Арбитраж на школу вплюсе от OverNuts

Последний пост:01.11.2018
22
1 2 3 4 5 6 7
  • Цитата (бизнесфиш @ 21.10.2018)
    Фиговый подход значит.... типа меня кинули, не отдали долги ну извините отдавать нечем.... советую срочно переориентироваться на: то что я должен - я должен, то что мне должны и не отдают- мои проблемы, которые никак не связаны с тем что я должен.... тогда и бизнес будет успешнее. Если правила арбитража это: должен денег, признаю, пока нету, но отдам --ставим, то будьте добры поставить... ато так может любой олень сказать ребята у меня ваши деньги сперли - бля буду расчитаюсь но пока нету... в чем тут разница???


    Если долг образовался не в результате кидка должника, и должник его признает, я не ставлю Арбитраж. Это может и должно обсуждаться в паблике, для этого есть наш форум. Каждый может составить свое собственное мнение о должнике. Но это не Арбитраж.
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar,
    Лео это структурная проблема, ты понимаешь как люди бизнес ведут? Это бабки, бабки людей, репутация, для многих это средство жизни, это вопросы здоровья в конце концов живых настоящих людей. Это нужно лечить и попытаться сделать все чтобы такого не повторилось. Сейчас не отреагируете будет много таких Олегов с частотой по 5 в полгода. Ты знаешь что там по общению с бекерами и вплюсе, ты знаешь больше моего. И все знают что это ненормально.

    Давай по твоим суждениям пройдемся
    Меры воздействия - статус Арбитраж или бан. Я не понимаю, за что банить или ставить Арбитраж. Хронология событий:
    1. Их пул кидает мошенник, в результате чего образуется огромная задолженность перед игроками. Да, они допустили халатность. Но кинули не они, а их.
    Лео это недоказуемо, пойми тут нет разницы они или не они мы не можем утверждать, был факт длительного воровства денег, что там было мывидим верхушку, под водой эта могла быть схема, которая дала сбой и надо было как-то выскакивать... Вплюсе сильно минусануло при страхование ЕВ на 40-60к баксов... Вопрос, если у бизнеса есть доступ к потоку он не будет иметь соблазн вернуть потери? Я чисто гипотетически... есть регулятор? нет... я просто говорю, что там возможно ВСЕ и не надо так категарично говорить, оцениваем факт было воровство и деньги потеряны.
    2. Под давлением комьюнити они признают свою ответственность за халатность и обязуются компенсировать долги игрокам. Не сразу, а постепенно, потому что сразу столько денег нет.
    Ох ребят жалко переписки с Андреем нет (все голосом было) АНДРЕЙ скажи как ты мне ответил когда я затребовал эгоистично компенсацию?, проверка на совесть, я еще с Артем разговаривал, он тогда еще был на хорошем счету и был официальным представителем вплюсе по фин вопросам. Короч они реально были уверены в свое правоте, платить ничего не собирались, я первый кто поднял это будучи тренером и был очень жестко послан и написал заявление по собственному. Парни реально рассчитывали кинуть и слиться. Лео это грубейшее злоупотребление и кидок, а то что к ногтю прижало комьюнити ну это не заслуга вплюсе, парни слишком держаться за нулевой бизнес( а они ппц не альтруисты судя по последним событиям), я уверен, мы и не подозреваем о реальных делах школы


    3. То же самое в теме. Они признают, что должны денег тренеру, оспаривают только суммы и просят рассрочку. А какой у них еще выход? Это не кидок, они не кинули тренера. Они хреновые бизнесмены, но не кидалы.
    За что Арбитраж и за что бан?

    Бро, меня мало того что не рассчитали, еще и не выплачивают,а что бан? За то что пользуются моим балом без моего согласия.

    Если вы не примите жестких мер, вы будите потом много раз перечитывать этот пост. Как минимум те кто попадут на бабки.. А вплюсе легко выскочит в оптимальной точке из бизнеса и ищи свищи, и так и будет.
    Сообщение отредактировал Yuppie - 21.10.2018, 21:27
    23/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yuppie @ 21.10.2018)
    Лео это недоказуемо


    Равно как и обратное.

    Цитата (Yuppie @ 21.10.2018)
    Ох ребят жалко переписки с Андреем нет (все голосом было), я еще с Артем разговаривал, он тогда еще был на хорошем счету и был официальным представителем вплюсе по фин вопросам. Короч они реально были уверены в свое правоте, платить ничего не собирались, я первый кто поднял это будучи тренером и был очень жестко послан и написал заявление по собственному.


    Я в курсе, это было видно по постам на форуме. Но в конце концов до них дошло, и они признали свои долги. Можем говорить о том, что их не красит, что они сделали это под давлением комьюнити, а не сразу, но признали же.

