Немного не по делу llia blinov

Последний пост:30.10.2018
3
1 2
  • Много лет назад менялись PS-карта, т.к. было срочно. Все четко.
    На этой неделе во вторник из-за ограничения депа, послал 100$+комиссия с альфа на альфу. Опп сказал должно пройти перевод. Но не проходит из-за ограничения. А он должен был знать за столько лет.
    Четыре дня я ждал. Сегодня весь день дергал. В итоге после угроз получил обратно на карту, "за вычетом комиссии" (350р.).
    Ну и на мне такой сервис? Плюс опп, меня выставлял виноватым. Надо такое? Ну типа я потратил время, комиссия моя.
    Ну обдерись с нее. Ладно хоть вернул сотку.
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (PPPPPositive @ 26.10.2018)
    Много лет назад менялись PS-карта, т.к. было срочно. Все четко.
    На этой неделе во вторник из-за ограничения депа, послал 100$+комиссия с альфа на альфу. Опп сказал должно пройти перевод. Но не проходит из-за ограничения. А он должен был знать за столько лет.
    Четыре дня я ждал. Сегодня весь день дергал. В итоге после угроз получил обратно на карту, "за вычетом комиссии" (350р.).
    Ну и на мне такой сервис? Плюс опп, меня выставлял виноватым. Надо такое? Ну типа я потратил время, комиссия моя.
    Ну обдерись с нее. Ладно хоть вернул сотку.


    Понятия не имею, что за ограничения у получателя на старзах, и не говорил, что "должно пройти".
    Четыре дня - это срок, через который PPPPPositive сказал что я могу слать. Но выслать всё равно не предоставилось возможным - ограничения у получателя.
    В итоге, не смог выполнить свою часть сделки из-за ограничений у получателя.
    Потратил время, наслушался оскорбительных матерных речей в переписке.
    В итоге вернул альфу за вычетом комиссии. Потрачено время и ресурсы.

    Учитывая всё вышесказанное, взимание комиссии считаю обязательным и необходимым.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Дело в не копейках (это полраздачи), а в отношении. Отношение такое "я поработал, а дальше не мои проблемы".
    Так вот. Комиссия не за что прилетела. И за это арбитраж по его просьбе. Будем принципиальными. Прошу вернуть комиссию на карту.
    Если держишь сервис, держи его честно, т.к. на ПС ты ничего не перевел, а вернул обратно перевод и начислил за это процент.
    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Дело не в копейках, абсолютно согласен.
    Ты грубил, тратил моё время.

    Сервис содержится абсолютно честно.

    Я не смог перевести ПС из-за проблем с твоей стороны - пытался перевести неоднократно.

    Далее не намерен это обсуждать с оппонентом. Только с третьими лицами, адекватными и абстрагированными от имён и прочего.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (PPPPPositive @ 26.10.2018)
    Опп сказал должно пройти перевод. Но не проходит из-за ограничения.

    И все-таки это важный момент. Крайне маловероятно, что он мог такое сказать ("перевод должен пройти"), если у тебя там были изначально какие-то ограничения со счетом и в момент обращения нельзя было выслать перевод.

    Если BILLY не говорил, что "перевод пройдет", то очевидно, что в этом случае ответственность за доступность переводов на твой ник на тебе. То есть если не проходит, то ты должен либо другой акк старзов BILLY дать для переводов (или решить доступность траншей через саппорт старзов), либо получить обратно на альфу за вычетом комиссии сервиса, что он и сделал.

    Если по-твоему он все-таки говорил такое, скинь конкретно этот отрывок диалога.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Во вложении скрин на тему осведомленности.
    И давайте не будем про потраченное время с той стороны. Я же ничего про свое потраченное не вещаю. Хотя у меня 23$/час.

    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Все правильно он ответил. У переводов между акками свои ограничения, у депов/кешаутов свои.
    Где именно обещание, что перевод пройдет?

    И почему ты это не в саппорте узнавал, а у билли?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Покажите на скрине где у акков ограничения между ними в плане переводов.
    В саппорте можно уточнить матчасть.
    Ещё раз для деревянных. Услуга была оказана? Нет.
    За что комиссия? За то что мои деньги у него были четыре дня? И я тут ещё не прав? И ещё настроение загадил. Как бы если всё за него, то пусть я в ваших глазах буду неадекват. Мне на это положить. Есть такое понятие как уровень. Тут с этим проблемы.
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Проблемы были с твоим акком, а не с акком отправителя, комиссию он вычел справедливо. Ограничения между акками можно и нужно узнавать у саппорта, они вышлют письмом, сколько ты можешь получать в день/неделю/месяц, лимиты на депозит никакого отношения не имеют к переводам между акками. Илья не несет вроде как ответственности за твой аккаунт и знать он не мог, что перевод не пройдет, но со скрина видно, что ответил он тебе по делу "Думаю, это не связано" а это так и есть депозит и переводы это разные вещи.
    Цитата (BILLYBMSTU @ 26.10.2018)
    Дело не в копейках, абсолютно согласен.
    Ты грубил, тратил моё время.

    Сервис содержится абсолютно честно.

    Я не смог перевести ПС из-за проблем с твоей стороны - пытался перевести неоднократно.


    Вот за что и была взята комиссия. Поверь, если бы ты дал другой аккаунт для перевода: друга/родственника, то перевод не заставил себя ждать. А так ты виноват сам, но при этом делаешь других виноватыми.

    Лично менялся с Ильей неоднократно и он всегда и во всем шел на встречу, по этому обвинения как по мне бессмысленны
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Заранее о возможной комиссии при проблемах с обменом кто-то предупреждал? Если нет то устанавливать в одностороннем порядке ее размер Билли имхо не в праве.

