BANANABOMBA'S BACK!

Последний пост:18.03.2020
11
Статистика
Всего постов
119
13,734 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.12.2019 +7
30.11.2018 +5
07.03.2020 +3
09.11.2018 +3
27.09.2018 +3
Лучшие посты читателей
LehichAA +2
OdintsovSpb +2
Ozona_Snuff +2
Trip_my_chips +1
yakovmoney +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Цитата (BANANABOMBA @ 8.11.2018)
    #покержив
    ОМГ это новый рекорд))))
    чел отвалился с шансами на кол 5%

    PokerStars No-Limit Hold'em, $60 Tournament, 15/30 Blinds 3 Ante (6 handed)
    Hero (UTG) (t494)
    MP (t454)
    CO (t444)
    Button (t711)
    SB (t454)
    BB (t443)

    Preflop: Hero is UTG with Q
    diamond.gif
    , Q
    club.gif

    Hero raises to t66, 2 folds, Button calls t66, 2 folds

    Flop: (t195) 5
    spade.gif
    , 8
    club.gif
    , 8
    spade.gif
    (2 players)
    Hero bets t68, Button raises to t136, Hero calls t68

    Turn: (t467) 6
    diamond.gif
    (2 players)
    Hero checks, Button bets t240, Hero raises to t289 (All-In), 1 fold

    Total pot: t947

    Results below:
    Hero didn't show Q
    diamond.gif
    , Q
    club.gif
    .


    Что же там было...


    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошее время было)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • AMG_people,
    О, привет))) Помню, у тебя бессовестно стащил широченный стилл сб на начальной стадии)))) Ты показывал в этой ситуации лучший результат по полю Играешь сейчас где?
    29/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BANANABOMBA @ 9.10.2018)
    в хем ев рои криво считался всегда


    Подожди, подожди. А как же Luck Adjusted Winnings на графике или $EV Adjusted ? Или оно на самом деле не корректно считается ? И на что тогда опираться в плане оценки качества игры ?

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • омг нифига себе это что за шутка?))) у меня хем первый был всю жизнь;) я такое не видел
    Общий совет такой: если хем твой правильно определяет структуру призов, то скорее всего он считает правильно. мой хем по какой-то причине определял структуру призов неправильно, наверное потому что был такой же старый как этот мир. Я поставил новый пт4, там все более-менее норм. Правильно ли считает у тебя, сказать не могу, так как такого хема я не встречал, я динозавр
    30/66
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня не первый, второй. Значит, скорее всего, правильно считает. А то уже пошатнулась вера в это ЕВ. Но постоянно слетает раз в несколько месяцев, когда уже рук набегает несколько сот тысяч. Некоторые не переустанавливают и вообще на ЕВ не ориентируются. Но я как-то не могу - для самоуспокоения мне нужно знать свое ЕВ. А тут ты говоришь, что криво считает, вот я и засомневался.
    А бывает у тебя такое, что после длительного застоя, решаешь, что нужно поработать над игрой, садишься в ICMizer, долбишь его неделями, начинаешь делать плюсовые колы/пуши, которые раньше пропускал, перепроверяешь по 20-30 рук за короткую часовую сессию, видишь во время игры, что стал играть увереннее, доволен, что игру подтянул, пусть и не много, а ЕВ, в это время наоборот начинает расти не так резво, как раньше. Да и евББ/100 начинает падать. У меня просто вот как раз такой период. Вроде чувствую, что стал играть лучше, профит начинает литься в кассу, но ЕВ далеко позади, и болтается около 2%, хотя когда играл как гавно полуфишовое, было 2,5-3% Продолжать ломать игру или возвращаться к старой и пытаться что-то исправить заново ?
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • первый хем на пс запрещен почему-то, я поэтому пт4 купил.
    а в то время, когда я осваивал игру, вместо ICMizer был SNG Wizard))) а так - да, в нем первые несколько лет я провел примерно столько же времени, как за столами. По поводу ЕВ: я проводил оценки дистанций, необходимых для точной оценки ЕВ, и это около 8к турниров, и то, если ты не миксуешь лимиты. По-этому я сейчас разбор стратегии провожу раз в 8к турниров, смотрю на результаты и сравниваю с тем, что было раньше. У меня турнир ровно 20 рук идет. Если у тебя турнир идет, скажем, 40 рук, то тебе должно хватить 4к турниров.

