Дневник I am Arty 1 - саморазвитие и покер.

Последний пост:28.11.2023
92
Статистика
Всего постов
1003
114,095 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2020 +81
12.10.2021 +71
27.12.2021 +50
18.05.2022 +49
13.06.2022 +32
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 51
  • I_am_Arty_1, по футболу у нас позиции практически идентичные) топил за реал, а после 3-х ЛЧ подряд перестал смотреть. Насчет ВАРа — считаю, что судейские ошибки это неотъемлемая часть футбола , которая преподносит туда эмоций, экшена. Ну, а Роналду вернулся в МЮ)

    12/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Радует что футбол все же жив в плане интриги, вчерашний матч реал шериф подтверждение)

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • glazirovannyismychok, интрига в футболе никуда не денется, всегда будут матчи наподобие стамбульского финала, дело в другом, болельщиков привлекают эмоции, это самая лучшая часть футбола, например когда твоя команда забила на последней минуте и ты радуешься, но с ВАР ты не радуешься, ты сидишь и ждешь видеопросмотра, а в таком формате просмотр матча теряет свою главную составляющую. В плане чистоты футбол стал лучше, потому что ошибок стало меньше, но они все равно никуда не делись, а для болельщиков ВАР - это огромный минус, выделять целых 2 часа на просмотр такого матча совсем не хочется.

    465/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сейчас далёк от футбола и не знаком с варом досконально, но мне кажется надо сделать как в теннисе, или в том же хоккее. Просматривать эпизод только после запроса команды. Своеобразный челлендж. При этом, если челлендж неудачный, то команда теряет право брать его до конца матча (ну или на крайняк тайма).

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Catch27, я тоже кстати об этом когда-то думал, что вариант как в теннисе с челленджем (максимум один на тайм) был бы золотой серединой, вообще теннис совершенно другая игра и там челленджи привносили своеобразную интригу, сейчас на шлемах всё автоматизировали и с одной стороны хорошо, что сразу определяется аут или попадание, а с другой всё-таки было интересно смотреть на повторе сначала полёт мяча и потом вид сверху на его след, что-то наподобие открывания ривера на ГГ  

    466/625
    Ответить Цитировать
    1
  • 467/625
    Ответить Цитировать
    10
  • Всем привет, сегодня напишу большой пост о социальных сетях, новостях, приложениях, так как за несколько месяцев прочитал несколько книжек на эту тему и посмотрел несколько интервью. До этого я всего раз писал большой пост о важности сна и он был очень структурированным, но сейчас я просто напишу самые важные выводы, что я сделал после прочтения книг, так как тема обширная и писать о ней можно бесконечно. Даже не знаю с чего начать, начну наверное с влияния мобильного телефона на продуктивность, у меня никогда не стояло уведомлений на телефоне, даже когда я не знал об их влиянии, но по непонятным причинам их не ставил, хотя большинство моего окружения их используют и телефон постоянно пиликает от уведомлений разных мессенджеров. Было проведено много исследований на эту тему и доказано, что студенты запоминают материал лекции гораздо лучше, когда на телефон не приходят уведомления, перевод внимания с лекции на телефон и потом опять на лекцию требует затрат энергии для нашего мозга и долговременная память при это страдает, более того, в другом исследовании оказалось, что мы лучше запоминаем материал и более внимательны, когда телефон не находится рядом, игнорирование - активный процесс, мозг на это затрачивает энергию, то есть если вы играете 12 столов и телефон лежит у вас на столе (даже с выключенными уведомлениями), то вы совершаете больше ошибок, поэтому очевидно, что на время катки телефон лучше всего убирать в шкаф и использовать его как стационарный телефон, то есть отвечать только на звонки, тоже самое касается и браузеров, держите открытой только вкладку с Шарком, висящие вкладки с ютубами, телеграмами и т д заставляют мозг заниматься игнорированием, описанным выше, от себя добавлю, что звуковые уведомления о таймбанках в румах тоже лучше отключить, играть даже 12 столов не уходя в ситауты реально, достаточно настроить автоматические таймбанки везде. Точно также это самое игнорирование мешает нам высыпаться, в посте про сон я уже писал, что все экраны нужно выключать за 1,5 часа до сна, но этого мало, важно перед сном убрать выключенный (даже в режиме "в самолете" телефон излучает волны, влияющие на сон) телефон в шкаф, а если у вас в спальне есть телевизор или компьютер, то экраны нужно чем-то завесить на время сна (исключив игнорирование для мозга), думаю все помнят бабушек, которые перед сном завешивали телевизор какой-то тканью и мы смеялись над ними? Получается, что они что-то знали.  
    Самое большое влияние на меня оказала книга Джарона Ланье "10 аргументов удалить аккаунты в соцсетях"

     

