Анализ раздач и обсуждение стратегий

Последний пост:21.11.2018
15
1 2 3 4 5 13
  • Kwibern, объясни плиз по раздаче почему мы блефрейзим здесь ривер 6х черва а блефпушим 5х черва,или я что то не правильно понял? Те по мне это одинаковые блокеры для блефпуша
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com

    Button ($9.55)
    SB ($12.19)
    Hero (BB) ($5.39)
    UTG ($4.27)
    MP ($6.12)
    CO ($2.50)

    Preflop: Hero is BB with ,
    3 folds, Button raises to $0.12, 1 fold, Hero calls $0.07

    Flop: ($0.26) , , (2 players)
    Hero checks, Button checks

    У нас на подобном флопе по сути весь диапазон играется от чека, опп решает чекнуть бихаинд, что сужает его диапазон до пар на королях, слабых тузах, карманок по типу -, , и тех рук, которые он не захотел ставить в блеф по типу -, -
    На савку довольно простая защита - рейзим все сеты, половину допперов и худшие по эквити бекдорные руки , плюс - иногда реййзим для изображения сета на 6ках.
    На рейз опп играет через колл на всех парах по ,(мб короли не все)+части гатшотов для флоата
    Но у нас чек-чек

    Turn: ($0.26) (2 players)
    Hero bets $0.19, Button calls $0.19

    По терну нам самим уже пора ставить часть наших вэлью рук - отправляем в бет , , , , , блефуем на различных гатшотах плюс фд по типу, -, -, -, -, -, и гатшотах по типу , , , -, стритдро , и слабых парах на : , . В качестве мерджа будем использовать -
    У оппа после чека флопа здесь слабый диапазон - и он играет черезколл фд, пары и гатшоты (мб уводит часть карманок - в пас поскольку они бьют только блефы)

    River: ($0.64) (2 players)
    Hero bets $0.46, 1 fold

    По такому риверу ставим наши натсы и слабейшие руки с терна по типу ,, . Топ пары идут в мердж

    Total pot: $0.64 | Rake: $0.03


    Hero didn't show , (full house, sixes over Kings).
    13/105
    Ответить Цитировать
    1
  • FancyBear, в принципе,да. Мне просто кажется, что больше рук с , доедет до бета ривера: , часть и тд
    А будут ставить с большим сайзом наверное (всякие , ). На такой сайз я просто ожидаю в диапазоне вэлью больше , чем . Но не думаю,что там больша разница - поэтому блеф с тоже пройдет( но опять же - в таком случае уменьшаем блеф по )
    14/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Poker Stars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 handed) - Poker Stars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    Hero (Button) ($6.11)
    SB ($6.16)
    BB ($2.50)
    UTG ($2.95)
    MP ($5.10)
    CO ($6.34)

    Preflop: Hero is Button with ,
    3 folds, Hero raises $0.12, 1 fold, BB calls $0.07

    Flop: ($0.26) , , (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Опп здесь может чекать со всем своим диапазоном
    Ситуация похожа на предыдущую - в качестве контбета мы можем выбирать -, в видуналичия бэкдоров гатшотов и слабости руки самой по себе. Можно ставить с +, ставить различные допперы и сеты. В чек уводим в основном фд, карманки слабее королей, -

    Turn: ($0.26) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    По такому терну оппу наверное следует ставить часть сетов допперов, балансируя это гатшотами, стритдро фд, в мердж идут топ пары, средние пары.
    На чек мы ставим все наши сильные руки и комбодро с фд, возможно стоит ставить часть гатшотов по типу . С тройками спокойный чек

    River: ($0.26) (2 players)
    BB bets $0.05, Hero calls $0.05

    На подобную ставку ривера нам следует защищать все пары плюс + - сложно представить достаточное количество велью в подобной линии

    Total pot: $0.36


    Hero had , (one pair, threes).
    BB had , (one pair, Kings).
    Outcome: BB won $0.35
    Не очень понимаю, почему опп решил увести эту руку в колл, а не в трибет, но это его дело
    15/105
    Ответить Цитировать
    1
  • PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    Button ($6.06)
    SB ($4.08)
    Hero (BB) ($5.94)
    UTG ($5.57)
    MP ($4.78)
    CO ($5.26)

