Дневник I am Arty 1 - саморазвитие и покер.

Последний пост:28.11.2023
92
Статистика
Всего постов
1003
114,451 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2020 +81
12.10.2021 +71
27.12.2021 +50
18.05.2022 +49
13.06.2022 +32
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 51
  • Цитата (I_am_Arty_1 @ 30.08.21)  

    то ты не теряешь, это ж подработка))

    С начала весны,в карты выходит больше чем на работе,хотя времени немного, на игру, уделяю. Жаль,что нет отпусков,хотелось бы месяц плотно откатать и посмотреть,что из этого выйдет.

    12/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Август начался тремя сессиями в ноль подряд, а закончился пока что самым плюсовым месяцем в карьере  
    Получилось сделать бэсткэш по хайле этого года (лучший бэсткэш года пока что держится в турнире по ПЛО), не радуют пока что только серийники))
    Начался US Open и совсем не вовремя, потому что и серийники 6 дней в неделю это по сути ноулайф, а Большой Шлем это тем более ноулайф, потому что когда 4 раза в год проходят турниры, то я обычно пропадаю с радаров на 2 недели и так уже происходит несколько лет, и как совместить эти 2 ноулайфа совершенно неясно, что-то пропускать по серии видимо придется, особенно ближе к четвертьфиналам.
    Помню году в 2019м во время Australian Open на улице была ужасная погода, метель, вьюга, выходил из дома раз в 3-4 дня до магазина, всё сидел дома, когда работал сидел за компом, играл в покер, матерился и херачил кулаком по столу, а когда отдыхал тоже сидел за компом, смотрел теннис, и также матерился и херачил кулаком по столу, такое себе  
    Завтра точно выходной, по серийникам ничего интересного, а из-за одного холдема за 11$ садиться катать совсем не хочется, особенно когда есть теннис, так что день вне покера ошибкой не будет, дел немало скопилось в городе, да и Тёмную башню бы дочитать надо, 500 страниц примерно седьмой книги осталось, а в пятницу по планам поездка в другой город, каток и ресторан  

    435/625
    Ответить Цитировать
    4
  • I_am_Arty_1, то чувство, когда в состоянии ноулайф живешь все лето 

    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Пора спать

    436/625
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Vadyanoy82 @ 30.08.21)  

    С начала весны,в карты выходит больше чем на работе,хотя времени немного, на игру, уделяю. Жаль,что нет отпусков,хотелось бы месяц плотно откатать и посмотреть,что из этого выйдет.

    ну тут очень индивидуально всё, насколько важны гарантии на работе, есть ли семья, какие перспективы на работе по сравнению с покером и т д, мне было сложно не идти работать по специальности после универа, для меня решение стать игроком было очень серьезным выходом из зоны комфорта

    437/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Mischkow, я тоже на фоне среднего игрока и в регулярных турнирах ноулайфлю (великий и могучий русский язык  ), отказ от соцсетей и новостей помогает, ты успеваешь и поиграть, и поработать над игрой, и отдохнуть, и офлайновые дела делать. В жизни приходилось отказываться от сигарет, от сахара, от кофеина, и отказ от соцсетей самый сложный из них, это реально наркотик и я до конца еще не научился с этим справляться в отличие от вышеназванных привычек, но научился дозировать время, проведенное в них и не совмещать их ни с чем, раньше был в конфе к примеру, и там был участник, который прямо во время катки постил в беседу какой-то переезд и спрашивал мнение, такой подход к делу никуда не годится, нужно четко выделять время на работу, на отдых, на дела, это проблема большинства, очень многие люди работая на работе сидят в игрушках, а отдыхая вечером дома думают о завтрашней работе или сидят в рабочих чатах и обсуждают рабочие моменты, то есть человек и полноценно не работает, и полноценно не отдыхает, отсюда меньше сил, тревога, нарушения сна и прочие негативные моменты. Теоретический уход из того же ВК многих пугает, привык быть постоянно онлайн, постоянно общаться и есть страх, что упустишь важные новости, от тебя отвернутся, потеряешь друзей и т д, в моем случае такого не было, я захожу вк 1-2 раза в месяц по делу и когда я первый раз не заходил 2 недели когда я зашел было 16 сообщений, еще через 2 недели 11 сообщений и еще через 2 уже 4 сообщения, то есть все бесполезные диалоги очень быстро сошли на нет, а количество встреч и походов в гости даже увеличилось, а не уменьшилось, звонки и смски никто не отменял, да и общаться смсками реально круче, потому что смсками с тобой общаются по делу, без пустого трепа, ведь это стоит денег, в отличие от вк. Даже в покере большинство успешных профессионалов не пользуются соцсетями, чтобы не тратить на это время и силы, тех же Ромеопро, Бодяковского, Трутеллера, Лену, Дарвина насколько я знаю не найти в соцсетях, они ими не пользуются. Ну а негативное влияние гаджетов на долгосрочные цели это отдельная сложная тема из психологии, если очень вкратце, то чем больше вы пользуетесь гаджетами, тем меньше вероятность, что добьетесь своих покерных и жизненных целей.

    Вот 2 статьи на тему вреда соцсетей, одна обзор книги и одна покерная

    https://vc.ru/books/43175-pochemu-stoit-udalit-vse-akkaunty-v-socialnyh-setyah

    https://www.gipsyteam.ru/news/26-08-2020/delay-menshe-dobivaysya-bolshego

    438/625
    Ответить Цитировать
    6
  • I_am_Arty_1, да, я с тобой полностью согласен. С покером у меня тоже перестало тратиться время на социальные сети. Я практически там не сижу, разве что перед сном могу посмотреть пару историй людей, которые мне интересы и полистать парочку статей и новостных пабликов. Как-то само так вышло, что интерес к этому всему пропал. Совсем не важно кто и где находится, кто что кушает и какие у него планы на самом деле. Меня больше волнует сейчас моя жизнь и формирование четких целей и задач в ней. А залипание в соц. сетях мне кажется это трата времени впустую, если же это не является твоей работой. 

