Арбитраж на школу вплюсе от OverNuts

Последний пост:01.11.2018
22
1 3 4 5 6 7
  • Цитата (philmuzika @ 22.10.2018)
    Можно подумать школы, это какие-то огромные многоуровневые корпорации, что концов не найти. За каждой школой стоит человек и зачастую он отдельно присутствует на форуме. В чем проблема ввести санкции против него? Как минимум бан. Иначе мошенники под прикрытием школ, будут чувствовать свою безнаказанность.


    Фил, мы в сером поле с точки зрения права. Соглашения, которые заключаются с бэкерами и школами, не имеют юридической силы. Если мошенник чувствует свою безнаказанность, статус Арбитраж это никак не изменит. Увы, но это так.
    А отзывы в репе работают вне зависимости от того, есть статус или нет.
    9/13
    Ответить Цитировать
    3
  • philmuzika, Ну я вроде так и написал, что в случае кидка школа скорее всего получит бан. И на личные акки и на любое упоминание школы.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.10.2018)
    А отзывы в репе работают вне зависимости от того, есть статус или нет.


    Угу, работают. Эффективная тема.
    Только когда например покердому тому же накидали отрицательных отзывов в репу, многоуважаемым материально незаинтересованным руководством форума было неожиданно принято решение этот самый рейтинг представителям покеррумов спрятать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    25
  • Пересчитали компенсацию всем тренерам с учетом их часов. Олег работал немного больше остальных тренеров и компенсацию получит немного выше. Всем тренерам: Олегу, Васе, Диме и Саше открыли доступ к таблице с расчетами для проверки сумм.
    10/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (this_moment @ 23.10.2018)
    Пересчитали компенсацию всем тренерам с учетом их часов. Олег работал немного больше остальных тренеров и компенсацию получит немного выше. Всем тренерам: Олегу, Васе, Диме и Саше открыли доступ к таблице с расчетами для проверки сумм.


    бабло то вернули?) что за тишина, отпишитесь хоть чем закончилось, фин. потребности Олега удовлетворены? я за него переживаю
    7/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Пока считаем, надо разделить два вопроса.

    Хочу узнать что по срокам отдачи 400$ которые школа должна мне как игроку? Я бы хотел в арбитраж обратиться, прошло столько времени, а со стороны школы игнорирование этого вопроса.
    27/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Yuppie, держи вкурсе, тебя в обиду не дадут, могу в чате пс с Пашей пообщаться
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • По результатам расчетов от Андрея за потерю 40 000 $ я недополучил как тренер 200$. По цифрам все шикарно, до цента рассчитано, такая точность-). Но по логике как-то это в голове не укладывается если мои 10% с проф курса, то проф курс зарабатывает всего 2к с дохода школа в 40к. Да я не говорю, что это доход школы, мы будем говорить о таком параметре как реал по пулу.
    Сверка для меня зашла в тупик, я начал изучать вводные данные, но были найдены ошибки в ссылках, за май у меня зп левая стоит 1000$ (Андрей сказал это не беда, формула неправильно считает (могу скинуть скрин переписки), есть ученики на экспертном курсе играющие лимит проф курса (куда они считаются? Как?, 15 игроков не считались в доход, есть данные которые можно считать двояко. Василий проверил расчёты и даже в них нашел ошибок с отклонением в 25% из 200$ сумма компенсации стала 250$. Представьте управленческую отчетность которая по фактическому не прогнозному значению мажет на 25% ссылки неправильно считают, умножьте это на всю отчетность-) Что там от правды остается?
    Короче надо тратить тонну времени не для того чтобы считать исходники, а для того чтобы эти исходники верифицировать и вы не найдете концов. Одним словом хваленая отчетность Вплюсе крайне далека от идеала и просто не может считаться истиной в последней инстанции.
    Так что же делать? Предлагаю пойти другим путем, толкаться от более менее проверенных данных. Такими данными могут являться пересчитанные добровольцами результаты пулов. Да согласен, не все в пуле пользуются услугами вплюсе, но все таки пул вплюсе он для своих, и можно предположить что там мало сторонних игроков (как минимум нет сильных колебаний в динамике, разница между февралем и маем около 10% в кол-ве участников. Тем более что насколько я знаю у вплюсе не было резких колебаний в учениках (просто все медленно уходят) и маркетинговой политике, поэтому динамику мы получим более менее верную (пусть мы промажем даже в 30% даже в 50%) все равно зависимость вычислим по макро показателям. Я напишу свои соображения и предоставлю цифры, Вам на подумать.
    Перед тем как считать хочу обратить внимание на то что модель показывает странное поведение финансовой деятельности вплюсе. Если посмотреть соотношение ФОТ к Кеш- флоу, то по идее он не должен сильно колебаться, но если вязть данные по з/п (а это 20% от дохода школы эксп курса и проф курса, то это значение колеблется от 22% до 3% это говорит о падение в 7,5 раз дохода школы по отношению к денежному потоку вплюсе, либо о том, что творится ерунда с з/п тренеров. Либо вплюсе резко перестало оказывать услуги участникам пула.
    Первое считаем соотношение в каждом месяце ФОТ тренеров (ТОЛЬКО процентную мотивационную часть без окладов)
    Второе вычислим какую удельную долю сумма кидока занимает в кеш-флоу вплюсе делим 40к на сумму пулов за время кидка 170к получается 24% Это говорит, что все тренеры должны получить на 24% больше денег от ФОТ что они получили за период кидка.
    Под ФОТ курса я понимаю ТОЛЬКО по 10% от дохода курса которые положены тренеру. ФОТ проценты составил 10463. Вывод все тренеры недополучили 2461. Теперь как посчитать сколько из этого деньги проф курса нужно посчитать пропорцию з/п (так как это прямое отображение дохода школы с курса) между проф и экспертным. Считаем удльную долю профа в доходах школы 0,47… умножаем на сумму которую недополучили и делим на 2-ух тренеров, получается 587.
    Сумма претензий к школе как тренера 587$

