Анализ базы из HM2 по таблице и фильтрам JNandeza

Последний пост:08.01.2019
87
  • У Нандеза есть отдельный раздел с темой разбора статов. Моя таблица такая=) Дистанция 75к рук.
    Осталось разобрать куда смотреть в первую очередь.
    RFI предельно понятно.
    Отметил свои статы красным, где янвные отклонения по дельте.
    Вот как общая таблица выглядит (8 разделов).


    Общие статы по позициям.



    Разбил на отдельный скрина + захват статов из ХМ2 с соответствующим фильтром

    BIG BLIND DEFENSE
    1.jpg


    RESTEALING
    2.jpg


    SINGLE RAISED POTS IP
    3.jpg


    SINGLE RAISED POTS OOP
    4.jpg


    COLDCALLING IP
    5.jpg


    3-BETTING IP
    6.jpg


    3-WAY POTS
    7.jpg


    SHORT STACKING
    8.jpg



    Кто как анализирует свою игры?
    Мб кто то уже делал подобный анализ по материалам Нандеза?
    Ответить Цитировать
    5
  • Давай сюда скидывай, будем смотреть и сравнивать.
    У меня тоже есть косяки и я догадываюсь в каких местах надо поработать над игрой.
    Куда уж мееьше по с бетам? У нандез в первых видео по таблице вообще сбет оор был 25%, сейчас стоит 35%
    А в целом сегодня играл пло50 с сбетом 70 и 80 и норм плюсуется.. Красная ту зе муун. Реал тоже.
    Мысль такая...
    Низкие лимиты можно крашить с любыми статами, если понимаешь как играть постфлоп.
    Альтшуллер, что думаешь по с бетам на низких лимитах? Надо гто придерживаться?
    У того же Нандеза на сайте видно что пло200+ это уже не просто гто по табличкам.
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Да, агг занижена, с бетов оч мало ставишь, по ВТСД походу у тебя весь выигрыш по синей линии.
    2 SINGLE RAISED POTS IP тут заметен дис баланс как раз о котором ты написал, мало с бет, но и на агрессию не сдаешься, НО если не поставил с бет то на терне сдаешься оч много
    3. SINGLE RAISED POTS OOP тут 25 с бет и может это не сильно и ошибка, учитывая что раньше в чарте стаяла цифра 25. Больше сдаваться на агрессию флоп и чек рейзить часть рук скорее всего которые попадают в диапазон чек/фолда, там где для кола слишком слабо, а для чек реза есть ФЭ из за блокеров + мб доезды какие.
    4. 3-WAY POTS видимо не пытаешься украсть банки такие, если с бет то только на велью, т.к. с бет/фолда нет. Кстати, у тебя в табл JN ривер оор с бет 100%, у меня там 60% стоит.
    И не совсем понял почему сам статы подставлял, если в таблице можно установить дату с которой считвать стату.
    У меня не все круто=)) НО спасибо))) В целом сделал для себя пометки где надо корректировать игру свою. А уже для этого есть и чарты префлоп, и видосики тематические от Нандеза и самое интересное - тесты=)
    p.s. Как написал выше Shuller_A1t, в конечном итоге то идеальные статы это не панацея, да и анализ таблицы регов Нандезом, показывает, что там плюсуют ребята не те у кого идельные статы. Для меня это скорее способ найти лики в игре и в целом ориентир по каким аспектам работать над игрой.
    Ответить Цитировать
    3
  • unlucker_1, курс "single raised pots" еще не смотрел.
    Несколько раз пересомтрел The Launchpad, там обо все и понемногу, наверное это как раз для старта, И таблица с чартами, это прям очень хороший помощник, дает понимание и задает рамки того что надо 3 бетить например или колить 3 бет, в позе и без, А по ходу дела разбираешься уже почему так=) ГЛ
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, есть подписка, оно стоит того, даже без особого знания англ
    Ответить Цитировать
    1
  • Jako, да
    Подписываешься, получаешь доступ к видео, тестам, чартом префлоп ексель таблицы. Хад для ХМа, фильры разны и в том числе такую таблицу для анализа игры.
    Ответить Цитировать
    1
  • https://jnandezpoker.com/
    Ответить Цитировать
    0
  • Snipersvd78, спасибо за такой качественный фидбек, я уж думал тут ни кто особо не шарит, раз небыло ответа развернутого по теме, много пассивных читателей форума видимо, либо все в блогах сидят что ли=)

    Цитата (Snipersvd78 @ 28.10.2018)
    Если у ТС мало отклонений от стат Нандеза и он показывает на PLO25 винрейт 1,35 бб/100, то это наводит на мысль что статы Нандеза - это не солвер и не ГТО, а просто статы Нандеза. Либо ты недооцениваешь отклонения ТС.

