Переап не закончится))

Последний пост:27.02.2023
125
Статистика
Всего постов
360
80,096 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.10.2022 +47
12.03.2022 +46
08.09.2019 +45
24.09.2021 +37
21.07.2020 +33
Лучшие посты читателей
c3- +23
c3- +22
BloodNemo +13
Прокравяка +11
sandr1x +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 18
  • Всем привет. Меня зовут Тарас. Вчера я удалил с ноутбука доту и старкрафт, теперь пытаюсь заполнить кучу свободного времени, чтобы руки не дошли устанавливать их заново хочу вновь обрести немного потерянный интерес к покеру. Надеюсь, создание блога и общение с другими игроками мне в этом поможет.
    Тема блога взята из игровой ситуации:
     

    Сижу я значит такой в своем любимом зум нокаут ХАМТТ и попадается мне за столом рег. То ли я его в предыдущем турнире выбил, то ли просто он мой график в шарке смотрел, но я получаю вот такое в чате:
     

    611bc80cf88778d3959a71bab6a07c2a.png


    Чувак вылетел с турнира через пару минут, что меня особо повеселило 


    Мне 23, в жизни у меня все отлично. Есть невероятная, лучшая в мире жена и классная веселая собака. Последних полгода увлекаюсь картингом, хочу в следующем сезоне победить в какой-нибудь гонке.
    В онлайн покер играю с 15-ти Покером зарабатываю на жизнь с 18-ти. Играл очень много всего, начал с зума, потом МТСНГ+МТТ, потом контракт со школой спинов, потом 9-макс/6-макс МТТ, потом сосредоточился на ТУРБО ЗУМ ПРОГРЕССИВ ТОТАЛ НОКАУТ ХАМТТ. В планах пока совершенствовать свое мастерство ХАМТТ, а через некоторое время попробовать изучить ПЛО, так как считаю эту дисциплину довольно перспективной.
    Пока не знаю, что буду писать в блоге. Но это для меня будет какой-то мотивацией вести интересную жизнь, чтобы было о чём рассказать. Всем удачи за столами)

