Never look back

Последний пост:24.04.2019
21
Статистика
Всего постов
11
1,751 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.11.2018 +27
24.11.2018 +12
26.11.2018 +4
21.02.2019 +2
Лучшие посты читателей
Easylifer +3
vlad11122007 0
Lateralus 0
kelele 0
burigat 0
Самые активные читатели
  • Всем привет.
    Давно слежу за джипси, никогда по сути не постил тут (да и ни где, кроме 2+2 который уже по сути загнулся в старом понимании вещей).

    Играю в покер примерно с конца 2008, играл фуллтильт пока он не сдох (6макс/фуллринг нл100-200 в основном, немного выше, большинство ФР 100-200).

    После черной пятницы по сути играю на старсах. Играл 6макс на микрогейминге, все было хорошо, но в какой-то момент решил что мне будет комфортнее один рум -ПС.

    Учился и закончил диплом в Англии с хорошими результатами, паралельно играя в покер, с конца 2013 решил что хочу попробывать себя в покере.

    2014 был год не плохой в плане покера, в целом достаточно безумный в жизни.
    К сожалению для себя где-то с середины 2015 по сути не играл в покер так, как надо было бы играть, если это твой основной источник заработка.

    По сути выпал из покера с начала 2017 года, и начал играть только недавно в середине лета 2018.
    Было много причин на достаточно балабольный подход к игре и покеру за последние 3 года (из-за чего результаты и клво сыгранных рук безумно просели), в основном из-за специфической личной жизни (тут без подробностей), так же безумно много времени съели просмотры стримов на твитче, и игра в доту и диаблу3 (о боже).
    В последней игрушке я по сути залип очень конретно с начала 2017 до начала лета 2018, зачем-то поставил себе глупые, но в формате игры серьезные цели, зачем-то их добился. К сожалению потраченого времени не вернешь, хотя д3 для меня, как мне кажется на момент когда она появилась в моей жизни, была не лишней, скорее даже нужным катализатором. Так сказать, много шагов назад, что бы была возможность делать шаги вперед в будущем. Обидно что со своей задачей сама игра справилась где-то за пол года, но от привыкания удалось избавиться лишь только полтора года спустя.

    Зачем мне блог? Возможно (нет, так нет..) это окажется какой-то доп. причиной быть более активному за столами и вне столов, больше обитать в покерной среде, а не занимаясь какой-то ересью.

    Сразу должен предупредить, что русский не язык на котором я учился (я из Латвии), с 6ого класса русский я по сути только читал. Потому ошибки в постах будут часто, сорян.

    После 1.5 года перерыва от покера, много пропитого и проженного времени и денег, пришлось начать с нл50 фр на ПС. Планы на рост есть. Получится или нет, увидим.

    График с начала Июля 2018 до начала Ноября (ноябрь по сути не играл, словил легкую демотивацию, много думал над некоторыми вопросами про жизнь и покер):
    Tnlg3rp.png


    В принипе правила холдема я знаю, стрит бьет флеш, рибл-страйп - натс, буби - козырь. Поехали.
    1/4
    Ответить Цитировать
    27
  • Привет. Расскажи про учебу в Англии. Где сейчас живешь? Почему покер, а не по специальности?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Выкладывай иногда раздачи-)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Easylifer,
    Привет, поехал учиться через год после 12. класса (взял кредит). Учился в Бредфорде (там дешевле жить так как это ближе к северу страны, да и `строительный` civil structural engineering там катрировался на момент поступления.
    Нашел очень хороших друзей (они к покеру причастны только по стольку по скольку, научил их чему-то пока были студентами), сейчас оба работают по професси не обламываются. Год назад был у одного из друзей на свадьбе в Греции свидетелем. Учится было интересно, еще интереснее совмешать с каткой (играл я по ночам, до сих пор эта привычка осталась, с утра в универ на лекции и спать).
    Вообще классное было время, пожалуй лучшее до сих пор, хотя в каждом отрезке жизни есть что-то свое отдельное, уникальное, чего нам будет не хватать осматриваясь назад (блог назван как он назван, не просто так), жалеть об этом точно не стоит. Когда закончил, поехал жить в Латвию (сейчас тут).

