10k

i can't sleep

Последний пост:13 марта
65
Статистика
Всего постов
772
74,737 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.10.2023 +35
17.10.2023 +29
4 марта +24
31.12.2020 +20
22 января +17
Лучшие посты читателей
Romana88 +13
GrokDen +13
Прокравяка +6
swordfish +6
xoxaboss +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 23
  • Всем привет! Мне 21 год, за плечами никакого бэкграунда, серьезных достижений пока нету. Когда-то давно вел тут дневник, но не будим ворошить прошлое, начнем все с чистого листа. 

    Вдохновившись книгой Малкольма Гладуэлла «Гении и аутсайдеры», где автор анализировал причины и сопутствующие факторы успеха разных личностей, захотелось стать профессионалом хоть в какой-то области, выбор пал на покер. В основе данной книги лежит концепция «правила десяти тысяч часов». Это правило говорит о том, что потратив 10 тысяч часов на определенный вид деятельности, человек становится экспертом в этой области. Собственно я и планирую пройти этот путь. 

    Играть начинаю с нл2 6-мах зум столы

    Времени вагон и маленькая тележка,главное его использовать правильно.

    Сообщение отредактировал GIPSYTEAMplus - 5.10.2023, 23:17
    Ответить Цитировать
    3
  • Очень много сегодня накатал, но стразы были против, чтобы я что-то забрал

    Прогресс: 4,5/10к часов
    БР: $44,17

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wanna_win @ 3.10.2018)
    10k, о, помню, я тоже как-то в эту теорию о десяти тысячах часов погружалась. на самом деле, 10к часов это офигеть как много, хотя поначалу кажется, что не очень.
    В любом случае, успехов в выполнении плана! По сколько часов в неделю/день планируешь уделять покеру чтобы достичь своей цели?


    спасибо, да, действительно много 10к, планирую пока по 5-6ч/день минимум

    визуально как это выглядит

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grozer @ 3.10.2018)
    10k, привет. Тоже слышал про теорию 10 тысяч часов. На самом деле считаю ее верной, но это действительно очень дохрена) к примеру если работать без выходных, по 5 часов в день, это более 5!!! Лет. В любом случае успехов!


    спасибо, думаю без выходных это будет очень сильно, надо давать перезагружать свой мозг, путем смены рода деятельности, делать хотя бы один выходной, иначе твое кпд значительно снизиться, а катать ради того, чтобы отбить определенное количество часов, занятие не благородное. Главная цель не откатать 10к, а за это время стать профессионалом)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (letovpower @ 3.10.2018)
    10k, а почему так мало столов?


    возможно в дальнейшем подключу больше, но в свое время понял, что мультитейблинг - это не мое, быстрая потеря концетрации + действия на абсолютном автомате для меня выходило в минус ев
    Ответить Цитировать
    1
  • Надо намного больше работать над игрой, пока соотношение практика/теория 90% на 10%

    Прогресс: 10,5/10к часов
    БР: $51,27

    Ответить Цитировать
    0
  • понял, что все таки нужно больше отдыхать между сессиями, последние 3 сессии начал только по 5 минут перекуривать, очень плохо сказалось на принятии решений. Завтра в приоритете разбор базы

    Прогресс: 16/10к часов
    БР: $42,91

    Ответить Цитировать
    0
  • сегодня накопилось очень много дел, пришлось пожертвовать всем, видимо это был мой выходной, все что успел отыграть за утро

    Прогресс: 17/10к часов
    БР: $46,62

    Сообщение отредактировал 10k - 6.10.2018, 1:40
    Ответить Цитировать
    0
  • Куда уходит все время?

    За сегодня:

    2,5 часа - практика
    1 час - работа над психологией покера
    30 минут - просмотр стрима


    Прогресс: 21/10к часов
    БР: $52,95

    Ответить Цитировать
    0
  • Решил дальше не продолжать

    За сегодня:

    4 часа - практика
    1 час - просмотр стримов


    Прогресс: 26/10к часов
    БР: $48,25

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Невасёк @ 7.10.2018)
    Играя нл2, соотношение должно быть в пользу теории. Что-то типа 75/25.
    На нл25 у меня часто бывает 95/5 в пользу катки и я этим не доволен.


    да ты прав, но когда ты сутра вылетаешь за 1к рук на -5БИ и тратишь весь день, чтобы потом это отбить, самое последнее, чем вечером хочется заняться это теорией. Понял еще, что абсолютное большинство видео по нл2 либо обросли бородой и покрылись мхом, либо те, авторы которых знают только комбинации и слава богу, поэтому надо делать упор на свою базу и желательно на базу плюсовых регов.
    Ответить Цитировать
    0
  • Начинаю разбирать раздачи по их мере поступления. Основной лик - не могу сбросить оверпару, отсюда и 30к в ноль. Хотя опп и фиш но все же, что я там бью? Дро руки - коин при выставлении, такое себе, мелкие карманки, хм, возможно. Не могу поверить в силу руки оппонета, особенного фиша. Все время кажется, что они хотят меня наебать.

    Ответить Цитировать
    0
  • Для наглядности, из той же оперы

    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет за 2 дня:

    Прогресс: 34,5/10к часов
    БР: $52,46


    Разбор раздач после каждой сессии явно пошел мне на пользу. Начал катать чуть меньше, теперь больше времени стараюсь уделять работе над игрой. Пока, что увидел:

    1) проблемы с цбетом (валю грубо говоря наугад)
    2) не могу сбросить оверпары против фишей
    3) очень много не добираю по риверу, делая нелепейший чек в банке, где являюсь инициатором
    4) много непонятных коллов на ривере в 2/3 пота
    5) открытие мелких карманок

    Будем работать)

    Ответить Цитировать
    0
  • нужно было ставить по риверу?