    Эта дистанция может показаться большой, но, пару лет назад был год, когда 8 месяцев было без профита, потом за 2 месяца насыпало, как за предыдущий год (это не мтт, это обычные снг гиперы на 6 тел). На 888 был чел который не бил двадцатки, но уверенно бил сотки в регварах на протяжении 8 месяцев, и так далее.

    На ЕВ ориентироваться - строго обязательно, так как это единственный вменяемый показатель качества игры. И еще обязательно ориентироваться на него на отрезках в 8к турниров, иначе это невменяемый показатель качества игры. ICMZer и игру нужно миксовать. Играешь - разбираешь - играешь - разбираешь и тд. Отдельно играть месяц, потом разбирать месяц - куда менее эффективно. Все проверено опытом.

    Плюс есть такая штука как накатка. Если не играл месяц, пусть у тебя 6 лет игры за плечами, чтобы войти в режим, у меня лично уходит минимум неделя.
    31/66
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за ответ. Так и разбираю. Сессия - разбор - Sng coach и так 3-4 сессии в сутки. По поводу отрезка в 8к игр - спасибо за подсказку. Через полтора-два месяца проверю, на сколько повлияло усиленное ковыряние в ICMizer'е. Кстати, как считаешь, на сколько объективны данные https://www.icmpoker.com/ru/quiz/pokerstars-6-max-hyper/ Просто сталкиваюсь с топами данных рейтингов и действительно есть игроки, которые чуть ли не в идеале пуш-бот знают, но встречаются персонажи, которые ну просто объективно слабые. Это и шаркскоуп подтверждает. Как думаешь, с чем связано ? Визуально запоминают правильные ответы в SNG coach, но когда играют в реальном времени принимают не верные решения ? Или что-то еще ? На сколько, на твой взгляд, окажет влияние на качество игры попадание в топ1% данных рейтингов ?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Самый объективный топ вот:
    Цитата (ANDREIIANN @ 31.12.2017)
    ef7d7b4f3b83d7a5625daaa57e31368d.png

    Надо ориентироваться на него. Хотя мне кажется, что несколько засранцев попало туда случайно))))

    Если ты имеешь в виду, что есть такие, кто хорошо задрочил ICMizer, но путает педали во время игры - так это сплошь и рядом. Вон в фильме такси чел на права никак не мог сдать, хотя идеально ездил в симуляторе)) А покер - куда более эмоциональное занятие, чем езда за рулем.

    Цитата (doubleoffsuited @ 11.11.2018)
    На сколько, на твой взгляд, окажет влияние на качество игры попадание в топ1% данных рейтингов ?

    Единственный рейтинг, в который надо попадать, это первый рейтинг в этом сообщении)) Про тот топ, что ты мне отправил я узнал только что, и я за столами никого из этих людей не видел
    32/66
    Ответить Цитировать
    1
  • С tommie_to ты точно должен быть катать, если стартанул с 15шек. Но в целом, твой ответ полностью соответствует моим ожиданиям. gl hf за столами !
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BANANABOMBA @ 11.11.2018)
    путает педали во время игры


    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • #трустори

    потратил целый час вчера ночью в поисках человека, которому можно вгрузить 14к рублей на хранение на 2 месяца, чтобы он мог выступить гарантом пари на курс доллара))) Спросил человек десяток здесь на форуме и в скайпе, никому не интересно.

    Сегодня утром просыпаюсь, кореш, который недавно переехал в Москву, и у каких-то "друзей" снял хату на 10 дней, просит 14к взаймы, чтобы расплатиться за нее. Особенно символично то, что суммы в точности совпадают Обещает отдать в декабре. А ведь если бы у него был акк на джипси с хорошим рейтингом....

