hiNt "Меня забанили за игру с подсказчиком"

Последний пост:03.01.2019
115
1 3 4 5 6 15
  • Цитата (ilushan @ 10.10.2018)
    В том числе там есть и признание того, что он сделал большую ошибку


    )))

    вор, который украл (получил не честным путём) миллионы долларов тоже может сказать - Я сделал, большую ошибку... простите?

    и типа всё ок? )))
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ilushan @ 10.10.2018)
    Он даже не заходит на сайт, у нас у многих статус "модератор", кто давно не появляется. Почему сразу не сделали? Ну, во-первых, сделали довольно быстро, а, во-вторых, это для нас непростое решение было. Виталик как минимум давний знакомый для большинства из нас. И пост, кстати, в котором он рассказал о причинах бана на старзах - очень смелый и хороший. В том числе там есть и признание того, что он сделал большую ошибку. Особенно учитывая это, все эти крики "распни его" лично мне отвратительны.

    Он и так, грубо говоря, в тюрьме. Наказан, пусть и за дело. Вы его как символ хотите распять? Так он не символ никакой. Символом были те, кто сети ботов запускал в говнорумы и продолжает, подозреваю, это делать. Но их почему-то так не мочили, потому что добраться до них было сложнее.


    А подсказчик по-вашему он на коленке сам написал? Если бы раскаивался, то рассказал бы подробнее что да как. В чем его наказание ? Учитывая тишину, катает небось в говнорумах в бригаде ботоводов. Тем более, теперь он силен во всех видах покера, не только в ху снг. В тюрьме, распять, лол.
    2/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ilushan @ 10.10.2018)
    Особенно учитывая это, все эти крики "распни его" лично мне отвратительны.


    Оговорюсь, что Виталик мне симпатичен, хотя конечно, впечатление подпорчено :(
    И пост этот не про Виталика, а про довольно странный феномен.

    Почему вдруг стало общим местом возмущаться не мошенниками, а теми кто посмел эти темы обсуждать?

    Ну воруют деньги у покерной экономики (а значит у читателей форма), что такого. Нужно понять и простить, хороший парень.
    А если мошенника оскорбляют, написали на форуме нелестные коменты - фу, как отвратительно, какая грязная травля, мерзкие людишки.

    Может лучше учиться понимать людей, чувствующих себя обманутыми. Они тоже люди (пусть и не знакомые), у них тоже чувства. Может их тоже понять и простить?
    И не делить мир на своих знакомых-приятелей, которых жалко и ноунеймов, на которых можно наплевать.

    Я не знаю ни одного другого вида деятельности, где бы постоянно и планомерно снисходительно относились к мошенникам, входили в положение, давали вторые шансы, призывали не судить, не оскорблять, попутно недоговаривая и скрывая правду.
    В то же самое время активно осуждая тех, кто "вытаскивает грязное белье" и некорректные отзывы на форуме пишет.
    "Тугие негибкие правдорубы портят приличным людям ламповую атмосферу."
    Зазеркалье какое-то.
    1/12
    Ответить Цитировать
    121
  • Цитата (ilushan @ 10.10.2018)
    Он даже не заходит на сайт, у нас у многих статус "модератор", кто давно не появляется.


    Да какая разница, заходит или нет. Вы тут пишите о высокой морали, что действия Хинта противоречат идеологии сайта, и еще каким то ценностям. А сами получается об этом знали уже давно https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79625&view=findpost&p=5828667, но как это стало достоянием общественности решили сделать какие то шаги. А если бы об этом никто не узнал, все бы осталось как есть? И все таки что он до сих пор является модератором на вашем сайте говорит о многом, и не важно заходит он на него или нет. Получается у вас сотрудник ботовод и мошенник, и это не голословные обвинения это все доказано. Попахивает лицемерием с Вашей стороны!?
    3/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Хотите открою страшный секрет, почему не сняли модераторство? Барабанная дробь... Да потому что просто забыли про это и не обсудили. Вообще эта борьба со статусами - это же трата времени, если смотреть рационально. Мы сняли про-друга с Хинта уже довольно давно и этого НИКТО не заметил. Всем абсолютно пофигу, ну признайтесь же. Ну ок, забыли снять модераторство. Обсудим и наверное снимем завтра. Что-то поменяется? Абсолютно ничего. Хинт и так на форум не заходит и видимо не собирается. Вы тратите время на борьбу с ветрянными мельницами.
    1/18
    Ответить Цитировать
    18
  • Soul,
    Вань, а ты чем занимаешься? Пытаешься показать нам, какие мы идиоты? Серьёзно?
    Ты же должен быть заинтересован в том, чтобы поддерживать пользователей этого ресурса.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне в обще все равно снимите вы с него этот статус или нет, дело в отношении к своим пользователям.
    Тут идет вопрос о вашей репутации, если вы считаете, что подобное упоминание никак вам не вредит, дело ваше.
    4/6
    Ответить Цитировать
    7
  • А может мне кто-то объяснить, в чем сакральный смысл играть ХА с ГТО-подсказчиком против ГТО-подсказчика в целом и тем более дисциплину с высоким рейком в частности?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TUM19 @ 11.10.2018)
    Оговорюсь, что Виталик мне симпатичен, хотя конечно, впечатление подпорчено :(
    И пост этот не про Виталика, а про довольно странный феномен.

