BANANABOMBA'S BACK!

Последний пост:18.03.2020
11
Статистика
Всего постов
119
13,785 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.12.2019 +7
30.11.2018 +5
07.03.2020 +3
09.11.2018 +3
27.09.2018 +3
Лучшие посты читателей
LehichAA +2
OdintsovSpb +2
Ozona_Snuff +2
Trip_my_chips +1
yakovmoney +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Да, это я. Привет!

    Наконец-то какой-то валуй. Вернули мне мой 2007й, игра получилась без рэйка вообще. У этих гонок есть отличное качество, они работают как фильтр сильных игроков - их почти не было, так как они все лудили в более дорогой гонке (а я - нет, попозже расскажу, почему), а добавлять во время гонки мелкие бай-ины у них не получается, так как тогда их обгонят конкуренты, и всем приходится играть только свой фиксированный бай ин. В итоге гонку 10-20 катали, видимо, ребята с однобаксовых - проявляли чудеса выносливости, но часто тыкали на -5 Я сам фолдил на -5 - столов была тьма, клиент на 10+ столов просто погибал, а у меня обычный фулл хд моник, пришлось добавить экран ноута, чтобы хоть как-то умещалось 12-14 столов. Самый угарный баг - когда тебя на всех столах просто так отправляет в ситаут, и ты выходишь из него, но тебя тут же отправляет обратно, и ты смотришь, как уходят стеки на 12-и столах, а потом еще на 6-и вновь открывшихся. Справдливости ради стоит отметить, что пати компенсировали все эти дисконнекты/ситауты и выкинутые тузы, и оперативно фиксили баги, но их там до сих пор тьма. В ответ на пятый звонок в саппорт за один день мне пришло письмо со скайп контактами разработчиков, они оказались индусами и разговаривают на своем мне с трудом понятном Inglishe (на половину англ на половину хинди). За пол часа более-менее объяснились. Часть косяков пофиксили на следующий же день

    Да, кроме бонуса за гонку дают еще неплохой рб (40%). Учитывая изобилие фишей, получается очень жирно. Не ожидал, что такое возможно в 2019. Пати радует. Борьба с софтом на этом фоне выглядит терпимо. Чтобы зарегаться в столе на ПС - нужно нажать одну кнопку. Здесь четыре. На ПС стол закрывается сам, здесь надо нажать одну-три кнопки в зависимости от ситуации. Это кромешный ад, когда открыто 14 столов, и бОльшая часть тузов выкидывалась, когда я боролся с этими тупыми поп-апами. Пробовал поставить капчн, но от него лобби тормозило еще сильнее и пропадали кнопки (фолд рэйз кол) со столов

    А теперь угар
    играл три типа турниров: гиперы, доны и баунти. Приходилось играть их все, чтобы удерживать позицию. Гиперы я играю последние 7 лет, и представляю, когда какие кнопки тыкать. Доны я играл до этого чуть-чуть, 7 лет назад, пока не увидел свой ев график, но что-то с того времени еще помнил (как мне казалось). Баунти до этого вообще никогда не играл, тыкал наугад вообще все руки рассчет был на то, что много не залью, а место в гонке должно отбить залив. А теперь результаты:

    гиперы, в которых я наизусть знаю все равновесия и эджасты

    доны, в которых я полупро-полуфиш. первую сотню сыграл по равновесиям, как мне казалось, потом проверил - местами тыкал на -3. на этом графике хорошо видно место, где поссорились трое фишей, и в каждом следующем турнире пытались друг друга убить. я в их число не входил

    баунти, в которых я тупо отмораживался по эни2 против шортов и в этом и была вся моя стратегия