    Название книги на мой взгляд неудачное, да, оно достаточно "кликбейтное", но людей, относящихся к каждому вопросу критически, оно скорее всего оттолкнет и они даже не изучат о чем книга, потому что подумают "ну ясно, какой-то там ярый противник новых технологий, живущий отшельником, решил написать об этом книгу", но нет, Джарон Ланье представитель киберэлиты Кремниевой долины, учёный-изобретатель, его книгу я прочитал пару месяцев назад и после нее в ВК я заходил всего раз (из инсты я ушел давно), хотя до этого раз в пару недель я ВК заглядывал, уж очень книга оказалась убедительная, вот в общем-то 10 причин:

    1) социальные сети подавляют свободу воли;

    2) они умножают безумие нашего времени;

    3) они превращают нас в тупых озлобленных типов, «мудаков», по выражению Ланье;

    4) они создают фальшивые новости и фальшивых людей;

    5) всё, о чем мы говорим, с их помощью становится бессмысленным;

    6) они разрушают способность к сопереживанию;

    7) они делают нас несчастными;

    8) они покушаются на наше экономическое благополучие;

    9) они делают политику невозможной;

    10) они ненавидят и разрушают человеческую душу.

     

    Всем, кого заинтересовал этот вопрос настоятельно рекомендую прочитать книгу, ни список причин, ни конспект (https://vc.ru/books/43175-pochemu-stoit-udalit-vse-akkaunty-v-socialnyh-setyah), не окажут на вас такого влияния, как прочтение книги целиком. На всех пунктах останавливаться не буду, скажу только то, что на мой взгляд самое важное. 

    В социальных сетях и поисковых системах действуют алгоритмы с механизмом BUMMER (Behaviors of Users Modified, and Made into an Empire for Rent — поведение пользователей изменено и сдано в аренду империи). Это система персонализированной рекламы, которая круглосуточно за нами наблюдает, знает все наши запросы в яндексе, все посты в соцсетях, делает выводы на основе того, что купили люди, ведущие себя в сети похожим образом, и предлагает нам тот же самый продукт, это сильно подавляет нашу свободу воли, провоцирует потребление и по мнению автора "наше сознание все больше сдает позиции под давлением технологических корпораций, и мы постепенно превращаемся в придатки к смартфонам и планшетам".

    Фрагмент из книги:

    "BUMMER состоит из шести частей:

    1) привлечение внимания;

    2) вмешательство в чужую жизнь;

    3) навязывание людям того, что им не нравится;

    4) тайное манипулирование;

    5) огромный денежный оборот;

    6) фейковые новости и фейковые люди.

    В социальных сетях внимание привлекают, как правило, не лучшие, а самые нахальные и скандальные люди. Так они проявляют свое стремление к доминированию, в отсутствие богатства и власти. Зато в виртуальном мире они чувствуют себя королями, шокируя чьи-то чувства или оскорбляя людей."

     

    По поводу описания внизу, никого не напоминает из современной индустрии шоу-бизнеса? Кто самый нахальный, самый скандальный и как следствие самый знаменитый в российском сегменте?   Да, это Моргенштерн, все удивляются в чем его феномен, в чем секрет такой бешеной популярности, которой никогда не было за всю историю российского шоу-бизнеса, а всё дело в том, что он изучил "правила игры" и создал себе идеальный образ, который не имеет ничего общего с ним настоящим, за что он в целом заслуживает уважения, потому что сложно представить сколько сил на это было затрачено, а самое главное было выбрано самое правильное направление для приложения этих сил.

     

    Так вот, вернемся к алгоритмам. Алгоритмы следят за вашим кругом чтения, отвлечением внимания, частотой обращения к тому или иному контенту — и они непрерывно совершенствуются. Нам навязывают ненужные вещи посредством тонких манипуляций, изучив, когда мы наиболее уязвимы для воздействия рекламы — и тем самым впихивают то, что нам не нужно и не нравится. Нами тонко манипулируют, заставляя проводить в социальных сетях все больше времени, а все остальное доделывают алгоритмы, например, повышая лояльность бренду.

     

