Анализ базы из HM2 по таблице и фильтрам JNandeza

Последний пост:08.01.2019
87
1 2 3
  • Цитата (Julio @ 30.10.2018)
    Как по мне (ничего, что я к дискуссии подключился?), так основную угрозу несут не чарты (чарты пло есть со времен квик пло про и даже раньше), а солверы.

    Потому что по чартам не стать плюсовым игроком, надо еще и голову на плечах иметь. А вот по солверу можно.

    А самая главная засада солвера в том, что сегодня это - солвер, он долго считает. Но по мере развития алгоритмов и компьютерной техники солвер будет считать все быстрее и быстрее, пока не превратится в бота.

    Судя по форуму, все или почти реги, кто катает выше пло 100, уже приобрели солвер и вовсю юзают его.
    Таким образом, покупая солвер, они оплачивают скорейшее появление абсолютного бота. Которого еще и невозможно поймать, ведь он играет как человек.

    Но у регов нет другого выхода, рано или поздно онлайн умрет, и им важно настругать как можно больше бабла до этого момента. И их можно только пожалеть за то, что они одной рукой борются с ботами, а другой рукой оплачивают дальнейшее развитие бото-алгоритмов.

    Да, а изменение мотивов, связанное с солверами, я вижу уже и по нашему форуму.

    Раньше Шуллер писал - здесь колл херовый потому-то и потому-то.
    А щас он все больше и больше начинает писать - здесь колл херовый потому что солвер здесь рейзит в 80% случаев.

    В общем, пацаны, настала пора задуматься , как и где нам организовать вечерину по поводу кончины онлайн покера.
    Спасибо покойнику, с ним было весело.


    Выскажу точно такое же, неподкрепленное доказательствами и фактами, своё мнение на этот счет: заблуждение почти в каждом процитированном предложении.

    Я был бы счастлив, если бы все мои оппоненты-реги стремились играть по солверу и копировали его стратегию.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 31.10.2018)
    Tvist, монкер тоже может лочить страты (не особо глубоко но в первом приближении. "без донков" например)


    Да, но мы ведь не можем заложить конкретные диапазоны оппоненту, как это делается в СимплПостфлопе? А это является ключем к построению эксплуатирующей стратегии.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • тут сыглы. ну да и хер с ним, всё равно это пока что ещё непаханное поле и там работать и работать
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tvist @ 31.10.2018)
    А как ты выстроишь оптимальную стратегию против оппонента/поля? Для начала надо научиться строить эту самую оптимальную стратегию. Солвер как раз и выстраивает лучшую из возможных стратегий.


    Нет. Против поля как раз топ-реги выстроили лучшую из возможных стратегий. Зачем ее строить если она уже построена?
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 31.10.2018)
    Нет. Против поля как раз топ-реги выстроили лучшую из возможных стратегий. Зачем ее строить если она уже построена?


    С чего ты взял что она лучшая из возможных?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Из результатов.
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 31.10.2018)
    Из результатов.


    Ты уверен, что поимаешь смысл такой простой фразы как "лучшая из возможных", и не путаешь её с фразой "лучшая из показанных сегодня"? По твоему, завтра стратегия "топрегов" не улучшится?

    Из твоих слов следует, что "топреги" нашли идеальную стратегию, из чего следует очевидный вывод, что они посчитали омаху.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты знаешь что нет предела совершенству?
    Она улучшится и завтра и послезавтра - но лучшая всегда будет у топ регов.

    Вывод я закладывал другой - нет смысла отталкиваться от модели солвера, если эксплойтная стратегия топ-регов более прибыльная на человеческом поле.
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 31.10.2018)
    Ты знаешь что нет предела совершенству?
    Она улучшится и завтра и послезавтра - но лучшая всегда будет у топ регов.

    Вывод я закладывал другой - нет смысла отталкиваться от модели солвера, если эксплойтная стратегия топ-регов более прибыльная на человеческом поле.


    Я с этим не спорил. Но говорил о том, что для улучшения понимания построения моделей даже тех самых топрегов, необходимо понимать и построение модели солвера. Ибо это просто математическая база. Все равно что решать уравнения, не зная таблицу умножения.

    Да, можно оставаться заложником ситуации, когда ты будешь просто копировать стретегию лучших, без понимания фундаментальных основ, которые использует солвер. Именно это я и имел ввиду, говоря, что это тупиковый путь развития.
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Безусловно важны все основы. Если не знаешь комбинаций не поймешь солвер. Если не поймешь солвер не поймешь топ-регов. Если не поймешь топ-регов не поймешь как построить максимально прибыльную стратегию.
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tvist @ 31.10.2018)
    Да, можно оставаться заложником ситуации, когда ты будешь просто копировать стретегию лучших, без понимания фундаментальных основ, которые использует солвер. Именно это я и имел ввиду, говоря, что это тупиковый путь развития.