    Preflop: Hero is BB with ,
    2 folds, CO raises to $0.15, 2 folds, Hero calls $0.10

    Flop: ($0.32) , , (2 players)
    Hero checks, CO checks

    По подобному флопу мы играем спокойно чеком со всем диапазоном. Оппу же не следует стесняться в конт-бете: он ставит все сеты, допперы, уводя в чек -, -, примерно в половине случаев, в примерно трети случаев, как мне кажется, он может чекнуть -, -, плюс слабенькие фд.
    На бет защищаем фд + пары.Карманки коллим только с .

    Turn: ($0.32) (2 players)
    Hero checks, CO checks

    Терн впоне понятный чек: можем ставить со слабыми фд, у которых мало эквити на шоудауне, стритами, слабейшими гатшотами типа , части сетов на , пожалуй можно поставить еще и , , , можем ставить в мердж.
    На этот раз, если бы опп ставил - пришлось бы фолдить, тк в нашем диапазоне есть руки лучше для колла, к счастью для нас этого не произошло.

    River: ($0.32) (2 players)
    Hero checks, CO checks

    А вот по риверу на ставку необходимо коллить, тк блочим часть фд и o

    Total pot: $0.32 | Rake: $0.01


    Hero had , (two pair, Jacks and nines).
    CO didn't show
    Outcome: Hero won $0.31
    16/105
    Ответить Цитировать
    1
  • А вот это очень неплохецкая раздачка
    PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com

    Button ($6.34)
    Hero (SB) ($5.65)
    BB ($5.90)
    UTG ($4.80)
    MP ($8.78)
    CO ($6.92)

    Preflop: Hero is SB with ,
    2 folds, CO calls $0.05, 1 fold, Hero raises to $0.30, 1 fold, CO calls $0.25

    В таких ситуациях я буду открываь примерно таким же диапазоном, что и против ББ, у нас валеты, так что рейз выглядит очевидно

    Flop: ($0.65) , , (2 players)
    Hero bets $0.47, CO calls $0.47

    по такому флопу можем смело ставить конт-бет с , -, большей частью топ пар -, чуть пореже -, , , однозначно ставим все и подблефовываем по стритдо, гатшотам и тд, фд по типу -, -, -, в мердж отправляем слабые пары по типу , , , ,.
    Опп защищает все топ пары, фд, бэкдорные фд старше , плюс бэкдоры с двумя картинками при наличие червушки(что-то вроде )

    Turn: ($1.59) (2 players)
    Hero checks, CO bets $0.76, Hero calls $0.76

    Вышел терн и я обосрался, чего делать не следовало. Наши - идеальная из скоупа для продолжения в мердж, поскольку мы не блочим ФД оппонента. Стоило бетать любые карты с , все , в качестве дро и мерджа. , - без пик, примерно половину топ пар, продолжаем ставить слабые фд с флопа ниже , добавляя в эту адову смесь гатшотов (желательно с блокерами на фд) на блеф.
    Но раз мы прочекали фиш радостно (и абсолютно правильно) ставит с похожим диапазоном( в нем разве что будет меньше пар на королях и больше на девятках), в плане блефов и мерджа не думаю, что что-то должно сильно меняться, тк наши диапазоны по терну очень похожие.