    есть третий вариант.. зная ответ, можно подогнать решение к нему. На примере простом.. префлоп, недавно разбирал эту тему для себя, 3-bet MP vs EP и CC MP vs EP, по ГТО 5%/5%, смотрим только на DS Rundowns и видим что большую часть таких краты мы 3бетим, для меня это была явная корректировка диапазона.
    Screenshot-13.jpg


    Цитата (Snipersvd78 @ 28.10.2018)
    Плохо что в таблице Нандеза нет диапазона значений.

    А ты пользовался Ликбустером на хм, у них там как раз диапазон значений по статам всем, интересно как они вычисляли эти диапазоны...
    Screenshot-15.jpg



    Цитата (Snipersvd78 @ 28.10.2018)
    30к рук с винрейтом минус 5ев бб/100 на позиции ББ, что является феноменальным результатом. И когда мы посмотрели по статам что же он там делает, основное отличие было - это в 2 раза больший рестил ББ vs BTN и рестил ББ vs SB. Порядка 20% против 10 стандартных. Т.е. возможно ни статы Нандеза ни мои в данном случае не близки к ГТО.

    Возможно выборка не большая, Нандез по этой таблице разбирает игроков с выборкой на 100к раздач, не меньше.

    Цитата
    6. И у Нандеза и у ТС одинаковый лик - это низкая защита в позиции. У Нандеза колд колл на BTN 12-15% у ТС 9-11. У меня в ХАДе здесь забит диапазон 20-25%. Т.е. в 2 раза выше.
    В целом у ТС на позиции BTN винрейт 29 бб/100 при RFI 44%, колд колле 10%.
    У меня на BTN 48 евбб/100 при RFI 51% и колд колле 23%.


    Полностью согласен, тоже пришел к такому выводу. Но я думал надо увеличить до 15%, Возможно тут еще рейк на все это дело влияет, а по ощущениям своим, думаю тут и правда лучше больше 15%, чем меньше этой цифры.

    Цитата (Snipersvd78 @ 28.10.2018)
    Теперь вернемся к ТС (надеюсь его это усилит).
    Основные лики через которые утекают деньги:
    1. Нитовый опенрейз со всех позиций. Увеличить до оптимальных значений. Но делать это медленно, иначе появятся трудности на постфлопе.

    2. Низкий контбет-фолд на флопе 36%. Не сдаешься и оплачиваешь оппонентам сильные руки. Платишь на руках которые не имеют достаточное эквити против диапазона чек-рейза. Нужно поднять до 38-40%.

    3. Ривер ц-бет в позе 44 и без позы 38. Это мало, ты не добираешь и скорее всего ты не блефуешь ривер - это серьезный лик. Нужно добавить блефа на ривере.

    4. Низкий колд колл в позиции – 10% на баттоне, "БТН колд колл против рейзера" должен быть 20-25%. Защищай и отыгрывай позицию.

    5. Низкий фолд на ц-бет флопа. Выкидывай на флопе чуть чаще, особенно если не блефуешь ривер не нужно тащить слабый диапазон.

    6. Низкий контбет-фолд в 3 бет потах в позиции 22%. Т.е. опять же не сдаешься и оплачиваешь оппоненту больше ситуаций чем нужно.

    7. Если пропускаешь ц-бет, то почти всегда фолдишь – надо добавить сильных рук в пропущенный ц-бет (добавь хитрости, ложно капай свой диапазон) и у тебя увеличится флоп чек-рейз после пропущенного ц-бета.

    В целом резюме такое - тайтово открываешь префлоп, но на постфлопе не сдаешься - надо сбалансировать.

    8. И защищай большой блайнд. BB call vs BTN steal - 28% (у Нандеза 30%) - вы просто дарите бабки на позиции ББ. Этот показатель должен быть в диапазоне значений 47-54.


    1. Оупены корректирую, постоянно решаю тесты на сайтике Нандез, очень удобная штука. + чарты оупенов
    2. Согласен, залазию в какие то не нужные ситуации, работаю над этим.
    3. Да, но еще не до конца понимаю в каких местах это делать. ПокерДжус как раз для этого купил, там удобно к риверу прикидывать диапазоны оппов.
    4. +
    5. Схоже с 2-м пунктом,
    6. +
    7. Интересное замечание, я разбирал тему с бетов без позы, ты здесь говоришь о линии чек флоп и чек рейз терн? Надо разобраться с этой линией, т.к. не особо ее вижу.
    8. Тут тоже надо плавно это делать, а то учитывая что я плохо сдаюсб на флопе, могу с увел диапазона защиты еще больше влазить в ненужный ситуации.


