High Stakes Marathon

Последний пост:Вчера, 12:22
170
Статистика
Всего постов
881
171,289 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.09.2021 +54
30.12.2021 +52
09.08.2022 +50
20.09.2021 +43
01.12.2021 +36
Лучшие посты читателей
Deore +25
tauruswOw +17
Vabbix +13
zoras +13
Shcherlock +12
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 45
Вы выиграли билет на дорогой серийник с большой гарантией. Какой кэф поставить при продаже долей?
  1. Кэф > 1 (с наценкой)
    7%
    3
  2. Кэф = 1 (по номиналу)
    27%
    11
  3. Кэф < 1 (с уценкой)
    66%
    27
  • Привет !
    Ну молодец , у меня всегда вызывали уважения люди которые могут так детально преподнести информацию о том что делают.
    Удачи тебе , в подписку )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я ток не понял, почему у тебя 888 блочатся? У меня к примеру Ростелеком дома и пропускает все, клиент грузится без проблем.
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • ElvisVRN, понятия не имею, раньше всё работало(тоже - "Ростелеком"), а теперь, как только ввожу логин и пароль всплывает такое окошко:
    Попробую с VPN поманипулировать. Только что отписался в саппорт "888" о своей проблеме. Буду ждать ответа(может чего посоветуют)
    Также буду искать решение с помощью форума. Если что - отпишусь.
    Сообщение отредактировал den_turbo - 4.6.2019, 1:23
    54/541
    Ответить Цитировать
    0
  • Doberman, привет! Спасибо за подписку!
    Всегда рад новым читателям дневника!

    Также, благодарю всех читателей, всех - кто верит в меня, болеет и поддерживает!!!
    Спасибо Вам ребята!!!
    55/541
    Ответить Цитировать
    2
  • Всё, с "Восьмёрками" похоже разобрался. Сегодня получил от саппорта вот такое письмо:

    Провайдер
    тут не при чём. Оказывается "Операционный отдел" ограничил мою учётную запись.
    Если всё удачно разрешится, то значит, в качестве дополнительного рума к "PokerStars" буду подключать "888"
    Надеюсь там пока можно будет использовать ХАД. С "Party", конечно, печалька
    Хотелось бы, конечно, порассуждать о необходимости запрета ХАДа, но уже столько было всего сказано на эту тему, поэтому не буду даже начинать. Кратко опишу своё мнение насчет этого вопроса:(если кому интересно)(просьба: не устраивать дискуссий!)
    "Многие проблемы решил бы встроенный ХАД от рума доступный каждому, скажем, в подарок за первый депозит"
    Хотя кто я, чтобы рассуждать о маркетинге корпораций? Party - RIP!
    56/541
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (den_turbo @ 4.6.2019)
    Party - RIP!cry.gif


    Время покажет. Может, наоборот, начинается новая эра в развитии турнирного онлайн покера. От многих слышу, что ПП топ для турнирных игроков (что для меня всегда являлось спорным утверждением), не одними сателитами по центу живы... По большому счету, если не брать в расчет мультитейблинг, то при открытых 2-3 столах, я в хад не смотрю. Да и не набирается достаточной выборки, на микролимитах, чтобы информация была достоверной.
    Сам ПП не воспринимал как удобную комнату, теперь пригляжусь повнимательней.
    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (den_turbo @ 4.6.2019)
    (просьба: не устраивать дискуссий!)

    Вот это я про.бался. ХАХАХ
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vauuu @ 4.6.2019)
    Вот это я про.бался. ХАХАХ

    Да всё нормально, дружище! Спасибо за мнение Возможно я просто немного не так выразился :)
    57/541
    Ответить Цитировать
    2
  • Старзы встали!

    58/541
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (den_turbo @ 6.6.2019)
    Старзы встали!