    Думаю жалею я не о том, что решил попробовать себя в покере (мне это реально интересно, даже до сих пор), а то что не остался жить и играть в Англии (было бы куда проще искать работу там при желании, да и покер будучи изолированому от друзей и семьи в Латвии думаю был бы гораздо продуктивнее). Но с другой стороны, если бы не приехал сюда, не встретил бы здесь девушку которую люблю, сейчас год вместе.

    У всех вариантов развитий событий есть свои плюсы и минусы, с денежной точки зрения я мог бы больше на дистанции заработать работая по профессии (хотя покер мне всегда был ближе нежели профессия, хотя я понимаю что на длинной дистанции возможно это далеко не оптимально, но увы), или играя в покер не `дома` в Латвии, но тут я получил много жизненого опыта, за что тоже признателен.

    proces,
    хорошо, буду что-то постить из свеже-сыгранного переодически
    2/4
    Ответить Цитировать
    12
  • mylastshot1, воу, походу будет хороший блог, если будешь в него писать)
    давай больше про учёбу, жизнь в Англии)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, помню ты был топ винером 2016 кажется года, нл100фр. Удачи )

    Цитата
    так же безумно много времени съели просмотры стримов на твитче, и игра в доту и диаблу3 (о боже)


    Лол, аналогичная проблема ) Тебе удалось это победить? В частности стримы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • burigat,
    Про учебу хотелось бы меньше затрагивать, потому что у меня сразу появляются на данный момент лишние мысли `как надо было, как могло бы, если бы не покер и тд`, сейчас я в покере, пока тут, тему что там надо было, и как лучше трогать не хочу.
    Я закончил перед отъездом пол года у нас в Латвии в универе на дипломата (взял академ. и уехал), и сравнивать само обучение, отношение к екзаменам - это как землю с небом.

    Если у нас можно писать екзамены с книгой под столом, тихо консультируясь со всеми кто сидит рядом, то в УК после того как меня поймали с какой-то бумажкой, где был какой-то банальный перевод и пару формул, сказали `еще раз такая хуйня и тебя исключат нахер`. После этого учился отностительно серьезно, и готовился к сессиям тоже. Благо были очень хорошие друзья, которые сильно помогали со всем (без них совмещать бы вряд ли получилось, в долгу не оставался).

    Про жизнь рассказать конечно что-то можно, если будут конкретные вопросы. По сути ни чем не отличается от обычной жизни везде, цены почти такие же как у нас, качество продуктов мне лично кажется в разы выше. Вообще меня бесит то что у нас позаканчивали все кто не знал куда идти после школы `яумамыэкономист`ы, и во всех магазинах полно продуктов типа не `1 литр` молока/сока/чегоугодно, а `930мл` (тоесть человек это воспринимает как литр, а они экономят на производстве, ну вы поняли идею). Банальная буханка хлеба в размерах уменьшается не по дням а по часам (скоро надо будет с лупой смотреть хлеб). В УК же всегда в бутылке 1литр, большая буханка хлеба, качественные не пластмассовые помидоры и так далее.
    Люди в среднем куда добрее чем в СНГ (думаю не секрет уже не для кого). Там где я жил, много арабов, да и вообще всех наций. Было забавно.

    kelele,
    Честно говоря есть много мыслей на это тему, как победить просмотр стримов я не знаю (советы приветствуются). Играть мне сейчас по сути во все банально скучно. Что бы играть в то, что мне нравится, надо много жестко задротить (как в случае с д3 это минус покер), а это не вариант, проще не трогать.
    Возможно не стоит бежать от того, кто ты есть. Ведь если мы себе что то запрещаем, мы по сути увеличиваем ценность того что запретили (как с сигаретами), по сути если это не мешает ежедневной катке, по почему бы не разрешать себе расслабится таким способом.

    Тут важно понимать какой у тебя бекграунд. Я в свое время `серьезно` (не прогеймер, но много) играл в варкрафт3, ездил от страны на ВЦГ в каком-то там 2008 году, когда учился в школе. Конечно меня будет тянуть ко всей этой теме не на шутку. Есть люди (почти все мои друзья кто не играет в покер) кто даже не понимает, как это `смотреть как другие люди играют в комп. игры` Даже звучит как-то дико. Один мой знакомый покерист на эту тему сказал `если бы мне платили по 40$ в час, что-бы я сидел и смотрел как кто-то играет в комп. игру, я бы отказался`.
    А у нас видишь, за бесплатно (себе же в минус) получается в это залипать.