    Почему вдруг стало общим местом возмущаться не мошенниками, а теми кто посмел эти темы обсуждать?

    Ну воруют деньги у покерной экономики (а значит у читателей форма), что такого. Нужно понять и простить, хороший парень.
    А если мошенника оскорбляют, написали на форуме нелестные коменты - фу, как отвратительно, какая грязная травля, мерзкие людишки.

    Может лучше учиться понимать людей, чувствующих себя обманутыми. Они тоже люди (пусть и не знакомые), у них тоже чувства. Может их тоже понять и простить?
    И не делить мир на своих знакомых-приятелей, которых жалко и ноунеймов, на которых можно наплевать.

    Я не знаю ни одного другого вида деятельности, где бы постоянно и планомерно снисходительно относились к мошенникам, входили в положение, давали вторые шансы, призывали не судить, не оскорблять, попутно недоговаривая и скрывая правду.
    В то же самое время активно осуждая тех, кто "вытаскивает грязное белье" и некорректные отзывы на форуме пишет.
    "Тугие негибкие правдорубы портят приличным людям ламповую атмосферу."
    Зазеркалье какое-то.


    Может быть по тому, что мы в 2018 году обсуждаем бан полученный в начале 2017 года за действие совершенные весной 2016 года? Все, кто находятся в "туре" знали или как минимум слышали о бане и причинах бана хинта уже давно,более того, уже даже забыли об этом и давно не обсуждается.

    Все, что происходит сейчас - это просто страшное лицемерие и попытка получить хайпа, плюсиков еще чего-то по причине зависти и другим разным человеческим порокам на теме этого бана. Если бы это было бы не так, то еще в 2017 году уже давно бы создали тему, в котором написали бы какой виталик не хороший, и давайте мы его забаним отсюда.

    И это еще не говоря о том, что 95% людей (в том числе и среди тех, кто громче всех кричит в этих темах) сделали бы тоже самое, что и Виталик, окажись они на его месте и зная все обстоятельства, а может быть даже еще и гораздо хуже. И не надо говорить, что это не так. Человек сам по себе страшно ленивое существо, которое не любит признавать свои слабости, ищет причины своих неудач во всех вокруг, кроме самого себя и очень любить врать самому себе... Вот где настоящее Зазеркалье.


    Я не пытаюсь оправдать использование подсказчика, очевидно что это плохо, но и не надо демонизировать. Загляните хотя бы на шаркскоп прежде чем что-то писать для начала, не ленитесь. Думаю, что Виталик возможно еще сам захочет что-то отписать здесь и расскажет более подробно какие-то вещи, может хоть тогда у кого-то глаза откроются.
    Сообщение отредактировал Angier - 11.10.2018, 12:32
    1/3
    Ответить Цитировать
    -60
  • Конечно интересно послушать Хинта и все развитие ситуации - как пришел к выводу, что против него с подсказчиками играют, кто это был, откуда сам взял подсказчик, т.к. ну вряд ли к нему постучали в личку авторы другого бота с предложением понагибать авторов первого бота. Когда в новостях ГТ вышла тема про скиера5 с его командой, то Хинт ну как-то не преминул высказать свое фе и, вероятно, сам был в тот момент пострадавшей стороной.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • В частности более интересно по каким признакам он определил игру оппа по подсказчику - ну какие-то там нечеловеческие линии и т.п., а не просто то, что опп реально сильный. Большиство просто не представляет куда надо смотреть, чтобы хоть что-то заметить.
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Angier @ 11.10.2018)
    Все, кто находятся в "туре" знали или как минимум слышали о бане и причинах бана хинта уже давно,более того, уже даже забыли об этом и давно не обсуждается.

