High Stakes Marathon

Последний пост:15 апреля
170
Статистика
Всего постов
897
174,973 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.09.2021 +54
30.12.2021 +52
09.08.2022 +50
20.09.2021 +43
01.12.2021 +36
Лучшие посты читателей
Deore +25
tauruswOw +17
Vabbix +13
zoras +13
Shcherlock +12
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 45
  • Цитата (shrekpoker91 @ 10.12.2018)
    Гл в достижении,но играть по 100 турниров в месяц так дела не будет.

    Спасибо за пожелание удачи!
    Насчет "100 турниров в месяц" я полностью согласен, поэтому поставил цель на декабрь: "отыграть, минимум, 300 турниров" (смотри выше)
    А вообще, собираюсь играть 250-400 многостоловых турниров или 10-15 игровых сессий в месяц. В идеале - 5000 турниров в год. Обычная дистанция для среднего регуляра МТТ. Получится играть больше - значит хорошо, меньше - естественно так дела не будет. Просто первый месяц раскачка была В декабре, например, я уже отыграл 4 сессии и 107 турниров.
    14/552
    Ответить Цитировать
    1
  • Дисциплины и фарта ; )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи в достижении целей, надеюсь, у тебя все получится, хотя, мечтать - это хорошо, конечно, за 10к туриков на высокие лимиты прыгнуть - если бы так было можно, там бы уже не протолкнуться было и HIGH roller club по 1050$ собирал бы 100000 входов всех, кто за 10к туриков унизил в щепки сраный аби100. Но, это так не работает, друг мой, и то, куда ты стремишься, в плюс бьют единицы, накатка там от 30к турниров на самых высоких лимитах, сбалансированные линии, паучье чутье и ахуевший скилл, работа над-игрой и постоянный стресс в рег-варовской бойне за кусочки неплохого пирога. Я лично знаю 0 человек, кто бы по мановению волшебной палочки с аби3 на хай-лимиты прокатился бы за 10к туриков, не переапываясь в крупных ивентах,а именно играя по БРМ строго, надеюсь, ты будешь первым!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • джонни-мнемоник, со всем вышесказанным полностью согласен, но есть один момент: большинство не достигает высот, не потому, что это недостижимо, и на это способны лишь единицы, а из-за своего же собственного мышления. Нужно всегда настраиваться на победу и способ для её достижения найдётся. Я же на протяжении многих лет использовал другой, "правильный" подход, только для того, чтобы в очередной раз убедиться, что он не работает. Мне это уже всё порядком надоело. Пора мыслить иначе.
    И всё это не мечты, а вектор моего развития и конкретные цели.
    Спасибо за пожелания! Спасибо за мнение и конструктивную критику! Я всё это обязательно учту.
    Сообщение отредактировал den_turbo - 11.12.2018, 2:13
    15/552
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (джонни-мнемоник @ 10.12.2018)
    накатка там от 30к турниров

    Вот на АБИ=100 тогда и откатаю 30К турниров, а до сотки и 10000 хватит
    С уважением, ещё раз спасибо за мнение!
    16/552
    Ответить Цитировать
    2
  • Поздравляю с первым заносом!
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера еще одна финалочка была:



    Но на этот раз уже не такая сладкая: все оппоненты были сильными, агрессивными игроками и лишь один был "нитом" и то сидел справа от меня. Попал на финалку восьмым, потом удачно удвоился ATs>AT собрав флэш и некоторое время шёл пятым, потом заколлил BB vs CO с "десятками" и проиграл полстека нарвавшись на дамы:


    Сегодня весь день не давала покоя эта раздача: "может лучше было сбросить?". Не знаю, как тут колл по ICM выглядел. По фишкам явно плюсово. Даже если 99+/AQ только будет пушить, там хороший плюс получается, а на "нита" он явно не похож:


    Попробую вычислить по ICM:

    ICIMIZER показывает турнирную долю = 114$ в случае фолда (чуть меньше, думаю около 110$, если учесть, что 1ББ отдам)

    В случае проигрыша: турнирная доля = 87$

    В случае выигрыша: турнирная доля = 137$

    Колл против спектра 15%: Эквити=60% ; 87*0,4+137*0,6=117$
    Колл против спектра 10%: Эквити=54% ; 87*0,46+137*0,54=114$


    Прошу: регулярам сильно не троллить, если что не так Надеюсь я всё правильно считаю. Очень давно не производил таких вычислений, и не пользовался этими инструментами, поэтому решил освежить память и вспомнить, так сказать, основы. Только что нашел калькулятор "IСIMIZER" online пока на первое время