    Сообщение отредактировал 888TON43 - 19.1.2022, 19:20
    1/218
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня создавал еще тему для пари:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=141404
    2/218
    Ответить Цитировать
    0
  • Начну с того, почему я ушел со спинов в МТТ.
    Если вбить в гугле 888TON43 spin, то первая ссылка будет вот эта:
    https://smartspin.com/888ton43-comes-back-to-the-60-s
    Она в принципе рассказывает о моих лучших результатах в спинах. На 60-ках чипЕВ было чуть больше 30-ти фишек с турнира, на 30-ках реальный чипЕВ за 2-мя столами был около 62. В 2017-ом стало совсем плохо с рейкбеком и при этом чипЕВ упал до 50-ти (но количество столов возросло до 3 в среднем).
    Итак, давайте представим, что существует спин-н-го за 30 баксов, где 2 хороших рега играют с чипЕВ 55 против рекреационного игрока. Реги имеют РОИ: (((500+55)/500)*0,94-1)*100=4,34%. Рекреационный игрок имеет РОИ (((500-110)/500)*0,94-1)*100=-26,68%. То есть реги выигрывают в сумме 8,68%, фиш проигрывает 26,68%. Все сходится - 18% от бай-ина - это суммарный рейк троих игроков. 8,68 составляет 32,5% от 26,68, другими словами 67,5% проигранных фишом денег уходит старзам.
    Что если реги не так хороши и имеют чипЕВ по 45? Тогда их РОИ по 2,46%, а РОИ фиша -22,92%. И реги получают 21,5% денег фиша. Старзам уходит 78,5%... Ну, вы понимаете к чему я. В большинстве спин-н-го больше 70% проигранных фишами денег идет старзам. А на хай стейкс с рег варами больше 80%.
    Теперь рассмотрим МТТ. Допустим треть поля турнира с рейком 10% - реги и они имеют 50% РОИ. Тогда фиши проигрывают 10%+(0,5*10%)+(0,5*50%) = 40%. Итого 2 фиша проигрывают 80%, из которых рег получает 50%. В этом случае старзы получают 37,5% проигранных денег, а реги - 62,5% денег. Если РОИ регов всего 25%, тогда фиши проигрывают по 27,5% и реги получают 45% денег (55% старзам) - это не так хорошо, но все равно приличная часть денег остается регам.
    Из всего этого я сделал простой вывод: игры с малыми РОИ - перекачка денег старзам (со сравнительно небольшой прибылью для меня). И ушел искать трехзначные РОИ:
    352379d1e5ad81625ff131d9df5c8d3f.png
    3/218
    Ответить Цитировать
    7
  • Сегодня хочу рассказать о самых дорогих турнирах, которые я когда-либо играл (но надеюсь, сыграю и дороже).
    Итак, кто не знает, на ПатиПокере в этом году состоится самый большой турнир в истории онлайн покера. В честь этого у них были (а может и есть еще) лидерборды, по результату которых можно было получить билеты на сателлиты к этому ивенту. За первых 2 места давали по 5 билетов (стоимостью по $530), за вторых 2 - по 3 билета. Еще там проходила в июне нокаут серия, в которой выдавали деньги за наибольшее суммарное количество ноков. Я сначала эту нокаут серию играл, а паралельно какое-то место (не топ 4) в лидерборде занял. Получил какие-то деньги в нокаут лидерборде и билет за $530. Ну, во первых, я решил что заходить буду на позднюю регу и играть пуш/фолд (в котором я уверен), а во вторых решил серьезно подойти к лидерборду в след. неделю, попасть в топ 2 и заработать 2,5К билетами за неделю.
    Билет проиграл в выставлении. В лидерборде в топ 2 я не попал, занял третье место и получил еще 3 билета. Мне для этого понадобилось играть 15-часовые сессии в 8 столов (чего я раньше никогда не делал и никогда больше не хочу делать). Потом в стандартных ол-инах проиграл еще 2 билета. И тут я взбесился, и решил, что последний билет я отыграю по нормальному. Я заэксплойчу этих рейкомесов - они же тоже при низком АБИ билет за 530 выиграли - должны играть вик-тайтово, и полный решимости начал играть в лузово агрессивном стиле стек 100бб. Сначала немного не повезло, где-то попал в 3бет войны, и тут состоялась ключевая раздача:
    Я на МП получил А5с, открылся, получил 3бет от игрока, у которого стат 3бета 2/6 и решил лайтово 4бетнуть. Он заколил и я в шоке смотрю на борд К82 с ФД (не моим ФД). Ну и тут мне приходит в голову мысль (которую я до сих пор считаю правильной), что в ренже соперника есть все ДД-ВВ, половина АА,КК и АК (ожидаю иногда 5бета с АК при агрессивной динамике и иногда ожидаю слоуплей от АА и КК). Соответственно 12 комб андерпар и 7,5 комб ТП+:
    0837822c5f6164c4095e1e39f18c4d04.png

    В поте уже 53бб и в стеке осталось 63бб. Ну, думаю я, соотношение риск/вознаграждение для ол-ина хорошее, но я то хочу получить максимум с ДД-ВВ, поэтому решаю поставить мало на флопе (чтобы добрать с них) и поставить ол-ин на терне с 61,5% фолд еквити. Ставлю флоп, терном спаривается восьмерка. Тут мне начинает по настоящему нравится моя идея, я испытываю лучшие эмоции за последнюю неделю гринда и иду ол-ин...
    1edd0544fa62bdc6575ac349f041945b.png

    Самое интересное в этой ситуации то, что после просмотра шоудауна я почувствовал какое-то очень классное душевное спокойствие. Я не увидел на шоудауне КДс (они должны были либо играть по другому префлоп, либо уже фолдить терн), ни 98с, ни хиро-коллящих ДД. Я увидел ту руку, которую ожидал увидеть с некоторой частотой. И меня ничуть не смутил тот факт, что мой БР примерно равнялся на тот момент бай-ину на этот сателлит (я потратил слишком много денег очень хорошо отдохнул за 2 месяца до этого , а потом словил небольшой даунсвинг). Я просто знал, что я все сделал правильно, и что в будущем я справлюсь со всеми другими неудачами.
    Сообщение отредактировал 888TON43 - 16.11.2018, 21:26
    4/218
    Ответить Цитировать
    6
  • Я выиграл турнир:
    6e2763c670b062095ef8963c8ff99030.png

    Большинство игроков из ХА СНГ (турбо или рег спид) сочтут, наверное, финальные хедс-апы самой стандартной частью ХАМТТ. Но я никогда по сути не гриндил ХА СНГ, поэтому мой опыт игры в хедс-апе с динамикой ограничивается только спинами, в которых намного короче стеки и нету таких длинных хедс-апов. Поэтому каждые топ 4 - это что-то новое и интересное.
    В полуфинал я вышел с преимуществом по фишкам 3 к 1. Преимущество не растерял, через пару десятков раздач сопернику раздали куллер и я выиграл:
    36048251ad02231a02783be45a968d95.png