    Мораль
    чем сильнее вы фишуете - тем больше поднимете
    ПС
    я чуть не сдох
    но
    если вы привычны играть по 400 туриков в сутки
    если вы привычны спать 2 раза по 2.5 часа, потом в тильте просыпаться и чекать лидборд
    если вы привычны к бутылке под столом вместо туалета
    жду вас за снг столами пати на следующей гонке
    она уже началась
    Ответить Цитировать
    7
  • ОТЧЕТ ПО ОСЕНИ
    Эх, думал, вот подниму час за пару месяцев гринда тыщ восемь, сгоняю на Роза Хутор. Поднял две, сгонял за пельменями в пятерочку


    Ну ничего, зато PS поднял с меня те самые восемь тыщ)) Надесь, он хотябы часть из них потратит на привлечение новых игроков

    Тяжелая осень, не получается обыгрывать даже ситаутов,


    не говоря уже о живых игроках Хотя ребята любят заниматься творчеством и тыкать кнопки наугад. На соточках явно имеется несколько регуляров, засидевшихся со времен стопроцентного рб. Пара-тройка переездов - и поплыл

    Как сказал однажды легендарный немецкий игрок с трех восьмерок Fruehling83, когда кто-то из игроков за столом предложил ему пойти на пенсию:
    -Я уже на пенсии
    Эта была его единственная реплика за 3 года
    Ответить Цитировать
    5
  • да, я заметил много новых имен, которые пришли вместе. что мне показалось очень странным, так это игрок по имени wandy, который всю неделю идет вторым, а потом в вс его обгоняют 1-2 человека. и эта история повторилась несколько раз. когда я первый раз это заметил, я подумал, что это возможно команда, которая делит призы от гонки, и им все равно, кто на каком месте приедет. и стал внимательнее наблюдать на следующей неделе. но ничего подозрительного не заметил. стараюсь везде, и особенно на бабле, наблюдать за всеми регулярами, насколько это возможно при 12 столах. часто вижу исполнения на -5, видно, что далеко не все регуляры в курсе равновесий. но чипдампов или блокировок пушей на бабле пока не встречал. изредка бывает что-то похожее, думаешь - во, поймал команду. смотришь за ними дальше, рубятся почем зря следующей же рукой.

    А вот до гонки была история (в конце 19 года), которая мне очень не понравилась. двое людей, как мне показалось, довольно откровенно засофтплеили меня на бабле соток несколько раз. сложно точно сказать на какую сумму, но думаю баксов от 300 до 500 я потерял на этом. я начал наблюдать за ними на всех баблах и собрал несколько показательных раздач. кроме этого я обнаружил, что один из них играет строго со своих другом (около 80% общих игр, кажется), и у этого друга ретерн около 10% на гиперах на дистацнии около 1к. У меня опыт игры уже более 8 лет, и я за это время отправил около 20 репортов на комнады. очень не люблю быть голословным, поэтому всегда собираю доказательства колюжна, прежде чем что-то отправлять в суппорт. Примерно представляю, что им от меня нужно, чтобы блокнуть команду. и до этого момента у меня была стопроцентная результативность репортов - и на 888 и на ПС все разы, что я сообщал о предполагаемом колюжне, людей банили и выплачивали неплохие бабки. Буквально пол года назад ПС выплатило около 2к за последнюю замеченную команду. Замечаю этих двоих. По тому же принципу собираю на людей доказательства, потом еще и на шарке обнаруживаю аномальные данные об общих играх. Думаю - верняк. Более чем достаточно для бана. Пишу в суппорт. Мне отвечают, что колюжна нет.

    Сам бы я в этой ситуации легко поставил 1 к 99 на то, что они играли честно, и так же легко 96 к 4, на то что колюдили, если бы такие ставки принимались. Так что возможность своей ошибки я здесь не исключаю. Но, все же склоняюсь к тому, что пати более толерантно отношении колюдеров.

    Проблема выше изложенной сиуации была в том, что все хх, что у меня были, были анонимны, и о том, что это за игроки, знали только я и пати (тогда еще даже хх не было, были просто раздачи из реплеера где были плеер1, плеер2 и хиро). Чтобы повторения этой сиуации в дальнейшем исключить, я купил 1 ТБ жесткий диск, и начал записывать видео всех своих игр. Я специально уточнил у пати разрешено ли это. и мне сказали, что это разрешено. Теперь в случае, если где-то появится команда, будет хорошее доказательство ее существования.

