Форум 3.0: замечания и предложения

Последний пост:16 марта
52
1 53 73 74 75 76 95 100
  • Цитата (Mercator @ 21.04.21)  

    Да, по Ctrl-X работает, хоть и остается пустое место. Но я привык это делать мышью. Правая кнопка -> вырезать. Везде это работает так же, как и Ctrl-X, а в этом редакторе почему-то вообще не работает. Попробуй.

    Ага, вижу. Удивительно, и правда! Поправим.

     

    Цитата (Mercator @ 21.04.21)  

    И сразу еще вопрос. Если между двумя цитатами, идущими подряд, я хочу вставить свой текст, как мне это сделать?

    Это мы прям только что обсуждали на собрании... И я сказал, что это настолько редкий сценарий, что лучше подождать с решением, пока хотя бы кто-нибудь спросит о подобном. Смешно.

     

    Сделаем так же, как сейчас реализована возможность вставить текст над цитатой в начале поста - клик в область над ней ставит курсор туда. Аналогично будет между цитатами.

    234/332
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 21.04.21)  

    Это мы прям только что обсуждали на собрании...

    Забавно

    Цитата (swordfish @ 21.04.21)  

    И я сказал, что это настолько редкий сценарий, что лучше подождать с решением, пока хотя бы кто-нибудь спросит о подобном.

    Могу за себя сказать, что иногда накидываю цитат в процессе прочтения длинного поста, чтобы потом не возвращаться, а когда дочитаю, отвечаю попунктно. Подозреваю, что я не один такой.

    37/72
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (swordfish @ 21.04.21)  

    С отступами в раздаче Артем сегодня разберется.

    спасибо, заработало  

    30/40
    Ответить Цитировать
    0
  • В поле "Комментарии" есть текст, но его не видно. Если так, поправьте, плиз.

     

    31/40
    Ответить Цитировать
    2
  • Было бы неплохо в личных сообщениях оставить возможность редактировать пост и удалить хотя бы в течение нескольких минут. Бывают ситуации, когда по ошибке не тому отправил и т.п.

    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slonovyev @ 23.04.21)  

    Было бы неплохо в личных сообщениях оставить возможность редактировать пост и удалить хотя бы в течение нескольких минут. Бывают ситуации, когда по ошибке не тому отправил и т.п.

     

    та же просьба про кнопку "Загрузить файл" - если загрузил что-то не то, чтобы можно было отменить, а не уходило сразу. 

     

    Еще: если попытаться загрузить файл без расширения, появляется ссылка с названием файла, но сам файл не подцепляется. Пример: 

    Файл без расширения txt (0 байт) 

     

    Еще: файл можно перетащить в поле поста, пусть м.б. показывается предупреждение, чтобы не отправить чего-то лишнего. Перетаскивать картинки в пост это круто, но можно что-то важное по ошибке перетащить и не заметить.

     

    Еще: если пытаться загрузить файл картинку, функционал форума никак не отреагирует. Пусть м.б. появляется сообщение, по какой причине ничего не произошло. 

     

    Новый редактор появился 22 марта, сегодня 22 апреля - недоработки присутствуют месяц. 

     

    Пока писал пост, прошло минут 5-10, нажимаю кнопку "Отправить", браузер выдает окошко:

     

     

    Приходится обновлять страницу. Та же история с редактированием - если после публикации поста прошла минута, внесенные правки не сохраняются, приходится обновлять страницу и редактировать заново.

    32/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят, в мобильной версии до сих пор ад. Ну просто почти нереально посты писать большие, да и маленькие тоже проблематично. Планируете ли что-либо чинить?

     

    о том, что не так писал в прошлом своем посте тут

    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (artem66 @ 23.04.21)  

    Ребят, в мобильной версии до сих пор ад. Ну просто почти нереально посты писать большие, да и маленькие тоже проблематично. Планируете ли что-либо чинить?

