Деньги не пахнут..

Последний пост:18.10.2018
186
1 2 3 4 22 42 63
  • Давайте посмотрим, уважаемая аудитория, поставьте плюсик, если вы согласны играть онлайн совсем без софта, но при гарантированном отсутствии ботов.
    Поставьте минусик к этому посту, если вы не готовы полностью отказываться от использования софта во время игры даже в целях борьбы с ботами.
    Ответить Цитировать
    486
  • Всем привет, играю мтт аби1к+, поэтому немного разбираюсь в этой игре. После вкупов улетал отдыхать, без доступа к акку и вот 2 дня назад вернулся до компа.

    К нл_профиту отношусь только как к онлайн игроку (офф не играю, дел с ним не имел, как личность меня он не интересует).

    Сначала напишу свои мысли по его игре (еще без учета темы/видео), в сентябре (на вкупах) в первую сессию он выиграл регулярный воскресный 2100 (как раз в этот же день, что турнир на видео), через несколько дней посмотрел реплей (делаю это регулярно, тем более в начале серии лучше понять настрой ребят), и отметил для себя, что нл_профит стал играть гораздо сильнее, очень агрессивно, много разных сайзов. Тогда я был не в курсе всех этих тем со смартбеккингом/подсказчиками и просто отметил, что он стал играть сильнее, пока писал нотсы, не придавая большее этому значение.

    Затем в середине серии прочитал про подсказчики на дт, поспрашивал у знакомого (который общается с кешевиками) о ситуации, узнал насколько все плохо (боты vs боты в китайских румах, ситуация в ХА, спинго, кеше, в гавнорумах). Словил мини-тильт "безысходности" на пару дней в середине серии (особенно приятно, когда подозрительные игроки типа ЛинусЛава выигрывают турнир за 25к и в целом приятное ощущения от игры с ним, когда заранее думаешь как бы поменьше проиграть, даже не стараясь залезть в голову оппоненту).

    Так вот закончив серию, улетел отдыхать на неделю и в скайпе спросили мнение по этой ситуации с Нл_профитом. Видео не смотрел в тот момент, но вспомнил свои ощущения от его игры до/после решил по приезду взять у знакомых на него руки и объединить их в отдельную базу (проконсультировался у Лорема насколько это законно). Текущий год:

    3X8KJui.png


    Понятно, что мало рук + перебор, но похожего из плюсовых регов моего лимита видел только у illini213 (вероятно Линус тоже имеет похожий график, но на него нет рук). Очень тяжело играть с ввсф даже 50 (у Дарвина 49.5), надо очень хорошо разбираться в покере. Естественно, когда я вижу подобные графики (у любого игрока), мне это кажется подозрительным.

    Насчет видео, сейчас посмотрел половину, но смотрел с мыслью "ну не может человек будучи виновным/мошенником так откомментить видео, надо быть совсем глупым". Для меня более подозрительно было б, если он подготовился и говорил какие-то глубокие, не ожидаемые от него вещи.

    Если он чист и это его текущий уровень игры - просто красавчик. Если он как-то нарушает - надо лучше разбираться в способах мошенничества (подсказчик/бот/передача акка/гостинг), чтобы понимать какой это случай. Наверное служба безопасности ПС должна разобраться в этой ситуации.

    и еще несколько слов в заключение:
    - для ЗапахаЗамазки: все дорогие турниры играю от себя, в подсадках от пати никогда не участвовал, также могу поручиться за людей с которыми общаюсь (Евномия и Блек), что тоже в этом не участвовали. Также принципиально не тренирую (даже в самые плохие мои времена отказывался от выгодных предложений), не продаю гавнохады/гавнопопапы, не сотрудничаю с 888.
    - с Дарвиным немного общаюсь и думаю очень высока вероятность что он (как и Лена) полностью чисты

    - Пушеру я тоже не доверяю, человек умолчал от коммьюнити то что знал про подсказчики в кеше (аргументы "и так все знали" лол), но тут накинулся на мттшника. В целом я бы слепо не доверял ничьему "авторитетному" мнению, а работал бы только с фактами/той инфой что есть
    - я выиграл больше нл_профита в этом году в онлайне, поэтому аргументы "проблема в их уровне игры, зависть, мнение микролимитчика и тд" отпадают
    - про хинта и подобных ребят, даже писать не хочется, удивляет что они пишут об этом как будто это что-то нормальное, хотя это полный пиздец
    - писать сообщения не в защиту на моем месте - минусовый фриролл, это капля в море, никак не повлияет на то, что СБ безошибочно разберутся в этой ситуации
    Ответить Цитировать
    478



