Дневник I am Arty 1 - саморазвитие и покер.

Последний пост:28.11.2023
92
Статистика
Всего постов
1003
114,534 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2020 +81
12.10.2021 +71
27.12.2021 +50
18.05.2022 +49
13.06.2022 +32
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 46 51
  • I_am_Arty_1, выкинь нахуй эту книгу, её надо в тыл врага забрасывать вместо диверсантов (имел в виду книгу американского дедушки с бредовыми идеями как лучше выспаться, если спать на 5 часов меньше нормы. Да этого дедушку выебать мало)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • I_am_Arty_1, ага, сидишь такой, катаешь турик до 6 утра, глаза уже закрываются. А потом по книжке нужно же еще 1.5 часа потерпеть)
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • I_am_Arty_1, Встречал людей, которые засыпают за пару минут, завидую им т.к. сам засыпаю несколько часов
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Petrarka, по моему опыту после дипрана и вообще катки все равно ты уснешь примерно через час, потому что пока всё выключишь, пока посуду вымоешь, зубы почистишь, приберешься и т д, у кого-то еще медитация, душ, после катки сложно сразу же уснуть, а если и получится, то качество сна не будет высоким из-за воздействия экрана, игрокам в холдем вообще попроще с этим, игра есть в любое время суток, Иннер и Биггоги живут по обычному распорядку вставая рано и успешно совмещают его с каткой, а в Канаде самое идеальное время для покера, стример Мэтт Стэйплз в 10-11 утра садится катать нашу вечернюю сетку, красота
    340/625
    Ответить Цитировать
    4
  • Houston, я тоже раньше хуже спал пока не отказался от чтения новостей в интернете и ненужных соцсетей, это и на психологическое состояние плохо влияет, а спится действительно лучше, когда за 1,5 часа до сна все экраны и гаджеты выключены, это я на себе ощутил этой весной
    341/625
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (I_am_Arty_1 @ 21.9.2020)
    TransDominator, под спойлером отрывки из книги, где информация об этом


    Я первоисточник, т.е. само исследование не видел, но предполагаю, что дело было так.
    Набрали групу людей, померили у них выработку гормонов во время сна, установили, что эта выработка максимальна с 22 до 02, а потом снижается.
    Скорее всего, группа состояла из среднестатистических людей, которые ложатся в 22-23 и просыпаются в 06-07.
    Какой вывод можно сделать? Что выработка гормонов максимальна в первые 2-4 часа после засыпания.
    Исследовали ли специально людей, которые ложатся в 02 и просыпаются в 10, сравнивали ли их уровень выработки гормонов с контрольной группой? Я сильно сомневаюсь.
    Зато некоторые тут же сделали выводы, что существует какой-то волшебный промежуток времени с 22-02, который пропускать ни в коем случае нельзя.
    Имхо все проще. Если ты нормальный человек и ложишься в 22, у тебя будут гормоны вырабатываться с 22 до 01. Если ложишься в 5 утра, будут вырабатываться с 05 до 08. При условии наличия плотных штор, не пропускающих солнечного света, конечно.
    Агрумент с темнотой вообще смешной, особенно в наших северных широтах, где летом темнеет в 22, а зимой в 16.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (I_am_Arty_1 @ 20.9.2020)
    электроны Земли взаимодействуют с человеком через его ноги, но судя по исследованиям это работает


    а исследования кто проводил ? канал рен-тв ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я слышал, что Ася Казанцева (научный журналист и в целом довольно умная мадам) рассказывала про эти исследования связанные со сном, что их привязали к мифическим "циркадным ритмам". Якобы в конкретный промежуток дня вырабатываются определенные гормоны и так далее.. Но это всё очень усредненно и да, расчёт проводился именно от "рассвета".
    И она же упоминала какие-то исследования, в которых наблюдали людей работающих в ночные смены годами и у них эти циркадные ритмы перестраиваются. Главное соблюдать условия типа темного помещения для сна, чтобы свет не сбивал выработку мелатонина.
    Циркадные ритмы и режим дня человека может двигаться на 1 час в день максимум, насколько я помню, это комфортно для организма.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • I_am_Arty_1, как я понял, почитать книгу на телефоне тоже не вариант?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Houston, перед сном? Ну да, у меня на телефоне есть функция блокировки синего цвета, на большинстве телефонов она должна быть, она уменьшает влияние на выработку мелатонина, но без телефона все равно будет в разы лучше, я книги в основном на Wildberries заказываю, там обычно выгоднее всего, но можно и в библиотеке брать бесплатно, если покупать не хочется
    342/625
    Ответить Цитировать
    2
  • Советы конечно максимально капитанские, из разряда : хочешь похудеть - меньше ешь
    Было бы не так плохо, если они еще не разбавлялись совершенным абсурдом который не проходит малейшую проверку на здравый смысл. Про заземление и говорить нечего, а вот про фиксированные часы, когда организм якобы восстанавливается лучше - это уже интересно. Напоминает картинку которую люди на полном серьезе постили в соц. сетях

    medium_chasy-sna-1.jpg


    Как правильно уже заметили, все живут в разных часовых поясах. Был бы рад найти информацию относительно того как выстраивать свой режим сна от продолжительности дня\ночи. К примеру - все лето я вставал в 6-00 и на улице в это время уже было светло. Просыпаться было легко и приятно. Сейчас просыпаюсь в это же время и на улице все еще непроглядная тьма. Должен ли все еще вставать в 6-00 если могу корректировать свой режим сна? Интуитивно кажется что да, но с другой стороны везде пишут, что ложиться спать и просыпаться нужно непременно в одно время всегда.