    О том, что я пишу видео, я предупредил многих игроков, и так же всех попросил записывать. С тех пор никакой грязи за столами не замечал.
    Сообщение отредактировал BANANABOMBA - 8.3.2020, 0:21
    Ответить Цитировать
    3
  • Gtrdy,
    Обучался просто: приставал к хайроллерам, чтобы они меня научили))) Никто, понятно, не тренил из реальных про. Все сидели за столами и тупо поднимали. Большинство тех кто тренил (говорю только про тех, с кем имел дело лично я), сами играть не умели, что очень легко проверялось: не садились за дорогие столы, были закрыты графики на ппл, реально плюсовых хх с дорогих игр предоставить не могли, когда через тимвью заходишь на их комп во время трени, там на балансе какие-то смешные суммы, и тп. Да, и еще обучение у них всегда было очень дешевое, что как бы намекает))) Это было году так в 2011м. Один чел, который играл 6тел нл1к в хороший плюс (не тренер, просто чел с форума), согласился потренить за 200 баксов в час. Я спросил чо так дорого, он сказал, что он столько с игры поднимает))) Я сказал, что я очень бедный и в итоге смог договориться за 300 баксов на три-четыре часа изучения его хх через тимвью без его помощи, потом он 1.5 часа уже предметно отвечал на на вопросы по хх + сам свои мысли излагал, которые считал важными. После этого за пару месяцев удалось прыгнуть с нл50 до нл200. Может бы и выше залез, но открылись гипер-турбы на 6 тел, мега лудовая игра, мне очень понравилась сразу, первое время одни фиши были, что позволило очень быстро забраться на самые дорогие игры. В перерывах задрачивал ицм в визарде, учил равновесия в холдем ресорсес, и получалось, что каждый раз когда приходит какой-то новый рег, у тебя уже куда больше опыта игры, а тут опыт решает очень сильно, ицм и все равновесия везде нужно знать досконально. Плюс хорошая задрочка постфлопа с кэша, в общем удавалось держаться в топчике стабильно до самого конца, пока экшн не сдох RIP, и вот я пришел на PS, Всем привет!

    Так как на ПС немного другая игра, приходится все равновесия заново вдрачивать, плюс куча новых игроков, надо изучить их игру внимательно, кто-то где-то играет лучше тебя. надо это перенимать, ну и все в таком духе. программки если интересуют: пт4, снг виз, холдем ресорсес, думаю больше не надо.
    Запасаешься 10к часами и вперед)))
    п.с. я кстати тут только что слил очередные 600 баксов, так что я не уверен, что я тут что-то бью)))
    Ответить Цитировать
    3
  • За эти 6 лет игры на 888 я познакомился с кучей замечательных персонажей. Около четырех лет назад некто Антон Тихий выиграл джекпот в $72k, о чем гордо сообщил твиттер 888poker. Через несколько дней в игре появился игрок с никнэймом tihii_, который очень самоотверженно шпилил за столами $100+, играя каждый раз как последний))) Он, видимо, считал, что изи кам - изи го, и старался как можно быстрее расстаться со своим джекпотом. Но вот, спустя пару месяцев он шел уже -$80k, что было на 8k больше, чего его джэкпот, и у меня начали закрадываться сомнения. Однажды, когда ему особенно не везло, после очередного переезда в хэдзапе, я спросил его: - Тяжелая ночка сегодня, Антошка? На что он ответил - Меня зовут Егор. Спустя пол года, и достигнув отметки в -$200k он закончил карьеру покериста))) Искренне надеюсь, что это был московский топ-мэнэджер, который поднял несколько лямов на своей замечательной работе)) По крайней играл он, как истинный топ-мэнэджер)))
    Ответить Цитировать
    3
  • Рубрика #трустори