  • 9xgrj0.jpg

    Ответить Цитировать
    402
  • storo08, мне представляется, что ты все же не до конца объективен и сейчас в какой то мере пытаешься отыграться на ЗЗ за упоминание родственников и прочее

    Попытки ЗЗ докопаться до истины можно называть вбросами, травлей, а его самого Шерлоком недоделанным и тд

    Но если спокойнее посмотреть на это, то ты поймешь, что ессно многие из его попыток не гарантируют 100% успешного обвинения, когда всем вокруг все становится ясно.

    Но он хотя бы не боится что то делать, в тч рискуя, что потом будет слышать нападки например от тебя




    1) Выкладывая инфу с теми же львами, у него не было никакой уверенности, что он сможет доказать факт использования подсказчиков, потому что чел, готовый ему дать данное видео в последний момент вдруг слился.

    Ты возм уже забыл, что вначале их главный наехал на ЗЗ насчет неподкрепленных обвинений
    И в том, что комьюнити во всем потом убедилось - заслуга лишь самих львов, которые сами выложили видео, пытаясь доказать свою чистоту.

    Если бы не то их видео, ты бы уже тогда мог ехидствовать над ЗЗ, говоря что он балабол.
    А он рисковал и в том случае, зная лишь инфу про то, как именно они играли.

    Кстати что касается той ситуации: лично мне например совсем не понятно, как об этом знал ЗЗ, знал Пушер, а ты вдруг не знал.
    Причем мало того что не знал этой инфы, но даже оказывается не обратил внимание, что вдруг с твоих лимитов съехала целая бригада твоих плюсовых коллег



    2) Что касается Толика

    Щас я не говорю про ютубы и смартбэкинг

    Были ли основания его подозревать за онлайн игру в турнах? Опять же, лично я например считаю, что были и возм до сих пор есть

    Здесь можно много приводить эксклюзивных примеров про шахматистов, не помнящих партии.

    Но я, за всю свою покерную карьеру, видел вокруг только тех, кто готов был обсуждать раздачи часами. Причем порой вспоминая переезды, случившееся неск лет назад.
    Я не могу например про себя сказать, что я отличаюсь какой то феноменальной памятью. Но скажем если ты вдруг накопаешь различных значимых раздач за те 12 лет, которые я писал на цгм, бефлопе и тут на дт, то я практ уверен, что минимум половину из этих раздач расскажу тебе во всех подробностях и что/почему сделал

    У меня до сих пор стоят перед глазами раздачи, когда я впервые в жизни в омахе выкинул натсфлэш в 2007м на рейз ривера на неспаренной доске и не угадал. Или как заколлил рейз ривера на нереальной доске и угадал, имея играющие ТТ в руке (здесь разговор не про пистолет ) примерно в 2010м

    Поэтому как человек разбирает раздачи через неск дней и не помнит их - для меня нонсенс!!!


    Причем ладно он бы не помнил, что он делает в случае с двумя близкими решениями. Но он вообще даже близко не рассматривает третий вариант, который был сделан



    Вот пример подобной раздачи. Анализ идет: поставить или заколлить.
    В итоге играется чекрейз. Причем этот вариант мне вообще больше всего нравится и представляется оптимальным.
    Но это тот вариант, который до дальнейшей прокрутки действий вообще не обсуждался!!!




    Резюмируя: у меня ессно нет 100% уверенности, что это играл не Толя.
    И действ глупо отрицать, что у нас в покере, как и в шахматах, могут быть свои эксклюзивные представители, не помнящие своих мувов. Причем не только мувов, а в тч и их логики

    Можно ли это считать поводом, чтобы возникли подозрения? Уверен, что можно.

    Я например, увидев это видео и возм что то заподозрив, практ наверняка о них бы не написал, чтобы не ввязываться в бесконечные споры, где никто никому ниче не сможет доказать на 100%.