    Вопросов больше чем ответов, а учитывая то, с какой уверенностью "ученые" делают, как минимум сомнительные, заявления по поводу того, как на самом деле нужно спать - становится еще сложнее отыскать истину.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Oswald123, какой смысл вставать позже зимой, если организм привык спать с 22 до 06? Световой день зимой не знаю сколько, но предположим, что 6 часов с 10 до 16, этот период ты бодрствуешь практически при любом режиме дня, зачем ложиться и вставать позже? Мой самый первый пункт это даже больше не из книги Стивенсона, об этом там тоже было сказано, но не очень акцентированно, а в книге Мэттью Уолкера об этом прямым текстом написано, что "самый действенный совет, который я могу вам дать для качественного сна - ложитесь и вставайте всегда в одно и то же время", на подкасте Рогана он говорил тоже самое, из его рекомендаций по сну этот пункт также выделен основным, а если не верить Уолкеру в вопросах сна, то кому тогда верить? По моему мнению он самый осведомленный в этом вопросе учёный
    Сообщение отредактировал I_am_Arty_1 - 22.9.2020, 17:56
    343/625
    Ответить Цитировать
    1
  • Ноки не покорились сегодня

    344/625
    Ответить Цитировать
    2
  • "Назад от праздников ко вторникам", серия закончилась, выхи тоже, катаем дальше

    345/625
    Ответить Цитировать
    3
  • "Я не знаю как убедить себя что игра пустяк"... да да, снова 2 место в ноке

    Но более менее в этот раз, навыбивал половину поляны, а оппонент не выбил почти никого, поэтому разница получилась несущественная, не больше чем в 2 раза как иногда бывает, так что из колеи не выбило в самом начале сессии.
    Позже затащил малыша:

    Состав конечно классный на финалке оказался, в лучших традициях выходного дня, целых 6 красненьких и я седьмой
    в 3 макс оба закрывали 60 бб на самом мусоре типо 336J, поэтому выиграть труда не составило, всё было в руках удачи, хоть турнир и совсем малыш, но даже его выиграть второй раз за неделю было приятно, неплохой день, хорошо насыпало, если все румы считать.
    С завтрашнего дня начинается Roland Garros, а поклонники тенниса меня поймут, что турнир большого шлема это всегда на 2 недели минус нервы. Наверное нет более нервного спорта для просмотра, чем теннис. Помню зимой еще до карантина как раз во время Australian open была очень сильная вьюга несколько дней и лыжи, ватрушки, коньки благополучно завернулись, с подругой тогда общались кто как время проводит после новогодних каникул и я ей с иронией рассказал, что замечательно провожу время, когда работаю (играю в покер) постоянно недовольно цокаю, а когда отдыхаю смотрю теннис, точно также недовольно цокаю и периодически бью кулаком по столу, ей было смешно, а мне нисколько не смешно, потому что это было недалеко от правды
    Так что впереди непростые 2 недели, настоящее испытание на крепость нервной системы и на крепость стола, по которому я херачу каждый раз когда Надаль проигрывает важный мяч
    346/625
    Ответить Цитировать
    2
  • сомнительно переживать за Надаля на Ролан Гаррос)
    лучше потратить нервные клетки на свои важные финалки
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Petrarka, на финалках сердце из груди так не выпрыгивает как во время просмотра тенниса, помню прошлогодний финал US Open, когда Надаль против Медведева вел 2:0, стало 2:2 и Рафа всё-таки затащил решающий сет отыграв при этом кучу брейкпоинтов, самый напряженный финал, что я видел, Рафа также в интервью сказал, что это самый сложный финал что он когда-либо играл. Я еще за Зверева болею, а это один из самых нестабильных теннисистов, у него эмоции, нервы, крики на тренера, периоды когда получается всё и когда не получается ничего, и все эти события в каждом матче происходят, нет наверно хуже теннисиста за которого можно болеть, но сердцу как говорится не прикажешь, ты сам не выбираешь за кого болеть, обычно это происходит само собой.
    Да и тратить нервные клетки на финалках такое себе занятие)) Я никогда не смотрю призовые когда выхожу на финалку, поэтому на меня пейджампы не давят, в iсmizer и разборах ты смотришь свою игру, считаешь сложные раздачи, набираешься опыта и исходя из своих знаний принимаешь решения, примерную разницу в процентах призового фонда знаешь, а разница в $ значения не имеет, с хедзапа нока пригореть может, потому что знаю, что дорого (но вот вчера оказалось, что нет), а в остальном более менее спокоен, иногда обидно бывает при вылете не из-за близкого к топ-3 места, а потому что финалка закончилась, я люблю попихаться в icm среде и потом поразбирать свои раздачи где перепушил, а где недофолдил, вот разборы меня как раз успокаивают, такая монотонная ненапряжная вычислительная работа и порой удивительные результаты.
    347/625
    Ответить Цитировать
    1

