Немного не по делу llia blinov

Последний пост:30.10.2018
3
1 2
  • Немного пофантазирую. Есть ощущение, что Билли крайний. Т.е. он просто исполнитель, а за ним стоит какой-то дядя - инвестор.
    А Билл ничего не решает. Дядя сказал делаем так и так и все. Дядю никто не знает не видел. Спроса с него нет, т.к. он нигде не светится.

    Или Билл это не так, и ты не понимаешь, что немного подставляешься?

    ... верни комиссию и настроение
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Илья нужен тогда когда есть какой то геморой. Ведь очевидно что сделать кэшаут или депозит может и обезьяна.
    Раз вы к нему обратились значит геморой присутствует и он за него берет свою комиссию, иначе зачем вы платите за то что можно сделать самому бесплатно.
    Сам пользовался услугами Ильи неоднократно и никогда нареканий не было, правда я платил за скорость получения денег.
    Видимо причины гемороя от которого хотели избавится были изложены некорректно или неправильно поняты.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Конечно, есть причины по которым обращаемся к посредникам. Писал ранее, что давно Илья сделал вывод быстро. Все было четко. Нужно было вывести быстро. За это и комиссию не жалко. Мы же понимаем, что никто просто так ничего не делает.
    Тут немного по-другому все вышло. Все ведь очевидно.
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BILLYBMSTU @ 26.10.2018)
    В итоге, не смог выполнить свою часть сделки из-за ограничений у получателя.
    Потратил время, наслушался оскорбительных матерных речей в переписке.
    В итоге вернул альфу за вычетом комиссии. Потрачено время и ресурсы.


    Если цитируемое верно, косяк на стороне получателя, что тут дальше обсуждать?

    Поясню один момент. Все эти получения денег на карты туда-сюда, лишние переводы и движения ни к чему Илье, потенциально это вопросы от банка итп. Не проверил свои входящие лимиты (или по какой причине не смог принять?) - неси отвественность.
    Не надо сравнивать с законом о возврате товара в течение 14 дней, тут изначально другие условия.

    Цитата (ДикийПрапор @ 28.10.2018)
    Вопрос к Билли:Взял бы ты комиссию в такой же ситуации с Джипси?


    Отвечу за себя, думаю, Илья солидарен будет, если нет - поправит.
    Когда человек ведёт себя корректно и уважительно, то можно в порядке исключения не брать комиссию за потраченное время и лишние переводы на карты с пожеланием быть в следующий раз внимательнее. Это инициатива обменщика.
    Если же наоборот, то имхо Илья имеет полное право поступить так, как поступил.

    Обращаюсь к обменщику, вы должны убедиться, что можете принять ту услугу, с которой обращаетесь. Тем более, если уже перевели деньги.
    В данном случае считаю, что время и ресурсы на фоне матюгов в переписке вполне веская причина для удержания комиссии.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Илья сегодня что-то появляться или отмечаться тут не желает. Даже Лео сказал, но...
    Так хотелось продолжения шоу или чего-то здравого. Но, увы.
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пользовался сервисом Ильи множество раз, многие годы. И лишь однажды года четыре назад он косячнул- и перевел мне в 10 раз больше нужной суммы. Но это я смог пережить и даже вернуть лишнее владельцу. Ни разу Илья не подвел по срокам, все максимально быстро было. Были необходимые проверки, созвон по скайпу, и ни в какой момент я не заметил даже намека на грубость или попытку как то меня обмануть.
    Что касается создателя темы, ну ты нам все рассказал и сколько ты в час зарабатываешь и как дорого тебе твое настроение- хотя из твоего же ника следует, что ты сам способен вырабатывать положительные эммоции!
    Уточняешь что дело не в копейках, а в принципе, но требуешь ведь только копейки назад, а как же моралка? Судя по всему прилично задето твое эго и на это стоило бы обратить внимание тоже! Иж чего эти менялы совсем обнаглели бояр от холопов не отличают!
    Последний комент в твоем профиле датирован 2к18 тым из которого следует что ник твой не соответствует твоим высказываниям- ты стал неготивнее. И возможно твое эммоциональное состояние вновь дало о себе знать в этой ситуации с обменом. Накипело- а тут еще и это, как правило последние и попадают под горячую боярскую руку, примеры тому кокора с мамаем, тоже парни то не плохие, просто так совпало.
    Как я понял в скайп ты нагрубил и судя по тому как ты держишься тут, там волю эммоциям ты дал. Интересно а сколько стоит настроение Ильи? Автор темы этим вопросом не задавался же ибо эго. Ведь тут по хоже дело действительно принципа. Считаю тут ты еще и должен.
    Тут пример привел кто то сверху, про магазин. Дак вот представим, что вернулся автор темы в магазин и добротным матом поливая продавца, стал требовать деньги назад. Вернут, но скорее всего получит штраф он по 500р за словцо, если конечно будут свидетели и иные пруфы. Так что тут все честно.
    Специально аж зарегался что бы отписать. Теперь будет повод наконец то поставить тебе Ил плюс, теперь вот руки дошли! )
    прошу простить за ошибки в написании..
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хоть тс и ведёт себя как мудак, а я меняю у Ильи, но комиссия, которую взял Билли, лучше и правильнее вернуть, а комиссию банков оставить на тсе. И я не знаю, как эта тема на кого-то повлияет, как менял у Ильи, так и собираюсь это делать. Потому что быстро, чётко, удобно и без мороза.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • VV00_74NG дядя ты кто такой? Знаешь, иногда за слова надо отвечать. Или у вас в Республике все по-другому обстоит?
    Хочешь, шоу? Приезжай, можешь даже застримить все. Драки не будет, обещаю. Ну или будет при взаимном желании. Я за пару минут все объясню. Готов дружище?
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Комиссия должна быть ещё взята за остальные три перевода, которые вернулись по вине Участника перевода, а не оператора. Так как услуга была оказана четыре раза агентом (оператором перевода).
    Оппоненты высказывающие предположения в стиле "услуга не была оказана" должны вспомнить, что раздел ГК посвященный фин.услугам достался нам полностью с британского права (боже храни королеву!) и там есть чёткое разделение на участников перевода и финагентов (операторов перевода). Так вот услуга обвиняемым была оказана в полном объёме, а если Участник перевода, т. е. ТС, просил об этом каждый раз, то комиссия должна быть взята во всех случаях, если иное не оговаривалось с комиссионером (обвиняемым).

