Ультиматум Soul и бан starfate137

Последний пост:21.11.2018
17
1 2 3 4 5 6
  • Цитата (Soul @ 19.11.2018)
    Например, не стоит публично и многократно оскорблять владельцев ресторана. За такое вас естественно из любого ресторана выведут. И будут правы.


    Вань, а почему тогда условный ЗЗ ещё не в бане, по такому принципу? Он не наговорил пока на такие суровые меры или просто полезен для бизнеса?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Vartan, Он был регулярно в бане :). И вполне вероятно окажется в нем опять, если не завяжет с оскорблениями.
    16/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (starfate137 @ 18.11.2018)
    Бань, Вань


    Вроде все логично же, нет?
    или его нужно было уговаривать.
    человек пишет "Бань", его забанили. Если он хотел этими словами выделить ноты сарказма, то вышло неудачно. Или это обида такая? Выглядит примерно также, как люди, удаляющие раз в месяц свои странички вконтакте
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 19.11.2018)
    Vartan, Он был регулярно в бане :). И вполне вероятно окажется в нем опять, если не завяжет с оскорблениями.


    Я верно понимаю, что starfate137 получил перманентный бан примерно за 1/10 того, что позволяют себе условные ЗЗ или Волад в адрес администрации, да и вообще всех посетителей сайта?
    Кто-то требует у самых популярных блогеров извинений? Почему они ещё пишут и более того имеют права модерировать и банить людей в своих темах? Как вообще работает логика команды GipsyTeam?
    4/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Soul @ 18.11.2018)
    fonky88, Мне не нравится, когда вы начинаете доебываться до модераторов. У них и так непростая работа - нафига им еще куча негатива от вас. Если вам не нравится сайт ГТ, модерация на нем или лично я, то почему вы еще тут? Хватит плодить негатив. Найдите другой сайт и форум. Тот, где вам будет комфортно и вы перестанете ежедневено лить негатив на всех вокруг. От этого станет лучше всем. В-первую очередь вам.


    Ты же понимаешь, что мы здесь все не потому, что твоя личность нравится,а потому, что в ру сегменте больше вариантов не осталось. Если бы ты сразу сказал: "Похер мне на ваше мнение, я монополист, че хочу, то и ворочу", я бы первый плюс поставил. Потому что это честная позиция. А так-это лицемерие.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Vartan @ 19.11.2018)
    Вань, а почему тогда условный ЗЗ ещё не в бане, по такому принципу? Он не наговорил пока на такие суровые меры или просто полезен для бизнеса?


    Если б меня столько раз "блаженным" назвали,уже бы забанил (хотя я бы просто не стал общаться с человеком в таком ключе).
    А так по факту левый парень отхватил дюлей за более "авторитетного" товарища, я вижу себе эту ситуацию так
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Vartan, Если твой вопрос в том есть ли у нас особое отношение к пользователям, которые делают интересный контент, то ответ: да есть. И мы про это открыто пишем и не скрываем этого. Если человек за последние 2 года не написал ни одного поста, кроме как с клеветой на нас, то и отношение к нему соответствующее.

    Правда я не согласен, что ЗЗ позволяет больше. В покерном мире все строится на репутации и голословная клевета может нанести гораздо большее ущерба, чем когда тебя кто-то в посте назовет идиотом. Еще добавлю, что в сторону других пользователей подобных оскорблений мы терпеть не будем. Потому что у них нет доступа к кнопке бана и они не могут просигнализовать ЗЗ, что он перешел грань (забанив его). Поэтому других пользователей нужно защищать от оскорблений по нижней границе (тут опять можно развести спор на десять страниц, что считать нижней границей и нужно или не нужно банить за оскорбления, если человека спровоцировали, но давай не делать этого. Речь же не про это). А с оскорблениями в свой адрес я разберусь сам. Меня, например, оскорбления ЗЗ не задевают абсолютно. Поэтому и банить не вижу смысла. Тут правда есть такой тонкий момент. Что другие смотрят как ЗЗ оскорбляет меня и думают, что это ок, что так можно и нужно общаться на форуме. Хотя это не так. Может быть из-за этого и нужно будет что-то делать.

    Право банить из дневников мы даем практически всем авторам дневников.
    Сообщение отредактировал Soul - 20.11.2018, 1:06
    17/20
    Ответить Цитировать
    5
  • BloodNemo, В ру сегменте дофига форумов. Даже цгм еще жив. Выбирай не хочу. Но вы выбираете ГТ. А знаешь почему? Потому что мы объективно лучшие. И та команда и модерация, которую тут принято чморить, сыграли в этом далеко не последнюю роль.
    18/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Soul, Я не чморил вашу команду и не собираюсь,я говорю о конкретном случае. А про альтернативы ты лукавишь.