     

    о том, что не так писал в прошлом своем посте тут

    В твоём предыдущем посте целый список багов. Все до сих пор сохраняются? Что за мобильник у тебя?

    15/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (artem66 @ 23.04.21)  

    Ребят, в мобильной версии до сих пор ад. Ну просто почти нереально посты писать большие, да и маленькие тоже проблематично. Планируете ли что-либо чинить?

     

    о том, что не так писал в прошлом своем посте тут

    Зашел чекнуть. Из твоего списка у себя обнаружил такие баги и передал на исправление:

    1) Иногда вместо выбранного варианта слова после начала набора ставится пробел. То есть набираю: пи(тут даёт вариант "пишу", я его выбираю и получается) "пи ", то есть пи и пробел. 

    2) после того как выбрал слово с т9, нажал бекспейс и пробел почему-то удаляется последняя буква и ставится пробел. 

    3) наши смайлы действительно странно себя ведут при попытки курсором навести в какое-либо место предложения ДО смайла. Я обычно юзаю функцию на айфоне "зажать любую кнопку и двигать курсор как мышкой" и в предложении где есть наш смайл - начинается какой-то ад, пропадание курсора и выскакивание в другом месте. В предложениях без смайлов работают в обычном режиме 

    4) если есть наш смайлик, ты вернулся что-то исправить, то курсор невозможно перевести опять на место после смайлика. Он почему-то перескакивает на следующую строку. Выбрать для удаления его тоже получается не всегда. иногда выделяется бордером, но часто курсор куда-то пропадает с зоны видимости и ничего не происходит или отображается в начале следующей строки  

    ---

     

    В остальном т9 работает норм, нет проблем с двойными словами. Очень большие тексты не лагают. Будем очень признательны, если ты подскажешь какие еще есть баги, которые я не отловил.

    16/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sh0rnyboy @ 23.04.21)  

    В твоём предыдущем посте целый список багов. Все до сих пор сохраняются? Что за мобильник у тебя? 

    11-ый айфон

     

    Основной баг, который больше всего раздражает вызывается при стирании неверной буквы, Т9 просто умирает и перестает работать.

    Если необходимо, могу скинуть запись экрана.

     

     

    Все перечисленные тобой баги также присутствуют.

    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (artem66 @ 23.04.21)  

    11-ый айфон

     

    Основной баг, который больше всего раздражает вызывается при стирании неверной буквы, Т9 просто умирает и перестает работать.

    Если необходимо, могу скинуть запись экрана.

     

     

    Все перечисленные тобой баги также присутствуют.

    Сильно бы помогло увидеть запись, у меня вроде корректно работает такой сценарий

    17/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sh0rnyboy @ 23.04.21)  

    Сильно бы помогло увидеть запись, у меня вроде корректно работает такой сценарий

    Есть ощущение, что это пофиксили. не получается сейчас вызвать данный баг. спасибо!

     

    вот при написании этого ответа вспомнил про ещё один баг. Когда ты начинаешь писать новое предложение и стираешь первое слово в нем, то автоматически заглавная буква не ставится, хотя должна. 

     

    как вызвать этот баг:

    1) начинаем писать новое предложение после точки допустим, буква будет заглавная, как и должно

    2) стираем первое слово и хотим написать вместо него другое, в данном случае новое слово пишется с маленькой буквы 

     

    Да, наверное, это не слишком распространённая проблема, но у меня часто она происходит, так как посреди предложения бывает понимаешь , что можешь написать его иначе. 

    И ещё один по поводу т9:

     

    идем в приложение заметки:

    1) пишем слово «привет» , обращаем внимание на левое предложение из т9, в нем всегда хранится просто само написанное вами слово, на которое вы можете нажать и т9 применен не будет(это удобно когда используешь какой-то сленг, которого нет в словаре и дабы избежать исправлений ненужных жмёшь туда).

    2) стираем часть слова и смотрим туда же, все максимально логично, какое слово набрано, такое там и находится

    3) дописываем слово обратно и опять же все логично


    проделываем то же самое на форуме:

    1)

    2)

    3)

    Сообщение отредактировал artem66 - 24.4.2021, 14:08
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот такая каша в закладках уже давно.