    Еще один замечательный персонаж прибыл за столы в начале 2015 года, он был британец, к сожалению, не помню, как его зовут, и он поведал мне одну очень трогательную историю. Он делал весь 2014 год ставки, и к новому году подходил с результатом в -$25k. Чтобы отбиться, он поставил на свою любимую команду $25k))) Матч был 29 декабря. Год он закончил в -$50k После этого он решил что играть в покер дешевле, и это дословная цитата))) Он играл очень аристократично, и спустя несколько месяцев сказал, что даже конное поло дешевле чем покер, и покинул экшн))
    Ответить Цитировать
    2
  • первый хем на пс запрещен почему-то, я поэтому пт4 купил.
    а в то время, когда я осваивал игру, вместо ICMizer был SNG Wizard))) а так - да, в нем первые несколько лет я провел примерно столько же времени, как за столами. По поводу ЕВ: я проводил оценки дистанций, необходимых для точной оценки ЕВ, и это около 8к турниров, и то, если ты не миксуешь лимиты. По-этому я сейчас разбор стратегии провожу раз в 8к турниров, смотрю на результаты и сравниваю с тем, что было раньше. У меня турнир ровно 20 рук идет. Если у тебя турнир идет, скажем, 40 рук, то тебе должно хватить 4к турниров.

    Эта дистанция может показаться большой, но, пару лет назад был год, когда 8 месяцев было без профита, потом за 2 месяца насыпало, как за предыдущий год (это не мтт, это обычные снг гиперы на 6 тел). На 888 был чел который не бил двадцатки, но уверенно бил сотки в регварах на протяжении 8 месяцев, и так далее.

    На ЕВ ориентироваться - строго обязательно, так как это единственный вменяемый показатель качества игры. И еще обязательно ориентироваться на него на отрезках в 8к турниров, иначе это невменяемый показатель качества игры. ICMZer и игру нужно миксовать. Играешь - разбираешь - играешь - разбираешь и тд. Отдельно играть месяц, потом разбирать месяц - куда менее эффективно. Все проверено опытом.

    Плюс есть такая штука как накатка. Если не играл месяц, пусть у тебя 6 лет игры за плечами, чтобы войти в режим, у меня лично уходит минимум неделя.
    Ответить Цитировать
    2
  • Позитивные картинки. Ретерн не очень высокий, но и турики явно короче на несколько рук, чем были на 888

    Ответить Цитировать
    2
  • nenado, тут два момента:
    первый: ретерн определяется как количественная разница в скиллах, помноженная на количество рук в турнире, то есть количество ситуаций, когда ты эту разницу в скиллах можешь реализовать. поэтому, да, ретерн у гиперов ниже, так как они идут 20 рук. стандартный турнир идет 60 рук, там ретерн в 3 раза выше. какая разница, если за это время ты играешь три гипера?
    второй момент: гиперы собираются достаточно часто на 100-200, и идет достаточно бодрый экшн на 30-60. в то время как турниры стандартной скорости на 9 тел на 888, например, выше 10 долларов может пару штук в день играли. на пс может их больше, я не проверял, но что-то мне подсказывает, что такого трафика, как на гиперах, там все равно нет.