    Я кстати впервые с таким столкнулся. И стэк подтаял за это время, несмотря на то, что типа была остановка для всех.
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Всё! Что-то я совсем расслабился в плане покера! С этого дня начинаю ставить еженедельные задачи и цели, и в конце недели - обязательный отчёт о проделанной работе. Итак, начнём!

    Цели на неделю: (10-16 июня)

    1. Отыграть, минимум, 3 сессии МТТ/МТСНГ
    2. Минимальная дистанция: 120 турниров
    3. Изучить видео #3 курса bencb - "Префлоп. Идеальная стратегия опенрейзов. Часть 1" и записать главные мысли
    4. До конца недели знать наизусть дефолтные спектры опенрейза, для стеков>40ББ (курс bencb)
    5. Запостить: "План обучения на 2019 год" (с целью контроля за выполнением)
    6. Сыграть юбилейный "Sunday Storm"



    - Запланированные обязательные сессии - четверг, пятница, воскресенье (с 15:00 по 24:00+ по МСК).
    - Играть буду: МТТ: 1,10$ ; 2,20$ ; 3,30$ ; 1,10+R ; МТСНГ: 1,5$/90/KO ; 3,5$/45/reg
    и каждую сессию парочку на выстрел: "5,50$ - Mini Dayly(Sunday) Marathon" ; "4,40$ - Big" или 4,5$ МТСНГ
    - В изучение видео буду включать: ознакомительный просмотр ; повторный просмотр с фиксацией главных мыслей, концепций.
    - Чартов в "курсе bencb" очень много, чтобы все распечатать не хватит стены моей комнаты )) Поэтому, чтобы новая информация откладывалась в подсознание придётся заучивать(никогда раньше этого не делал). Нужно с чего-то начинать и первым будет "дефолтный опенрейз", а также стратегия опенлимпов с SB в стэках 40ББ+"(как раз по теме видео). Для изучения чартов, придумал такую систему: Буду каждое утро 10-15 минут просматривать его и запоминать, а вечером по памяти буду восстанавливать и сверять с оригиналом. Как только начинаю это делать без ошибок - перехожу к изучению следующего, а закреплённый чарт проверяю на использование во время игры с помощью фильтров ХМ2. Таким образом буду закладывать новый фундамент для своей игры. Вроде всё просто :) Посмотрим, что из этого получится. Итак, наконец начинаю воплощать в жизнь "План обучения на 2019 год"! Поехали!
    59/541
    Ответить Цитировать
    8
  • Давно тебя за столами не видел. Цели конечно конские на неделю
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • VitalyKhd, да! Наконец возвращаюсь в покер и решил прокачать себя по полной. По-другому никак. Если даю себе хоть небольшое послабление, то сразу начинается прокрастинация. А не появлялся за столами по той причине, что дел этим летом очень много. Тут ещё стройку и ремонт затеял. Покер в последнее время отошёл на задний план. Но вчера собрался с силами и решил для себя, что так дело не пойдёт! Нужно при любых обстоятельствах продолжать работу над своими главными покерными целями! Поэтому для дисциплины, решил загнать себя в жёсткие рамки еженедельных целей и задач.
    Да, мы как-то собирались поразбирать раздачки. Сорян, в последнее время был полный "цейтнот". Так что не обессудь дружище, ну никак не вышло Не сочти, что я тебя проигнорил! Думаю ещё как-нибудь вернёмся к этому вопросу.
    Цитата (VitalyKhd @ 10.6.2019)
    Цели конечно конские на неделю

    Да ладно, я ещё тот гриндер...
    60/541
    Ответить Цитировать
    1
  • как думаешь, оправдана ли высокая цена курса бенсб? я вот все никак не могу решить покупать или оно того не стоит...
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, пока сделал только обзор, а изучил полностью всего два видео и распечатал два чарта. Не хочу делать рекламы или давать каких-то советов. Любой материал, без правильного применения и регулярной практической работы с ним - абсолютный ноль! Скажу одно: курс однозначно произвёл на меня впечатление и я уверен, что изучив его я существенно прокачаю свою игру! Но волшебной таблетки там нет! Подкрепить свои слова пока нечем. Будем считать, что с сегодняшнего дня я начинаю плотное изучение курса и всю свою игру собираюсь заново строить на его основе. А что из этого выйдет - время покажет.
    Цитата (cizixap @ 11.6.2019)
    как думаешь, оправдана ли высокая цена курса бенсб?

