Дневник I am Arty 1 - саморазвитие и покер.

Последний пост:25 октября
57
Статистика
Всего постов
750
70,432 просмотров
Новых постов
+0
0,68 в день
Лучшие посты автора
21.09.2020 +81
12 октября +67
12 сентября +16
18.06.2019 +13
13 сентября +12
Лучшие посты читателей
Julio +32
4eba4ok +26
kapustis +12
Limhill +11
Shkipe +9
Самые активные читатели
1 17 35 36 37 38
  • По одному скрину за вчера и сегодня:

Сегодняшняя финалка это просто нечто, я такой простой финалки в жизни не играл, вышел в 9макс с половиной всех фишек турнира и пылесосил всех без малейшего сопротивления, в определенный момент ситуация была такая:

Классно играть 7-макс зная, что у тебя нет просто ни единого шанса проиграть этот турнир  

483/489
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Julio @ 14.10.21)  

Я кстати (у кого-то в форуме подсмотрел) тут читаю книгу - Кэл Ньюпорт "Цифровой минимализм", он не только про соцсети, но про все.

Там те же вопросы рассматриваются - ограничение себя в цифровом мире.

Дочитаю вот и брошу вас :)

Спасибо за рекомендацию, прочитал на днях эту книгу, прочитал пропуская многое, потому что книга ну слишком напичкана водой и ненужными примерами, которые занимают чуть ли не половину книги, но основная идея цифрового минимализма мне понравилась, а именно использование гаджета осознанно только по делу, а прочитал я ее не сразу, закончил катку в один из дней, зашел в телеграм глянуть что за книга в электронной библиотеке, а там как оказалось у меня уже 2 дня висит сообщение от девочки, которая мне нравится, которая в гости напрашивалась, ну я естественно сразу же внимание перевел на диалог с ней и договорился о встрече, после чего пошел по магазинам, а когда вернулся подумал: "Блин, а почему я так и не посмотрел книгу?", сработала манипуляция вниманием, а в книге как раз рассказывается об осознанном использовании телефона и это реально работает, за несколько дней я это ощутил, удаление приложений только развлекательного характера помогает, телефон становится меньше ассоциироваться с удовольствием и рабочий стол уже не выглядит так привлекательно как раньше, когда была куча ярких приложений, больше половины из которых даже не использовалось. Основная идея - использование телефона с конкретной целью, раньше я это замечал в себе на примере ютуба, я очень люблю смотреть живое исполнение песен, поэтому раз в пару недель я чекаю ютуб-канал Авторадио и смотрю интересующие меня исполнения, но случалось так, что после просмотра нескольких видео я видел рекомендации других каналов и залипал на полчаса в ненужные видео даже про тот же самый дофамин или соцсети, о чем я итак знаю прочитав несколько книжек. .То есть моё внимание смог перехватить даже телеграм, где казалось бы нет вообще ничего, что может тебя отвлечь, а на ютубе, в инсте, в вк всего этого гораздо больше и это подавляет свободу воли и мне это не нравится, когда ты зашел сделать одно дело, а сделал вместо него другое как в телеграме или сделал то, что хотел и еще столько же, но навязанного сверху. Поэтому теперь я захожу в телефон с конкретной целью, когда я сделал что хотел, я просто убираю его в шкаф, случается конечно на том же ютубе, что посмотрев нужное видео увидев следующую рекомендацию появлялось желание посмотреть и следующее, но я тут же вспоминал, что зашел я сюда не за этим и убирал телефон в шкаф. Это классная тема, телефон не воспринимается как враг, как источник мусора, как инструмент BUMMER, нужно всего лишь его использовать не теряя концентрацию, потому что если зайти в телефон и ее потерять, то есть шанс мозгу перейти в режим автопилота и залипнуть на час во что-то навязанное тебе против твоей воли, телефон идеально с этим справляется. Это все равно не причина использовать соцсети и сайты под алгоритмами BUMMER, но потеряться как выясняется можно не только там, поэтому осознанное использование - ключ к защите от информационного мусора.

484/489
    Ответить Цитировать
    3
  • И еще, буду благодарен, если кто-нибудь подкинет идей по интересным настольным играм для двоих (Хулио поймет откуда у меня это желание  ), думал минут за 20 выберу что заказать, а там такой огромный выбор и многое непонятно, завтра уже крайний срок надо заказать, игра в пятницу нужна будет, помимо того чтобы игра само собой была увлекательной нужен максимально возможный фактор удачи, чтобы моя покерная гениальность  не свела всё в игру в одну калитку, по этой причине со мной перестали играть в шахматы)) Ну или не максимальный фактор удачи, а с таким ходом мышления в игре чтобы у покериста не было преимущества, потому что если покерист сыграет с фармацевтом в шахматы или хартстоун, то шансов у фармацевта просто не будет

485/489
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Мне вот эта настолка зашла. В неё и с девушкой играем и на четверых отлично заходит! Элемент случайности присутствует, так что преимуществ у тебя особо не будет)

1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • I_am_Arty_1, Хороший пост.

я думал что я один такой который отключает все свои уведомления во всех приложениях. За исключением обычного звонка.

мало того у меня на пол дня телефон находится в режиме полумесяца (это такая функция у эпл) и дозвониться могут только те контакты которые в избранных.

Уже На протяжении четырёх лет я как урезал воздействие соцсетей, и ничего такого важного не потерял в своей жизни.

Хотя на этот пост я вышел через Инстаграмм Джипси

1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Dunkshoker, спасибо, когда буду выбирать почитаю что за игрушка)

486/489
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Circassian, да это очень поверхностный пост, раз ты только пришел не читал видимо предыдущий, там я более подробно про соцсети расписывал, он на предыдущей странице есть, либо проще через самые популярные мои посты найти, он на 2 месте.

У ГТ есть инстаграм?) Не знал)

487/489
    Ответить Цитировать
    0
  • I_am_Arty_1, мы вот в эту с другом рубимся частенько

https://pikabu.ru/story/sumerechnaya_borba_fenomen_v_mire_nastolnyikh_igr_8361965

1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Dunkshoker, выбрал и заказал в итоге твою)

JhoNNyAceSS, почитал описание, честно говоря заинтересовала, почитал отзывы, большинство пишут, что очень интересная, но сложные правила и новичкам не подойдет и что опытный игрок почти всегда переиграет новичка, поэтому если с кем-то подсядем на регулярную игру в настолки, то закажем и твою тоже)

488/489
    Ответить Цитировать
    0
  • Приятная победа, в том же стиле что и неделю назад, также на финалку вышел чипаком и пылесосил всех без каких-либо проблем, в хедзапе правда сразу же проиграл оллин и стало у обоих по 70 бб, но я очень доволен этим хедзапом, потому что Майк - один из самых думающих игроков на наших дневных 2-22$ лимитах, против него играть постфлоп одно удовольствие, он не просто пасьянсы собирает как все, а играет очень неудобно, он единственный из регов дневной загрузки может в ПЛО вколлить 3 моих крупных барреля под оллин с 7хай флешом и оказаться правым  Так что я прям кайфанул от получасового хедзапа против грамотного достойного соперника, но большой борьбы не получилось, сдавали ему совсем скверно и он из-за этого проиграл почти все шоудауны. Никогда не выходил в хедзап против такого классного оппа, даже немного обидно, что быстро доиграли)

489/489
    Ответить Цитировать
    6
749 постов
1 17 35 36 37 38
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.