АА бефкетч или нет?

Последний пост:08.11.2018
0
1 2
  • По риверу на бет - фолдить? на чек - чек в догон?

    Во флопзиле разбирал-разбирал получилось, что ривер надо чек-чек играть, на ставку пас
    По терну думаю рейзить надо было, но меньше.
    Какие мысли? желательно подкрепленные во флопзиле)

    PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 123.5 BB (VPIP: 70.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 16.67, Hands: 20) этот агро-фиш
    UTG: 100 BB (VPIP: 22.28, PFR: 18.65, 3Bet Preflop: 5.01, Hands: 1,412)
    Hero (CO): 127 BB
    BTN: 163.5 BB (VPIP: 43.06, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 72)
    SB: 213.5 BB (VPIP: 21.05, PFR: 16.41, 3Bet Preflop: 6.60, Hands: 333) агр по терну 1,4 по риверу 0,7

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 3 BB, BTN calls 3 BB, SB calls 2.5 BB, BB calls 2 BB

    Flop: (12 BB, 4 players)
    SB checks, BB bets 6 BB, Hero calls 6 BB, fold, SB calls 6 BB

    Turn: (30 BB, 3 players)
    SB checks, BB bets 1 BB, Hero raises to 19 BB, SB calls 19 BB, fold

    River: (69 BB, 2 players)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • лучшим решением наверное будет чек. Банк довольно приличный и тем более это мультипот и немного ебанутая линия от рега. Честно говоря даже хз че там у рега. По сути стритов там не будет, сеты скорее всего закручивали бы нас на терне. Ощущение, что там какой-то валет или дама, может топ допер. Я бы пожалуй чекнул и написал бы нотс.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему меньше рейзить на терне? Дров и попаданий в валет и даму там будет много, много из них посмотрят ривер, рук сильнее сильно меньше, они наверное перевернут, им ривер не хочется видеть.
    По риверу опп усилился немного. Стритов там может и будет пара комбинаци с крестями, но вполне доехали j9 например. Однако будет много недоеховшего, блефы можем увидеть. Также можем увидеть ставку процентов в 25-30 пота от карт типа AQ иногда. Я бы ответил на ставку до полпота если опп с низким выигрышем на шоудаун, думаю. 25% на выигрыш думаю наскребем.
    З.ы. на чек ривера - чек вдогон. Добрать не доберем, скорее схопочем чек-рейз.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ривер чек/колл... неплохая ситуация для блеф кетча... велью не так много на ривере, а вот получить велью от блефов можно...
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jeime_Lan @ 7.11.2018)
    Ривер чек/колл


    я в позиции
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • talismanBB, сорян, не заметил... тогда бет фолд... но небольшим сайзом, чуть меньше пол пота...
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (1more @ 7.11.2018)
    А почему меньше рейзить на терне? Дров и попаданий в валет и даму там будет много, много из них посмотрят ривер, рук сильнее сильно меньше, они наверное перевернут, им ривер не хочется видеть.
    По риверу опп усилился немного. Стритов там может и будет пара комбинаци с крестями, но вполне доехали j9 например. Однако будет много недоеховшего, блефы можем увидеть. Также можем увидеть ставку процентов в 25-30 пота от карт типа AQ иногда. Я бы ответил на ставку до полпота если опп с низким выигрышем на шоудаун, думаю. 25% на выигрыш думаю наскребем.
    З.ы. на чек ривера - чек вдогон. Добрать не доберем, скорее схопочем чек-рейз.


    какие стриты, какие AQ? Ты хочешь сказать что рег будет донкать в толпу с гатшотом или оверкартами? Где логика?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 1more, ривер бланк... максимум одной руке помогает J9...
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Донк флопа нужно рейзить, тебе с АА мультипот не нужен, в котором ты еще и не понимаешь где находишься.
    По терну рейз уместен, сайзинг нормальный.
    Ривер чек/чек, на донк больше 1/2 фолдим, в ставке вельюбета не будет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Arcanzas59 @ 7.11.2018)
    Донк флопа нужно рейзить, тебе с АА мультипот не нужен, в котором ты еще и не понимаешь где находишься.
    По терну рейз уместен, сайзинг нормальный.
    Ривер чек/чек, на донк больше 1/2 фолдим, в ставке вельюбета не будет.