    За курс от профессионала высоких лимитов, разложенный по полочкам?! - Да это сущие копейки!
    Сообщение отредактировал den_turbo - 11.6.2019, 17:14
    61/541
    Ответить Цитировать
    1
  • den_turbo, хорошо когда $739 можно называть "сущие копейки" :(
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 11.6.2019)
    den_turbo, хорошо когда $739 можно называть "сущие копейки" :(


    Ты же учитывай главную особенность лимита, который играешь. Одно дело изучить курс и забить голову новой инфой, а другое дело применять эту инфу в оптимальных/наилучших для мувов ситуациях.

    Приведу пример: я играю мтснг аби 1.5, слегка мтт. Покупаю курс за $739, который мне пздц как не по бр'у.

    Бен рекомендует сквизить в стеках 90bb на СО против UTG который опенит + HJ фиша который подкалывает вот так:
    решил что не буду палить диапазоны, сори
    22+ и еще порядок рук

    С Беном я конечно не спорю. Несомненно человек, который знает свое дело и я верю этим диапазонам.

    Буду ли я зарабатывать, когда применяю такой мув сквизом с 22 против людей, которые будут откалывать как идиоты? Естественно нет.

    Значит ли это что курс некорректный? Естественно нет.

    Значит ли это что курс корректный, но нужно правильно видеть ситуацию? Вот тут что-то есть.

    Ну типо я веду к тому, что диапазоны, которые он там дает применимы больше к игрокам, которые думают. Следовательно менее применимы к микролимитам. В мтт намного слабее поле и больше фишей в высоко афсных турнирах - диапазоны не работают.

    На счет видео не скажу, там есть инфы много, которая расширит круговзор. Стоит ли она этих денег? Не знаю. Думаю все зависит от твоих целей в покере, твоего бр'а, желания учить и прогрессировать в этом направлении, того лимита, который ты играешь и как быстро сможешь окупить этот курс.
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня сыграл 2-ю сессию на этой неделе. Турниров - 84 из 120. По выполнению целей пока иду по графику
    Только вот серьёзных проходов не было. Сателлиты на юбилейный "Sunday Storm" сегодня сладкие. И ни одного рега...
    В "нокаут-полторашке" почти с начала финалки чипаком был, чтобы в хедз-апе ушатали :(
    https://www.boomplayer.com/31026849_5629B02412


    Да не, нормально для ХА выставился

    Ну ничего, в воскресенье - реванш!
    Сообщение отредактировал den_turbo - 15.6.2019, 1:12
    62/541
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (den_turbo @ 10.6.2019)
    Цели на неделю: (10-16 июня)
    ...Запостить: "План обучения на 2019 год" (с целью контроля за выполнением)...

    Как и обещал ранее, представляю свой...

    ПЛАН ОБУЧЕНИЯ НА 2019-2020 ГОД :

    I. РАБОТА СО СПЕКТРАМИ

    1. Составить и сбалансировать новые дефолтные ПРЕФЛОП-спектры для всех основных сценариев, в зависимости от:

    а) размера стэка
    б) экшена перед нами
    в) оппонента(ов)
    г) спектров оппонента
    д) бет-сайзинга

    Размеры стэка:

    >125bb
    125-60bb
    60-40bb
    40-25bb
    25-15bb
    <15bb (Push-fold)

    Экшен:

    Unopened : Raise-fold/call/4bet ; Limp-fold/call/3bet ; Push!
    raiser(s) : 3bet-fold/call/5-bet ; Flat-fold`Sq/call`Sq/4bet ; Call Push!
    2raiser(s) : OverCall ; 4bet
    Limper(s) : OverLimp ; Isolate

    Оппоненты:

    Неизвестный
    Агрессивный/Пассивный
    Тайтовый/Лузовый
    Сильный/Слабый

    Спектры:

    Сбалансированный/несбалансированный/смещённый(в сторону велью или блефа, в сторону пар или бродвеев и т.д.)
    Линейный/полярный/ограниченный(капнутый)

    Составляющие спектров префлоп:

    Пары
    Разномастные (тузы, бродвей, коннекторы)
    Одномастные (тузы, бродвей, коннекторы)

    Бет-сайзинг префлоп:

    Стандартный/повышенный/пониженный
    Опенрейз: 2ББ/2,5ББ/3ББ/4ББ и более/опенпуш
    Минрейз/оверрейз

    2. Составить и сбалансировать новые дефолтные спектры и линии ПОСТФЛОП для всех основных сценариев, в зависимости от:

    а) SPR (отношение оставшегося стека к банку)
    б) экшена на префлопе
    в) позиции
    г) оппонента(ов)
    д) спектров оппонента(ов)
    е) бет-сайзинга
    ж) структуры борда

    SPR:

    Зависит от стека(ББ) на префлопе. (Обычно от 4-5 и более)

    Экшен и позиция:

    ROP - рейзер, без позиции - ContBet ; Check-fold/call/raise
    RIP - рейзер, в позиции - ContBet ; Fold/call/raise vs DonkBet
    CIP - коллер, в позиции - MissContBet ; Fold/call/raise to ContBet
    COP - коллер, без позиции - DonkBet ; Check-fold/call/raise

    Оппоненты:

    Тайтовый/лузовый
    Агрессивный/пассивный
    Сильный/Слабый

    Спектры постфлоп:

    Сбалансированный/несбалансированный/смещённый
    Линейный/полярный/ограниченный

    Составляющие спектров постфлоп:

    Готовые руки(Слабая, средняя, сильная, натс)
    Дро (Слабое, среднее, сильное, натсовое)
    Блефкетчеры (А/K-хай, третья и ниже пара)
    Воздух

    Бет-сайзинг постфлоп:

    Стандартный/пониженный/повышенный
    1/3, 1/2, 2/3 ,3/4, пот, овербет

    3. Составить бет-сайзинг для Префлоп и постфлоп, для всех основных сценариев, в зависимости от размера стека и SPR

    В план обучения входит составление стандартных(дефолтных) сбалансированных спектров для всех вышеизложенных префлоп и постфлоп ситуаций и сценариев.

    1 шаг: Сначала изучаю и внедряю в игру спектры и линии составленные на основании обучающего курса "bencb"
    2 шаг: После отыгрыша достаточной дистанции анализирую прибыльность спектров с помощью вспомогательных программ.
    3 шаг: После анализа корректирую спектры самостоятельно для подстройки под тенденции поля и максимизации прибыли.
    4 шаг: Снова внедряю их в игру, а потом анализирую. И так далее...