    Короче бизнесплан:
    создаете акк на джипси, качаете рейтинг, зарабатываете репу,
    выступаете гарантами в пари, собираете валуй,
    кладете в банк под % или открываете свой киоск быстро денег
    ????
    ПРОФИТ
    33/66
    Ответить Цитировать
    0
  • А все таки хрен пойми, как это ЕВ считается. Специально проверил ХХ турнира. До ХА дошел, ни разу не побывав на вскрытии. Сыграл 4 раздачи. В двух забрал контбетом, в одной поставил трибет пуш - опп выкинул, еще в одной сыграл чек/фолд на влопе. Опп выбил всех остальных. По сути, в ХА попал с начальным стэком. Почему ЕВ пошло дико в минус - ума не приложу. Даже если попереезжал в ХА, почему ЕВ в минус идет, если по сути, до денег я добрался не совершив ни одной ошибки и не одного переезда ?

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Например, ты пришел в ХА с хорошим запасом по ев в каком-то турнире. Если, например, всех убил твой оппонент, а у тебя все еще начальный стэк, то на момент наступления ха ты поднял 23,33% ев (снг виз и пт4 всё меряют в долях от фонда, не знаю как другие проги).

    Далее в ХА может происходить все что угодно. Теоретически там возможно хоть 100 стэковок, в каждой из которых ты будешь позади, но в половине случаев будешь переезжать оппонента, и за счет этого выживать. Таким образом, ты можешь в одном-единственном ХА переехать оппонента на любую сумму вообще. Например, было 10 стэковок, и у тебя в них среднее эквити было 30% (просто так получилось, кулер за кулером). Но ты их все пережил за счет регулярных
    переездов. Пусть средний размер эфф. стэка на момент стэковки был 1000 чипов. ты за одну стэковку теряешь (-1000 + 30%*2000) = -400 ев фишек. всего в ха 3000 фишек и это 30% фонда. то есть 400 фишек это 400/3000* 30% = 4% фонда. Если было 10 таких стэковок, то ты в сумме потерял на них 40% фонда (по ЕВ), а за весь предыдущий турнир поднял всего 23,3% фонда (тоже по ЕВ). В итоге за 1 турнир ты проиграл 40-23.3 = 16,7% фонда (по ЕВ), что равно одному начальному стэку. Это как один из возможных вариантов. Возможно сто других. Я не знаю, как там точно игра проходила. Можно смотреть руку за рукой в турнире, и смотреть как меняется турнирное ЕВ внутри каждой руки. В пт4 вроде где-то была такая возможность, насчет хема - не знаю.

    В общем случае за 1 турнир можно легко уйти на -3 ев бай-ина,
    Сообщение отредактировал BANANABOMBA - 12.11.2018, 1:33
    34/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда не бьешь средние лимиты


    Сообщение отредактировал BANANABOMBA - 18.11.2018, 0:24
    35/66
    Ответить Цитировать
    1
  • полублеф в колин стэйшна в ха соточки

    PokerStars, $96.49 + $3.51 - Hold'em No Limit - 75/150 (15 ante) - 2 players

    MVPWNR (SB): 1,710 (11 bb)
    superman1879 (BB): 1,290 (9 bb)

    Pre-Flop: (255) Hero (MVPWNR) is SB with
    MVPWNR (SB) calls 75, superman1879 (BB) checks

    Flop: (330) (2 players)
    superman1879 (BB) bets 300, MVPWNR (SB) calls 300

    Turn: (930) (2 players)
    superman1879 (BB) bets 825 (all-in), MVPWNR (SB) calls 825

    River: (2,580) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: 2,580

    Showdown:
    superman1879 (BB) shows (high card, Ace)
    (Equity - Pre-Flop: 34%, Flop: 51%, Turn: 25%, River: 0%)

    MVPWNR (SB) shows (a pair of Jacks)
    (Equity - Pre-Flop: 66%, Flop: 49%, Turn: 75%, River: 100%)

    MVPWNR (SB) wins 2,580


    новый слоган для виагры: пара капель, и ваши тузы на ривере будут стоять значительно лучше

    PokerStars, $14.41 + $0.59 - Hold'em No Limit - 15/30 (3 ante) - 6 players

    JImNasi (UTG): 420 (14 bb)
    MVPWNR (MP): 404 (13 bb)
    RaAaYz@|< (CO): 433 (14 bb)
    YungRave (BU): 506 (17 bb)
    shiteinabuck (SB): 524 (17 bb)
    frankajax98 (BB): 713 (24 bb)

