Форум 3.0: замечания и предложения

Последний пост:16 марта
52
1 61 81 82 83 84 100
  • Нашёл мелкий баг на странице битвы блогов, как будто что-то накладывается друг на друга 

    14/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (artem66 @ 24.08.21)  

    Нашёл мелкий баг на странице битвы блогов, как будто что-то накладывается друг на друга 

     

    Уточни пожалуйста, в каком браузере и ОС был замечен этот баг?

    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Axa16 @ 24.08.21)  

    Уточни пожалуйста, в каком браузере и ОС был замечен этот баг?

    сафари, iOS 14.7

    баг появился сразу после выката обновы дизайна, долго не писал про него, думал у меня что-то, но нет, никуда не пропал он

    15/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Скажите, а возможно ли сделать (есть ли в планах, мечтаете ли о таком) блокировку по принципу фейсбука?


    то есть А блокирует Б в форуме и вообще не видит его постов. Ну то есть вообще. Не вот это вот «ты заблокировал Б , но здесь его пост и мы его не покажем»

    а вообще не видит, ну только в цитировании от других. 


    И более того, Б тоже не видит А никак. Они как бы не существуют друг для друга с момента блокировка одного другим.

    70/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, нежзнеспособно. Вот читаешь ты какую-то ветвь и понимаешь, что ничего не понимаешь. А оказалось, что тебя трое из десяти постеров забанили и, в результате, ты и их посты не видишь.

    49/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Я переживу такое, как пережил же в фейсбуке.

    Мне их система очень нравится.

    Сообщение отредактировал Julio - 25.8.2021, 16:09
    71/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, фейсбук - это совершенно другой формат. Там отдельные посты с комментариями, а у нас темы, внутри которых посты/комментарии.

     

    У нас каждая тема - это линейная цепочка сообщений (на фейсбуке вообще не так). Представь, что в теме 5 участников дискуссии, из них трое заблокировали по 3 участника (разных). Как будет складываться их разговор, если мы не будем отображать посты? Узнать о том, что вокруг происходит разговор, они смогут только по внезапным цитатам постов, которые они не видят. Как будут выглядеть их собственные сообщения в этой теме для людей, у которых никто не забанен, вообще смешно представлять.

     

    В общем, мы не будем делать функцию, которая позволит тебе вести в теме разговор с самим собой ) Это просто мешает остальным участникам, которые читают всю цепочку.

    269/332
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (swordfish @ 25.08.21)  

    В общем, мы не будем делать функцию, которая позволит тебе вести в теме разговор с самим собой ) Это просто мешает остальным участникам, которые читают всю цепочку.

    ответ понятен, хотя сравнение некорректное. 


    я ведь могу в своём блоге перебанить всех и вести разговор только с самим собой ?

    выходит, такие темы уже есть )))

    72/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 25.08.21)  

    ответ понятен, хотя сравнение некорректное. 


    я ведь могу в своём блоге перебанить всех и вести разговор только с самим собой ?

    выходит, такие темы уже есть )))

    В этом случае люди вообще не пишут посты, то есть молчат для всех - и для хозяина дневника, и для читателей. Мы же тут про ситуацию, когда люди что-то говорят, а ты ведешь себя в разговоре так, как будто их нет (потому что не видишь их посты и не знаешь, что они есть), хотя все остальные их слышат.

    270/332
    Ответить Цитировать
    0
  • ну я так и поступаю, в политике уже многих не замечаю ,)

    правда и сам оттуда ушел , пока временно

    73/105
    Ответить Цитировать
    0
  • ай ну и кстати. Хорошо, не будем обижать бедолаг, которых я забанил, но себя-то самого я имею право обижать?

    Можно сделать так, чтобы вместо стыдливой надписи о том, что здесь находится сообщение забаненного мною ника, чтобы я вообще ничего не видел?

    И пусть для меня будет дискуссия урезана, я же сам это выбрал?

    74/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Вдогонку вопрос: можно ли усовершенствовать ЧС так, чтобы не было видно не только сообщений пользователя, но и созданных им тем, а также, что особо важно, не было упоминаний о нем в слайдере?

    44/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, frozenatra, см. выше - все ответы там уже есть.

    271/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 25.08.21)  

    Julio, frozenatra, см. выше - все ответы там уже есть.

    Нет, их там нет. Мы с Джулио говорим о разных вещах: он не хочет видеть даже скрытых постов пользователей нигде, а я не хочу видеть темы, созданные этим пользователем, ничего против его постов в текущем скрытом виде не имея и это только настройки моего отображения, чел-к из моего ЧС может видеть мои темы, если хочет. :D И отдельная тема, изначально послужившая причиной написания этого сообщения - возможность настройки ЧС слайдера. В идеале хотелось бы решения обеих проблем, но если по важности, то хотя бы ЧС слайдера, но только не в скрытом виде, а чтобы при добавленном в ЧС пользователе, он бы просто не упоминался в слайдере.