    Телефон и социальные сети вызывают зависимость и изменение личности. Современные приложения в телефоне - это игровые автоматы, играющие с системой вознаграждения нашего мозга. Нам постоянно хочется бесконечно "сёрфить" между соцсетями, а уведомления и "наклейки" только подстегивают эту зависимость, по себе раньше я это замечал, заходил вечером в инстаграм на 5 минут только чтобы ответить на сообщения в директе, а залипал при этом на полчаса в какой-то бессмысленной беседе, и это при том, что я на тот момент уже не смотрел ничьи фото и сторизы, а с этим страшно представить сколько времени уходило бы. В соцсетях люди демонстрируют преимущественно положительные стороны своей жизни - путешествия, покупки, походы в рестораны и т. д., что порождает чувство зависти, неудовлетворенности своей жизнью, неуверенности в себе, соцсети заставляют нас играть в соревнования, в которые мы не собирались играть и в которые проигрывают все без исключения, потому что всегда будет кто-то у кого больше подписчиков, у кого больше лайков, кто красивее и т. д., в покере мы тоже в эту игру играем, но мы делаем это сознательно, это приносит нам деньги и удовлетворение, когда мы проделали какую-то работу вне столов и она нам принесла увеличение профита. По себе я раньше замечал, что веду себя в соцсетях совершенно по-другому, я смотрел свои сторизы, фото, описания и понимал, что это не настоящий я, а когда я во взаимодействии в реальной жизни заметил в себе, что в одном вопросе пытаюсь соответствовать своему образу из инстаграма, в тот момент я понял, что что-то не так и с этим нужно что-то делать, тогда я и стал копать в этом вопросе.

     

    По поводу выхода из этой ситуации по своему опыту скажу, что не всё так безвыходно, потому что для некоторых людей уход из ВК и инсты кажется невозможным и означает невосполнимую потерю в людях, общественном статусе и т. д., но ведь не всё так плохо, никто не заставляет выкинуть телефон из окна 8 этажа, уехать жить в лес и больше никогда не быть онлайн, есть отличный бесплатный аналог - телеграм. Павел Дуров известен своими идеями по защите цифровой безопасности пользователей, недавно он написал пост, за который его раскритиковали не разобравшиеся в вопросе СМИ, он написал о самых недооцененных и переоцененных вещах в жизни. 

    Недооцененные:

    1) Сон — поскольку он повышает иммунитет, креативность и психологическое благополучие;

    2) Природа — среда, в которой «мы биологически созданы, и должны чувствовать себя хорошо;

    3) Одиночество — дает свободу совершать «духовные и интеллектуальные прорывы.

    Переоцененные:

    1) Большие города. Дуров считает, что это источники загрязнения, преступности и шума. По его мнению, хорошо иметь доступ к их ресурсам, но лучше жить за их пределами;

    2) Рестораны. Это самый медленный и наименее эффективный способ питания, пишет бизнесмен. Готовка дома позволяет питаться более здоровой пищей и контролировать ингредиенты;

    3) Жаркая погода. Высокие температуры заставляют людей вести себя более расслабленно, провоцируют рак и ускоряют старение;

    4) Мода. Стремление соответствовать постоянно меняющимся тенденциям дорого и ненужно;

    5) Недвижимость. Это сомнительная инвестиция, которая часто ограничивает свободу передвижения;

    6) Социальные сети. По мнению Дурова, это «бесконечный поток мусора, который захламляет наши умы» и «снижает креативность»;

    7) Советы знаменитостей. Они бывают некомпетентны в своих советах, поэтому лучше полагаться на точную науку и мнение экспертов.

    А вот пример критики СМИ (3 абзац):

     

    Дурову приписывают создание ВК, что правда, он действительно создал эту соцсеть, но только в её первоначальном виде, задолго до появления BUMMER, алгоритмы которого в Телеграме не используются, а ВК с его уходом откровенно соскамился со своей встроенной даже в музыку рекламой, Телеграм - идеальный мессенджер, он и похож по своему функционалу на первоначальный ВК, вы там можете общаться, созваниваться без влияния на вас алгоритмов и без отвлекающих факторов в виде всплывающей рекламы, новостей, пабликов и т.д. Так что Телеграм - это профессиональный покер, а ВК - это казино, только теряют там люди не деньги, а личность, настроение, душевное спокойствие.

     

    Также я раз в неделю отказываюсь от всех экранов и не включаю телефон, да да, это то самое набирающее в сети популярность "дофаминовое голодание"  

    Если вы считаете, что зависимость от социальных сетей и телефона - это бред, то попробуйте, у вас или не получится, или вы поменяете своё мнение в этом вопросе. Не скажу, что сильно ломает, но появляется желание посмотреть покерное видео или хотя бы поиграть на телефоне в шахматы, а в целом такой день больше всего занимаешься 3 вещами: прогулки, физическая активность, книги.

     

    Кратко подытожу основные моменты что я вынес для себя:

    1) не использовать соцсети и поисковые системы под алгоритмами BUMMER

    2) лимитированное использование Телеграма

    3) никогда не держать телефон рядом с собой, если активно его не использую

    4) больше физической активности

    5) каждый день медитация (когда-нибудь может распишу об этом тоже, еще в процессе изучения этого вопроса, ощущения от практики только положительные)

    6) завешивание экранов перед сном

     

    Книги, что я прочитал:

    Джарон Ланье "10 аргументов удалить аккаунты в соцсетях"

    Андерс Хансен "Беги, мозг, беги!"