    River: ($3.11) (2 players)
    Hero checks, CO bets $2.98, Hero calls $2.98

    Ривер для нас принеприятнейший. На нем будем ставить какие-нибудь -, и , , - в блеф
    С валетами мы чекаем получаем бет, в который входят все , доппер, сеты, может быть , в качестве блефа здесь разумно смотрятся все , поскольку они практически не блочат наш диапазон фолда
    На ставку следует, отваливаться: ошметки , , оставшиеся на ривере выглядят для колла солиднее, тк они больше блочат рук оппа (те же сеты на )

    Total pot: $9.07 | Rake: $0.38


    Hero didn't show , (two pair, Jacks and nines).
    CO had , (three of a kind, nines).
    Outcome: CO won $8.69
    После анализа розыгрыша понял, что фиш сыграл лучше, чем я и заслуженно выиграл мои деньги.
    Мораль: не будьте, как я: будьте как фиш.
    17/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Kwibern, думаю здесь по терну с валетами есть как ставка примерно 0,5 банка так и чек будут неплохими решениями,однако после твоего чека он лепит бет в такую карту,которая по большей степени должна подходить твоему диапазону,что наводит на грустные мысли,по сему я бы просто отвалился терн,думаю что у нас в защите на такую ставку будут руки лучше чем валеты.ну и ривер это уже откровенный пасс)
    6/15
    Ответить Цитировать
    1
  • FancyBear, терн погранично, но ривер - полное говно))
    18/105
    Ответить Цитировать
    0
  • PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

    Button ($10.83)
    SB ($6.57)
    Hero (BB) ($5)
    UTG ($8.66)
    MP ($5.15)
    CO ($5.48)

    Preflop: Hero is BB with ,
    3 folds, Button raises to $0.15, 1 fold, Hero calls $0.10

    Flop: ($0.32) , , (2 players)
    Hero checks, Button bets $0.12, Hero calls $0.12

    Думаю, контбет достаточно стандартный.
    Интереснее наша защита на него: я бы рейзил , часть бекдоров по типу -, -, -, мб без пик отправляем в блеф рейз часть в колл, также в рейз летят все сеты и допперы, а также стритдро, а заодно частично гатшоты и в качестве блефа
    Коллим пары и та часть гатшотов, которая не вошла в блеф

    Turn: ($0.56) (2 players)
    Hero checks, Button bets $0.40, Hero calls $0.40

    В диапазоне контбета терна, как мне кажется, +, , -, сеты стриты, гатшоты и фд по , , плюс мультидро
    В качестве колла выбираем пары на , -, плюс слабые пары с гатшотом(, и тд), чтобы противник проплатил нам, если мы усилимся по риверу и чтобы у нас было больше возможностей для усиления))

    River: ($1.36) (2 players)
    Hero checks, Button bets $1.05, Hero calls $1.05

    По риверу опп ставит со всеми допперами, сетами, -, оверпарами и блефом по недоехавшим гатшотам, таким как , , ,
    Мы коллим по всем топ парам, , иногда коллим, поскольку блочим велью оппа
    , , , велью пушим, часть , пушим в блеф, блоча диапазон колла