    Все, что происходит сейчас - это просто страшное лицемерие и попытка получить хайпа, плюсиков еще чего-то по причине зависти и другим разным человеческим порокам на теме этого бана.


    В то время никто с форума не знал о ботах, все верили шутникам-кальянщикам "оверрейтнутым" на гт, и травля зз форумом, мол хааха, ебик, подсказчики какие-то, когда он начинал "расследование" со смартбеккинг этому доказательство. А вопросы от "завистников" к администрации и к хинту по поводу, почему не сообщили. Почему Путину не прощается фраза "Своих не сдаём", а гт прощается.?!
    2/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Angier @ 11.10.2018)
    Может быть по тому, что мы в 2018 году обсуждаем бан полученный в начале 2017 года за действие совершенные весной 2016 года?

    То есть на весну 2016 года , Виталя уже играл с подсказчиком ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Angier @ 11.10.2018)
    И это еще не говоря о том, что 95% людей (в том числе и среди тех, кто громче всех кричит в этих темах) сделали бы тоже самое, что и Виталик, окажись они на его месте и зная все обстоятельства, а может быть даже еще и гораздо хуже. И не надо говорить, что это не так. Человек сам по себе страшно ленивое существо, которое не любит признавать свои слабости о очень любить врать самому себе... Вот где настоящее Зазеркалье.


    Хорошо, что не бросаем друга в беде. Однако, ситуация становиться все больше похожа на классический русский кейс, когда вопрос справедливости, выбора между обманом и честностью, правдой и ложью, подменятся максимой "ты на чье стороне?".
    Мы, понятно, на стороне друзей, и получается отстаиваем не интересы сообщества (или общества), а интересы свой группы (друзей, власти, корпорации, банды). Общечеловеческие ценности справедливости или правды легко заменяются преданностью, верностью внутренним установкам группы или сообщества.
    В крайнем случае мы получаем какое-нибудь АУЕ, правила типа: "картёжная игра между ворами должна быть честной", а "лоха можно доить".


    Андрей, я к тебе отношусь с уважением, знаю тебя как порядочного, умного, хорошего человека, понимаю, что ты имеешь ввиду своими постами.
    Но, мне кажется, ситуация, для человека не входящего в узкий круг покерной тусовки, может выглядеть довольно странно.
    В интервью ты говорил, что начал играть дорогой кеш.
    Давай представим на минуту, что тебе начнут пихать, подставные раздачи или там крапленые карты, что-нибудь еще.
    Потом придут уважаемые члены комьюнити и будут говорить: ты бы сделал то же самое, не ври самому себе, зачем вся это грязь хайп, не надо демонизировать, да и вообще давно уже слухи ходили, кто надо знал еще в 2017(этот аругумент вообще бомба), сам виноват!
    Схавал плати, молчи в тряпочку, не очерняй и не хайпуй.

    Человек читерил, пусть он и друг. В первую очередь, если речь идет о комьюнити, продрузьях и прочих значимых персонажах, на мой взгляд - вы обязаны (мы обязаны) - осудить читерство. И только потом, где то там, мелким шрифтом, объяснить, что знаю давно, человек хороший, оступился.

    Вместо этого мы получаем дружный хор недовольства тем, что ноунеймы не верно высказывают свое мнение, а те кто вскрывает некрасивые факты - пиарится.
    Зло это не читерство и мошенничество, а неправильные коменты в форумной ветке. Вот где для меня открылось зазеркалье.

    Вместо осуждения фактов читерства, со стороны многих уважаемых публичных фигур, мы имеем скромное молчание, нейтралитет, поддержку друзей и порицание "грязных комментариев".
    В этот момент ноунеймы не выдерживают и начинают ставить минусы, писать некорректные отзывы, в том числе советчикам не хайповать и не грязнить.

    И чем больше мы видим сообщений в поддержку оступившегося. Тем сильнее ощущение, что тут собрались покерпро которые заботятся исключительно о себе и своих друзьях. А на остальных наплевать: лох не мамонт не вымрет, главное не спугнуть некрасивыми темами.

    Цитата (Angier @ 11.10.2018)
    Все, что происходит сейчас - это просто страшное лицемерие и попытка получить хайпа, плюсиков еще чего-то по причине зависти и другим разным человеческим порокам на теме этого бана. Если бы это было бы не так, то еще в 2017 году уже давно бы создали тему, в котором написали бы какой виталик не хороший, и давайте мы его забаним отсюда.