    Тема горячая. 36 человек читает ее прямо сейчас. Комьюнити всё видит. Ты правильно сделал, что ее создал, бороться за свои права и за свои деньги нужно. Пойми и мою позицию: я считаю, что тебе должны отдать деньги. Но когда людей кинули и они просят отсрочку - это неприятно, но это не криминал и не арбитраж. Тем более, что я что-то не припомню случая, когда именно этот статус заставил кого-то кому-то немедленно заплатить.
    6/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, проблема в том, что тот же this_moment свою ошибку признал хоть как-то под давлением комьюнити, а вот ты этого сделать не можешь. Схватился за какой-то принцип, сразу с плеча срубил по поводу арбитража и упорно идешь по этой очень странной дороге. Делаю ставку, что ты Овен по гороскопу

    upd. Ой, извини, делаЕМ ставку. МЫ же теперь ОРГАНИЗАЦИЯ
    6/9
    Ответить Цитировать
    -6
  • Leo_Manowar,
    Ну как не арбитраж, Леонид, ну пойми, у них есть возможность перекредитоваться под игроков, у них есть ликвидный актив, ну перекредитуйся, расплатись, почему моим балом решают проблему? Да потому что оно бесплатное и я бесправен. Мы все тут игроки бесправны перед ними и ты говоришь о раскаянии? Это лицемерие и страх, это далеко от того определения что ты дал. Это арбитраж с аудиом и возможным внешним управлением, так как эта ситуация токсична и она сама собой не решиться, это подрывает многие решения. Тут Лео надо решать. Не будешь решать, онопойдет в неуправляемом направлении разрушая текущий порядок, а нового у нас нет.
    24/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VV00_74NG @ 21.10.2018)
    Делаю ставку, что ты Овен по гороскопу


    Если что, я не верю в гороскопы, но телец.
    Я не считаю, что в чем-то ошибаюсь. Но у вас есть возможность меня переубедить. Я читаю все посты и рассматриваю все аргументы.
    7/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, ну так ответь на мои вопросы, пожалуйста, и не игнорируй их
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VV00_74NG @ 21.10.2018)
    Leo_Manowar, ну так ответь на мои вопросы, пожалуйста, и не игнорируй их


    Так у тебя был ровно один вопрос вроде: если ты назовешься не физическим лицом, а фирмой, значит ли это, что мы не поставим тебе Арбитраж, если ты кинешь людей.
    Ответ: будем рассматривать конкретный случай. Жестких правил нет. И если ты просто назовешься, а не будешь являться организацией - а ВПлюсе ей является - то одного твоего заявления не будет достаточно.
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.10.2018)
    а ВПлюсе ей является


    А какие критерии для этого нужны? Чтобы стать той самой организацией в глазах GipsyTeam?

    Цитата (VV00_74NG @ 21.10.2018)
    Ситуёвина1
    Появляется условный VV0074NG и начинает бекать Игрока1 и Игрока2 например МТТ. Игрок1 заносит условную сумму например $1k и переводит ее VV0074NG, которого вскоре кидает Игрок2 на $1k. Месяц заканчивается и Игрок1 просит рассчитаться с ним, на что VV0074NG говорит, что денежки украл Игрок2. Игрок1 идет на GipsyTeam и пишет арбитраж на VV0074NG. Приходит Лео и ставит VV0074NG арбитраж.

    Ситуёвина2
    Появляется условный VV0074NG и начинает бекать Игрока1 и Игрока2 например МТТ как не ебаться бекингпул VV0074NG_CORPORATION_ANHUI. Игрок1 заносит условную сумму например $1k и переводит ее VV0074NG_CORPORATION_ANHUI, которогых вскоре кидает Игрок2 на $1k. Месяц заканчивается и Игрок1 просит рассчитаться с ним, на что VV0074NG говорит, что денежки украл Игрок2. Игрок1 идет на GipsyTeam и пишет арбитраж на VV0074NG_CORPORATION_ANHUI. Приходит Лео и грит: " Мы в принципе не ставим арбитраж на организации, только на конкретных людей" и арбитраж никому не ставится.

    Leo_Manowar, все верно?


    И вот такой вопрос меня тоже интересует
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.10.2018)
    Если долг образовался не в результате кидка должника, и должник его признает, я не ставлю Арбитраж. Это может и должно обсуждаться в паблике, для этого есть наш форум. Каждый может составить свое собственное мнение о должнике. Но это не Арбитраж.


    Amke получил арбитраж от тебя, Лео, хотя кинули его и долг он признал https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=116661
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Не все, что пишет Лео в этой теме, является официальной позицией ГТ. Конечно если начнут кидать организации, то какие-то меры мы примем. Скорее всего не статус арбитраж, а просто бан с форума. Но это неточно. Какой-то выработанной стратегии у нас нет, так как подобных прецедентов не было.

