт, конечно, нужно вступить в клуб и платить около 180 евро в год, но мы часто, когда никому не мешаем заходим туда с детьми и никто нас не выгоняет поганой метлой. 

     

    Могу рассказывать долго и про разные аспекты в жизни, банально про общественный транспорт, он хорошо развит и передвигаться на нем вполне приятно. Думаю это фраза больше подходит для жителей также периферии, в Москве на мой взгляд, все тоже хорошо, но хочу заметить, что я рассказываю про 5ый по величине город во Франции, а не Париж. В Париже как раз все печальнее) 

     

    Дальше вскользь расскажу какая социальная поддержка населения во Франции. Например я год назад устроился на работу и отработал 5 месяцев, получал 1200 евро в месяц(это минимальная зарплата во Франции, меньше платить не имеют права) и после окончания контракта получал пособие 5 месяцев по 900евро. Размер пособия зависит от зарплаты и длительность выплат также соответствует отработанному ранее времени. 

     

    Здравоохранение. Тут все зависит от страховки, но с одной оговоркой, обязательная страховка в 70% медицинских услуг и в том числе препаратов, которые тебе выписали(да тут их не надо покупать, просто идешь и берешь из аптеки, по рецепту!) есть у всех официально проживающих во Франции, даже если ты безработный, а оставшаяся часть в 30% зависит от страховки, которую ты выбрал, обычно если ты работаешь, то она включена в трудовом контракте, но если ты например имеешь свой бизнес, то выбираешь страховку сам. Как правило качество и крутость страховки измеряется на сколько хорошо они оплачивают счета за стоматолога, остальное покрывает почти всегда 100%)

     

    Уф, прилично накатал, надеюсь не сильно скучно) Охватить все аспекты сложно. Лично мне когда задают вопрос, почему ты переехал во Францию, отвечаю что поехал за женой, потому что мог это сделать(благодаря покеру), но если перечислять сильные стороны Франции для меня лично, это климат, экология и уверенность в завтрашнем дне для меня и моих детей.

    Сообщение отредактировал Sarkozy - 8.7.2021, 0:47
    305/388
    Ответить Цитировать
    30
  • Sarkozy,

    1. Выучить Французский можно за 16 часов БЕСПЛАТНО с Полиглотом Петровым и его передачей на телеканале Культура

    https://www.youtube.com/watch?v=irEoBipaVgE&list=PL66DIGaegedqAQ7bhITgBFHJOY_lXl9T1&index=3 

    В этой передаче конечно самый известный - это Английский язык за 16 часов.

     

    2. Проблема в том то 80% информации мозг человека забывает буквально на следующий день,.

    И Для запоминания нужно использовать постоянное повторение выученных слов и материала, через определенные интервалы времени. 

    Примерно по кривой забывания Эббингауза. Но на самом деле надо чаще , вот как на этой картинге модернизированной

     

    3. НА этом же принципе основан еще один Курс изучения Метод ПИМСЛЕРА Французский ( Английский , Немецкий и т.д.). 

     Можно найти онлайн бесплатно на наших сайтах.  Существует 3 курса по 30 уроков .

     

    4. Для слов можно создать карточки с одной стороны слово с обратной стороны перевод.

     25-50 штук на пачку. 2 раза с одной стороны 2 раза с другой  повторять по Графику забывания см. картинку.

     

    5. ЗАниматся в идеале не более 30-40 мин за 1 раз т.к. уже через 15 мин мозг перестает толком воспринимать информацию и стирает уже то что запомнил.  ТАк что занятия можно разбить на 2-3 раза в день по 30 мин.

     

    Если не захочешь сам заморачиваться, то найди лучше какие-то платные курсы, чтоб подгоняли палкой)))

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • GOLDRAGON,

      Забыл добавить еще  крутое Бесплатное приложение DUOLINGO

    Английский, Французский, Немецкий, Испанский,  есть для русскоговорящих. 

     и 40 других языков токо уже через Английский.

    Лучше заниматься через Аккаунт на Сайте без ограничений т.к. в приложение на телефон есть лимит на 5-ть ошибок  в день, который закрывает доступ к обучению на день.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • GOLDRAGON, уникальной таблетки для изучения языка особо нет, полиглот дает только базовый язык, у меня он давно есть, у меня нет легкого языка и практики, по приложению дуалингво тоже занимаюсь, сейчас заканчиваю 4ый уровень и останется последний, пятый)

    Спасибо за твой пост, посмотрю вечером о других методиках и курсах

    306/388
    Ответить Цитировать
    1
  • это как заниматься  языком 10 минут в день, кажется, что стоит 10 минут вроде совсем не много , а вы попробуйте хотя бы  2 месяца по 10 минут заниматься  не пропуская ни 1 дня кто выдержит ?