    ЗЗ написал. И такая позиция считаю имеет право на жизнь.
    Здесь не доказал, со львами доказал, со смартом доказал


    Успех в 66% в подобных делах, где собрать доказательную базу практ невозможно, не участвуя в схеме - это просто отличный результат

    И то, что людям стали приходить рефанды - в этом также немалая заслуга ЗЗ, над которым storo08 сейчас зачем то пытается поглумиться
    Ответить Цитировать
    280
  • Цитата (BabySharkl4 @ 30.9.2018)
    Регуляр не может играть раздачи придерживаясь одной логики принятия решений, а потом не быть в состоянии повторить тоже самое, при просмотре раздач.


    Ебать у вас требования к мттшникам...
    Ответить Цитировать
    238
  • А потом в своем колодце, Gipsy будет писать как же на Руси-матушке, жить плохо, что везде невежество и коррупция. Может, Серёженька пора разогнать всю эту шоблу- ёблу из "про" друзей, а, то Иванушка не вывозит.

    Ребята, неужели Вы не видите как администрация GT пытается усидеть на двух стульях, водя нас по кругу как баранов всячески пытаются размыть фокус беседы, пытаясь "засушить" тему кучей невнятных ответов и приреканий, когда ситуация настолько очевидна. Нас просто очень жёстко наёбывают!!!
    Очень похоже на политическую травлю, например как Навальный с роликом о хищении в россгвардии, когда в лицо говорят с хуяли вы закупаете капусту по 47, когда она в магазине по 15, а лук вместо 15 по 37! А они да ты на себя посмотри, Золотов вообще на бой вызывает- это ли не пиздец. Здесь абсолютно зеркальная ситуация есть доказанная вина в отношении Хинта, но администрация его покрывает.

    Мне абсолюнто все равно, что делает вне столов, Zapahzamazki, хоть он трансвестит или солевой наркоман, меня его жизнь не интересует, но то, что он делает для комьюнити в борьбе с ботами-это бесценно! А мы его минусим, сливаем тему в куче флуда, типа смотрите как он ведёт себя с какими-то бухими бабами в баре, тем самым уходя от проблемы. Если им это удастся и тема канет в лету, то "завтра" нам всем ПИЗДЕЦ! Я считаю, что если вина Филатова будет доказана (хотя уже на данный момент куча факторов за это говорит) и его не разбанят, то нужно писать петицию, чтобы ему выписали бан и на оффлайн серии PS в отношении Хинта, чтобы приняли такие же меры.

    Чтобы от их репутации не осталось и следа в комьюнити, чтобы другие при решении стать на эту скользкую дорожку, понимали всю тяжесть наказания.
    Я не хочу сидеть с этими людьми за одним оффлайн столом и всё время всматриваться не используют ли они химический или ногтевой крап, микронаушники или ещё какие примочки.
    Эти люди уже замарались и не единожды.
    Сообщение отредактировал HeadHunter57 - 7.10.2018, 22:39
    Ответить Цитировать
    237
  • Цитата (Angier @ 6.10.2018)
    Я смотрю тут очень многие прицепились к тому, что Толик амбассадор, а раз амбассадор - то он ОБЯЗАН СРОЧНО ЗДЕСЬ ОТВЕТИТЬ. Да вот как раз не обязан.

    Толик как амбассадор ОБЯЗАН заниматься популяризацией покера и продвижением бренда, который он представляет, что отлично делает уже не первый год, причем не только в постсоветском, но и международном пространстве. Уверен, что как раз таки как амбассадор - Толик один из лучших представителей и входит в топ3\5\10 (сами выбирайте кому что нравится) именно послов покера в мире, благодаря его стримам, соц.сетям, блогам и и прочему куча людей имеет возможность следить за покером, играть, уверен, что немало людей он привел в покер, и вообще он создает отличную движуху вокруг покера используя свое имя. Но при этом, как посол покера он вообще не обязан отвечать на каждый "высер"(по другому просто не могу назвать то, что происходит в этой теме) в его сторону, потому что со своими прямыми обязанностями он как раз справляется.


    Можешь рассказать за что забанен на пс твой ближайший "партнер" по караоке - Хинт?
    Уверен ты в курсе. Очень интересно. Кому тоже интересно +
    Сообщение отредактировал Zapahzamazki - 6.10.2018, 17:17
    Ответить Цитировать
    221
  • Я Про-друг и мне страшно писать в этой теме.

