Форум 3.0: замечания и предложения

Последний пост:16 марта
52
1 29 49 50 51 52 71 100
  • Цитата (swordfish @ 8.6.2019)
    На самом деле времена "двух версий" (мобильных и десктопных) прошли, потому что между десктопами и телефонами сегодня уже куча других экранов - айпады, ультрабуки и прочее, которые и привели к тому дизайну, который мы наблюдаем на самых популярных сайтах. Две версии, между которыми на промежуточных устройствах возникает горизонтальный скролл или проблемы с читаемостью - это уже прошлое. A/B тестирование делают между двумя новыми версиями, но никак не между старой и новой - это абсурд.

    Это не значит, что все сайты теперь будут выглядеть как Apple или The Verge. Есть масса эффективно масштабирующихся сложных дизайнов типа Vanity Fair или New York Times. Но у всех свои задачи. У нас нет необходимости показывать 20 новостей на первом экране, как у New York Times, и нет трех журналов, как у Vanity Fair. Мы выпускаем 3 материала в день, и все они делаются одновременно для всех, кто читает GT.

    Конечно, в идеальном мире у нас будет дизайн, который разворачивается на десктопах в 4 колонки (а не в две), чтобы рядом с материалами редакции были и топ-темы, и стримы, и заказ пиццы. Но есть масса причин этого не делать, если мы не хотим превратить этот сайт в дом престарелых покеристов. И дело совсем не в том, что нам надо какую-то там рекламу показывать - если бы была эта цель, у нас бы давно были и всплывающие баннеры, и баннеры между постами в темах, и баннеры на весь экран с обратным отсчетом 5 секунд при входе в тему Трутеллера, и ссылки на казино, и спам в почте. Всего этого нет, потому что такой цели нет.

    Одна из целей - чтобы редизайн в итоге всех устроил. Конечно же, не секрет, что редизайн делается в первую очередь для совместимости сайта с будущими устройствами (более универсальная верстка) и будущими пользователями (более четкая структура).

    К сожалению, прошли и те времена, когда на кнопку Upgrade люди нажимали с радостью. Они закончились, когда апгрейды начали делать не для добавления функций, а для повышения совместимости с новыми устройствами, которые начали слишком часто выходить. К сожалению, уровень зарплат и затрат в Силиконовой долине такой, что люди там просто не выживут, если не будут каждый год превращать прошлогодние устройства в мусор, чтобы как можно больше людей покупали новые, поэтому апгрейды сегодня очень редко учитывают интересы тех, кого весь прошлый год все устраивало.

    Это не значит, что мы поддерживаем все это говно, но в то же время мы все читаем этот текст в браузере от Гугла или Эппла, и нам всем в чем-то приходится идти на компромиссы с этой экономикой, в которой наш сайт с дизайном 10-летней давности уже выглядел как музейный экспонат. Конечно, многие и читают GT с музейных устройств, но поэтому мы и продолжаем работать над обратной совместимостью - хоть нам и тяжеловато тянуть структуру с кучей сценариев, когда Петя читает форум с главной, Вася через закладки, Катя через главную форума, а Маша ходит по разделам, и всем должно быть удобно - мы на главной уменьшим ленту материалов на десктопах и добавим места топ-темам в две длинных колонки, чтобы все, кто по привычке использует главную сайта для навигации по форуму, смогли все-таки продолжать это делать.

    Но просто просить все вернуть взад в текущих условиях бессмысленно. Лучше уж присоединиться к кампании против глобального потепления - вроде уже совсем многим стало ясно, что с прежними объемами производства эта планета долго не протянет, поэтому придется все-таки (снова) начинать делать вещи с циклом жизни 10 лет, а не 1 год. Тогда и софт перестанут так часто обновлять, и обновления перестанут казаться бессмысленными, и вообще жизнь наладится. Осталось только придумать, за что платить людям зарплату в этой экономической модели, но в этом направлении тоже идет работа.


    Пацаны, главная теперь говно, потому что в Калифорнии слишком голодные программисты, а в Китае слишком много заводов.

    Но это временно. Старый дизайн могут вернуть, когда Маск высадит первых людей на Марс.
    8/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Одна из целей - чтобы редизайн в итоге всех устроил.

    Серьезно? Вот прям всех всех? Невооруженным глазом же видно что дизайн делался исключительно под мобильные платформы. Можно еще написать много букв, но это бессмысленно. Ясно же, что нужно ждать Маска на Марсе, иначе никак.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Время расставит все по местам, через пол года вы по цифрам увидете, неудачными были данные изменения либо просто провальными.
    38/46
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (swordfish @ 8.6.2019)
    Но просто просить все вернуть взад в текущих условиях бессмысленно. Лучше уж присоединиться к кампании против глобального потепления - вроде уже совсем многим стало ясно, что с прежними объемами производства эта планета долго не протянет


    потому что если попытаться объяснить погоде, что она не права, то она рано или поздно поймет.
    А программист Джипси Тим не поймет никогда. Чуть позже, чем погибнет планета.

    По-прежнему прошу вернуть в форум кнопку "отметить все темы как прочитанные" по возможности без объяснений в том, что мне эта кнопка не нужна.

    Нужна,

    блядь, нужна
    25/105
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, я тоже не разбираюсь в функционале новогофорума, но вот это не оно в самом низу?