    II. ОБУЧАЮЩЕЕ ВИДЕО

    Курс "Турнирный мастер-класс" от "bencb" - 24 видео

    1. Введение и Образ мышления (+)
    2. Префлоп. Объяснение спектров (+)
    3. Префлоп. Идеальная стратегия опенрейзов. Часть 1 (+)
    4. Префлоп. Идеальная стратегия опенрейзов. Часть 2
    5. Префлоп. Колдколлы и 3-беты
    6. Префлоп. Пассивная защита
    7. Префлоп. Игра против 3-бетов и 4-беты
    8. Постфлоп. Игра в позиции. Часть 1
    9. Постфлоп. Игра в позиции. Часть 2
    10. Постфлоп. Игра вне позиции как префлоп-агрессор
    11. Постфлоп. Игра вне позиции как колдколлер
    12. Постфлоп. Справляемся с 3-бет банками
    13. Постфлоп. Игра в позиции как колдколлер
    14. Короткие стеки. ICM на префлопе
    15. Короткие стеки. Пуши и коллы Оллинов
    16. Короткие стеки. Рестилы и коллы рестилов
    17. Короткие стеки. Игра на постфлопе
    18. Короткие стеки. ICM на постфлопе
    19. Разбор раздач WCOOP. Часть 1
    20. Разбор раздач WCOOP. Часть 2
    21. Разбор раздач WCOOP. Часть 3
    22. Хэдз-ап. Префлоп
    23. Хэдз-ап. Живая игра
    24. Хэдз-ап. Разбор рук

    В план входит изучение полного видеокурса
    В ИЗУЧЕНИЕ входит:
    а) Первый, ознакомительный просмотр.
    б) Второй, более тщательный просмотр с конспектированием главных мыслей и принципов.
    в) Составление плана на практическую работу по усвоению изученного материала. (При необходимости повторный просмотр видео или частей видео)
    г) Практическая работа над более глубоким усвоением изученного материала (При необходимости составление записей, таблиц, диаграмм)
    д) Постепенное внедрение в игру новых принципов и концепций.


    III. СТАТИСТИКА, АДЖАСТИНГ И ПОИСК ЛИКОВ

    Сюда входит изучение основных статов, их оптимальных значений и соответствующих подстроек в случае отклонения оппонента от ГТО,
    а также поиск ликов в своей игре.

    1. Для каждого стата изучить:

    а) оптимальные значения с точки зрения ГТО
    б) Корректировка с учётом позиции
    в) Корректировка с учётом размера стека
    г) возможные отклонения в ту или иную сторону
    д) подстройка игры и эксплуатация ликов

    Статистика:

    VPIP
    PFR
    3bet
    vs 3bet
    СoldCall
    Squezze
    Limp
    steal
    vs steal
    AF(Agg%)
    ContBet
    vs ContBet
    tot Check-fold/call/raise
    tot fold/call/bet
    Bet vs miss ContBet
    DonkBet
    FLoat
    WTSD
    WSSD
    WWSF
    RFI
    Push
    Call Push
    Defend blinds
    и прочие

    2. Проанализировать свои статы, найти основные лики и принять меры для их устранения.

    3. Составить новые ХАДы для различных размеров стека и типов игры

    4. Составить новую, удобную систему нотсов, для быстрой записи, как во время игры, так и во время работы над игрой


    IV. ICM

    1. Изучить влияние ICM на размер эквити, а также размеры баббл-фактора в зависимости от:

    а) Стадии турнира
    б) размера стека

    Стадии турнира:

    Начальная стадия
    Средняя стадия
    Баббл
    Призовая зона
    Финальный стол

    Размер стека:

    Короткий
    Средний
    Большой

    2. Научиться быстро определять поправку на ICM во время игры

    3. Приобрести тренажёр для работы с ICM и регулярно на нём тренироваться

    4. Обязательно купить полную подписку на "ICMIZER"!


    V. KICM

    1. Изучить влияние нокаутов на шансы банка и chipEV

    2. Изучить влияние нокаутов на ICM

    3. Научиться быстро определять поправку на нокауты во время игры.

    4. Приобрести тренажёр, поддерживающий KICM режим и регулярно на нём тренироваться.


    VI. ИНСТРУМЕНТЫ И СОФТ

    Научиться правильно и эффективно работать с основными программами!