  • Только вчера написал, что люблю попихаться в icm-среде , сегодняшняя финалка шла часа 2, но попихаться толком не получилось, почти всю финалку играл с самым неудобным стэком по icm и приходилось много фолдить, в хедзап против красненького вышел с соотношением 1 к 3, сначала в оллинах складывалось, имел перевес по фишкам, но 3 оллина подряд не сложились, в таких ситуациях когда примерное равенство по фишкам можно наверно и поделить, но с красным не хотелось, да и в пиханине он играл на редкость пассивно, так что выгоднее было попихать эту слабоплюсовую вату в 20-40 бб, сложится в другой раз, но итак неплохо, день ровно +100$
    Вчера установил маленький рекорд с приставкой анти:

    Всего за 20 минут потратил все входы в Оманию и вылетел))) В тот момент я пожалел, что турнир с ограниченными реэнтри, хотя в целом я за то, чтобы на всех румах было по 1 реэнтри как на Пати, турниров на всех румах хватает, а составы на финалках получаются лучше.
    348/625
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня начинается октябрь, время поставить цели на оставшиеся 3 месяца 2020 года.
    1. Катка - 767 часов.
    Не очень много, перед новым годом очевидно настроение будет соответствующее, не исключены частые встречи и тусовки, поэтому плотно катать скорее всего не выйдет.
    2. Работа над игрой - 78 часов.
    3. Медитация - 30 часов.
    По 20 минут в день ежедневно.
    4. Книги - дочитать:
    1) Атлант расправил плечи (чтиво Айн Рэнд очень полезное для саморазвития, но тяжеловатое для восприятия, поэтому подолгу читать не получается, большая смысловая нагрузка, сейчас в середине 3 тома из 3)
    2) Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман (читаю ее перед сном, читается легко, прочитано больше половины)
    Прочитать:
    1) Вторая жизнь Уве (купил по совету Касатика, посмотрим, что у него за вкусы)
    2) Agatha Christie "The Clocks" - детектив Агаты Кристи на инглише, на новый год пару лет назад подарили 2 её книги в оригинале, первую прочитал сразу же, вторая до сих пор стоит в шкафу.
    5. Время на улице - 92 часа.
    Тут всё просто по часу в день.
    6. Соцсети
    Один из самых сложных моментов, отучил себя читать новости в интернете легко, в рабочие дни в соцсети так и захожу минут по 10 в день, в выхи этого делать не получается и я пока проигрываю в этой борьбе, если к новому году не сведу их к 10 минутам в день даже в выходные, то сдамся и обращусь к специалисту, потому что меня это не устраивает, а самостоятельно я возможно не в силах с этим справиться.

    От профита месяца я чаще всего часть выделяю на расходы следующего месяца, остальное в банкролл, в этот раз с профита сентября я выделил все деньги на расходы с октября по февраль, всё, что будет зарабатываться до НГ будет откладываться в банкролл, так я себя чуток разгрузил психологически и могу играть какие-то дорогие турниры от себя, а не от бэкера.

    Обычно подобные цели заканчиваются словами "Завтра начинаю" или "Начинаю с понедельника" , но сегодня уже октябрь и с утра часть дел уже выполнено. Весной ставил себе непростой челлендж по прочтению книг и успешно его выполнил (дочитывая последнюю книгу ночью ), надеюсь эти цели доведу до ума спокойно и не проведу 31 декабря сутки в прогулках на улице, держа в одной руке оставшуюся книгу, а в другой телефон, доигрывая оставшиеся часы катки

    Если кто подскажет приложение на айфон, где можно эти цели как-то оформить со шкалами прогресса и каждый вечер забивать результаты, буду благодарен. Подойдет даже платное, в excel на компе подобным уж совсем не хотелось бы заниматься.
    349/625
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня утром меня встретили так:

    Выставились на флопе, как я мог проиграть после такого терна? Чья сегодня смена за пультом гсч была? Кто рубильник переключил?
    Но вечером надо признать отдало:

    На предфиналке уже я в один аут удваивался
    Жалко было того дядю если честно, был большим чипаком турнира, сначала мне в 1 аут проиграл, после чего с трипсом проиграл фд, ну и вылетел трипс трипс, всё это произошло в течение 5 минут, никогда ничего подобного не видел.
    Еще были 3 места на Пати и ПС, месяц начался неплохо.
    Получил сегодня забавный отзыв и пожелание:

    ПризнАюсь честно, получать подобные сообщения очень приятно
    Не всё же читать комментарии про то, что я "переапанный коинфлиппер" и якобы играю под наркотиками или водкой
    350/625
    Ответить Цитировать
    0
1 4 24 25 26 27 46 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.