    Получается слабоплюсовой, можно сказать околонулевой колл по ICM. Учитывая, что у меня не было ни малейшего преимущества над полем, а скорее наоборот, всё-таки колл считаю правильным решением. Можно спать спокойно Естественно, если коллировать на весь стек, то правильным решением будет - фолд. Можно было, конечно, включить режим "супер-нита" и пересидеть пару-тройку человек... Но мы же играем на первое место Всё, главное, что сам себя успокоил

    Итак, я в стал восьмым по количеству фишек, получил два пэй-джампа и сразу же проиграл сравнение запушив оставшиеся 8ББ с A8o. В итоге 7 место и плюсовая сессия.

    Общий результат Марафона на сегодняшний день по данным OPR:



    Сообщение отредактировал den_turbo - 12.12.2018, 21:51
    17/552
    Ответить Цитировать
    2
  • Неплохую сессию сыграл в пятницу:


    Всего - 28 турниров
    Финалка в ребайнике: 1+R "Splash" - 7 место и приз - 67$
    Немного недотянул до финалки в "Mini Dayly Marathon" - 22 место из 5821 и 76$
    Весь турнир шёл не ниже топ-30 по фишкам, а под конец обидно слил стек доминируемой руке: 4-бет-пуш AQ<AJ




    В итоге чистый профит за сессию составил: +111$
    Банкролл на сегодняшний день составляет: 825$ на ПС


    За декабрь сыграно турниров 214 из 300 Так что нужно ещё сыграть, минимум 86 турниров или 3-4 сессии. Также предстоит много работы по изучению теории. На сегодня результаты марафона такие:




    18/552
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну вот, друзья, на дворе - 31 декабря и стало быть пришло время подвести итоги. Итак, начнём всё по порядку:
    Прежде всего хочу поздравить всех с наступающими праздниками и пожелать, в новом году - новых ярких событий, новых успехов и новых достижений!
    Для меня 2018 год в покере был неоднозначным. С начала года и до октября месяца не играл вообще и даже были мысли завязать с покером, в итоге всё же решил возобновить игру с целью подъёма по лимитам. Для этого выбрал свою любимую дисциплину - МТТ. 20 октября стартовал "Марафон на 10000 турниров". Начинал с самых "низов". Первые сессии играл турниры от 1,10$ до 5,50$ практически без банкролла. На счету "PokerStars" было всего 130$. Вскоре внёс депозит 300$ и пока держусь на плаву. На сегодняшний день результаты марафона по данным такие:




    Сыграно турниров - 441 из 10000 / аБи = 2,97$ / Профит: +449$ / ROI = 34%
    По моим личным записям показатели чуть-чуть отличаются, но не критично. Их я опубликую в первом январском посте.
    Банкролл на сегодня составляет - 935$:




    Цитата (den_turbo @ 16.11.2018)
    Хотелось бы, конечно начать 2019 год с БР=1000$+

    Практически достиг и 2019 год буду начинать c банкроллом около 1000$

    Результаты за декабрь:
    Цитата (den_turbo @ 2.12.2018)
    промежуточные цели на декабрь:

    1. Сыграть, минимум, 300 многостоловых турниров.
    2. Составить новые дефолтные спектры RFI, ColdCall и 3-bet для различных размеров стеков
    3. Прочитать книгу "Убить Всех" и записать главные мысли.


    1. Сыграть 300 турниров - выполнено!

    Чтобы выполнить эту цель 29 декабря пришлось сыграть рекордную сессию в 50! турниров:



    Сначала я растерялся. Доходило до 20 столов, постоянно заканчивался тайм-банк и я думал, что сессию завалю полностью, но несмотря на ожидания сессия оказалась с профитом более +100$ и неплохим финальным столом и 5 местом:



    2. Составить новые дефолтные спектры - выполнено!

    Значительно расширил спектры с учётом анте и кажется не зря На графике применение новой стратегии игры начинается от 30000 рук. По-моему всё очевидно. Также можно наблюдать заметное падение винрейта во время последней экстремальной сессии в конце в виде околонулевой ровной оранжевой линии:


    Третью цель не выполнил, поэтому переношу её на январь. На этом всё.

    Еще раз всех с наступающим!!! До новых встреч в новом году!