    Мне-то на самом деле плевать,это не мой бизнес.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 19.11.2018)
    Еще добавлю, что в сторону других пользователей подобных оскорблений мы терпеть не будем. Потому что у них нет доступа к кнопке бана и они не могут просигнализовать ЗЗ, что он перешел грань (забанив его). Поэтому других пользователей нужно защищать от оскорблений по нижней границе


    Цитата (Soul @ 19.11.2018)
    Тут правда есть такой тонкий момент. Что другие смотрят как ЗЗ оскорбляет меня и думают, что это ок, что так можно и нужно общаться на форуме. Хотя это не так. Может быть из-за этого и нужно будет что-то делать.



    Именно это я и хотел от тебя услышать. Рад, что мы друг друга поняли :)
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 19.11.2018)
    BloodNemo, В ру сегменте дофига форумов. Даже цгм еще жив. Выбирай не хочу. Но вы выбираете ГТ. А знаешь почему? Потому что мы объективно лучшие. И та команда и модерация, которую тут принято чморить, сыграли в этом далеко не последнюю роль.


    если говорить начистоту, то сыграла роль не модерация, а визуализация и удобство пользования...а так же всякие плюшки типо рейтинга, удобный раздел бекинга и т.п.
    я еще регался на неверфолде, стретеджи и еще какой-то сайт хохлов уабетс чтоли.. да только у меня кровь из глаз течет, когда я заходил туда...вот и все.
    скажи спасибо своим разрабам.. они действительно сделали качественный продукт(к слову на главную я никогда не захожу, в закладках так стоит (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?showforum=88)

    если вместить в одно предложение, когда я здесь регался, мне было строго класть на твою модерацию, мне нравился визуальный интерфейс, цифрки под никами и интересные мне темы, кстати раздел ставок и сейчас не модерируется, но это не мешает оставить там 80% моих сообщений. это к слову том насколько помогла модерация этому форуму.
    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Был тут ещё один забавный случай, когда меня обвинили в сеянии негатива и озлобленным человеком.
    Разгорелся в разделе ставок спор, там один форумчанин доказывал что-то своё(по факту являясь неправым) приходит в эту тему Рыбаченко и начинает ставить на место парня, но парень тот уперт, Сергей начинает уже более личностный вести разговор и тут приходит ОН и заявляет что-то наподобие "Сергей мог столько полезного поведать в своем блоге, а тратит свое драгоценное время на спор с имбецилами".
    Сергей плюсует сей пост и тут у меня подгорает.

    Я у него спрашиваю насколько у него поднимается чувство значисмости от таких жополизов, насколько ему это приятно. На что он пишет, что такие люди как я сеют негатив на форуме...

    Ну бля, ну создайте токружок жополизов Сергея Рыбаченко или Ивана Демидова, обычные парни не считающие вас кумирами, не будут туда заходить и срать там, а вы будете наслаждаться своей мегазначитмостью.

    И если кто не понял , та тема абсолютно не касалась Сергея, она была не в его колодце, а совершенно в другом разделе, его имя никто не упоминал, он сам решил туда влезть и ткнуть парня в то, что он не прав.
    Но другой парень решил , что Сергей насильным путем притащили в ту тему и заставили тратить свое драгоценное время, когда он мог написать столько интересного и поучительного для него.
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    скажи спасибо своим разрабам

    Ага, все "разрабы" сами сделали, вопреки тупым идеям Вани.
    Так и отгоняли его, Ваня ты в сторонке постой, мы ща крутой продукт сделаем.
    Но подлец иногда выползает на форум, как брякнет что-то, так всем стыдно сразу, что с ним знакомы.
    Ну и плывет пока корабль как-то, чудеса же не редкость.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 19.11.2018)
    Ребята, не нужно путать мягкое с теплым. Сайт и форум - это бизнес, это частная собственность.


    ну слава тебе, господи, а то все комьюнити да комьюнити
    1/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Zapahzamazki @ 19.11.2018)
    dog93, Современные либералы они такие.
    Гавкают из своих сан-фрациск и риг, как все плохо, о несоблюдении гражданских прав, нарушениях конституции, антисвободе слова и прочее.
    А сами при первом случае, имея власть в своем мини-мирке, устраивают полнейший беспредел, ничем не отличающийся.


    у них есть типа хитрая отмазка. Когда они гавкают про соблюдение прав, они говорят, это, мол, государство, это не частная лавочка, у нас есть права.