    45/100
    Ответить Цитировать
    -1
  • frozenatra, это слишком редкий функционал, чтобы на него тратить время перегруженной техчасти и создавать новые интерфейсы для пользователей, т.к. это практически никому не нужно ("черный список" в целом мало кем используемая функция, а уж твои предложения - это совсем для избранных).

     

    В то же время несложно найти программиста, который напишет плагин и обеспечит тебе то, что нужно - это несколько строк кода, которые должны будут выполняться перед загрузкой каждой страницы сайта.

    272/332
    Ответить Цитировать
    -3
  • очень плохой саппорт - кладет болт на пользователей

    плохой саппорт - меняет продукт по запросу пользователей

    отличный саппорт -  убеждает пользователя в том, что то что он просит, пользователю не надо.

     

    шутка

    нет

    75/105
    Ответить Цитировать
    0
  • С той шляпой, которая попадает в слайдер, не думаю, что я единственный, кому нужен такой функционал. А чем, кстати, перегружен? Опять новый интерфейс? Или это стандартный намек, что разговор окончен ("это, как обычно, надо только тебе, это дофига делов и вообще мы заняты")?  

     

    Никаких программистов я искать не буду, иначе смысл от этой темы? Может, мне вообще найти чел-ка, который мне будет зачитывать опр-ые темы?..

     

    Создаётся впечатление, что в названии этой темы стоит убрать слово "предложения", т.к. она по сути является лишь сборником замечаний от бесплатных бета-тестеров (пользователей, читателей форума).

    46/100
    Ответить Цитировать
    0
  • По большому счету, слайдер вообще не нужен. Где ключевое слово "вообще"

    Потому что в слайдер на 90 % попадают посты из блогов, а на 10%  - анонсы самого ДТ

     

    Слайдер фактически дублирует раздел ниже, "дневники" , см. картинку , первые 3 из слайдера - в дневниках на первой странице, последний (Godzilla) - на следюущей.

     

     

     

     

     

     

    Но при этом у слайдера есть два огромных минуса.

     

    Первый.  Насколько я понимаю,  раздел "дневники" является автоматическим (поправьте меня, если ошибаюсь), то есть он объективный, а слайдер -  субьективный. 

    это - "не лучшие посты" как декларируется, а лучшие посты по мнению модератора \группы модераторов

     

    Второй (уже писал не один раз и продолжу писать об этом) - слайдер портит битву блогов, просто калечит ее, превращая ее из соревнования постеров "кто напишет более интересные посты" в соревнование "как понравиться модераторам, чтобы они почаще твои посты в слайдер засовывали". Несмотря на то, что я сам выигрывал уже не один раз эту битву, мне хочется честного и объективного  соревнования постеров,  а не вот этой художественной гимнастики, где очень часто решающее значение имеет частота появления в слайдере, то есть частное мнение модераторов.

     

     

    По своей сути слайдер не нужен, его нужно упразднить, но это не будет сделано.

    Потому что люди - тщеславны, а программисты тщеславны с особой жестокостью, и ни один программист никогда не признается, что сделал что-то ненужное. Только под пытками, если отвертку в него воткнуть и начать поворачивать.

    Поэтому продолжат убеждать, что слайдер - это клиово, это очень нужно и все такое.

    76/105
    Ответить Цитировать
    1
  • По-моему слайдер лучшее что ввели на форуме за все время. Только оттуда узнаю о интересных постах в блогах, которые не читаю.

    4/10
    Ответить Цитировать
    10
  • Хорошо, согласен. Если слайдер нравится хотя бы одному человеку, это уже - веская причина чтобы он был.

    Но с битвой блогов все равно надо что-то делать.

     

    Она слишком зависима от слайдера.

     

    Если модераторы снизойдут и засунут один из моих постов в слайдер (а там как минимум два достойны этого) то я выиграю битву на этой неделе.

    Если не засунут - максимум получу второе место.

    В любом случае это будет решение модераторов, и их нельзя будет ни в чем упрекнуть, если засунут или если не засунут.

     

    Но лично мне это не нравится, что победителей определяет не мастерство писателя, а модераторское решение.

    Мне не нравится ТАК проигрывать, но и ТАК выигрывать тоже не нравится.

    Я хочу побеждать своим талантом, а не благосклонностью модераторов.

    Как сделать так, чтобы было все честно, я не знаю.

    Но так как есть - фигово.

    77/105
    Ответить Цитировать
    1
1 61 81 82 83 84 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.