    # Обязательные программы:

    1. Holdem Manager 2 - статистическая программа (+)

    2. ICMIZER 2,3 - турнирный тренажёр. (купить версию ПРО!)

    3. Flopzilla - программа для работы над постфлоп-игрой (+)

    4. SharkScope - сайт статистики на турнирных игроков. (купить подписку!)

    5. SNG-Wizard (+)

    6. PioSolver - ГТО программа (Купить!)

    # Дополнительные, вспомогательные и бесплатные программы:

    HoldemResoursesCalculator - более дешёвый аналог ICMIZER (триал)

    SimpleNash - расчёт турнирной доли и спектров пуш-фолда (+)

    PokerStove - калькулятор спектров (+)


    VII. КНИГИ

    Не мог я пропустить мимо этот раздел. Говорят, что чтение книг - неэффективный метод обучения. Мне надоело уже спорить и отстаивать этот старомодный способ. Пусть тогда это будет не обучение, а приятное хобби. Такой развлекательный прикладной материал к теории. Ведь приятное времяпровождение тоже входит в цели марафона К тому же можно весьма расширить свой покерный кругозор, пробежаться по истории игры, вкусив дух прошедших лет и, наконец, вернувшись назад к самым истокам покера, посмотреть, с чего собственно всё начиналось... (в частности, имею в виду Харрингтона) Уверен, там найдётся много актуальных и по сегодняшний день концепций. Итак список:

    1. Харрингтон о холдеме - 3 тома / Д. Харрингтон / МТТ
    2. Секреты Профессионального турнирного покера - 3 тома / Дж. Литтл / МТТ
    3. Концепция успеха в онлайн-МТТ / А. Стрельцов / МТТ
    4. Преимущество рейзера / Б. Гроспелье / МТТ
    5. Убить всех / Ли Нельсон / МТТ
    6. Руководство по теоретически-оптимальной игре / М. Джанда / ГТО. Балансирование спектров. Кэш
    7. Покер. Игры разума - 2 тома / Дж. Тэндлер / Психология
    8. Ваш лучший покерный друг / А. Снумэйкер / Психология
    9. Ваш злейший покерный враг / А. Снумэйкер / Психология
    10. Психология покера / А. Снумэйкер / Психология
    11. Пиковая производительность при игре в покер / Т. Штеффен / Организация и оптимизация
    12.Разрываем онлайн СНГ / Г. Джонс / СНГ. ICM
    13. Математика покера - 3 тома / Б. Чен / Математические основы покера
    14. Относитесь к покеру, как к бизнесу / Д. Шмидт / Организация
    15. Ключевые покерные концепции / Д. Шмидт / Кэш. Разбор раздач.
    16. Не слушайте Фила Хельмута / Д. Шмидт / Покерные концепции.
    17. Мурман о покере / К. Мурман, Б. Джэйкобс / МТТ. Разбор раздач.
    18. Бьем МТТ низких лимитов - 14 книг / Дж. Литтл / МТТ. Разбор раздач.
    19. Пособие гриндера / П. Кларк / Кэш. ГТО. Разбор раздач. Справочник.
    20. Как зарабатывать 1000$ на СНГ / М. Тернер / СНГ. ICM.


    VIII. ЗАНЯТИЯ С ТРЕНЕРОМ

    Чтобы сократить время на поиски своих ликов и не идти вслепую, решил вложить средства в занятия с профессионалом.
    Пока ещё не определился, у кого буду брать уроки. Пока присмотрюсь к тренерам. Потом видно будет.

    1. Взять несколько тренировок у покерных профессионалов МТТ. (от 5 до 10 занятий)

    2. Заранее, перед тренировками, составлять список всех вопросов и брать от тренировок по-максимуму.

    Спасибо, что дочитали до конца!

    Набросок составил ещё в начале года. С этой недели начинаю каждый день работать над выполнением сего плана.
    В ближайшее время продублирую в заголовок блога, чтобы отмечать выполненные пункты и следить прогрессом.
    Поехали!
    63/541
    Ответить Цитировать
    10
  • Херасе у тебя планы Как же я скучаю по эпохе чуйкорегов, всё было так просто
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
1 4 5 6 7 26 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s