    19/552
    Ответить Цитировать
    5
  • Всех приветствую в новом, 2019 году!
    Кто-то может еще вовсю празднует, ну а мне уже пора встряхнуться от новогодних каникул и приступить к работе. Да-да в этом году покер должен стать для меня дополнительным(если не основным) источником дохода, и все действия, которые относятся к покеру можно смело называть - "работа". Вообще возлагаю большие надежды на этот год и надеюсь, что удастся сделать его максимально продуктивным в плане наращивания банкролла и подъёма по лимитам. Итак, "Марафон на 10000 турниров / Ten thousand Marathon" продолжается и настало время составить план на 2019 год.
    Начнём с банкролла. На сегодня в кассе ПС имеется 927$ + 8$ бонусов, также сегодня отложил в конверт с надписью: "Банкролл" (у меня такой имеется) - 5000 рублей(74$ по сегодняшнему курсу). Итого - 1009$.

    Начинаю 2019 год с банкроллом = 1000$
    Цитата (den_turbo @ 4.11.2018)
    промежуточные цели на ближайшее время:

    1) Нарастить банкролл до 1000$* - выполнено!
    2) Попасть за финальный стол регулярного МТТ - выполнено!
    3) Исключить турниры c бай-ином менее 3$ - ?


    Цели на ближайшее время:

    1. Нарастить банкролл до 2000$
    2. Исключить турниры меньше 3$
    3. Закрепиться в турнирах за 7,5$ и 11$


    Буду играть преимущественно турниры 3,30$ ; 4,40$ ; 5,50$ ; 7,50$ (АБИ=5$). При даунстрике буду добавлять 2,20$, при апстрике буду добавлять турниры за 11$. В перспективе исключить турниры за 2,20$ совсем и достичь АБИ=7..8$

    Цели на январь:

    1. Сыграть, минимум, 300 турниров
    2. Составить план обучения, развития и работы над игрой на год
    3. Посмотреть серию обучающего видео по МТТ (5 видео) и записать главные мысли
    4. Прочитать книгу "Убить всех" и записать главные мысли (невыполненная цель за декабрь)


    Цели на 2019 год:

    1. Достижение "экватора" марафона ( цифра близкая к дистанции 5000 из 10000 турниров)
    2. При любых обстоятельствах поддерживать банкролл 1000$ +
    3. Выполнить план обучения за год.


    Не хочется указывать конкретных никаких цифр для столь долгосрочного периода. Ведь изначально не собирался устанавливать никаких дед-лайнов и размерностей. Тем более, что МТТ - очень дисперсная дисциплина и может произойти, что угодно. Просто обозначу, примерно, к чему я буду стремиться и чего я жду от 2019 года:

    1. Дистанция - 4000...5000 турниров
    2. Рабочий банкролл - 5000$...10000$
    3. Турниры 11$ - 55$ (АБИ = 15$...30$)
    4. Общий винрейт около 10ББ/100


    Также небольшая корректировка БРМ в связи с небольшим подъёмом по лимитам. Теперь банкролл будет немного консервативнее: примерно 175 АБИ, вместо 150. Также расширен играемый диапазон турниров для увеличения общей дистанции. В целом же буду стремиться не к количеству, а к качеству, то есть простыми словами играть поменьше, но подороже:


    Ну что ж удачи мне в моём нелёгком деле!

    Вперед, к новым достижениям!!! Поехали!!!

    20/552
    Ответить Цитировать
    3
  • Удачи в выполнении целей в новом году!
    Болею за тебя, дружище
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё одна победа!!!

    3,30$ (500Сap) - 1место(поделили в топ-3)


    Сначала финалки шёл, максимум, только на 4-5 место. В топ-6 бесплатно получил 2 пэй-джампа и прямо слева от меня оказался сладкий фиш-телефон. Сначала было неудобно красть у него блины, но потом стала заходить карта и он проплатил мне путёвку к победе




    После последней раздачи фиш впал в тильт и начал пушить каждую руку. В итоге игрок справа от меня заколлил и выбил его. Мы втроём оказались со стеками 500К(60ББ). Явного преимущества друг перед другом у нас не было, поэтому сразу же единогласно решили поделить.
    Сессию стартовал в пятницу в 18:00 и закончил в 4 утра. Общий профит за 34 турнира составил: +110$:



    Сегодня стартую воскресную сессию.