    В данном конкретном случае пока не понятно, что обсуждать. Пусть стороны согласуют сумму долга и условия выплат. Пока ничего не понятно
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, но ставить Арбитраж должнику никто не будет. Все верно?
    9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • VV00_74NG, Без понятия. Я не хочу тратить время и силы обсуждая гипотетические ситуации.
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • От Андрея у меня стоял отзыв и рейтинг "отличный тренер и человек" теперь нет, можно это добавить в арбитраж как необоснованное снятие положительного отзыва? А если серьезно, Андрей ты готов провести независимый расчет доходов школы, с начала года по июнь, и дать определить реальную сумму моей мотивации за этот период?

    В противном случае будет сумма из моих расчетов так как они всем понятны и обоснованны, цифры исходные у нас только эти – 4152$
    Прошу признать долг школы передо мной
    Декабрь – 3494$, - (40% 1397$ ФОТ тренеров) – мои 25% = 349$
    Январь – 1460$, - (40% 584$ ФОТ тренеров) – мои 25% = 219$
    Февраль - 4847$, - (40% 1938$ ФОТ тренеров) – мои 25% = 727
    март – 6023$, - (40% 2409$ ФОТ тренеров) – мои 25% = 903
    апрель – 8838$, - (40% 3535$ ФОТ тренеров) – мои 25% = 1325
    май – 7632$, - 5% = 381$
    июнь – 5006$. – 5% = 250 $
    25/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Лео, есть где-то прописанные правила как ставится арбитраж?? если нет так чего бабушку лохматить - так и скажите что сугубо на твоё усмотрение...

    Аргумент простой: школа должна денег, долг признаёт (как минимум 450 у.е.), как он образовался -разнице по сути нету (так как должник признал долг), this_moment судя по постам учредитель школы... проще пареной репы
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошу предоставить вплюсе доступ к таблицам пула и истории, к карточкам всех участников пула за период январь-июнь 2018. С кандидатурой Василия как арбитра я согласен, думаю Дима Боня тоже захочет войти, ну и я.
    26/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (бизнесфиш @ 21.10.2018)
    Лео, есть где-то прописанные правила как ставится арбитраж??




    На самом либeральном и дeмократичнoм форуме нет никаких прописанных правил вообще. Даже примерных.

    Даже правил относительно того, в каких случаях пользователь форума будет зaбанен навсегда.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bars1986 @ 22.10.2018)


    На самом либeральном и дeмократичнoм форуме нет никаких прописанных правил вообще. Даже примерных.

    Даже правил относительно того, в каких случаях пользователь форума будет зaбанен навсегда.


    ну так о чем тогда речь... Тогда нужно умолять Лео поставить арбитраж как царей когда-то умоляли...
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Bars1986, Правил четких нет из соображения здравого смысла и не более. Не хотелось бы банить хорошего постера за то, что он один, два или даже три раза употребил матерное слово. С другой стороны нужно банить человека, который пришел и в первом же посте три раза матернулся. Формализировать все это очень сложно.

    По поводу арбитража не понимаю претензий. В случаях, где кидок или невозврат денег доказан, мы ставим арбитраж. Если ситуация спорная или действительно был форс мажор, как в ситуации с кидком пула, то вопрос сложнее и нужно смотреть индивидуально. Если школа не отрицает долга и регулярно его выплачивает в разумный срок, то я не вижу причин для санкций. Но здесь спор идет в основном о сумме этого долга, а не скорости выплаты. Пока я не вижу однозначных доказательств, что да - сумма именно 4к.

    Отдельный вопрос, что мы не ставим статус арбитраж организациям. Этому есть две причины. 1) У статуса другой функционал. Он нужен, чтобы запретить человеку доступ в бекинг и обмены. Организации в этих раздел ничего не продают 2) Мы не хотим, не можем и не готовы превращаться в третейского судью по всем вопросам. Рум с вами плохо обошелся? Создавайте тему, обсуждайте, доносите это до остальных игроков. Никто мешать не будет. Но мы не будем выставлять статус руму от имени сайта. Школа взяла деньги и плохо обучила? То же самое. Есть институт репутации и он вполне неплохо работает без всяких статусов от модераторов.

    Но это не значит, что школам можно всех кидать и ничего не будет. Не будет статуса арбитраж, но скорее всего будет просто бан на сайте. И любого упоминания школы и личных акков. Но еще раз - это неточно. Я не вижу сейчас смысл тратить время и силы (свое и других сотрудников), чтобы обсуждать эту гипотетическую ситуацию. Если будет доказано, что школа должна 4к и отказывается выплачивать в разумные сроки, то тогда и обсудим.
    3/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Soul @ 22.10.2018)
    Отдельный вопрос, что мы не ставим статус арбитраж организациям


    Можно подумать школы, это какие-то огромные многоуровневые корпорации, что концов не найти. За каждой школой стоит человек и зачастую он отдельно присутствует на форуме. В чем проблема ввести санкции против него? Как минимум бан. Иначе мошенники под прикрытием школ, будут чувствовать свою безнаказанность.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.