    Pre-Flop: (63) Hero (MVPWNR) is MP with
    1 fold, MVPWNR (MP) raises to 66, 2 players fold, shiteinabuck (SB) calls 51, frankajax98 (BB) calls 36

    Flop: (216) (3 players)
    shiteinabuck (SB) checks, frankajax98 (BB) checks, MVPWNR (MP) bets 108, shiteinabuck (SB) calls 108, frankajax98 (BB) calls 108

    Turn: (540) (3 players)
    shiteinabuck (SB) checks, frankajax98 (BB) checks, MVPWNR (MP) checks

    River: (540) (3 players)
    shiteinabuck (SB) bets 347 (all-in), frankajax98 (BB) raises to 536 (all-in), MVPWNR (MP) folds

    Total pot: 1,234

    Showdown:
    frankajax98 (BB) shows (a straight, Five to Nine)
    (Equity - Pre-Flop: 22%, Flop: 97%, Turn: 91%, River: 100%)

    shiteinabuck (SB) shows (two pair, Aces and Fives)
    (Equity - Pre-Flop: 78%, Flop: 3%, Turn: 9%, River: 0%)

    frankajax98 (BB) wins 1,234


    пытался собрать с валета и стрэйтов. но так тоже норм

    PokerStars, $96.49 + $3.51 - Hold'em No Limit - 20/40 (4 ante) - 4 players


    MVPWNR (UTG): 1,486 (37 bb)
    thecornerAA (BU): 484 (12 bb)
    Mr_act (SB): 369 (9 bb)
    flembe (BB): 661 (17 bb)

    Pre-Flop: (76) Hero (MVPWNR) is UTG with
    MVPWNR (UTG) raises to 80, 2 players fold, flembe (BB) calls 40

    Flop: (196) (2 players)
    flembe (BB) checks, MVPWNR (UTG) checks

    Turn: (196) (2 players)
    flembe (BB) bets 80, MVPWNR (UTG) calls 80

    River: (356) (2 players)
    flembe (BB) checks, MVPWNR (UTG) bets 1,322 (all-in), flembe (BB) calls 497 (all-in)

    Total pot: 1,350

    Showdown:
    MVPWNR (UTG) shows (a flush, Queen high)
    (Equity - Pre-Flop: 18%, Flop: 8%, Turn: 18%, River: 100%)

    flembe (BB) shows (two pair, Kings and Jacks)
    (Equity - Pre-Flop: 82%, Flop: 92%, Turn: 82%, River: 0%)

    MVPWNR (UTG) wins 1,350


    Эх, не хватило одной карты до рояльчика...

    PokerStars, $57.66 + $2.34 - Hold'em No Limit - 10/20 (2 ante) - 6 players


    MVPWNR (UTG): 498 (25 bb)
    tschang_88 (MP): 498 (25 bb)
    artorollin (CO): 498 (25 bb)
    Mailo2001 (BU): 610 (31 bb)
    jkPlay13 (SB): 398 (20 bb)
    Paradox975 (BB): 498 (25 bb)

    Pre-Flop: (42) Hero (MVPWNR) is UTG with
    MVPWNR (UTG) raises to 44, 3 players fold, jkPlay13 (SB) calls 34, Paradox975 (BB) calls 24

    Flop: (144) (3 players)
    jkPlay13 (SB) checks, Paradox975 (BB) checks, MVPWNR (UTG) bets 72, jkPlay13 (SB) calls 72, Paradox975 (BB) folds

    Turn: (288) (2 players)
    jkPlay13 (SB) checks, MVPWNR (UTG) bets 288, jkPlay13 (SB) calls 280 (all-in)

    River: (848) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: 848

    Showdown:
    MVPWNR (UTG) shows (a flush, Ace high)
    (Equity - Pre-Flop: 71%, Flop: 87%, Turn: 100%, River: 100%)

    jkPlay13 (SB) shows (high card, Ace)
    (Equity - Pre-Flop: 29%, Flop: 13%, Turn: 0%, River: 0%)