    Зато когда они приходят к власти, им нужно вести себя как государство, но здесь следует финт ушами. Дабы их не обвинили в лицемерии, они приватизируют госсобственность и когда им говорят, что вы же сами за свободы и права, они вам в ответ: извини, чувачок, это частная собственность, чё хочу, то и ворочу

    Люди стремятся к власти, вопрос лишь в ттом, чтобы придумать формулировку, следуя которой твоя власть будет легитимной. А соперника нет
    2/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Soul @ 19.11.2018)
    Про модерацию и здравый смысл только я в своей жизни тут понаписал многие страницы.


    ты хотя бы информацию в своем профиле обнови, в покер не играешь, а в профиле чего только не написано. И что ты Team Poker Stars Pro, и что в 2009-м году планируешь играть большинство крупных турниров. Здравый смысл, епт.

    starfate под бан подставился. Не стоит кидаться бездоказательными обвинениями, если допустил ошибку, стоит внятно извиниться, а не вставать в позу (
    Сообщение отредактировал grenka666 - 20.11.2018, 4:32
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 20.11.2018)
    starfate под бан подставился. Не стоит кидаться бездоказательными обвинениями, если допустил ошибку, стоит внятно извиниться, а не вставать в позу (


    Тебе ставили ультиматумы? Причем кто-то, кого ты может быть не уважаешь. Вздорный и заносчивый, как Ваня. И ему от тебя нужно не просто, чтобы ты неточные слова дезавуировал. Не сказал "извини". А не знамо что. Унижался, видимо.

    Выше я задавал вопрос Свордфишу, корректная ли это форма диалога - ультиматум. Но он через личку отказался здесь писать. Поонимаю его. В неловком положении человек, наговоривший множество громких слов, которые никак не вяжутся с делом.
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 19.11.2018)
    перспективная тема.

    Философская, я бы сказал!

    Я, вроде, прочел основные посты, из-за чего случился замес, но видимо не в состоянии уже улавливать движения эфира, чтобы понять, что происходит :)

    Человек пишет обвинения Соулу (судя по всему, не очень корректные и не в первый раз), Соул обижается и банит его.
    ЗЗ хуесосоит Соула (что, в известном смысле, тоже обвинения и некорректные), но Соул не обижается и не банит ЗЗ, ибо, видимо, "это пользователь, который создает интересный контент".

    В первом случае, раньше я бы не ожидал бана. Ну пишет человек свои подозрения и пишет. Делает это в корректной форме, даже если заведомо провоцирует Соула.
    А во втором, временный бан должен быть сразу, но нет. Проще дать пространные объяснения, почему Соулу по барабану эти оскорбления от ЗЗ, но, вообще-то, он не такой и от других оскорблений не потерпит.

    Хм... Такое ощущение что окно Овертона не сдвигается, а просто хаотично дергается в эпилептических припадках.
    Или я просто не до конца в хитросплетениях взаимных обвинений :)
    Цитата (dog93 @ 20.11.2018)
    корректная ли это форма диалога - ультиматум.

    В целом, корректная, конечно. Если пользователь не унимается, ему надо поставить грань, за которой будет а-та-та.
    Поскольку четких правил нет (и это хорошо, на мой взгляд: система модерирования форума неплохо работает), то иногда приходится явно указывать границы разумного пользователям. Можно посчитать такую форму и ультиматумом, конечно.
    Вопрос-то в условиях, а не в принципе.

    Другое дело, что я, изредка заходя на форум, замечаю, что нравы как-то меняются и условные границы допустимого, по ощущениям, двигаются. Может это связано с тем, что меняется общая ситуация в игре и меняются лица на форуме, может ситуация меняется с возрастом и усталостью модераторов/собственников форума, но условные "правила", как кажется, отплыли от тех, что были лет 5-8 назад.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, так и думал,что тема перерастет в личный негатив к Ивану.

    Я тут подытожу последний раз. Может от себя,а может и от всего комьюнити,если меня поддержат.

    Основания для бана были,бесспорно. Но банить навсегда-это перебор.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dog93 @ 20.11.2018)
    Тебе ставили ультиматумы?


    да причем здесь ультиматум? представь, играешь в шахматы и подставляешь короля под мат. Странно ожидать, что соперник этим не воспользуется.

    Или представь, проводишь сеанс одновременной игры и за каждой второй доской опп говорит ты такой-сякой, ну ладно когда за дело, а когда за просто так или по ошибке - кому это понравится?
    Сообщение отредактировал grenka666 - 20.11.2018, 19:44
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.