    Если серьёзно, то я бы выступал за расширение понятия Арбитража на форуме. Что Хинту за подсказчик, что Урану, как ботоводу, что ещё кому-то за другие серьёзные косяки, должна быть поставлена видная ссылка под аватаром, заблокированы личные сообщения и поставлен запрет прописывать лёгкие способы контакта (мессенджеры, вконтакте) в профиле.

    Это не обязательно должна быть надпись "Арбитраж" и ссылка на этот раздел. "Ботовод" смотрится самой очевидной из других, для подсказчика по-факту можно использовать её же. Но это отдельная тема для обсуждения в разделе "Работа форума", а моё мнение — лишь одно из мнений, хоть и имеющее чуть больший вес, чем обычного пользователя.

    В любом случае не должно быть нормально, что люди открыто признаются в использовании подсказчика или ботоводстве, и это несёт меньшие последствия для публичного имиджа, чем арбитраж на 5 долларов.

    P.S. Хинта лишить статуса про-друга.

    P.P.S. По Филатову я за презумцию невиновности в отношении подсказчика/гостинга, особенно после постов ВеА и других топ мттшников. Ну а его текущий рейтинг — закономерный результат отношения к коммьюнити и следования советам маркетолога.
    Ответить Цитировать
    195
  • Посмотрел видео разбора от Толяна, а также прочитал всю ветку. О чём дико жалею) Что бы сильно не повторятся, просто скажу, что полностью согласен с выводами MountainRose. С ДД раздача конечно сильно плохая. Тут также нужно учитывать, что в ицм среде для корректного велью бета нам нужно больше стандартных 50% против диапазона кола по риверу. Что косвенно доказывает, что Толян играл без какого либо подсказчика и уж тем более без чьей либо помощи(Ну максимум, что то там мог Тайлер нашёптывать)
    В целом же тема бред, народ паранойя мощно одолевает. Хотя, что с пати в целом(как онлайн так и офлайн) может быть всё не совсем чисто я могу допустить легко. В этом плане согласен с аргументацией Гампа.
    Сообщение отредактировал VeA - 3.10.2018, 3:48
    Ответить Цитировать
    190
  • Цитата (Soul @ 6.10.2018)
    Что касается ботов, подсказчиков и всего остального. Конечно это убивает покер и когда-нибудь вполне себе его убьет. Только я не понимаю удивления в этой теме. Тут покеристы собрались или вы в первый раз на покерной форум зашли? Темы про ботов висят на форуме уже лет 5 регулярно. С длинными обсуждениями, списками забаненных ников и набором статов, характерных для них. Пять лет (минимум). А в этой теме у людей шок от того, что оказывается есть боты и подсказчики (по сути тот же бот, но кнопочки нажимает человек). Они есть уже давно и будут долго. И минусиками на форуме их не остановить. Эффективно бороться с ними могут только в СБ румов.


    Вань под дурачка не коси.
    Дело не в наличии или отсутствии ботов.
    Дело в том, что этим как "случайно" оказалось, занимаются уважаемые оверрейтнутые люди, в том числе "про друзья" сайта, с которых кстати многие пример берут.
    Многие я уверен не знали.
    Или это нормально все для тебя?
    Ответить Цитировать
    188
  • Можно услышать от администрации ГТ позицию по Хинту?
    Только не Демидова. Он, такое ощущение, спецом отыгрывает в такие моменты отвлекающую роль, чтобы у всех горело от его важных наблюдений в ситуациях, когда они нахуй не уперлись.
    Ответить Цитировать
    186
  • по-моему, Демидов сам подсказчик пользует, только не в покере, а здесь на сайте, ибо человек такую несусветную хуету из раза в раз нести не может.
    Ответить Цитировать
    183
  • Цитата (PusheeR @ 1.10.2018)
    db16086ded1470326a62674699f8e800.png



    вот такое есть мнение. Я его полностью поддерживаю. Вингз для тех кто не знает - это топрег з200.



    Вообще, было бы классно, если бы допустим 100 покерных профессионалов посмотрело это видео и высказали свою экспертную оценку.