    наконец, у меня уже был неплохой ретерн на 888 на гиперах, если верить ппл. так что думаю, и тут будет, просто пока диспа ебашит. самое главное - что фишей хватает, и реги некоторые фишуют, как мне кажется. хотя я могу тут ошибаться, может на самом деле фишую я. в покере никогда точно не знаешь
    Ответить Цитировать
    2
  • По поводу неэксплуатируемых стратегий я думаю так:
    представим человека, который сидит на BB, и колит пуш от SB в какой-то конкретной ситуации 20% вместо равновесных 40%. Любит тузов, например, и ждет их каждый раз. Допустим мы сидим на SB против этого игрока, и у нас равновесный пуш 70%. Но мы знаем, что он будет колить нас не 40%, а 20%. Поэтому мы пушим 100%, а не 70%, так как даже пуш 72о в такой ситуации плюсов (см. снг визард или ицмайзер). То что мы делаем в данной ситуации - это неравновесная и очень эксплуатируемая стратегия (эксплуатация - кол на BB шире равновесия, например 50%). Но она самая плюсовая. Это частный пример, но общая идея: любая плюсовая стратегия будет эксплуатируема. Поэтому нужно пытаться не сделать неэкплуатируемую стратегию, а сделать максимально плюсовую стратегию.
    По поводу ответа на второй вопрос: я думаю все сильно зависит от уровня игры постфлоп. Я играю фолд или 3бэт. Кто-то наверное с колла больше собирает.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SNGMAFiA @ 26.12.2018)
    BANANABOMBA, нормально у тебя всё


    Премию "Лучший ментал коач 2018" этому парню!
    Ответить Цитировать
    2
  • Хай! Я сегодня наблюдал от тебя прелюбопытную стратегию : ты ,имея чиплид в 3 максе ,в рассадке где средний я через ситаут ,решил что скидывать сб ситауту - лучшая игра. Я абсолютно убеждён , что за время игры на пс ты не раз попадал в рассадку 2:0 с ситаутом в 3 максе. Так же я убеждён в том, что никто из нормальных регуляров не занимался подобным скотством в отношении тебя. Нет, я конечно понимаю; что в твоём 8-ми битном мозжечке складывается конструкция примерно такая: « ну и пусть скотство, зато денег больше, деньги не пахнут». Ты подумал так и пробил очередное дно. Ок, так как ты у нас малыш мягко говоря не самый умный , придётся объяснять тебе прописные истины.


    Если ты пушишь там каждую руку ( оптимальная стратегия) ты получаешь фолд примерно в99% случаев от меня. Тк я знаю что выхожу в ха 99% мне становится плюсов фолдить практически все. Вероятно там будет много банков где я играю колл только АА. Скидывая с сб ты заставляешь меня расширять все позиции. Естественно я никогда не изучал, как там работает фгс, т.к. мудаки играющие фолдом попадаются раз в 100к игр. Это, блять, просто нонсенс. Тем не менее я не думаю что ошибусь сильно, если предположу что для кнопки мне дадут пушить порядка 40% , вероятно даже чуть больше, для сб около 30% и бб придётся закрывать верхними 7 точно, а может и больше. То есть ты только что взял и проебал кучу Фе . Что по твоему лучше : забрать 6—7 спотов без шд или гонять бессмысленные сравнения? Бинго блеять, гениальная стратегия внезапно ни хуя не плюсовее оптимальной. А знаешь что самое классное? Предположим у тебя бр 10к. Хочешь завтра бр -0? Я просто скину вот эту раздачу в саппорт, добавлю ещё пару где ты колишь меня в минус, и сообщу что ты периодически играешь не с целью получения выгоды, а непосредственно против меня. + занимаешься чипдампингом. Збс? Интересно какова вероятность что тебя тупо забанят? Я не сомневаюсь что выше чем 0.5. Нет, я конечно понимаю ,что ты все это делаешь исключительно по своему скудоумию, но ведь на моем месте легко мог оказаться кто - нибудь, кому лень строчить филлипики.


    Подытожым. Если я ещё раз увижу темки из серии: заколил на - 0.5 , недоколил 1бб чтобы сыграть тимплей. В Тим плей споте засунул эни ту в ответ на комплит и тд — можешь сразу забыть о комфортном 3 максе. Не будет тимплеев, не будет оверфолдов с бб исходя из фгс. Ну а если ты исполнишь дичь подобную сегодняшней - лучше сразу делай кешаут.
    Ответить Цитировать
    2
  • Спустя 7 лет профессиональной игры в покер я обнаружил, что слово poke переводится на русский как пихать или совать. Это значит, что дословный перевод слова poker - пихалово

    последние полгода
    Ответить Цитировать
    2
  • Помните в детстве был мультик "Где Уолли?"