    Забавно в метро наблюдать как толпы людей бездумно листают инсту или тик ток, но при этом если спросить у них "какие 5 тик токов тебе запомнились?" то мало кто сможет вспомнить. Потому я предпочитаю смотреть лучше вокруг больше на мир, а не в экран телефона.

    8/16
    Ответить Цитировать
    2
  • I_am_Arty_1, в том и дело,что я один обеспечиваю семью , плюс работа мне нравится,з/п для нашего города тоже неплохая. Поэтому мечтаю на пенсии плотно катать ,а сейчас  устраивает совмещение. Если будет выбор : другая работа или карты,то нажму колл на второй вариант. В данный момент ,не готов стать профи, и психологически тоже. 

    Возможно ,пересмотрю свои взгляды,если перейду на средние лимиты и там закреплюсь,но это на перспективу и не точно. 

    13/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Пора спать [2]

    Ключевая раздача, префлоп 2.5 бб опен, ББ колл, флоп бет 50% и колл ререйза в пот, терн оллин на потбет

    439/625
    Ответить Цитировать
    5
  • Mischkow, добавлю, что если смотреть новости и сторизы людей, то лучше утром, чем вечером, экраны желательно выключать хотя бы за час до сна, ты недавно тут и наверно не видел мой большой конспект книги про сон, поставь сортировку по рейтингу и мой с большим отрывом самый рейтинговый пост как раз об этом, книга довольно убедительная и меняет некоторые плохие привычки

    440/625
    Ответить Цитировать
    1
  • Vadyanoy82, я тоже хотел бы катать при пассивном доходе, но нет времени в этом разбираться, хотя возможно было бы не ошибкой изучать инвестиции или тот же биткоин, потому что очень много денег мертвым грузом лежат на румах и кошельках

    441/625
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересная раздача с финалки позавчерашнего патийного нока, которая взорвала мне мозг:

    Долго думал что тут делать, Иван вроде рег с небольшим профитом, играл с ним со стадии 2 столов, достаточно спокойный, тут у него решение по фишкам, оллин от amd это узко, потому что нок за Ивана маленький, отмораживаться смысла нет, без icm это конечно же легкий колл, но не на финалке, плюс icm в хайле сложнее, чем в омахе и нлх, потому что твоё эквити - это не твое эквити, надо отдельно считать вероятность скупа, дележки, проигрыша, плюс здесь мультипот, плюс на Пати нок делится в случае дележки, как фгс влияет на решение в количественном отношении я понятия не имею, icm тут точно отклоняет решение в сторону фолда, фгс однозначно в сторону колла, потому что в случае победы чиплидерский стэк и больше вероятность занять первое место в ноке, за фолд тут еще тот фактор, что в случае победы amd мы можем просто поделить на троих и забрать каждый нок за свою голову (было много столов и это было бы для меня неплохим вариантом), он и выиграл раздачу в итоге, но мы не поделили и пришлось выигрывать турнир. В выходной буду разбирать эту раздачу, за это и не люблю ноки, раздачи обычных финалок считаются за 5-10 минут каждая, а тут надо сидеть и соображать. Если у кого есть мысли и какие-то еще наблюдения по раздаче, готов выслушать (блайнды 30к/60к в этой раздаче)

    442/625
    Ответить Цитировать
    2
  • ты не знаешь, кто такой Иван?)

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • На мой фишной  взгляд, я бы тут выставлялся.1) Стеки обоих оппонентов перекрываются и в случае проигрыша,у тебя остаётся половина фишек.

    2) Неплохой нокаут за 2х выходит.

    3)Неплохая стартовая рука ,чтобы пихнуть в 2х коротких.

    4)Чипак,на мой взгляд ,слишком тайтовый и нужно в хедзапе его переигрывать.)

    14/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Petrarka, неа, была мысль про Варежку из-за аватарки, но я вспомнил, что он перед серией мне в личке писал, что играет лимитки, а тут хайла на другом руме, да еще и составы сложные, на финалке было 6 регов и 1 неопределившийся, классика для Пати на самом деле, наверно худшие составы в хайле и омахе, если сравнивать все румы. Да и это мог оказаться вообще иностранец какой-нибудь, прикидывающийся русским, потому что имя и фамилия прям такие исконно русские)) Если это ты, то добро пожаловать в клуб кидающихся яйцами)

    443/625
    Ответить Цитировать
    3
  • Vadyanoy82, нок за amd хороший, но он сам выставляется за маленький нок Ивана, что сужает его спектр, поменять бы их ноки местами и был бы уже легкий колл, но тут у нас все мысли в любом случае на глазок и нужно считать, завтра выходной и займусь этим)

    444/625
    Ответить Цитировать
    1
  • I_am_Arty_1, всё-таки ,мне думается,что он ждал от тебя фолд и просто хотел выдавить из банка.

    15/30
    Ответить Цитировать
    0
  • I_am_Arty_1, посчитал?

    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Mischkow, выходной ведь .

    16/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (I_am_Arty_1 @ 08.09.21)  

     очень много денег мертвым грузом лежат на румах и кошельках

    а WCOOP хай-лимиты для кого?  

    3/8
    Ответить Цитировать
    2
1 12 32 33 34 35 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.