    По совету друзей, посмотрел видео, Сейчас кровь с глаз вытру и выскажу своё мнение, может кому то интересно.
    Я играю с Толиком, на протяжени ~8-9 лет, правда в основном в офлайне, разные турниры, различные баины, включая недавний 50к$ в Сочи.
    Никаких подозрений, это видео у меня не вызвало, все так же как и 5лет назад, рандомно, ситуативно играет в своем стиле - Барабаки. Перестал только 94о поефлоп 4-5 бетить. Я кстати тоже перестал, отвечаю без подсказчиков к этому пришел.

    На счет того что он не может вспомнить процесс принятия решения, и не может вспомнить сдачи:

    Мне кажется, это в какой то мере, из за того, что у этих решений нет объснений, тех объяснений которые Толик хотел бы дать аудитории, точных, математических объяснений или глубоких коментариев о фундаментальной стратегии (у него реально не все посчитано, как у Эдика ). Может быть где то не очень комфортно, от части стыдно, аргументировать аудитории, свои действия и мысли, где то это реально не возможно, просто сыграл как сыграл.

    Я не знаю, не так много работаю над игрой, как многие здесь, но у меня любой разбор воскресной сесии, находятся такие сдачи, что я не верю, что это сыграл Я, будто Толик гостил, а в таком стиле как играет наш Hero, таких раздачь может быть значительно больше.

    Насколько я понимаю, за это видео, ему не платят деньги, напрямую за разбор. т.е. он мог его не делать, и это никак бы не сказалось на его медийном имидже, но он продалжает делать контент, кто бы что не говорил, и привликать новых игроков. Имея супер подзкащик выгоднее играть тихонько, и сидеть тише травы, молиться чтоб твою базу не скачали, не разобрали тебя вдоль и поперек, как вы тут умеете и не забанили. ИМХО

    Поэтому моё мнение здесь нет подсказчика с багами, нет суперподсказщика с базой всех регов и т д.

    апсрик = подсказчик с багами

    ps: всем добра
    Ответить Цитировать
    182
  • Цитата (Moron @ 30.9.2018)
    Вод смотрел , могу уверенно сказать , что к ГТО подсказчику игра Толи не имеет никакого отношения


    Означает ли это, что ты знаешь, как работает ГТО подсказчик?
    Ответить Цитировать
    174
  • Кто еще из Про друзей ГТ в бане на ПС? Огласите сразу весь список.
    Ответить Цитировать
    168
  • Цитата (hiNt @ 6.10.2018)
    Меня забанили за игру с подсказчиком.


    Это факт.
    Байки про пострадавших 10% честных регов и 0 любителей это рофл? Тебе эту статистику старзы дали? Или ты когда за лобби ХУ боролся по совести не играл с честными регами?

    Тут Лео както писал что ботоводов/ребят которые играли/играют с подзказчикам не банят потому что они могут много полезного по этому поводу community раскозать. Много что хинт вам раскозал за всe это время?

    Вопрос администрации ГТ: если я создам на хинта арбитраж , будет ли он вообще разсматриватся? А то про-друг ГТ который играл с ботом и при этом 37к рейтом это нечто.
    Ответить Цитировать
    163
  • Заходят в караоке про-друг ГТ, модератор ГТ и ботовод...
    Ответить Цитировать
    157
  • HeadHunter57, oduvanchik, В этих двух разделах форума (этом и арбитраже) сложилась своя атмосфера. Очень часто волны ненависти не соответствуют размеру проступка или представленным фактам. Одни и те же люди могут чморить Парти за то, что они забанили людей за использование программ. А через месяц чморить Парти за то, что они плохо с ботами борются. Причем если все это оставить и не модерировать, то градус ненависти растет, а люди распаляют сами себя. Я не защищаю румы или каких-то конкретных людей. Я защищаю адекватность. Я не хочу, чтобы эта зараза расползлась по форуму и люди так стали общаться везде. Я не хочу, чтобы компетентные люди и регуляры боялись или не хотели высказывать в этих темах свое мнение, потому что их заминусуют и зачморят. Мне вот, например, абсолютно плевать на хейт, минусики, плюсики. Я считаю, что прав. И это для меня важнее. Но не все люди такие. Многие не хотят получать негатив в свой адрес и не хотят высказываться против агрессивного меньшинства. Поэтому адекватных постов в разделе все меньше и меньше.