    Где Кац? (картинка с канала Варламова)
    Ответить Цитировать
    2
  • BANANABOMBA, Хай

    Я как-то пытался обьяснить в своем блоге что селект это норм, меня закидали какашками аля ты играть не умеешь по этому и селектишь.

    Так что тот кто этого не понимает уже наверное и не поймет.
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет, я профессиональный игрок, около 6 лет назад я начал играть одностоловые супер турбо на 888, играл все чо было от $20 до $200. Те, кто там лудил, знают меня под никнэймами магистр луды (888) и бананабома (лотос), еще какой-то был на лаки эйсе очень давно, уже не помню, но тоже топчик))) Год назад экшн сдох, к сожалению, но я успел поднять норм бабла и пошел отдыхать. Но вот стало немного скучно, да и бабло заканчивается))) Решил чутка полудить гиперы на пс на 6 тел, вроде похожая игра, да и экшн есть какой-то. К сожалению бр пока ток на $15 лол. Если норм попрет, мож возьму кредит в банке под двухсотки;) Никогда не вел никаких блогов раньше, надеюсь, будет весело
    Ответить Цитировать
    2
  • Так от скорости турнира не зависит. Зависит от ретёрна. Просто обычно чем медленнее турнир, и чем больше в нем рук успевает сыграться, тем выше ретерн, если ты регуляр с плюсовым ожиданием. Так как у тебя больше возможностей реализовать преимущество. Если у тебя, например, ретерн 5%, то считается так:
    50 * 50 /33 * 5/5 = 75 би. Но если у тебя ретерн в два раза ниже (2.5%), то нужно уже 150 би.
    Ответить Цитировать
    1
  • С tommie_to ты точно должен быть катать, если стартанул с 15шек. Но в целом, твой ответ полностью соответствует моим ожиданиям. gl hf за столами !
    Ответить Цитировать
    1
  • Например, ты пришел в ХА с хорошим запасом по ев в каком-то турнире. Если, например, всех убил твой оппонент, а у тебя все еще начальный стэк, то на момент наступления ха ты поднял 23,33% ев (снг виз и пт4 всё меряют в долях от фонда, не знаю как другие проги).

    Далее в ХА может происходить все что угодно. Теоретически там возможно хоть 100 стэковок, в каждой из которых ты будешь позади, но в половине случаев будешь переезжать оппонента, и за счет этого выживать. Таким образом, ты можешь в одном-единственном ХА переехать оппонента на любую сумму вообще. Например, было 10 стэковок, и у тебя в них среднее эквити было 30% (просто так получилось, кулер за кулером). Но ты их все пережил за счет регулярных
    переездов. Пусть средний размер эфф. стэка на момент стэковки был 1000 чипов. ты за одну стэковку теряешь (-1000 + 30%*2000) = -400 ев фишек. всего в ха 3000 фишек и это 30% фонда. то есть 400 фишек это 400/3000* 30% = 4% фонда. Если было 10 таких стэковок, то ты в сумме потерял на них 40% фонда (по ЕВ), а за весь предыдущий турнир поднял всего 23,3% фонда (тоже по ЕВ). В итоге за 1 турнир ты проиграл 40-23.3 = 16,7% фонда (по ЕВ), что равно одному начальному стэку. Это как один из возможных вариантов. Возможно сто других. Я не знаю, как там точно игра проходила. Можно смотреть руку за рукой в турнире, и смотреть как меняется турнирное ЕВ внутри каждой руки. В пт4 вроде где-то была такая возможность, насчет хема - не знаю.

    В общем случае за 1 турнир можно легко уйти на -3 ев бай-ина,
    Сообщение отредактировал BANANABOMBA - 12.11.2018, 1:33
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда не бьешь средние лимиты


    Сообщение отредактировал BANANABOMBA - 18.11.2018, 0:24
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.