    P.S. Весь формализм по поводу издержек обвиняемого ничтожен, как аргумент. Ибо издержки оператора перевода (агента), равно как и механика перевода, не касаются Участника перевода (ТС). Услуга не была оказана Участником перевода (принимающей стороной). Ещё раз - боже храни королеву, иначе хаос и перманентный финансовый кризис.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • PPPPPositive, если ты думал, что 2000км между нами, что-то поменяют, то ты ошибся. Я максимум в Минск могу заехать и повторить тебе в глаза, что в этой ситуации ты ведёшь себя как мудак. Поэтому, если будешь проездом, может в Розвадов или ещё куда, милости прошу. Но то, что ты ведёшь в этой теме себя как мудак, сказать тебе меня не затруднит. Welcome в Республику
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Уже лучше. Т.к. если бы приехал, это было бы как минимум смешно. Мне куда-то ехать и кому-то что-то доказывать не надо.
    Да и не интересно даже проездом у вас. Был. Интереснее где-нибудь на Филиппинах пересечься. Я сразу после НГ туда опять собираюсь. А ты как? Или только до Минска?
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • PPPPPositive, бля, чувак, мне похуй на тебя, это тебя там что-то не устраивает в моих словах, а не наоборот. ЧСВ, выруби, филиппинец.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Банальненько, шаблонненько, не интересненько. Ретируюсь.
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • VV00_74NG в этой теме больше не пишет.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (artyom_ferrier @ 30.10.2018)
    Комиссия должна быть ещё взята за остальные три перевода, которые вернулись по вине Участника перевода, а не оператора. Так как услуга была оказана четыре раза агентом (оператором перевода).


    Комиссия за переводы, если она была, должна быть компенсирована автором темы как человеком, на котором лежит вина за то, что перевод на его аккаунт не прошел.
    Но комиссия, которую берет за свои услуги Билли, должна быть возвращена автору темы, так как сделка не состоялась.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Leo_Manowar @ 30.10.2018)
    Комиссия за переводы, если она была, должна быть компенсирована автором темы как человеком, на котором лежит вина за то, что перевод на его аккаунт не прошел.
    Но комиссия, которую берет за свои услуги Билли, должна быть возвращена автору темы, так как сделка не состоялась.


    Ещё раз прочтите мой пост выше, там всё объяснено именно в терминах. Термин "сделка" не применим к финансовым услугам, которые были между ТС и обвиняемым. Ну тут без вариантов, услуга была оказана, открывайте ГК в разделе финансовые услуги (это не сделка), повторять свой пост смысла не вижу.
    Ваш комментарий не по существу отношений обвиняемого и ТС.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Стало интереснее. Вернулся.
    artyom_ferrier пишет про ГК, британское право, и даже королеву. Это все очень убедительно. Осталось еще вспомнить про арбитражный суд и римское право.
    Ну почему бы и нет? Только вот вопрос немного не в правовой плоскости лежит. И как и я и так и Илья, условно, обратиться для разрешения спора в тот же арбитражный суд не можем, т.к. тут немного все не лежит в плоскости законодательства РФ. И аппелировать к этому наверное глупо.
    Остается здравый смысл и мнение и опыт старших товарищей. Учитывая, то что Лео очень давно решает арбитражные дела, и не сменялся, плюс его общую адекватность, я лично, доверяю ему полностью. Поэтому, не решился бы спорить с ним.
    А правила игры каждый вправе устанавливать так, как ему вздумается. Но вопрос в другом, долго ли со своими правилами отдельный индивид проработает?
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Меняю у Билли уже года два, сервис и кач-во услуг - топовые.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давайте сделаем так. Лео, прошу закрыть тему, но не удалять. На будущее будет метка о том, что если пошло что-то не так, Билл ничего не решает или решает в свою пользу. Комиссия никак на мою жизнь не повлияет, пусть остается там. Настроение выровнял, немного пошуршали. Дальше очень жалко времени.
    Про топ-уровень... это когда ты дорожишь клиентом или репой, и где-то можешь несколько раз навстречу пойти. Где-то извиниться. Главное, чтобы клиент никогда и не подумал, что ты все делаешь исключительно в своих интересах. У меня клиенты по всей стране, общаюсь постоянно с руководством. Часто все решается путем переговоров. Где-то идем на встречу себе в минус.
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Окей. Открою по просьбе любой из сторон.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.