    Так что ничего удивительного, что я постоянно оппонирую большинству тут. Потому что в темах, где я с большинством согласен, мне писать и не нужно. Например, вот была тема с Смартбекингом. Можете найти где я там кого-то защищаю, включая Толю? А знаете почему? Потому что считаю, что там обвинения были хорошо доказаны и нормально сформированы и не было такой клоунады как тут. Или какая она бывает в других темах раздела периодически. Поэтому и писать там что-то смысла не было. Как и во многих других темах, где я не отписываюсь. Более того. Я готов клятвено пообещать, что ВООБЩЕ не буду отписываться в темах этого раздела (или макс 1-2 сообшения в теме), если будут соблюдены простейшие условия. В темах будут отписывать только люди, которые подпадают под один из критериев: а) комптентные регуляры дисциплины, которую обсуждают , б) компетентные люди, работающие в обсуждаемой сфере (обмены, аффилейтка, покер румы, турниры оффлайн) и в) люди, которые глубоко знакомы с ситуацией или с людьми, которых обсуждают. Никаких "Я играю один раз в месяц в покер под пиво, но у меня есть супер ценное мнение как вам тут надо все устроить". Никаких людей, имеющих 2 сообщения в сумме в профильных покерных разделах. Никаких ставочников с БЮВа, потому что ваше мнение про покер никому неинтересно. Ну вы поняли.

    И вообще это следующая большая тема, которую я хотел обсудить. ГТ - это сайт и форум созданный покерными регулярами для покерных регуляров. Это не значит, что мы не рады тут новичкам или рекреационным игрокам. Мы рады всем. Если вы согласны с теми правилами, нормами и так далее, которые приняты среди покерных регов, то велкам. Но если вы приходите сюда, чтобы пытаться диктовать свои правила, чморить регуляров (обычных, не читеров), то идите нахер отсюда. Вот прям сразу. Вам здесь не рады, сделайте свой форум для агрессивных антирегулярщиков и сидите там.

    Возвращаясь к теме, к ботам, подсказчикам и так далее. Я еще 5 (или сколько) страниц назад предложил выделять несколько тысяч долларов в месяц на борьбу с ботами и подсказчиками, если кто-то придумает как это делать. Знаете сколько предложений я получил? Ноль целых ноль десятых. А знаете сколько бесполезного говна понаписали? Пять страниц. Ну вот и делайте сами выводы, что нужно людям. Реальная борьба или зачморить и заминусовать тех, кто с ним не согласен.

    Эти разделы для обсуждения различного говна от покер-румов, игроков и так далее. Но адекватного обсуждения. Не травли, не улюлюкания, не " я фиш и вы все суки должны меня ублажать", не для выливания накопившегося в вас злости и говна. А для компетентного обсуждения. Если вам подобные правила не нравятся и не устраивают, то просто не пишите тут (в разделах или на всем форуме - это уж решайте сами).

    Ps Ну и добавлю напоследок. Румам ВООБЩЕ похеру, что я тут пишу на форуме. 90% (а может и все 100%. 90% это оценка снизу) румов даже не знают, что тут на форуме что-то обсуждают и что я тут пишу. Речь конечно про людей, которые принимают решение про аффилейтки. Все эти "Соул защищает Парти, потому что иначе им уберут аффилейтку" - это просто полная хрень. Никто, никогда не принимает решения по аффилейтке, исходя из постов на форуме. Если я завтра забаню Профита на сайте с припиской мошенник, то наше афф сотрудничество с Парти не изменится никак.
    Сообщение отредактировал Soul - 8.10.2018, 7:28
    Ответить Цитировать
    153
  • Лет 7-8 назад, когда покерофф был достаточно популярным ресурсом, тамошние обитатели как-то разделились на 2 лагеря: тех кто заглядывал в рот Максу Кацу, произведения которого составляли процентов 70 контента сайта, и тех, кого это успело заебать.
    Кац, не стесняясь, называл своих оппонентов мудаками и говнореволлюционерами и в своих текстах и радиоэфирах. Ведущий эфиров нахваливал Макса, с удовольствием поддакивал и радостно подхватывал эти эпитеты в адрес пользователей сайта.
    Просто так было выгодно и удобно. Макс был многим интересен, востребован, да и просто полезен. А ведущий был приспособленцем и лицемером.
    Не исключено, что это просто совпадение и речь совсем о другом человеке, но ник ведущего тех радиоэфиров - Lilid.
    Сегодня человек с похожим ником представляет покердом и дает полезные советы амбассадорам пати.
    Ответить Цитировать
    132
  • Цитата (PusheeR @ 1.10.2018)
    Короче, я созвонился с чуваком, который сейчас очень много играет против ботов эксплоитного типа. Его вердикт: вероятность эксплоит подсказчика очень низкая. Этому человеку я доверяю полностью, так что положусь на его мнение.