    Насколько я понял была договоренность по комиссии за обмен, а ситуация когда обмен не состоится оговорена не была.


    Билли, ты ведь берешь комиссию за указание услуги? Здесь услуга тобой оказана не была, пусть и не по твоей вине. А брать по собственной инициативе комиссию за то что тебе грубили это нонсенс.

    Если ты считаешь что вправе брать комиссию за свое время то имхо это тоже нужно обговаривать предварительно.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Deel @ 27.10.2018)
    Заранее о возможной комиссии при проблемах с обменом кто-то предупреждал? Если нет то устанавливать в одностороннем порядке ее размер Билли имхо не в праве.

    Насколько я понял была договоренность по комиссии за обмен, а ситуация когда обмен не состоится оговорена не была.


    Билли, ты ведь берешь комиссию за указание услуги? Здесь услуга тобой оказана не была, пусть и не по твоей вине. А брать по собственной инициативе комиссию за то что тебе грубили это нонсенс.

    Если ты считаешь что вправе брать комиссию за свое время то имхо это тоже нужно обговаривать предварительно.


    Комиссия взята не за длинный язык оппонента, разумеется.
    Комиссия взята за потраченное время и ресурсы.
    С моей стороны был проведён весь необходимы набор действий для осуществления перевода. Не совершилась последняя фаза, зачисление средств на счёт, по причинам принимающего аккаунта.

    Считаю очевидным, что, как минимум, я должен удержать комиссию ща обмен. Но, добавлю пункт в условия, для неочевидных ребят.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопрос к Билли:Взял бы ты комиссию в такой же ситуации с Джипси? Вопрос к комьюнити:На форуме очень модно в арбитражных темах апеллировать к договорам и необходимости строгого выполнения прописанных в них условий. Если Билли не сможет подтвердить наличие условия взимания комиссии за несостоявшийся обмен(не суть, по чьей вине), будете ли вы ПУБЛИЧНО порицать его действия, или ''это наш сукин сын''?Очень любопытно...
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Билли, я понимаю что ты считаешь что твое время проведенное у компьютера стоит денег. Но проблема в том что ты продаешь не свое время, а услугу, которая в данной ситуации не была оказана, пусть и не по твоей вине.

    Тут было бы логичнее если бы ты вернул комиссию а потом создал на ТС арбитраж на компенсацию потраченного тобой по его вине времени, а не так как сделал ты.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Я бегло читал тему и думал что речь идет о какой то банковской комиссии. Если же Билли взял деньги себе, за ту услугу которую не оказывал (не смог оказать), ну это конечно странное решение, скорее всего вызванное эмоцией по отношению к позитиву.
    Мне например, абсолютно очевидно, что в таких случаях комиссия не должна взиматься. Просто расход краями, очень странно читать обратное.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Услугу не оказал. Деньги вернул назад в полном объеме если нет межбанковского процента.

    Представьте себе ситуацию. У нас в России по закону можно вернуть товар в течение 14 дней, ну так вот если бы на момент возврата говорили

    "ну мы часть прибыли которую должны были получить за эту вещь вам не вернем, мы потратили время силы, что бы вам ее продать.."
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Один пользователь форума создал тему в арбитраже, в которой предъявил другому пользователю незаконное удержание денежных средств в качестве комиссии за несостоявшуюся сделку. Пользователь 2 не отрицал того, что самовольно взял чужие деньги, как компенсацию потраченного времени и ресурсов!!! Я в душе не ебу, какие такие ресурсы были потрачены менялой, поэтому несколькими постами выше вежливо поинтересовался основанием для взимания ''комиссии'', но, вероятно, чтобы получить ответ на вопрос, заданный такой неебически серьёзной фигуре на форуме, нужно быть, как минимум, Айви. Ничего личного, но ежели уж заходишь на форум, то, как минимум, невежливо тупо морозиться. И да, я искренне убеждён в том, что отвечать за кривые договоренности должны не только бекеры/игроки/школы, но и менялы. Без оглядок на рейтинги, пользу и прочее бла-бла.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Лео, опять мимо?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Билли, мне, и не только мне, кажется, что ты должен вернуть комиссию. Сделка не состоялась, стороны должны вернуться на исходные позиции.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Билли ты тут сразу допустил кучу ошибок.
    1. Не знал перевод пройдет или нет из-за лимита. Оке. Можно не знать, ошибиться и т.п. Это не страшно.
    2. Можно было в тот же день вернуть обратно без комиссии. Ну не прошло, перевел, забыли.
    3. Весь день пятницы читал сообщения в скайпе, потом удосужился ответить под вечер, что да, переведу но когда то позже, есть некие проблемы.
    С моей стороны это все выглядело, как мятие титек.
    4. Уже почти ночью, я не увидел перевода, и пригрозил арбитражем, ты залупился и сказал давай. Я сказал мне это надо? А тебе? Ну ок, вроде поняли друг друга. Зачем до такого доводить?
    5. Потом прилетает обратно не на ПС, а на карту за вычетом комиссии. Выше все написано по-поводу комиссии. Опять встал в позу, и сказал, давай арбитраж.

    Так вот, смотри. Ты из-за ерунды, ну репутацию немного себе подгадил.
    А есть еще такая штука как настроение. Если бы было можно его покупать, я бы покупал. И оно не появляется так просто, само по себе. Но загадить его можно такими действиями, обвинив не по-делу и объебав пусть на 3 копейки.
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Менялся с билли неоднократно. И никто ща не просил отписываться. Да комиссия может и великовата, но всегда все было очень и очень сразу. Свои деньги парень обрабатывает норм. Кто менялся неоднократно, надеюсь отпишутся. Всем мир
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.