    В финале все было намного интересней. Сначала я решил немного поддавить лузовыми 3х опенами, так как соперник много фолдил. В одной из таких раздач по терну словил 2 пары, а соперник как раз решил наконец поблефовать:
    20537616a8373074c149a5d12e2cd545.png

    Соперник в это время не особо защищался против 3х-рейзов, но агрессивно рейзил на мои лимпы. Моя попытка его за это наказать провалилась:
    00a2f7df40ab04be33e99280947ff295.png

    по риверу я еще и пытался выбить промазавшие ОЕСД/гатшоты, но попал в Ах

    Дальше была в принципе правильно разыгранная раздача, в которой я потерял кучу фишек:
    d8d64edfc47507be057869bad6fcea1d.png

    С этого момента я был немножко растерян, как-то пытался боротся, но мало что получалось, пока не случилась в принципе ключевая раздача турнира:
    4d12d3ae49028f84a5e8196bc934d5de.png

    И суть здесь не в количестве выигранных фишек, а в том, что я увидел во всей красе главную тенденцию игры соперника - блефовать даже с шоудаун велью на ривере, если он считает, что фолд еквити хорошее.
    Дальше соперник немножко протелефонил на ривере (хотя может быть и правильно сыграл):
    6621dbb816b5631cd2560b4c7a38d8f6.png

    Потом соперник еще раз попробовал ривер блеф:
    af89760927b6da3fe07f20b90aebb817.png

    Дальше оппонент был замечен в 3бет пушах и лимп-пушах в стеке 40бб и тут мне на ББ раздали КДс. Соперник лимп-пушит и я такой "ну ВВ+ он скорее порейзит, а если и залимпит, то наверное лимп/3бетнет мелким сайзом; АД-АК могут лимп-пушить, но наверное будут играть рейз, так что там мелкая пара, либо какой-нибудь Ах, против которых у меня достаточно эквити"
    3e53daa186ea01dafbd016eeeeb362a6.png

    Оказалось, что я совершенно неправильно прочитал ренжи соперника и у него часть топ вэлью ушла в лимп (хоть я и не так много изолировал). В итоге я немножко тильтанул и сделал пару дурацких блефов небольшого размера. Меня за это не наказали (думаю опытный рег ХА СНГ легко прочитал бы моё желание отыграться и мне эти блефы стоили бы денег), как и не проплатили мое вэлью:
    0f40994b22fa65607d0f942ac3931fa7.png

    Ну и пришли мы к агрессивной динамике, при которой мне раздали КК. Я произолировал, поставил конбет, поставил пот на бланковом терне (борд был очень дровяной) и ривером закрылось ФД. Я конечно чек (подефолту играл бы чек/фолд), соперник идет ол-ин, а я в это время вспоминаю, что это же любимый блеф моего оппонента из Германии и он может так пушить даже вторую пару:
    7feda51fae4735b3be0ef66095c7c5b4.png

    Он конечно показал более подходящую для блефа руку, но сути это не изменило. Я уже видел такие блефы и был готов колить. Дальше было еще пару раздач и я втащил коин-флип в эффективном стеке 10ББ.
    Общий график турнира:
    5f5b2c09501eb06676f51ec92fceb532.png

    А это полный за месяц:
    c49e56cc4cd497b3ba7c62f077ce606e.png

    Всем удачи. Увидимся за столами ТУРБО ЗУМ ПРОГРЕССИВ ТОТАЛ НОКАУТ ХАМТТ
    5/218
    Ответить Цитировать
    6
  • 5e2293f4e333c952f2912296ad7afbe3.png

    Выставился фаворитом))
    6/218
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня еще втащил:
    75c717a3b754d47c452850cb978712c2.png