    Все что присходит сейчас наверное должно было произойти еще в 2017 году, но благодаря замалчиванию и сниходительному отношению к покерному читерству эти вещи накапливались годами.
    Сейчас происходит, то что по хорошему перезрело: тема майнинга должна была быть проговорена много лет назад, а не болтаться годами в серой зоне.
    Массовое распространение запрещенного софта среди "школ" и прочие сомнительные схемы должны были быть проговорены и осуждены много лет назад. Тогда и Толик не вляпался бы в нелепую историю со смартбегингом. И политика школ строилось бы по-другому. Как, например, сейчас, после массовых банов уважаемые лица и тренеры (которые школам необходимы для привлечения) несколько раз подумают как им вести бизнес.

    Думаю тут больше не хайперы виноваты, что вопросы не решались по мере поступления, и теперь когда шлюзы открылись, все полилось одновременно, а те кто годами замалчивал проблемы и не выносил на открытое обсуждение. Рано или поздно это должно было случиться.
    2/12
    Ответить Цитировать
    82
  • TUM19,
    Цитата (TUM19 @ 11.10.2018)
    Зло это не читерство и мошенничество, а неправильные коменты в форумной ветке.


    Не знаю, почему ты пришел к таким выводам. Очевидно, что злом является читерство и мошенничество, и это вроде бы никто и не оспаривает.

    TUM19,
    Цитата (TUM19 @ 11.10.2018)
    Все что присходит сейчас должно было произойти еще в 2017 году, но благодаря замалчиванию и сниходительному отношению к покерному читерству эти вещи накапливались годами.
    Сейчас происходит, то что по хорошему давно должно было произойти: тема майнинга должна была быть проговорена много лет назад, а не болтаться годами в серой зоне.

    Согласен и одновременно не согласен. Покерная иднустрия как быстро развивающаяся индустрия очень быстро меняется, и отношение к морали к ней также меняется. То, что много лет назад считалось абсолютной нормой, сейчас считается страшнейшим злом, таких примеров можно кучу привести и отношение к этому в разные периоды время соотвественно тоже меняется. Например, в ситуации с Хинтом, эта тема не получила полную публичность раньше(хотя Виталик никогда не скрывал не факт своего бана, не причин этого бана), так как на тот момент не было четкого осуждения тому, что делал Виталик, так как то, что в принципе происходило внутри гипертурбо ХА являлось страшнейшим адом и в принципе уже нарушало кучу моральных, этических и не только норм. Соотвественно, на тот момент, никто и не осуждал его, потому что тогда это казалось чуть ли не единственным правильным выходом из положения (очевидно, что правильным решением было бы видимо просто перестать играть). Даже если бы это дело получило огласку раньше, принципиально ничего это бы не изменило ни в ситуации с гипертурбо ХА, ни со спинами в ближайшее будущее, ни со смарт бекингом и так далее, потому что волны банов были уже тогда, уже тогда люди писали репорты, создавали темы на 2+2, пытались как-то с этим бороться, но ситуация сложилась таким образом, что повлиять на нее могли только Румы по факту, если бы они смогли как-то кардинально изменить принцип получения доступа к игре.


    b]TUM19,
    Цитата (TUM19 @ 11.10.2018)
    Вместо осуждения фактов читерства, со стороны многих уважаемых публичных фигур, мы имеем скромное молчание, нейтралитет, поддержку друзей и порицание "грязных комментариев".
    В этот момент ноунеймы не выдерживают и начинают ставить минусы, писать некорректные отзывы, в том числе советчикам не хайповать и не грязнить.

    И чем больше мы видим сообщений в поддержку оступившегося. Тем сильнее ощущение, что тут собрались покерпро которые заботятся исключительно о себе и своих друзьях. А на остальных наплевать: лох не мамонт не вымрет, главное не спугнуть некрасивыми темами.


    Это конечно не так. Все отмалчиваются потому что никто не хочет вступать в дискуссии с неадекватной и разгоряченной толпой, которая уже почувствовала вкус крови и ей вообще в принципе не сильно важно, кто бы что не говорил, все равно уже есть какая-то общая идея\мысль толпы, которую невозможно в чем-то переубедить или что-то ей доказать. Уже не первый день замечаю, что просто десятки сообщений, где люди высказывают какую-то иную точку зрения, или где пытаются привести какие-то факты\контраргументы просто либо вообще игнорируются, как будто их никто не видит, либо яро минусуются и опять же про них забываются, зато все сообщения подкидывающие еще, наоборот яростно плюсуются, квотятся и продолжают раскручиваться.При этом, никто даже не пытается разобраться в каких-то причинах, потратить буквально 5 минут своего времени, чтобы провести какой-то анализ. Уровень дискуссии насколько низкий, что ввязываться в нее просто нет никакого желания, и отмалчивание связано в первую очередь с нежеланием большинства из тех людей, про которых ты здесь говоришь просто ввязываться во весь этот ад. После каждого отправленного поста я уже 400 куча раз пожалел, что вообще отправил какой-то пост и пытался этим постом что-то донести кому-то.