    Промежуточные цели на следующую неделю:

    1. Отыграть 3-4 сессии
    2. Сыграть, минимум, 100 турниров
    3. Посмотреть 2 обучающих видео

    21/552
    Ответить Цитировать
    4
  • Результаты за неделю 14 - 20 января:
    Цитата (den_turbo @ 13.1.2019)
    Промежуточные цели на следующую неделю:

    1. Отыграть 3-4 сессии - выполнено!
    2. Сыграть, минимум, 100 турниров - выполнено!
    3. Посмотреть 2 обучающих видео - выполнено!


    Пока ещё не закончил последнюю сессию. Остался 1 турнир: "Hotter $3,30" ; осталось 383 из 7156 человек ; иду пока 50-м.
    Сегодня играю рекордную сессию в 60! турниров. Катаю уже 12 с половиной часов, сыграл 7100 рук, бай-ин: 2,20$...11$.

    Всего за неделю сыграл 3 сессии:
    16 января - 32 турнира
    19 января - 9 турниров (пришлось прервать сессию)
    20 января - 60! турниров
    Итого за неделю: 101 турнир

    Была одна финалка: "5,50$ (turbo)" ; 8 место и 63$. Было и несколько предфиналок. Сегодня в "Bubble Rush 2,20$" - баббл-бой - 10 место. Ну и в "четвёртом Билдере" немного недотянул:



    По профиту неделя примерно околонулевая. (если конечно "Hotter $3,30" сейчас не занесу) Пока писАл пару раз удвоился. Стал 17 из 141

    Промежуточные цели до конца января:

    1. Сыграть, минимум, 120 турниров
    2. Дочитать до конца книгу: "Убить всех"
    3. Составить план обучения и развития на оставшийся год
    4. Досмотреть оставшуюся часть обучающего видео по МТТ (видео 3-5)


    Что-то многовато целей:
    Похоже та еще неделька предстоит...
    Ладно, поехали!
    22/552
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот это новость!
    Sunday Million теперь будет с бай-ином:109$

    Всё! Закончил на 25 месте и вывел сессию в плюс

    Поставил сразу три новых рекорда:
    1. Максимальная продолжительность сессии, часов - (14:00)
    2. Максимальное количество турниров за сессию - (60)
    3. Максимальное количество рук за сессию - (7229)


    * Мой ХМ2 не показывает ребайники и ре-энтри турниры на графике, поэтому кол-во турниров - 46, а не 60!

    Сообщение отредактировал den_turbo - 21.1.2019, 4:45
    23/552
    Ответить Цитировать
    3
  • Результаты за 10 дней (21 - 31 января):
    Цитата (den_turbo @ 20.1.2019)
    Промежуточные цели до конца января:

    1. Сыграть, минимум, 120 турниров - выполнено!
    2. Дочитать до конца книгу: "Убить всех" - не выполнено!
    3. Составить план обучения и развития на оставшийся год - выполнено!
    4. Досмотреть оставшуюся часть обучающего видео по МТТ (видео 3-5) - выполнено!


    Всего за последние 10 дней января сыграл 4 сессии:
    23 января: 30 турниров
    25 января: 32 турнира
    27 января: 30 турниров
    30 января: 30 турниров
    Итого: 122 турнира и аж 5 финалок - 2, 3, 5, 7, и 9 места:






    Также 1 раз был баббл-боем - 10 место
    Вчера "пожалел", что под конец загрузки зарегался в 5,50$ [Deep stack] (Начало - 21:15 МСК)
    Был глубокий проход и в итоге в 1:00 остался один этот турнир и тут меня начало рубить со страшной силой. Ничего не мог с этим поделать. Часов с двух начал играть в режиме: 15 минут сна ; 5 минут - искал возможность для вылета, но каждый раз выставление было на моей стороне. Так я и просидел до 4-х часов ночи и уже был не рад приближающемуся финальному столу: В результате всё-таки вылетел запушив КJs c утюга на 11ББ. 33 место и 32$
    Жаль, что так вышло. У этого турнира был большой шанс на хорошую финалку, который я проспал
    Правило для регуляра №x: Не грузите Дип-стеки и медленные турниры в конце сессии!
    В целом последние 10 дней марафона прошли продуктивно. Посмотрел серию обучающего видео, немного поразбирал раздачки, а также составил план обучения на весь год (покажу в следующем посте). Правда так и не дочитал книгу по МТТ: "Убить всех" - оказалось, что я скачал укороченную версию, а в оригинале более 500 страниц, поэтому немного не рассчитал. Думаю до конца февраля всё-таки осилю. А пока решил немного передохнуть до конца недели. Ближе к полуночи сделаю отчёт за месяц и за весь марафон.
    24/552
    Ответить Цитировать
    5
  • Результаты за ЯНВАРЬ:

    Турниров: 341 / АБИ = 5,1$ / Профит: +140$




    Прямо месяц финалок какой-то Результаты за декабрь и весь марафон выложу чуть позже. Нужно подсчитать именно свои записи. Недавно провёл небольшое исследование и проанализировал показания HM2, OPR и SharkScope. Оказалось, что нигде не отображается реальных значений, а где-то разница просто огромная. Сейчас я расскажу об этом подробнее и попытаюсь разобраться в ситуации.
    Цитата (den_turbo @ 2.12.2018)
    Хотя я вроде бы всё настроил и ХМ2 стал нокауты правильно считать, с ребайниками и ре-энтри он никак не разберётся и считает их всё-таки неправильно. Ре-энти вообще не считает за бай-ин. Поэтому записываю все результаты вручную, а потом заношу в таблицы. Когда наберется большая дистанция хочу сравнить свои записи и данные ХМ2, а также данные Sharkscope и OPR. Тогда выложу, что получилось Повторюсь, что ре-энтри я считаю как регистрацию в новом турнире. Кстати OPR тоже так учитывает эти турниры.


    Сразу скажу, что данные по моим личным записям являются на 100% правильными, так как всё тщательно несколько раз проверяю.
    Сравним показания на примере результатов за январь.

    Начнём с HM2:


    Фильтр: "МТТ". По количеству турниров немного отстаёт. Несколько турниров счёл МТСНГ на 18 тел. По общему бай-ину отстаёт на 289$. Призовые показывает примерно правильно. Профит завышен на 220$(не совсем соразмерно с бай-ином). ITM - порядок. ROI - если показывает средний РОИ, то тоже - порядок. К показателям винрейта(bb/100), количества рук, времени и т. п. никаких претензий т.н. "Кэш-параметры" работают безотказно. Проверено! В общем вывод такой: ХМ2 просто устарел для современных структур турниров на ПС. Больше всего его сбивают с толку ре-энтри, ребайники и нокауты. В дальнейшем попробую отыскать "таблетку" от всего этого и если найду, то обязательно поделюсь.

    Теперь посмотрим на OPR:

    По призовым недобор - 70$. Профит завышен на 180$. Количество турниров совпадает на 100%. АБИ - занижен на 0,8$. Вывод: скорее всего OPR не включает в бай-ин фонд "баунти" Даже в сетке турниров он так показывает. Отсюда завышенный профит и заниженный АБИ. Кстати когда я попал в топ-3 нокаут-турнира, то мой результат по финальным столам был указан без баунти, а значит призы за выбитых игроков не включаются в подсчёт призовых. Здесь разобрались.

    Ну и наконец - SharkScope:
    У меня пока нет подписки и я не смог отфильтровать по выборке за январь. Просто выделил период, увеличил и посчитал разницу в начале и конце января по количеству турниров и профиту. Получилось 314 турниров (С учётом ре-энтри показатель правильный) и 185$ профита. Ну, самые близкие показатели
    Получается, что все эти сервисы не отображают точно реальной картины. Здесь можно отследить только общую тенденцию. Думаю это нужно учесть в первую очередь начинающим игрокам, которым важно точно знать свои результаты. Не знаю, что с этим делать Постараюсь в будущем разобраться в этом вопросе. А пока буду считать старым добрым надёжным способом
    Сообщение отредактировал den_turbo - 3.2.2019, 22:09
    25/552
    Ответить Цитировать
    2
  • Цели на февраль:
    1. Исключить турниры меньше 3$
    2. Дочитать книгу "Убить всех" (невыполненная цель за январь)


    Ну пожалуй и хватит. Нужно набирать обороты и увеличивать аБИ, поэтому в феврале хочу убрать совсем из загрузки турниры за 2,20$. Постараюсь грузить побольше турниров за 7,5$ и 11$, в основном с глубокими стеками, биги, билдеры, воскресники. Буду играть поменьше столов, но более осознанно. Попробую "Mini Sunday Million" за 22$.
    Поехали!
    Сообщение отредактировал den_turbo - 3.2.2019, 23:06
    26/552
    Ответить Цитировать
    3

  • 2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Достаточно амбициозный марафон, надеюсь у тебя получится и ты сможешь вдохновить людей)) удачи в начинаниях)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Joker48069, спасибо, коллега!
    27/552
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 23 43 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.