    Ответить Цитировать
    0
  • Максимально странная раздача, по всей видимости опп изображал флеш, но я не смог придумать ему руку на которой он бы входил на мой 3-бет префлоп, учитывая его статы, очень аккуратно играет

    PokerStars - Hold'em Cash Games - $0.01/0.02 Blinds - 6 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    HOPP73 (BTN): $5.11
    Jonashel (SB): $3.09
    Newner (BB): $1.58
    AVyiO (UTG): $2.76
    Hero (UTG+1): $2.40
    Nemlair (CO): $4.86

    Pre-flop: Dealt to Hero
    AVyiO raises to $.06, Hero raises to $.21, (4 folds), AVyiO calls $.15

    Flop: ($.45) (2 Players)
    AVyiO checks, Hero bets $.22, AVyiO calls $.22

    Turn: ($.89) (2 Players)
    AVyiO checks, Hero checks

    River: ($.89) (2 Players)
    AVyiO checks, Hero bets $.30, AVyiO raises to $2.33 and is all-in, Hero calls $1.67 and is all-in, AVyiO returns $.36
    AVyiO Showed
    Hero Showed
    AVyiO wins $2.33 with a pair of Aces
    Hero wins $2.33 with a pair of Aces
    Ответить Цитировать
    0
  • Промежуточные результаты:

    Прогресс: 42/10к часов
    БР: $57,88


    Не очень доволен результатами. Как я вижу, вся проблема в самодисциплине, парочка переездов и я перестаю управлять собой, не могу сказать, что это тильт, но желание наказать обидчика и забрать свой стек обратно - огромное. Сразу расширяются диапазоны, если раньше я не пушил АК на 3-бет опа, то в этот раз, а почему бы и нет, вдруг повезет. БР растет только за счет рейкбека.

    Планы для развития самодисциплины:
    1) Продолжать медитировать (к слову, начал заниматься этим с начала месяца, давно хотелось попробовать. Ощутил ли я сильные изменения? Не могу сказать, но что-то в этом есть, к тому же 12 практики еще слишком мало)
    2) Продолжить вести дневник (после каждой сессии, а это каждые 500 рук, я давал оценку сыгранной сессии по шкале от 0 до 10, с учетом совершенных ошибок и эмоционального состояния + свой комментарий).
    3) Начать практиковать не много мини-сессий по 500 рук, а делать отыгрыш по 1,5 часа, утром и вечером. В промежутке разбор раздч.

    Ответить Цитировать
    0
  • Прогресс: 46/10к часов
    БР: $64,37


    Начал заново разбирать игру на мелкие крупицы, сегодня работал над префлоп диапозонами. Очень много открывал лишнего. Завтра, скорее всего возьму выходной, чтобы расслабиться и перезагрузить мозги.

    Ответить Цитировать
    0
  • Временно покинул джипси, уехал помогать на пару недель с развитием одного проекта. До сих пор не понимаю как согласился, дело даже не в деньгах, хотя платят хорошо, скорее в невозможности отказать из-за уважения.

    В покер стараюсь катать ежедневно, но удается всего лишь 1-2 часа, про теоритическую часть я пожалуй промолчу Начал изучать КМБ от Корсика, пока лучший видеокурс, с которым я сталкивался. По игре, топчусь на одном месте меся рей. Порой кажется, что фиши и недореги нл2 настолько извратили лимит, что он больше ничего не имеет общего с покером.

    Предистория:

    пол года назад я бил нл2 с винрейтом 8бб/100 на 50к, правда это были обычные столы. Или это был апстрик или это действительно был апстрик?!

    Так вот, для меня не проблема залить больший бр и катать нл5, однако есть подозрение, что основная проблема во мне, и побег с тонущего корабля мне никак не поможет в открытом море. Надо рационально все взвесить. Мне очень поможет, если здесь найдутся люди которые побили нл2 за последнее время или же кто-то просто скинет ссылку на их дневник, очень хочется пообщаться.
    Ответить Цитировать
    0
  • Coming out

    До сегодняшнего дня я носил розовые очки и мне казалось, что очень даже неплохой игрок, со своим понимаем игры и диапазонов оппонентов. Мне всегда казалось, что я не достоин играть на нл2, в прямом смысле этого слова, мое мышление на несколько уровней выше, не хайстек конечно (размер эго еще не настолько большой), но для мидл вполне пойдет. Раз за разом, в конце месяца я чистил свою статистику, чтобы недизморалить самого себя. Мой лучший день за мою покерную карьеру был всегда - завтра, вот тогда-то я и раздачи поразбираю и наконец скачаю эквилаб, но как я понял, завтра никогда не наступало. Всегда хотел быть примером для кого-то и поэтому всегда казался, а не был, не видя реальной картины.

    Мне всегда казалось, что основная моя проблема - психическое состояние, которое я никогда не называл тильтом (но на самом деле это он и был). В моем мире тильт являлся неким лудоманским артефактом, при котором надо лезть на лимит выше, играть на последние деньги, но я ошибался.

    Вообще какая суть всего этого околонытья. Хочу запустить марафон длинной в один месяц, если по итогу которого я не буду играть в плюс, то тогда завязываю с покером навсегда. Есть много причин, по котором стоило бы перенести эту затею, но это все оправдания, если я реально хочу стать лучшим, то надо работать больше всех и отдавать максимум из максимума, иначе не так уж и сильно я этого хочу. Пора отвечать за слова.

    Начало: с 21 октября по 21 ноября
    Банкролл: 40$


    Статистика то чистилась, но руки остались:

    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 22 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.