    Сегодня немного поиграл, когда давно не играл, первую пару тесяч рук всегда играть забавно - тыркаешь на кнопочки, не особо переживая что там случится. В принципе думаю готов плотно катать.

    Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 2 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (BB): $51.38 (102.8 bb)
    SB: $64.31 (128.6 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    SB raises to $1.02, Hero raises to $4.63, SB calls $3.61

    Flop: ($9.26) (2 players)
    Hero bets $3.78, SB calls $3.78

    Turn: ($16.82) (2 players)
    Hero checks, SB bets $7.23, Hero calls $7.23

    River: ($31.28) (2 players)
    Hero checks, SB bets $48.67 and is all-in, Hero calls $35.74 and is all-in

    Results: $102.76 pot ($0.75 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $102.01 ($50.63 net)
    SB showed and lost (-$51.38 net)

    Получилось

    Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $39.50 (79 bb)
    BB: $53.05 (106.1 bb)
    UTG+1: $109.28 (218.6 bb)
    UTG+2: $61.91 (123.8 bb)
    MP1: $47.98 (96 bb)
    MP2: $51.50 (103 bb)
    MP3: $50 (100 bb)
    Hero (CO): $50.97 (101.9 bb)
    BTN: $55.39 (110.8 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    5 folds, Hero raises to $1.22, 2 folds, BB calls $0.72

    Flop: ($2.69) (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.31, BB calls $1.31

    Turn: ($5.31) (2 players)
    BB checks, Hero bets $4.08, BB calls $4.08

    River: ($13.47) (2 players)
    BB checks, Hero bets $13.70, BB calls $13.70

    Results: $40.87 pot ($2.00 rake)
    Final Board:
    BB showed and won $38.87 ($18.56 net)
    Hero showed and lost (-$20.31 net)

    Не получилось

    Хочу попробовать уделить больше времени чтению материалов про психическую составляюшую человека (особенно про мотивацию и стресс), тут по мотивам последнего поста стефа соглашусь что изучать себя надо. Пока идеи только википедия и гугл. Может кто че может посоветовать.
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • твой знакомый выёбывается за 40 $/hr
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • У меня кстати с твичом тоже огромная беда была, я мог тупо неделю там зависать с утра до вечера ваще легко. В один момент решил, что так продолжаться не может, и пообещал себе не заходить туда вообще сначала неделю, потом месяц (исключение только на крупные турниры по дотке). И сразу столько времени свободного оказалось, что хочешь-не хочешь, а заниматься надо чем-то.. Катать стал больше раза в 2, книги читаю. А на твич особо и не тянет больше
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Ничего не постил, что-то слакал, что-то катал. Резалты более менее ок до начала февраля, учитивая дистанцию.
    Последние дней 8 слегка штормит в покере. Не очень нравится качество своей игры. Буду копаться и думать.

    Решил что было бы неплохо поискать людей кто хочет позаниматься игрой вместе (давненько это не делал с кем-то)..

    Если вы играете нл50+ ФР/сх с адекватными резалтами, и есть желание работать вместе, пишите в личку (только просьба напишите свой ник на Старзах).

    Также прыгнул бы в какую то скайп/дискорд (что там щас популярно) группу связанную с покером (если кто в такой состоит, и есть желание добавить, прошу ЛС), раньше состоял в многих, потом все это надоело, да и перерыв вышел от покера.
    Думаю тогда недооценивал некоторые моменты связанные с такими группами, хотя и минусы у них тоже есть.
    Щас чувствую стало нехватать ХХ с переездами, покерным юмором, и графиками. Твитч уже в конец ***ал.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Ох,помню ТСа топвинеров нл50-100фр лимитов, а потом не стало видно, думал ушёлш на какие то говнорумы, а оказывается совсем с покером завязывал на время. Но зная результаты мне такое в голову даже прийти не могло
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.