    28/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Лео, ты говорил можно запросить арбитраж прямо в теме
    Прошу открыть арбитраж на Андрея Каланду, управляющего вплюсе в связи с незаконным удержанием моих финансовых средств для личных нужд

    Сумма претензий 406,88$ как компенсация игроку + 587$ как компенсация тренеру, итого 993,88
    29/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Предлагаю сначала высказаться Андрею по сути твоего большого поста выше.
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • А Андрея я уже неделю прошу высказаться по вопросу 400$ он молчит, давай делить на 2 арбитража, я не против.
    30/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (this_moment @ 21.10.2018)
    Чтобы прекратить эти бессмысленные трения на форуме, давайте привлечем арбитра и закроем уже вопрос Олега. Олег обращался к Васе (Peetoon), это говорит о доверии. Мы Васе (Peetoon) тоже доверяем.

    Предлагаем Васе (Peetoon) выступить арбитром, проверить договора, условия и все цифры. И вынести свое решение по итоговой сумме.

    Мы обязуемся выполнить решение арбитра. Просим Олега подтвердить, что он будет удовлетворен решением арбитра и далее этот вопрос поднимать не будет.


    В ходе проверок были обнаружены и исправлены незначительные отклонения. Сейчас сумма компенсации Олега как тренера составляет - 252,60$. По мнению Олега компенсация должна быть 587$ (вначале он хотел 4152$).

    Ждем решения арбитра (Васи), чтобы определить окончательную сумму компенсации как тренеру.

    Компенсация Олегу как игроку составляет - 813,75$. Уже выплатили - 406,88$.
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Вася действующий тренер вплюсе, он аффилирован. Он не может быть тем кто выносит вердикт. Моя первоначальная сумма выходила из логики тех цифр что была, я получил более подробные цифры сделала более верный расчет. Я могу ошибаться, я не веду бухгалтерию школы от который зависят сотни игроков, я отвечаю только за себя. Андрей ты адекватен, я доказал, что у тебя по управленке расхождения в 25% только по мне..что у тебя творится в школе? Как можно по твоим расчетам устанавливать решение арбитра? И еще раз я делаю мат модель в которой могут быть допущения у тебя отчетность, у тебя все в копейку должно быть... мои промахи в 5 раз менее критичны для всех чем твои на 25% ты хоть это понимаешь?
    31/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yuppie @ 29.10.2018)
    Вася действующий тренер вплюсе, он аффилирован.


    Знал ли ты об этом, когда соглашался на Васю в роли арбитра?
    11/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Да знал, я думал, что арбитр помогает, а не выносит окончательное решение, я бы не доверил подведение итогов сотруднику организации против которой у меня претензия
    32/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yuppie @ 29.10.2018)
    я думал, что арбитр помогает, а не выносит окончательное решение


    Звучит очень странно, сорри.
    12/13
    Ответить Цитировать
    19
  • Лео, я первый раз в арбитраже, и возможно не знаю полномочий и правил. Из логики вытекает, что окончательное решение я бы не доверил человеку которой зависит от лояльности заинтересованной стороны. Вообще двойные стандарты, вы находите формальный повод и говорите признавай, в то же время вы никак не оказываете воздействие на явно провинившеюся сторону и на нее нет управы. Опять же я признал Васю арбитром, если это формальный повод чтобы его решение было окончательным, я признаю, но по факту мои доводы даже никто не принял во внимание. Я был бы за то чтобы окончательное решение приняла голосованием экспертная группа. Допустим кто-то из руководства других школ, беккеров и игроки с высокой репутацией. Если конечно такие найдутся. Я приму решение лично от тебя ( у тебя достаточно опыта), но не хочу принимать вердикт аффилированного с вплюсе сотрудника.
    33/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yuppie @ 29.10.2018)
    Вообще двойные стандарты, вы находите формальный повод и говорите признавай, в то же время вы никак не оказываете воздействие на явно провинившеюся сторону и на нее нет управы.


    Это не так. Я согласен с тем, что арбитром не должен быть человек, которому вторая сторона платит зарплату. Я только выразил удивление.

    Цитата (Yuppie @ 29.10.2018)
    Я приму решение лично от тебя


    У меня был неудачный опыт в качестве арбитра, я больше этим заниматься не буду. Ищите другие кандидатуры. Отвод арбитра на основании того, что он сотрудничает со второй стороной спора, до того, как он принял и озвучил решение, выглядит абсолютно оправданным.
    13/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Благодарю. Я прошу управляющих/владельцев школ, крупных беккеров, игроков с высокой репутацией, отпишитесь, кто готов войти в рабочую группу по вынесению вердикта. Думаю, что нейтральных персон Андрей одобрит, я согласен. Андрей, отпиши согласен ли ты чтобы допустим 3 человека приняли коллегиальное решение. Прошу комьюнити не быть равнодушными, заранее благодарю.
    34/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Так же для ускорения процесса, я готов пойти на компромисс и взять среднее арифметическое между моими претензиями и предложением вплюсе, так как оба наших метода далеки от идеала. Иными словами 252+587/2 = 419 + 406 (игроку) Итого 825$ Андрей отпишись, что ты думаешь по этому поводу
    35/40
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.