    Андерс Хансен "На цифровой игле"

     

    Интервью, что я посмотрел все перечислять не буду, отмечу Павла Дурова, Стива Джобса, Бенсб  На него даже оставлю ссылку, потому что там как раз про связь соцсетей и покера https://www.gipsyteam.ru/news/26-08-2020/delay-menshe-dobivaysya-bolshego

    468/625
    Ответить Цитировать
    71
  • спасибо за пост, тоже к этим выводам пришел, только другими путями.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Не понятно про монитор и тв в спальне - что они излучают в выключеном слстоянии7 А на счет манипуляций и программирования имхо избегать да можно, но как7 тв не смотреть, в инет не захрдить по улице передвигаться в очках и ушах а еще лучше уехать куда нить в глушь7 кмк гораздо важнее развивать критическое мышление уметь отсеивать важное от вот этого вот шума в повседневности и создавать инфо тишину при работе эт да

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Дурову приписывают создание ВК, что правда, он действительно создал эту соцсеть

    Не брат?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • gipsy team -  в некотором смысле ведь тоже социальная сеть?

     

    Получается, ты в социальной сети запилил лонгрид о вреде социальных сетей.

    1/8
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (I_am_Arty_1 @ 12.10.21)  

    даже в режиме "в самолете" телефон излучает волны, влияющие на сон

    Дальше можно не читать

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (I_am_Arty_1 @ 12.10.21)  

    6) завешивание экранов перед сном

    Я извиняюсь, чем? Если мне не изменяет память то свинец имеет свойство не пропускать разные радиоволны, тогда постает вопрос сколько нужно купить листов свинца для квартиры/дома.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • помните раньше выйдешь с гастронома, телефон зазвонит, а рядом бабушка какая-то начинает орать "изыйди бес, убери от меня этот портал нечестивый, не подходи с этим оружием Сатаны" 

    раньше думали что с ней что-то не так, шизофреничка етс, но c возрастом начинаешь понимать кто на самом деле был прав...

    Сообщение отредактировал Shkipe - 13.10.2021, 8:10
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Про экраны и излучение телефона, ТС скорее всего имел ввиду не физическое излучение как таковое, а отвлекающий фактор на наш мозг. Трата сил на игнорирование экранов и телефона. Я так понял и для меня это точно имеет смысл. Правда, не думаю, что завешивание экрана ТВ поможет с этим справиться. Тут уж лучше старый проверенный способ, в спальне только то что нужно для сна. 

    Хороший пост. 

     


    З.Ы.

    Сколько времени ушло на пост?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GrokDen @ 13.10.21)  

    Про экраны и излучение телефона, ТС скорее всего имел ввиду не физическое излучение как таковое, а отвлекающий фактор на наш мозг. 

    так это первая стадия нервозности, скоро будете изучать влияния температуры на мозг, свежесть восприятия после сахара и ваша жизнь превратится в сплошное самонаблюдение, где голова отдельная атмосфера с бегающими сосудиками от минимального напряжения

    ну вообще да, солнечного света и естественной жизни конечно не хватает современному человек как не крути  

    но в целом проблема в том что все эти мантры "как правильно" большинством(с проблемами) знаемы и понимаемы, но исполняемы довольно кривовато и реакции довольно индивидуальны и регулируемы так же персонально...

    жить вообще вредно и все эти книжки от дебилов для дебилов только плодят людей со схожими проблемами

    вот пашка дуров пишет про недвигу, шото типо феруэлла про качков, человек к примеру зарабатывающий 30к рубсов в месяц, отдающий половину от зп на аренду, у него вообще взгляд на недвигу должен быть другим

    беда в том что большинство его читающих, это и есть типы которые 30к+- в месяц рубят, офисный планктон, покеристы и прочая шалупонь

    очевидные вещи, сам блять превращаюсь в пошлого селебрити

    Сообщение отредактировал Shkipe - 13.10.2021, 10:15
    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  • I_am_Arty_1, Спасибо за пост! Многие вещи сам начал замечать. Заказал книгу, думаю она будет +ев в усилении эффективности как мозга, так и жизни в целом.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, главное потом зайти через N- кол-во часов обратно на форум и прочекать  каждый комментарий и по возможности ответить на него , но чтобы себе не противоречить сделать это нужно в краткой форме )) ps; пост понравился 😊

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • тс, насколько я помню, любитель поливать матом незнакомых людей в чате.

    Может стоит не изолироваться от мира, а научиться себя в нем вести прилично или же справляться с эмоциями?

     

    Когда в след раз будешь мамок ебать, вспомни, что это тебе же аукнется.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Elton, Человека знаю в живую , адекватный и не агрессивный , возможно вы что-то напутали ?) если есть пруфы то в студию , хочу поржать)))

    6/6
    Ответить Цитировать
    2
1 15 35 36 37 38 51
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s