    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, 10 минут херня полная, лучше чем ничего, но язык так не выучить

    307/388
    Ответить Цитировать
    0
  • насчет выучить за 16 часов конечно преувеличение, чтобы выучить язык на разговорном уровне надо минимум год упарываться у репетитора, либо жить в стране

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 08.07.21)  

    насчет выучить за 16 часов конечно преувеличение, чтобы выучить язык на разговорном уровне надо минимум год упарываться у репетитора, либо жить в стране

    Конечно речь идет не о таком уровне, все намного проще, НО если взять Английский язык за 16 часов, то за 1й урок я понял больше, чем за все годы обучения в Школе и Институте. Если открыть комменты на ютубе под этим роликом там будет тоже самое Мнение.

    И кстати на данный момент 1й ролик набрал уже 11 000 000 просмотров. https://www.youtube.com/watch?v=LrhyihlqB-U 

     

    Ну и плюс Надо использовать постоянно повторение пройденного материала по графику выше. Т.к. Мозг  быстро забывает неиспользуемые знания.

    Английский надо тренировать каждый день хоть и  по 10 мин,  главное постоянно, чтоб мозг привык.

     

    А  Есть курсы Английского платные, где могут за 2 месяца вывести на начальный разговорный уровень.  Там преподы должны с тобой разговаривать и тянуть за уши и Мнемотехники запоминания слов используют (Ассоциации звучания слова с образом)

    -  можно до 50 слов в день заучивать, а кто-то и 100 может.

     

    Но как я уже писал выше можно и бесплатно найти Метод Пимслера и кучу других курсов  на основе такого метода, 

    например популярен

    Effortless English A.J. Hoge разговорный Английский язык без усилий.

     

    Тоже за пару месяцев можно заговорить самостоятельно, но тут лень будет мешать- не все могут самообучаться.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • GOLDRAGON, сам говоришь на английском?

    308/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sarkozy @ 07.07.21)  

    Если почитаешь мой блог то найдёшь про оффлайн большинство плюсовых постов, в последние 2 года  в офф не ходил по понятным причинам, но если есть конкретные вопросы пиши

    Прочитал ,интересно провел свою молодость мир увидел и жене помог уважуха. Вопросы есть и о казино и о времья проведении в бордо.я сейчас нахожусь здесь.если у тебя есть времья для встречи ,можем встретиться возле магазина Россия, взять пиво 🍺и сушоной рыбы и над речкой посидеть поболтать. Взамен расскажу о строительстве в Париже

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Levsha1, ответил в личку

    309/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Запланировал небольшой челленж, так как в последнее время полюбил мототехнику, у самого есть скутер 125кубиков, на нем и гоняю на работу, но хочется побольше и по увереннее себя чувствовать не только в городе, но и на трассе. В связи с этим все покерные деньги буду откладывать на эту цель. Начну с экипировки, на нее закладываю 700-900 евро. Дальше надо пройти курсы и сдать экзамен на категорию А2, это еще 600-700. И конечно новый или почти новый скутер большей мощности 2-4к, посмотрим как у меня это получится, сроков никаких не ставлю, экип только довольно быстро возьму, даже если не занесу. Отчеты постараюсь делать, играемые лимиты нл50 и 25ка. Старт сегодня! Поехали!

    310/388
    Ответить Цитировать
    14
  • Привет. Как дела? Как успехи в покере и жизни?)

    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • cardshot, Привет, дела хорошо, после 2х недельного отдыха в августе продолжаю работать на стройке, как ни странно местами нравится. Нравится узнавать новое, представлять как сделаю потом что-то хорошее в своей квартире своими руками, ну и вообще поладили с ребятами, атмосфера решает), периодически езжу помогать другу-электрику (я ж инженер-электрик по образованию).

     

    На счет отдыха, ездили и в горы и на море, благо все не далеко, я еще неопытный тревел-блогер, так что может выложу пару фоток позже. 

     

    О покерных делах: играю вечерами в кеш, еще хотел сделать вылазку в соседнее казино у океана, размяться, да и повод написать бы появился, сыграть турнир за 550, даже отобрался на него в онлайне, но именно в нашем регионе его отменили, потому что из-за ограничений за столом разрешили сажать не больше 4х человек) В итоге сайт выдал мне на эту сумму тикетов в онлайне, половину уже слил без шансов, остался еще один за 300 на 3 октября, не оффлайн конечно, но хоть что-то.

     

    По поводу мотомечты, потихоньку начал реализоваться. Купил хорошую куртку, шлем и начал заниматься теорией на французском, возможно уже в этом месяце пойду записываться в мотошколу.

     

    Как-то так)

    311/388
    Ответить Цитировать
    10
  • Молодец. Пиши почаще)) в кеше что нибудь получается наживать?)

    13/21
    Ответить Цитировать
    3
  • cardshot, да кеш нормально идет, если соблюдать дисциплину, то тут все хорошо 10бб/100 держу 

    312/388
    Ответить Цитировать
    6
  • Саркози приговорили к году лишения свободы

    5/9
    Ответить Цитировать
    4
  • DukkART, год ерунда, быстро пролетит)

    313/388
    Ответить Цитировать
    2
1 5 25 26 27 28 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.