    На счет 3 бетов и колд коллов, со ссылкой на Нандез, вот две таблицы его, делится по ББ и по лимитам. 3бет отличается не сильно, а вот КолдКолл отличается заметно.
    Screenshot-16.jpg

    Screenshot-17.jpg


    И тут кстити вопрос, а как Нандез посчитал разные спектры для разных лимитов, если все это посчитано в солваре? Может чисто из за рейка?
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iow @ 29.10.2018)
    Разница из-за рейка. А вообще не стоит выкладывать в открытый доступ материалы с платного обучающего ресурса. Даже эти таблички.


    Скать не буду, но у ДНандеза есть инфа на тему чартов на ютюб канале free
    Да и как мы выяснили, знать % и знать какие руки входят в этот % - большая разница.
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, согласен на все 148%, надо было еще давно запретить ХМ и ПТ, а то на покупали все. Теперь вот солверы.. Еще и кризис надвигается б#ть, Сокро умерт онлайн покер, покерстарс разорится, а за офф лайн покер сажать начнут во всем мире.
    Жалко регов.. конечно, деньги зарабатывают, а у нас то даже, на микро лимитах, один рейк и на соллвер не накопить, лишь бы на еду хватило, выживаем как можем.
    Придется на работу идти и нам и регам пло100+, будем тогда вместе хаять начальников, политику и вообще всех кто больше нас зарабатывает. Сложно жить, лучше сдохнуть.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Tvist @ 31.10.2018)
    Да, можно оставаться заложником ситуации, когда ты будешь просто копировать стретегию лучших, без понимания фундаментальных основ, которые использует солвер. Именно это я и имел ввиду, говоря, что это тупиковый путь развития.

    И это тоже лично твое суждение. Нельзя отрицать вариант того что копирую стратегию топ рега можно понять игру и через это освоить более сложные моменты.
    Помоему путей достижения цели очень много, мерило этому ЕВбб на 100 и играемый лимит.
    Ответить Цитировать
    0
  • just_player, скорее не саркащм, а намек на то что не только в хороших статах дело=) это тут уже и так выяснили.
    В целом сделал выводы для себя, работы тут не много было проделано с моей стороны, а вот форумчане в анализе помогли.
    Сейчас смотрю за изменением статов каждую неделю в этой таблице, благо автоматом подгружает из хма всю стату.
    Диапазоны открытия - самое простое, куда интереснее 3бет и сс бтн вс со например. А самое самое веселое это сложный постфлоп, ренджи разбираю каждый день.
    Пока просто закрепился на пло50зум, чем больше играю - тем больше не нахожу там хороших регов=)
    Ответить Цитировать
    3
  • Пора сделать выводы!
    Помогла таблица? Однозначно ДА.
    Есть изменения? ДА
    Теперь в детали пойдем...
    В первом посте скрины по базе за 72к рук, до середины октября.
    Новые скрины - это уже чисто декабрь, 42к рук. Не так много как хотелось бы, но думаю тенденции изменений будут видны.
    Общая таблица (8 разделов)
    БЫЛО
    СТАЛО
    Screenshot-46.jpg


    ================================================
    BIG BLIND DEFENSE
    БЫЛО
    1.jpg

    СТАЛО
    Screenshot-47.jpg


    ================================================
    RESTEALING
    БЫЛО
    2.jpg

    СТАЛО
    Screenshot-48.jpg

    ================================================
    SINGLE RAISED POTS IP
    БЫЛО
    3.jpg

    СТАЛО
    Screenshot-49.jpg


    ================================================
    SINGLE RAISED POTS OOP
    БЫЛО
    4.jpg

    СТАЛО
    Screenshot-50.jpg

    ================================================
    COLDCALLING IP
    БЫЛО
    5.jpg

    СТАЛО
    Screenshot-51.jpg


    ================================================
    3-BETTING IP
    БЫЛО
    6.jpg

    СТАЛО
    Screenshot-52.jpg

    ================================================
    3-WAY POTS
    БЫЛО
    7.jpg

    СТАЛО
    Screenshot-53.jpg



    Какие изменения увидел?
    1. был низкий сбет фолд на флопе 36%, стало 41%
    2. На баттоне СС против УТГ и СО увеличил.
    3. СБеты без позы пересомтрел полностью, уменьшил чатсоту.
    4. Чек/рейзы увеличил, но недостаточно.
    5. Рестилить стал чаще. Тут больше эксплоит, статов больше стало на регов. + с МБвс БТН убрал СС
    6. Ривер сбет в позе только меньше стал, проблема моя.
    7. ББ вс СО стал тайтовее колить и больше фолдить, хз как оценить, но по оппам, многие открывают узко СО.
    8. Сбет-фолд в 3бет потах еще ниже стал=) Беда. Надо отдельно будет анализировать.
    9. Оупены, чутка изменились, но думаю можно было и лучше, возможно связано с тем, что сильно тайтовее начинаю играть в моменты когда вообще не клеится игра.
    Ответить Цитировать
    8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.