    7/12
    Ответить Цитировать
    3
  • swordfish, если у вас нет цели нахуярить всюду рекламу, то в мобильном дизайне для десктоп версий главной вообще нет смысла.
    В идеальном мире материалы страницы должны
    1. комфортно читаться (шрифт, компоновка, етс) (прошлая версия лучше)
    2. При минимальном количестве действий приводить к нужному результату (КПД прошлой версии в разы! лучше).
    Пытаться то что вы натворили объяснить совместимостью устройств ну такое себе. У устройств определенное разрешение, определенные параметры, именно по этим показателям не раз в год выходит что-то новое, а порядком реже + допилить версию под новое появившееся разрешение очень легко. Я понимаю, что дизайн сторонних сайтов не стоит на месте и ваш смотрится старó. Но как ты сам сказал - у вас не та задача. Если вы хотели редизайн для удобства и комфорта пользователя - то очевидно с задачей вы не справились.

    Да, и мне так никто не ответил, почему навигации по мобильному лендингу не существует и надо 20 раз проскролить, чтобы попасть в конец?

    По поводу А/В тестирования - конечно никто не делает его между старой и новой версией так как обычно его задают. Но никто не мешает выбрать тест-группу отвечающую самым распространенным паттернам использования и на ней прогонять новую версию. Более того, это можно сделать в добровольном порядке. Думаю достаточно людей любят сайт и с радостью поучаствуют в его улучшении.
    Сообщение отредактировал Firegale - 9.6.2019, 0:25
    6/12
    Ответить Цитировать
    2
  • swordfish, а, может, не стоит гнаться за "дизайном", который "у всех", а оставить привычный и удобный, который всем нравится?

    Вводя ЭТО, вы изначально планировали, что в случае, скажем так, непонимания со стороны, объективно, большинства пользователей вы просто положите болт на все мнения?

    Вы реально считаете, что, если потратили 2 года на эту херню, то теперь все должны мучаться просто чтобы вам не было обидно за этот высер?

    Иван, конечно, известный лицемер, но, по-моему, настолько наплевательское отношение к мнению пользователей популярного ресурса - полное неуважение к ним.
    15/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iskander @ 8.6.2019)
    Julio, я тоже не разбираюсь в функционале новогофорума, но вот это не оно в самом низу?


    Искандер, привет!

    Я на постоянной основе читаю три раздела:
    - Пот лимит омаха
    - Дневники пот-лимит омахи
    - Закладки и подписки

    Ни в одном из трех этих разделов нигде нет подобной кнопки. Заходить в какие-то другие места форума, чтобы помечать все темы раздела как прочитанные, мне не хочется, хотя лекцию от команды ДжТим том, что это очень удобно, я внимательно прочитал :)







    26/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Форум улучшился. Главное - на главную не заходить.
    Пользуюсь планшетом и редко ПК.
    6/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Мне тоже всё не нравилось со старта. Дофига всего мне не нравится и сейчас, но если пофиксить косяки, всё меня будет устраивать. Я, конечно, репорты о косяках отправляю непублично. Но изначальное возмущение прошло. Допилить - будет по юзабилити не хуже чем раньше для олдфагов и лучше для остальных.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Худший интерфейС. Теперь я не могу найти в мобильной версии "топ"-темы. Всё визуально стало невоспринимаемо.
    вот тут, действительно, я против таких новшеств! Могли бы оставить выбор для нормальных людей! А сделали из форума некий рекламный сайт. Плитка - идиотский вариант + форум. Стало ничего не найти.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • larsen, могу оставить в покое форум. Но и то! Я не смог найти просматривемую тему без поиска раздела! Хотя она актуальна на сегодня.
    Главная поистине ужасна!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Где находится кнопка "Игнорировать пользователя"?

    P.S. Сорри за оффтоп.
    8/72
    Ответить Цитировать
    0
  • в форуме справа вверху тыкайте на свой ник, дальше "настройки форума" и дальше "настроить черный список"
    27/105
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sandr1x @ 8.6.2019)
    Пацаны, главная теперь говно, потому что в Калифорнии слишком голодные программисты, а в Китае слишком много заводов.


    страшно подумать, если в России начнут строиться заводы и голодать программисты
    3/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Cпасибо, сейчас стало по-лучше)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Стало получше.
    Точнее мне по-прежнему не нравится плитка и кол-во места для новостей/покеррумов/акций, но хотя бы ходить по популярным темам теперь можно почти как раньше.
    Не пойму почему не вернете попкорн, запихайте хотя бы в самый низ отдельным разделом.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Блок топ тем на главной еще доработаем, чтобы выглядел получше. Топ дневников и топ тем на форуме наверное совместим в один блок - так будет нагляднее.
    49/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Постепенно становится лучше,видны изменения.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • В плане функционала сказать не могу, вообще хз, зачем нужна главная, если можно сразу заходить на форум. А вот в части визуала - пару дней назад было норм, сейчас снова огроменная видеопревьюшка низкого качества, вниз вправо по диагонали ужасное лого Двойного дна, словно в Ворде отрисованное, внизу баннер РОПЛ, еще ниже опять видеопревьюшки низкого качества. Это каша, а не дизайн. А чтобы сделать нормально, видимо не хватает бюджета. Если раньше главная выглядела дорого, то теперь выглядит дешево.
    4/40
    Ответить Цитировать
    0
1 29 49 50 51 52 71 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.