    Total pot: $3.46 | Rake: $0.14


    Button had , (one pair, Aces).
    Hero didn't show , (one pair, Jacks).
    Outcome: Button won $3.32
    19/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Kwibern, Джанда-классика ГТО. И это не только мое мнение. Вижу, что рассуждаешь как с некоторой долей ГТО, так и эксплойта. Тема хорошая, и возможно я бы тоже что-то выложил. Как-никак, обсуждать раздачи с кем-то всегда эффективней. Удачи в развитии и покорении хай-стекс, пока роботы не поработили онлайн покер =)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Поддерживаю предыдущего оратора, силу концепций Джанды не стоит недооценивать, главное понимание, о чем он писал)
    1/83
    Ответить Цитировать
    -1
  • newelen, Ugrand, Абсолютно согласен с фразой про понимание того, о чем он писал - он писал не о ГТО. Он писал о стратегии индифферентной к блефам, но это далеко не ГТО. Больше всего мне не нравится его ранжирование рук и то, что он не защищает шире минимально «необходимой частоты» - на мой взгляд, это грубая ошибка. Также мне не нравится фраза про соотношение велью к блефам, которое не основано на ГТО, на мой взгляд, ни в коем разе.
    20/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Kwibern, ГТО-это и есть стратегия индефферентности. Смысл же ГТО в чем: чтобы ты, грубо говоря, не был заэксплойтен. То есть, чтобы любые изменения стратегии твоего оппонента не приносило прибыли. Это и есть индефферентость к этому. Некое безразличие к его стратегиям. Цель ГТО-не максимализация прибыли, а индифферентость к стратегиям оппонентов.
    По поводу его защиты и соотношений велью к блефам. Он там все математически приводил (да и не только он). Все правильно, что соотношение велью к блефу на флопе будет 1:2,5, на терне 1:1, а на ривере 2:1. Поэтому на флопе и защита больше. В основном же идеальные частОты защиты и сотношения велью к блефу можно расчитать только при чисто полярных диапазонах... грубо говоря на ривере. А на флопе и на терне это чутка другое.
    Джанда-лишь теоретик и мало играет в покер. Многие ГТО игроки высоких лимитов хвалят эту книгу. Минусы лишь в том, что она тяжела к пониманию. Прям как учебник по математическому анализу =)
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Ugrand, Не совсем согласен с твоим высказыванием. Ты говоришь про равновесную стратегию и ситуацию равновесия (Грубо говоря: Стратегия называется равновесной, если она входит в ситуацию равновесия по Нэшу. Ситуация равновесия по Нэшу - ситуация, при которой ни одному игроку не выгодно отклонятся от своей стратегии). А поскольку покер с рейком - уже не антагонистическая игра, то лучше применять ситуацию равновесия по Парето, но это не суть. Равновесная - прежде всего стратегия, максимизирующая твою прибыль против оптимальной стратегии оппонента (если игра антагонистическая, то можно говорить, что ГТО = равновесная стратегия). При этом неоптимальные стратегии оппонентов нам далеко не безразличны - если они сильно отклоняются от равновесия (утрируя: уводят все в фолд на наши ставки, к примеру), то наша стратегия игры по ГТО в случае антагонистической игры с нулевой суммой (будем считать, что здесь мы с блаиндами меняемся местами) будет приносить нам прибыль.

    У Джанды стратегия мне не нравится как раз грубым распределением рук на блефы и велью, отрицая понятие мерджа(это не очень верная позиция на флопе). Он старается играть от своего диапазона, разыгрывая некоторые руки не оптимальным образом. Больше всего мне не нравится в его размышлениях отсутствие смешанных стратегий, и все стратегии, которые использует Джанда при разборе являются не смешанными (что полный бред, если говорить о ГТО в покере). Также, что касается игры Джанды от своего диапазона: его стратегия очень слабо учитывает явную доминацию одного диапазона другим на некоторых текстурах. Плюс игра от своего диапазона не очень корректна (каждая наша рука должна оптимально играть против диапазона оппонента (и каждая его рука относительно нашего), но нам не нужно уводить некоторые свои руки при этом намеренно целиком в рейз). Вполне вероятны случаи, когда нашему диапазону надо будет оверфолдить из-за огромной просадки по EV и эквити на некоторых бордах.
    21/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Kwibern, все, что ты написал, будет не игрой по гто, а эксплойтом, если мы думаем о диапазоне неизвестного оппонента, и при чем тут рейк? Если отталкиваться от "сферического коня в вакууме" то у него все нормально учитывается в зависимости от доски, у него теория, он пишет о том, что мы должны ставить небольшие ставки в сухие флопы для избежания чек рейзов (это о доминации) , смысл в контроле банка, если он растет, мы убираем вообще все блефы из диапазона, разве не так? А проигрыш 10 тире 15 бб для нас не критичен, наша главная задача в том, чтобы оппонент не мог на основе хада определить, что ему с нами делать на любой улице, и с чем мы играем доску, это как раз и есть НЕЭКСПЛУАТИРУЕМОСТЬ, а ты привносишь в это некую эксплуатацию оппонента, и да, у него нет грубого прям распределения на велью и блефы потому, что у него есть диапазон чека, какой блеф у тебя в чеке?
    2/83
    Ответить Цитировать
    -1
  • Kwibern,
    Обсуждая игру в позиции, я намеренно не стал указывать, был я префлоп рейзером или колд-коллером. Возможно, одним из крупнейших и наиболее распространенных ликов, который имеют даже успешные игроки, является тот факт, что они почти всегда ставят контбет будучи префлоп рейзером и чекают, будучи колд-коллером. Зачастую эти действия совершаются независимо от того, у какого игрока более сильный диапазон и насколько ценна позиция. В действительности, линия, следуя которой вы забираете инициативу у префлоп рейзера, делая ставку без позиции после колд-колла на префлопе (эту линию также называют "донк-бетом") представляет собой линию, которую сильные игроки используют не так часто.
    Как мы сможем увидеть, сильному игроку не следует ставить с высокой частотой лишь потому, что он является префлоп рейзером и у него есть инициатива. Аналогично, колд-коллеру без позиции не стоит бояться донкать на тех текстурах борда, где его диапазон определенно впереди диапазона опен-рейзера. Тем не менее, поскольку эти лики столь широко распространены, давайте вкратце обсудим, почему это происходит и затем попытаемся их исправить. (с) как видишь, у него все в порядке с диапазонами оппонентов
    3/83
    Ответить Цитировать
    -1
  • newelen, ГТО учитывает оптимальный диапазон оппа еще с префлопа, мы должны думать о нем, если хотим аналогично отвечать по ГТО.
    Цитата (newelen @ 3.10.2018)
    что ты написал, будет не игрой по гто, а эксплойтом, если мы думаем о диапазоне неизвестного оппонента, и при чем тут рейк?