    И это тоже лично твое суждение. Нельзя отрицать вариант того что копирую стратегию топ рега можно понять игру и через это освоить более сложные моменты.
    Помоему путей достижения цели очень много, мерило этому ЕВбб на 100 и играемый лимит.
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Зря на парня напали ) - в принципе мысли адекватные.
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Я, конечно, фишара и в покере и по жизни...
    Я думаю что нужно изучать игру самому, понимая что ты делаешь и почему. Знания только тогда знания, когда ты понял их сам. То что тебе говорят и ты делаешь ето не знания а копи паст... Как по мне это и отличает топ регов, они сами ищут и сами находят. Монкер для ник не Библия а очередной инструмент, с помощью которого они получают знания.
    И вообще, очевидно что 16% опен рейха с утг у тс отличается от 16% у монкер или джейнаднеза...

    Возможно попытка подгонки под проценты улучшает винрейт и улучшает понимание игры. Но это только небольшой инструмент на пути от любителя к топ регуляру.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый пост шуллера 100% сарказм, как по мне

    Хотя тс красавчик, проделал приличную работу! .
    НеУдачи тебе Так быстрее учатся) топ реги стали победителями не из-за удачи)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • just_player, скорее не саркащм, а намек на то что не только в хороших статах дело=) это тут уже и так выяснили.
    В целом сделал выводы для себя, работы тут не много было проделано с моей стороны, а вот форумчане в анализе помогли.
    Сейчас смотрю за изменением статов каждую неделю в этой таблице, благо автоматом подгружает из хма всю стату.
    Диапазоны открытия - самое простое, куда интереснее 3бет и сс бтн вс со например. А самое самое веселое это сложный постфлоп, ренджи разбираю каждый день.
    Пока просто закрепился на пло50зум, чем больше играю - тем больше не нахожу там хороших регов=)
    12/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (just_player @ 24.11.2018)
    Первый пост шуллера 100% сарказм, как по мне


    не было там сарказма
    реально статы близкие
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • привет всем! что то схожее для холдема есть? курс по разбору своей базы?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ты прям самое правильное место форума выбрал для вопросов о холдеме.
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Пора сделать выводы!
    Помогла таблица? Однозначно ДА.
    Есть изменения? ДА
    Теперь в детали пойдем...
    В первом посте скрины по базе за 72к рук, до середины октября.
    Новые скрины - это уже чисто декабрь, 42к рук. Не так много как хотелось бы, но думаю тенденции изменений будут видны.
    Общая таблица (8 разделов)
    БЫЛО
    СТАЛО
    Screenshot-46.jpg


    ================================================
    BIG BLIND DEFENSE
    БЫЛО
    1.jpg

    СТАЛО
    Screenshot-47.jpg


    ================================================
    RESTEALING
    БЫЛО
    2.jpg

    СТАЛО
    Screenshot-48.jpg

    ================================================
    SINGLE RAISED POTS IP
    БЫЛО
    3.jpg

    СТАЛО
    Screenshot-49.jpg


    ================================================
    SINGLE RAISED POTS OOP
    БЫЛО
    4.jpg

    СТАЛО
    Screenshot-50.jpg

    ================================================
    COLDCALLING IP
    БЫЛО
    5.jpg

    СТАЛО
    Screenshot-51.jpg


    ================================================
    3-BETTING IP
    БЫЛО
    6.jpg

    СТАЛО
    Screenshot-52.jpg

    ================================================
    3-WAY POTS
    БЫЛО
    7.jpg

    СТАЛО
    Screenshot-53.jpg



    Какие изменения увидел?
    1. был низкий сбет фолд на флопе 36%, стало 41%
    2. На баттоне СС против УТГ и СО увеличил.
    3. СБеты без позы пересомтрел полностью, уменьшил чатсоту.
    4. Чек/рейзы увеличил, но недостаточно.
    5. Рестилить стал чаще. Тут больше эксплоит, статов больше стало на регов. + с МБвс БТН убрал СС
    6. Ривер сбет в позе только меньше стал, проблема моя.
    7. ББ вс СО стал тайтовее колить и больше фолдить, хз как оценить, но по оппам, многие открывают узко СО.
    8. Сбет-фолд в 3бет потах еще ниже стал=) Беда. Надо отдельно будет анализировать.
    9. Оупены, чутка изменились, но думаю можно было и лучше, возможно связано с тем, что сильно тайтовее начинаю играть в моменты когда вообще не клеится игра.
    13/13
    Ответить Цитировать
    8
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.