Торгуем в + на Американском фондовом рынке

Последний пост:45 мин назад
131
Статистика
Всего постов
143
21,812 просмотров
Новых постов
+2
0,17 в день
Лучшие посты автора
10 января +37
03.05.2020 +23
15.03.2020 +17
07.11.2020 +13
18.03.2020 +12
Лучшие посты читателей
damien +2
Mercator +2
mihhhhey +2
SolarWind +1
elterion +1
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 8
  • Смотря какие ты преследуешь цели. Если для инвестирования то это одно. Для дейтрейдинга это вообще не обязательно.
    Дейтрейдеры не изучают скурпулезно отчеты. Они нужны лишь чтоб вообщем представлять сентимент. Часто бывает так например что отчет у компании очень хороший, но цена падает. К этому нужно быть тоже готовым.
    Основополагающее это графики и LEVEL2(стакан)
    37/81
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Цитата
    Можешь подсказать по этим вопросам ?
    - допустим у меня есть базовое понимание работы биржи и минимальный опыт (в основном крипта)
    - я готов выделить 1-2к$ и «попрощаться» с ними :) Для старта в сфере акций, валют, облигаций и др. фин. инструментов. Хочу обучаться через практику.
    - Как начать и где? Ставить демо счет в Метатрейдере? Демо счет в Interactive Brokers или сразу реальный? Или Тинькоф Инвестиции, другой росс. брокер? Или что-то другое и нах эти демо счета?
    - Ну и рекомендации по подходу для чайников? Таймфреймы, размеры позиций (% от бр, ...) и т.п.

Для начала и погружения в трейдинг вам не нужно никаких денег.
    Для начала нужно торговать только на ДЕМО СЧЕТЕ!
    a) Вы не потеряете ни копейки.
    б) Вам не нужно тратиться ни на какие дополнительные расходы. (Напомню что софт в трейдинге может стоить немалых денег)
    с) Вы можете совершеннно бесплатно наблюдать за рынком, как двигаются акции, замечать закономерности и т.д

После того как закроете хотя бы месяц в плюс, можно переходить на реал.
    Тут нужно сделать отступление что можно переходить на реал только если вы соблюдали риски (на сделку, риск на день и т.д)
    Т.е например, если ваш итоговый резалт за месяц 3к$, но при этом в какой то из дней вы закрыли в -5к. Это не есть хороший результат.
    Или например в какойто сделке вы сделали -1.5к и т.д

Далее, после того как вы начнете стабильно плюсовать на симуляторе,это не означает что вы так сможете делать на реале. На это есть множество причин:
    психология,коммиссии,проскальзывания,ликвидность и т.д

Исходя из вышеописанного я бы советовал:
    1)Регистрируете счет в TDAmeritrade, и скачиваете платформу Think or swim
    Никаких депозитов вносить не нужно. Все бесплатно. (по крайней мере раньше так было)

Также записал видео. После него думаю все понятно будет

38/81
    Ответить Цитировать
    17
  • Неожиданно, после одних из самых трудных 3 недель трейдинга.

39/81
    Ответить Цитировать
    7
  • LyamRubasov , сколько времени у тебя ушло на то , чтобы пошли более менее приемлемые результаты ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Yokker25,

3 года
    40/81
    Ответить Цитировать
    2
  • Кризис- время возможностей, говорили они.

4к+ day (done)

Спойлер: Показать
    41/81
    Ответить Цитировать
    12
  • Здравствуйте. Акции круизной компании Роял упали за месяц аж на 80%. Означает ли это, что как только мир перетрясет и начнутся посадки стоимость акций начнет расти? Спасибо
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • karsava,
    Привет!
    Я не компетентен в долгосрочном прогнозировании, поэтому моё мнение не будет отличаться от обывательского.Хотя каждый день я торгую эти акции (CCl RCL)
    42/81
    Ответить Цитировать
    3
  • Насколько логичен ли их рост в момент начала новых бронировок?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут очень много переменных.
    Никто, в том числе и я, не знают сколько продлится этот кризис. И насколько он будет сильным.Хватит ли у них кеша и возможностей его пережить. Поможет ли правительство им дотациями.
    Трамп вроде пару недель назад говорил что поможет , но потом ситуация стала развиваться так что не до них уже.
    А вообще это первые кандидаты на банкротство сейчас, потом авиакомпании.
    Как будут развиваться события-увидим.
    43/81
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну здравствуй новый трейдинговый best month.