    Мне в целом нравится, что ты написал, и я понимаю, что ты имеешь в виду, но я пытаюсь тебе обьяснить как это выглядит с другой стороны в свою очредеь тоже.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Делайте выводы ребят, свои я уже давно сделал, и очень скоро мы все отсюда уйдем. Здесь мы никому не нужны, и случись что с тобой тебя так же закидают. И кто то ворует миллионами и его оправдывают, а кто то занимает 1$ и его в Арбитраже закидывают топорами. Смешно. Самое веселое что есть десятки, если не сотни таких же "Про" кого еще не распяли, но вы здесь будете, можете даже не сомневаться. И ваша удача вам уже не поможет.
    3/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Да и что то я не помню чтобы Чип и Дейл спешили на помощь Профессору Нимплу или Толстопузу. Не было такого.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Экспромт

    Десять лет назад все это начиналось.
    И сколько уж прошло и подросли мы малость.
    Я помню Wsop Даму Туз в аКА
    Еще подумал тогда вот развели лоха.
    Еще я помню воды, ну те что Лика писала
    Тогда вот именно тогда и было то начало.
    Начало светлого чего то чего то чистого
    И именно тогда мы стали покеристами.
    А что сейчас- в душе печаль и пустота.
    И темы полные грязи, да и мечта не та.
    А кто то песни поет читая их по экрану
    А кто то вспоминает чужую маму.
    И Это покер? ну не ребят это фуфло.
    Настанет день и разразится все добро.
    И негодяи те что были будут все наказаны.
    Ведь все мы так или иначе одной веревкой связаны.
    5/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Angier, принимаю как выглядит с другой стороны, сигнализирую как выглядит с другой :)
    Цитата (Angier @ 11.10.2018)
    Не знаю, почему ты пришел к таким выводам. Очевидно, что злом является читерство и мошенничество, и это вроде бы никто и не оспаривает.

    По каким-то причинам, многие покерпро на форуме либо подчеркнуто отстранены, либо включают лексикон формального администратора, либо пишут посты в стиле "не обидеть и понять товарища".
    Я имею некоторое представление о покерном комьюнити, и могу догадаться, что они в целом против читерства, и порядочные люди. А что должны думать те кто с ними не знакомы? Прочитайте буквально свои же посты.

    Цитата (Angier @ 11.10.2018)
    Уровень дискуссии насколько низкий, что ввязываться в нее просто нет никакого желания, и отмалчивание связано в первую очередь с нежеланием большинства из тех людей, про которых ты здесь говоришь просто ввязываться во весь этот ад.


    На мой взгляд, проблема уровня дискусси во многом и вызвана этим молчанием. Есть как ты заметил, аргументы против обвинителей (которые минусуются).
    Но нет аргументированной, взвешенной уважаемой всеми позиции против читерства, к которой можно было бы присоединиться, без того чтобы плюсовать грязь.

    Вот допустим, я читатель форума и хочу как-то солидаризироваться против мошенников.

    Мне что делать? Я должен плюсики кому поставить? Соулу, который не знает банить или не банить, и вообще есть ли смысл бороться с неизбежным мировым злом? Илюшану, который не изменил отношения, Мановару борцу с ЗЗ, Анжеру?
    Они все милые и разумные люди (здесь без иронии), а к каком взвешенному мнению мне можно присоединиться?

    Получается, кроме как с ЗЗ скооперироваться не с кем. Но, допустим, скажем прямо, он в целом не мой герой.

    Чтобы как-то справиться с этой ситуацией я иду и сам строчу очередной пост о гадких мошенниках, которые губят покер.
    В ответ читаю, что оказывается я создаю "атмосферу ненависти".
    Что меня еще больши злит, кажется что покерпро, которых ты уважал, не то что бы на твой стороне. И как результат плюсы отошли ЗЗ, и тем кто посильнее отхерасосил, а защитничков минусую, минусую, минусую.
    3/12
    Ответить Цитировать
    23
  • Angier, а сейчас Хинт без подсказчика играет?
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s