    Последняя раздача:
    7f2efbae9df7196a39424c476333a29e.png
    7/218
    Ответить Цитировать
    3
  • 888TON43, нормально так 4 К почти )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Подписался) Круто тащиш!
    Я вот планирую из кеша в мтт постепенно перейти,и хочу попробывать для начала менее дисповый вариант с zoom хедзап.Так вот какой бр нужен для игры в нём?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну zoom HU совсем на МТТ не похож. Там баунти чем то похожи на баунти билдер, но в 2 раза больше, а сама игра - это ХА СНГ, в котором нет динамики. Так что это отдельная дисциплина и вряд ли его можно рассматривать при переходе в классические МТТ. Эта игра больше всего подойдет, если у тебя есть опыт игры в ХА.
    Требуемый БР всегда зависит от предполагаемого РОИ и от того, насколько сложно для тебя этот БР залить. Но здесь он еще от стиля игры зависит. Если ты играешь на первое место, то БР нужен больше, если концентрируешь внимание на нокаутах, то можно и поменьше БР (бай-ины очень часто будут отбиватся без далеких проходов). У меня хороший РОИ (больше 100%) и при этом стратегия больше ориентирована на нокауты, поэтому мне где-то 30 АБИ нужно, чтобы чувствовать себя уверенно. Но если не знаешь своего РОИ и в математике нокаутов пока особо не разбираешься, то я советовал бы где-то 50-80 АБИ.
    8/218
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mr_Trolololo @ 20.11.2018)
    менее дисповый вариант с zoom хедзап


    А ты точно имеешь в виду турнир, где играется зум ха, и в котором 1е место забирает себе весь прайзпул?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 888TON43, Спасибо за подробный ответ)
    "А ты точно имеешь в виду турнир, где играется зум ха, и в котором 1е место забирает себе весь прайзпул?"
    В любом случае для новичка это менее заливной вариант чем килополяна в мтт.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nwDanon @ 21.11.2018)
    А ты точно имеешь в виду турнир, где играется зум ха, и в котором 1е место забирает себе весь прайзпул?


    Зум ХА - очень малодисповый в сравнении с другими МТТ. Ты делаешь 2 нокаута - и уже отбил бай-ин. Суть в том, что первое место получает чуть больше, чем в обычном МТТ (15-25% прайз пула), но при этом намного меньше получают места с 2 по 9 (все зависит от количества нокаутов, конечно, но бывает, что пятое место вообще без приза остается). Огромная часть денег (где-то 60%) выплачивается без проходов в финал/полуфинал, причем эти выплаты небольшие, но частые, поэтому диспа очень сильно сглаживается. На практике вполне возможно выходить в плюс без выигранных турниров (можешь проверить это по моим результатам в зум ХА нокаут в шаркскоп, у меня просто подписки нет).
    9/218
    Ответить Цитировать
    4
  • К предыдущему посту:
    0bdb92329250d0962a4a8d26021f61cd.png

    Закончил тутнир за полчаса. Сделал реентри и остался в плюсе на полбай-ина.
    10/218
    Ответить Цитировать
    2
  • 888TON43, спасибо за инфо, тебе 100% виднее. У меня было впечатление, что в них за 1е разыгывается процентов 50% прайзпула и можно изи десятки турниров уходить ни с чем.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • думаю 30 би слишком много, даже 10 би можно с твоим рои
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • В своей игре я использую слишком мало овербетов. Я знаю, что их надо использовать, но постоянно об этом забываю. Наведу несколько причин для овербетов, чтобы периодично себе их напоминать:
    1) Это бывает теоретически верно.
    2) В реальном покере слишком много капнутых ренжей, что делает овербеты теоретически верными в гораздо большем проценте случаев.
    3) В реальном покере ниже 100 АБИ вряд ли кто-то заэксплойтит мои капнутые ренжи, которые останутся в чеке/небольшой ставке, если у меня есть ренж овербета.
    4) Надо получать опыт игры овербетами, чтобы переигрывать соперников, у которых нет опыта защиты против овербетов.
    5) Овербеты - это весело. Это создает динамику, иногда вгоняет соперников в тильт.
    Считаю причины номер 2 и 4 наиболее важными.
    11/218
    Ответить Цитировать
    3
  • "5) Овербеты - это весело. Это создает динамику, иногда вгоняет соперников в тильт."
    Когда по вскрывают 5 таких овербетов подряд по 3 паре на микролимитах можно и самому впасть в тильт))По моим наблюдением диапазон овербетов велью и блефа смещается в сторону велью. В кеше это редкость,а в мтт/снг с эфективными стеками куда меньше 100бб это вдвойне редкость,лично я овербетов в мтт никогда не видел,хотя может и играл малые лимиты.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Как раз хотел написать, что минус - можно легко в тильт впасть и начудить на весь стек.
    Ну а то, что овербеты встречаются редко - это как раз значит, что соперники будут менее готовы в этих играх защищаться против овербетов и можно за счет этого получить большее преимущество.
    12/218
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще для себя заметил, что если фиш решает уравнивать овербет по одной паре на терне, то он уравнивает и ривер. Так что выглядит так, что можно блеф-овербетить, но последующий баррель нужно делать только с вэлью.
    13/218
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s