Заодно выполнив челендж проторговать больше 1млн акций за месяц

После чего брокер согласился понизить коммиссию на 30%!
    А это, между прочем, сэкономило бы в этом месяце 1.5к

А теперь рубрика Покер vs Трейдинг

Если сравнивать с Апрель 2020 #ТопТопыч

нл500 я прошел

И занял почетное 9 место среди регов нл1к

Полет нормальный, увеличиваем сайзы и летим дальшеblush.gif
    Сообщение отредактировал LyamRubasov - 3.5.2020, 23:15
    44/81
    Ответить Цитировать
    23
  • Зверь!clap.gif
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • LyamRubasov, результат достойный. В процентах от капитала, который был 01.04.2020 это сколько составило?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator,
    Примерно 40%
    45/81
    Ответить Цитировать
    3
  • LyamRubasov,
    Спасибо за интересный блог! Насчет больше 1млн акций за месяц - солидно так, сколько в среднем сделок заключаешь в день и количество акций за сделку?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LyamRubasov @ 15.3.2020)
    Исходя из вышеописанного я бы советовал:
    1)Регистрируете счет в TDAmeritrade, и скачиваете платформу Think or swim
    Никаких депозитов вносить не нужно. Все бесплатно. (по крайней мере раньше так было)
    хм, пишет такое сейчас
    Цитата
    We can’t open your account at this time.
    Based on your information, we are not currently able to open an account for you. As a U.S.-registered broker-dealer, TD Ameritrade does not open accounts for residents of certain countries.
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oICEo @ 14.5.2020)
    LyamRubasov,
    Спасибо за интересный блог! Насчет больше 1млн акций за месяц - солидно так, сколько в среднем сделок заключаешь в день и количество акций за сделку?
    Примерно 4 сделки в день. Но все по ситуации

количество акций за сделку?

Все зависит от риска и стоимости акции
    46/81
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (barbeysize @ 17.5.2020)
    хм, пишет такое сейчас

У них постоянно правила меняются.
    даже сейчас для каких-то стран СНГ открывают для каких-то видимо нет=(
    Но попробуй другие варианты, брокеры.

Знаю например что у DAS trader, есть тоже реплей мод. Но это стоит дополнительных денег
    47/81
    Ответить Цитировать
    0
  • У кого как, а у моего брокера дела идут неплохо.

Рекорд по проторгованным акциям за день(342884штук) и 1500$ рейка. Не помню чтобы в покере столько было даже близкоhuh.gif
    48/81
    Ответить Цитировать
    6
  • ''Все, я придумал. Недели три плотных раздумий, чего же у меня не так, и , наконец, догадался. Теперь, кажется, я буду просто убивать индекс на протяжении длительного периода времени.'' ©

Подумал я в начале лета, после того как бр на дейтрединговом аккаунте достиг максимальных значений. Больше сумму я просто не мог (возможно пока) также эффективно "прокручивать".

Дальше я видел два выхода, либо всю прибыль просто реинвестировать в ETF. Либо начать развивать новое направление о котором я давно думал - среднесрок. Переодически я и раньше делал среднесрочные сделки. Но нужно было структруировать мысли и стратегию. Вообщем после неделей плотных раздумий, начал с депо 50к.

Результаты пока такие:

Прикольно что на 152 сделки, соотношение вин/луз трейд ровно 50%/50%

Самое главное ,что сделав так на акке в 50к, также можно было и на 500к. Тоесть потеницал тут намного больше чем в интрадей.

Отдельно хочу отметить, что нулевые комиссии это просто #заебись!
    49/81
    Ответить Цитировать
    9
142 постов
1 3 4 5 6 8
6 человек читают эту тему (1 пользователь, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.