    По поводу рейка можете погуглить "теория игр диллема заключенного". Ссылка на википедию (Там норм описанно):
    Цитата (newelen @ 3.10.2018)
    смысл в контроле банка, если он растет, мы убираем вообще все блефы из диапазона, разве не так?

    Нам нельзя убирать из диапазона все блефы - это эксплуатируется, аж глаза щипет.
    Не очень понял дальнейшую мысль: где я приношу эксплуатацию оппа?
    22/105
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, Не очень понимаю: к чему эта цитата?

    Цитата (newelen @ 3.10.2018)
    Обсуждая игру в позиции, я намеренно не стал указывать, был я префлоп рейзером или колд-коллером. Возможно, одним из крупнейших и наиболее распространенных ликов, который имеют даже успешные игроки, является тот факт, что они почти всегда ставят контбет будучи префлоп рейзером и чекают, будучи колд-коллером. Зачастую эти действия совершаются независимо от того, у какого игрока более сильный диапазон и насколько ценна позиция. В действительности, линия, следуя которой вы забираете инициативу у префлоп рейзера, делая ставку без позиции после колд-колла на префлопе (эту линию также называют "донк-бетом") представляет собой линию, которую сильные игроки используют не так часто.
    Как мы сможем увидеть, сильному игроку не следует ставить с высокой частотой лишь потому, что он является префлоп рейзером и у него есть инициатива. Аналогично, колд-коллеру без позиции не стоит бояться донкать на тех текстурах борда, где его диапазон определенно впереди диапазона опен-рейзера. Тем не менее, поскольку эти лики столь широко распространены, давайте вкратце обсудим, почему это происходит и затем попытаемся их исправить.


    Он говорит абсолютно верную мысль про постфлоп, но, по-моему, это не относится к теме оферфолдов на контбеты.
    23/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Kwibern, при чек рейзе можно, кроме явных полублефов, которые могут перетянуть велью оппонента, типа флешдро) насчет оптимального диапазона префлопа не забываем, что мы не должны знать чарты, мы должны понимать, в какой диапазон(велью или блефа) мы должны отнести ту или иную руку( может потому что в 20 процентном диапазоне оппа могут быть как больше пар так и болше спекулятивных рук?)
    4/83
    Ответить Цитировать
    -1
  • Kwibern, я ответил на это:" Также, что касается игры Джанды от своего диапазона: его стратегия очень слабо учитывает явную доминацию одного диапазона другим на некоторых текстурах" Все у него прекрасно учитывается
    5/83
    Ответить Цитировать
    -1
1 2 3 4 5 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s