    Мультипот уже на флопе, потому что в банке 4 человека. Рейзом флопа ты выбьешь всё говно и останешься против рук которые тебя бьют. Зато на терне поймешь где находишься, но не будешь понимать, что тебе делать оставшиеся 2 улицы в раздутом банке.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • wazzzup111, не согласен с тобой. Рейзом против фиша мы получаем прямое велью, пусть выбрасывает мусор. Гатшоты, топ пары остаются и мы часто остаемся с ним один на один и понимаем против какого диапазона играем. И после рейза ну никак не может возникнуть ситуация в которой он все выбрасывает, кроме рук лучше нашей, это нонсенс против фиша, да и не только против фиша, и реги любят половить гатшоты)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • сорри, я чет смотрел только на статы сб. Ну все равно, если это агро фиш, тем более смысл его выбивать рейзом. Потом представь ты рейзом выбил фиша на флопе, но тебя кольнул сб, что дальше? Ради интереса позже забью раздачку в покерстов и посмотрю че получится. Мне кажется две улицы сыграл вполне нормально.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Дак у меня в принципе и нет вопросов по флопу и терну, вопрос по риверу: есть ли бет на чек? или есть ли колл на бет?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • talismanBB, надеюсь, уверенность за 20 рук, что на ББ агро-фиш подкреплена парой нотсов. А по СБ уже можно сделать какие-то выводы, например, что там не будет проплаты на бет по риверу с такой линией. Руки типа 7х, Jx на ставку он выкинет, а если доехал - перекрутит. Кол на бет сомнительный. Если там блеф, то во-первых: какой? а во-вторых: что этот чел делает на NL2 ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • wazzzup111, может я не прав, недавно начал пытаться играть вдумчиво. но логика была следущая. Распишу, как на мой взгляд выглядит наш диапазон в процессе.
    Мы заходим с котов, у нас большой диапазон.
    За нами заходит рег с сб колом. В коле будут средние и младшие карманки, бродвей и коннекторы близко к тому. В 3бет уйдет наверное ТТ+, ак, аq возможно, плюс какието коннекторы возможно типа 78s.
    Следом фиш.

    На флопе фиш донкает, играем все кол. С чем из нашего диапазона мы так сыграем? Со всем подряд, что хоть как-то попало. Как и рег.

    Терн. Фиш продолжает с 1бб, с чем мы переставим до 2/3 банка? Думаю, кроме оверпар, двух пар и сетов, там будут aq, aj, kj, kq, ак и хорошие дро в полублеф. Мы вполне возможно забераем банк, вельюбетим фиша и лучше понимаем, где находимся на ривере по результатам ставки. Причем сеты мы бы ставили больше, таки ривер нам может не понравиться.
    Стол становится опасным, рег заколит с тем же, сеты и возможно две пары переведет в рейз. Фиш скинул.

    Ривер. Наш диапазон мало усилился, как и рега. Он без позиции. Если ему не доехало, будет там блеф? Наверное сколько-то будет.
    Я в его диапазон кола префлоп закладывал kq, aj, aq - иногда. Их он вполне может играть небольшой блок ставкой на ривере типа 1/4 - 1/3, добрать с нашего диапазона и сфолдить на рейз. При этом аа у нас будут явно выше среднего из нашего диапазона.

    Так что считаю, что кол допустим в 1/3 банка у нас есть. На чек мы чекаем.

    Если есть грубые ошибки, поясните пожалуйста.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • короче забил раздачу в покерстов. Мое мнение по риверу, велью бет все таки можно попробовать поставить где-то 20-25 бб. Рейза флопа нету, т.к. мы и так далеко впереди.

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • wazzzup111, там на сб рег, а говна ты ему в диапазон забил как фишу))там будет что-то типо мелкого кармана в большинстве и мастевой бродвей с мастевыми коннекторами...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Believemeplz @ 8.11.2018)
    wazzzup111, там на сб рег, а говна ты ему в диапазон забил как фишу))там будет что-то типо мелкого кармана в большинстве и мастевой бродвей с мастевыми коннекторами...

    я вбил исходные данные VPIP: 21.05, PFR: 16.41
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • wazzzup111, можешь объяснить что это за спектры ? первый скрин я как понимаю это префлоп, а второй, третий ?
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • флоп терн и ривер
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.