    Андроид 11. Телефон Google Pixel 2XL.

    38/72
    Ответить Цитировать
    0
  • artem66, а эти баги только в нашем редакторе или на других сайтах тоже? Просто есть ощущение, что это не баги, а технические ограничения.

     

    Mercator, изучим!

    235/332
    Ответить Цитировать
    0
  • Сделайте сохранение постов как на пикабу, допустим иногда появляется интересные посты, которые вполне можно сохранить, но при этом этого не достаточно, что бы добавлять автора в закладки.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (swordfish @ 24.04.21)  

    artem66, а эти баги только в нашем редакторе или на других сайтах тоже? Просто есть ощущение, что это не баги, а технические ограничения.

    на других сайтах и в других приложениях не обнаруживал такое

    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Defiance @ 24.04.21)  

    Сделайте сохранение постов как на пикабу, допустим иногда появляется интересные посты, которые вполне можно сохранить, но при этом этого не достаточно, что бы добавлять автора в закладки.

    Кстати, да! Категорически поддерживаю.

    39/72
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mercator @ 24.04.21)  

    Вот такая каша в закладках уже давно.

     

    Андроид 11. Телефон Google Pixel 2XL

    Уточни пожалуйста, какой браузер используется?

    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Axa16 @ 26.04.21)  

    Уточни пожалуйста, какой браузер используется?

    xL0Zq0zd636psK-o_F9gejJ_XOGR6paPUlISAkY6YpApELlFrbTenMsYJ_nmg0TE65Klh5MgPSeWJ7Uar-_BX1qT43O5HHW_BJDZYo-9KYOkwL520QsKLCSZLye2wu1hTrZYk0Tmux695o2f57pstz-No-XiG03fhZtRupwBOe2UlAyWetS5doWwj7le-S8AN17DsY_YSnki0bd_OJNSYJRIixlm3ygTTtRu0G4E34lznF07-yBu5t2C3HWLPBclZwH600pbrdaKmkAxS_9OCfMTySGx4ZjiGcB6hCh0rUQ_8TLQXcJTcV2fATfmC831eewpN7x6eZH7yyRuZa207SeHt6_RMWZ3wz1wyIb-xrjr5L42IoeF67aSnVSrJVW-34ijnIFEFt9nkJyfA7BqssCiyiEXcXT2H2gvaXZK06lYEwEz8OXCptF8iBG_xZZ4pS5ebClI5AE0H8fOMcfQuCVgZWvJ_Z3UgR9PLqr81wAhrKjjwcGcW6Xbk6DQDUqa7FWgAfP7DVajdC4Y8voAr0qkDGl_s8RdJYzPWnJ-PdMceUXuR_Wqf0NR7Y9FHxid_jl235PfM4MDrCdzOru3YxF7gEx0e6SrgGrqxCqv2OpprBB9vLNEbfIiJbUNLvVR--FJOQChFT79etBX_dUgfpZktLkf8LWBRJ-kVR7V8r7i5RjJG3oyFaqAYanQxPHrrZVQqOsBsYTHvYdg1g=w705-h1409-no?authuser=0
    40/72
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Если с мобильного в теме кликнуть в окно ответа, то не будет видно набираемый текст, нужно будет промотать наверх. Тоже самое и с ЛС. Разница лишь в том, что в теме будет видно нижний край набираемого текста, а в ЛС - вообще ничего.

     

    2. При переходе по ссылке на цитату зачем-то открывается новая страница. Была теория, что это стало происходить лишь в случае, если цитата находится на др. странице, но необязательно, в большинстве случаев переходит на новую страницу независимо от расположения цитаты. Не надо так, жутко неудобно, сделайте как раньше: переход осуществляется на текущей странице.

    25/100
    Ответить Цитировать
    0
1 53 73 74 75 76 95 100
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.