    При этом мы полностью сошлись в том, что вероятность гостинга очень высокая:
    1) уровень игровой логики очень низкий;
    2) притом куча ситуаций, в которых игра очень сильно отличается от дефолта, но никаких объяснений таким действиям нету.
    3) за всё видео он один раз только сказал как он сыграл в дальнейшем и кучу раз неправильно сказал, что он будет делать, пытается предвосхищать будущие действия, потом часто удивляется, потому что эти действия выходят за рамки его арсенала + в принципе как люди играют.
    4) Много противоречий. Как пример: он регулярно мержит и тонко вельюбетит, притом действительно жирные вельюбеты называет тонкими)




    мой вердикт: играл не сам с очень высокой вероятностью)

    пишите репорты на него у кого есть аккаунты на патипокере. На самом деле, всё равно некоторые раздачи в моём понимании лишены смысла и очень нечеловеческие.


    Посмотрел разбор.

    Показалось что пушер предвзят в некоторых раздачах (если это он в видео справа внизу). Второй комментатор понравился, комментил по делу.

    Для тех, кому лень посмотреть кучу интересных раздач от Анатолия Филатова, выделю несколько. Разбор разбора разбора:


    ------------------------------------------------------------------------------

    10:50 "Интересная" раздача с АДс, где опп сфолдил на 3бет. Согласен с пушером что это аргумент за то, что он не помнит раздачу, но так же это аргумент за то, что Толя не смотрит, либо не всегда смотрит на результат раздачи внизу, т.к. внизу раздача помечена светло зеленым, а если выиграл бы много и на самом деле была интересная, была помечена темно зеленым. Думаю, что Толя просто увидел красивую руку, которую он точно сейчас сыграет и заранее определил (не помня раздачу) что она станет интересной.

    ------------------------------------------------------------------------------

    20:00 Второй комментатор говорит что логика нарушена у Толика. Вопрос такой - вы понимаете что это играет не топ рег кэша, а играющий с душой мттшник? Да, играющий дорого и с размахом, но у него логика может меняться быстрее чем выкладывают карты на борде. Инфа 100%.

    ------------------------------------------------------------------------------

    28:40 Раздача с ДД. То, что это странный розыгрыш говорит о том, на мой взгляд что это рандомно кликал человек, играя исключительно сердцем, которое просто шепнуло ему на флопе - поставь три с алыном на ривере, он этого заслужил. Это твой банк, и его надо забрать.
    Никакого намека ни на какой подсказчик я в этой раздаче не вижу - нафига какому то подсказчику прописывать три барреля сб в бб на борде К8434?

    ------------------------------------------------------------------------------

    Странное обсуждение получилось (29:30):
    Второй комментатор говорит что это аргумент что это не был подсказчик.
    Пушер: это аргумент за то что был подсказчик.
    ВК: Подсказчик чаще чекнет эту руку.
    Пушер: это эксплоитный подсказчик.
    ВК: а в чем эксплоит?
    Пушер: вот ты и объясни логику этой раздачи.

    Что? Почему он должен объяснять? Он же говорит что это не был подсказчик.

    Мне кажется это обсуждение просто confirmation bias, пушер увидел стремно сыгранную раздачу, от которой офигел сам Толя, и не пытался понять почему так сыграно, а хотел понять почему так может сыграть подсказчик/не Толя.

    Далее идет аргумент от пушера: если ты не можешь понять логику с человеческой точки зрения, значит что-то не так.

    С этим я согласен, боты насколько я слышал имеют высокий ввсф, и фигачат часто/много в спотах где люди не фигачат, но не уверен что это подходящий спот для подсказчика чтобы проявить себя во всей красе, тут просто нет смысла подсказчику ставить три. Восьмерка тут не коллирует, король очень редко сфолдит.