    MVPWNR (UTG) wins 848


    Очередная порция блефов в колин стэйшна на этот раз на бабле

    PokerStars, $28.83 + $1.17 - Hold'em No Limit - 20/40 (4 ante) - 3 players


    betziugeorge (BU): 518 (13 bb)
    MVPWNR (SB): 416 (10 bb)
    sanechek2915 (BB): 2,066 (52 bb)

    Pre-Flop: (72) Hero (MVPWNR) is SB with
    1 fold, MVPWNR (SB) calls 20, sanechek2915 (BB) checks

    Flop: (92) (2 players)
    MVPWNR (SB) bets 40, sanechek2915 (BB) calls 40

    Turn: (172) (2 players)
    MVPWNR (SB) checks, sanechek2915 (BB) bets 80, MVPWNR (SB) calls 80

    River: (332) (2 players)
    MVPWNR (SB) checks, sanechek2915 (BB) bets 320, MVPWNR (SB) calls 252 (all-in)

    Total pot: 836

    Showdown:
    sanechek2915 (BB) shows (high card, Ace)
    (Equity - Pre-Flop: 33%, Flop: 18%, Turn: 0%, River: 0%)

    MVPWNR (SB) shows (a pair of Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 67%, Flop: 82%, Turn: 100%, River: 100%)

    MVPWNR (SB) wins 836


    И наконец, просто приятная раздача. Иногда хорошие вещи происходят сами собой

    PokerStars, $96.49 + $3.51 - Hold'em No Limit - 60/120 (12 ante) - 3 players


    andreevsany (BU): 516 (4 bb)
    artorollin (SB): 2,022 (17 bb)
    MVPWNR (BB): 462 (4 bb)

    Pre-Flop: (216) Hero (MVPWNR) is BB with
    andreevsany (BU) raises to 240, artorollin (SB) 3-bets to 2,010 (all-in), MVPWNR (BB) folds, andreevsany (BU) calls 264 (all-in)

    Flop: (1,164) (2 players, 2 all-in)

    Turn: (1,164) (2 players, 2 all-in)

    River: (1,164) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: 1,164

    Showdown:
    artorollin (SB) shows (a full house, Kings full of Queens)
    (Equity - Pre-Flop: 69%, Flop: 100%, Turn: 100%, River: 100%)

    andreevsany (BU) shows (a straight, Ten to Ace)
    (Equity - Pre-Flop: 31%, Flop: 0%, Turn: 0%, River: 0%)

    artorollin (SB) wins 1,164
    36/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам собираюсь катать на 888(пс забанен :( ) Интересно узнать на 888 с какого лимита игры нет? Так как я заходил мониторил до 5$ снг, вроде как более менее и народ разнообразный, конечно в сравнении с пати))), там пятерки уже не бьются не говоря уже, что выше! На старзах лучшее поле, в свое время с 7$ перепрыгнул на 30 и умудрялся плюсовать довольно долгое время
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • когда последний раз заходил на 888, несколько месяцев назад, там с трудом набирались десятки. может быть с тех пор что-то изменилось.
    37/66
    Ответить Цитировать
    0
  • BANANABOMBA, с чем это связано, раньше 20-100 набиралось а сейчас резко упала загрузка до лимитов 5-10 и не видно многих регов которые раньше играли на постоянной основе onfire,doublemycup,justthis, + еще многие нике не помню уже, их перебанили получается?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • LuckyLou, выше уже писал, что пришли колюдеры, которых долго не банили, и они сильно подкосили экшн. плюс реги все разбежались, кто-куда. не думаю, что их забанили, скорее всего просто все ушли на пенсию, так как все подняли очень много. там один я халявил, играл по 20 часов в месяц))) все остальные норм катали. если их час всех собрать, то может быть и удалось бы экшн возобновить. он весь там держался на 5-6 человеках. Но видимо трем восьмеркам это не интересно. Так что приходится играть на ПС час, но и тут вроде экшн не плох, час уже и смысла обратно возвращаться вроде как нет, даже если там что-то появится. опять привыкать по новой к игре - отнимает кучу времени. майку когда последний раз видел - она играла с тайского флага, так что, видимо, валяется ча на пляже индийского океана где-нибудь, попивает мохито и неспешно расходует бр в 500к)). а майки нет - экшна нет. самый усидчивый регуляр был
    38/66
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s