    ------------------------------------------------------------------------------

    34:10 Толик говорит что ему не нравится, он сильно переагривает и в последствии говорит об этом несколько раз. На мой взгляд это показательно, он не пытался оправдать те или иные действия, что было логично если он разбирал игру подсказчика или гостинг, он просто говорит что играет слишком агро, и это не очень хорошо.

    ------------------------------------------------------------------------------

    34:20 Не знаю, насколько люди (я не про пушера и его коллегу) верят в то, что патипокер подкручивает гсч своим или дает дополнительную инфу в виде карт оппа, иначе как бить эти сложные составы. Если Толя мог видеть карты оппа, ему незачем внедрять А4о на монотонном борде АД8 без фд, таща в мертвую против АД. Согласен с комментатором, что подсказчик так играть не будет.

    ------------------------------------------------------------------------------

    Пушер где-то в начале видео обсуждал подозрительный факт что Толя не помнит сайзинги - и спрашивал есть ли хоть одна раздача где Толик помнит сайз перед своим действием. На 37:35 его коллега еще раз сказал что ни разу Толик не предугадал сайз. На 36:40 Толя сказал что надо ставить маленькую и поставил маленькую. Еще раз предугадал свой сайз на 37:55 с ДД. И еще раз с 88 на 38:20. И на 1:02:30 с 99.

    ------------------------------------------------------------------------------

    41:00 Очень странные комментарии от обоих комментаторов. Забили на то, что Толя сказал что помнит эту раздачу и он поставил алын на ривере. Это капец как показательно, это же вообще один из самых главных вопросов этого разбора. Вместо этого зачем то придрались к словам, что он боится дамы на ривере что вполне нормально для чувака который пушит аж 38бб в дорогом турнире и боится вылететь. Далее идет аргумент, что были раздачи где он добирал в разы тоньше, но там он не внедрял столько фишек, и не рисковал вылетом, это сильно влияет на эмоции, и запросто может повлиять на душевность и действия мттшника прямо во время покерной раздачи.

    ------------------------------------------------------------------------------

    48:15 Второй комментатор не понимает почему хиро поставил лузовый вэльюбет на терне, в то время как переживал с королями в раздаче выше. Согласен со комментатором что это просто человеческий рандом. Я думаю, что Толя не вэльюбетит флоп (и не блефует), а просто ставит чтобы поставить.


    Длинное полотно получается, не буду дальше писать, и так сомневаюсь что это многие дочитают и посмотрят выделенные раздачи.

    Подытожу, спасибо комментатором за потраченное время на это дело, я без сарказма - это реально супер неблагодарное занятие. Мне кажется что они как кэшевики не учли одного: в мтт играют по разному, там растут блайнды в отличии от кэша, выдают штрафы в виде анте, есть баббл и предфиналка, недокупаемые коротыши и наглые чипаки, ицм, многие играют прям совсем увлекательно в зависимости от ситуации, стэков, позиций и тд. Поэтому мттшники иногда не очень хорошо, иногда плохо а иногда отвратительно играют, (я не про виновника торжества а в целом про мтт, в том числе и про регов) и очень часто душой (тут я точно про виновника торжества). Поэтому сидеть и ломать голову почему Толик зачекрейзил тут или поставил три вон там это не важно. Просто захотел именно в тот момент.

    Еще я думаю, как вариант, что у Толи было много столов в серийное воскресенье, на пс шарк показывает что он сыграл 13 турниров с аби 1.1к в это воскресенье. Предположу, что он сыграл 15-20 турниров на пати (где он закрыт на шарке), это получается загруженная сессия, на этом аби структуры очень глубокие, только лейт рега может длиться по 4-5 часов, поэтому вполне возможно что он быстро кликал в ранней и средней стадии мультитейбля много столов, и уже помнил что сыграл в лейте. Например вот эта раздача, которая не попала в обзор, которую он помнит и подробно рассказывает. А помнит он, потому что опять же рисковал своим стэком и боялся вылететь, на флопе у него было 3 аута и он выиграл.

    Думаю, что Толик использовал вот этого подсказчика, но это разрешенный подсказчик на патипокере для амбассадоров, поэтому не думаю что к нему могут быть претензии.


    0_a2732_46c5487f_orig.jpg
    Сообщение отредактировал MountainRose - 2.10.2018, 5:24
    Ответить Цитировать
    131
1 2 3 4 22 42 63
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.