BANANABOMBA'S BACK!

Последний пост:18.03.2020
11
Статистика
Всего постов
119
13,772 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.12.2019 +7
30.11.2018 +5
07.03.2020 +3
09.11.2018 +3
27.09.2018 +3
Лучшие посты читателей
LehichAA +2
OdintsovSpb +2
Ozona_Snuff +2
Trip_my_chips +1
yakovmoney +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Всем привет, я профессиональный игрок, около 6 лет назад я начал играть одностоловые супер турбо на 888, играл все чо было от $20 до $200. Те, кто там лудил, знают меня под никнэймами магистр луды (888) и бананабома (лотос), еще какой-то был на лаки эйсе очень давно, уже не помню, но тоже топчик))) Год назад экшн сдох, к сожалению, но я успел поднять норм бабла и пошел отдыхать. Но вот стало немного скучно, да и бабло заканчивается))) Решил чутка полудить гиперы на пс на 6 тел, вроде похожая игра, да и экшн есть какой-то. К сожалению бр пока ток на $15 лол. Если норм попрет, мож возьму кредит в банке под двухсотки;) Никогда не вел никаких блогов раньше, надеюсь, будет весело
    1/66
    Ответить Цитировать
    2
  • Окей, первая серьезная сессия, играл в среднем 4-5 столов, внимательно наблюдая за оппонентами. До этого много раз слышал мнение, что 888 были кормушкой, а на пс собираются только серьезные игроки))) Слава богу, это оказалось мифом, за каждым столом имеется 3-4 фиша. Но есть и вполне серьезные игроки, которые умудряются играть одновременно турниры за $15 и за $1000. Это забавно. В общем и целом, уровень игры соответствует игре на 888 на тот момент, когда там еще был экшн. За не очень продолжительную сессию мне успели задонатить несколько стеков. Впрочем, на общий результат это повлияло незначительно)))

    2/66
    Ответить Цитировать
    0
  • парочка донатов на память)))

    3/66
    Ответить Цитировать
    0
  • За эти 6 лет игры на 888 я познакомился с кучей замечательных персонажей. Около четырех лет назад некто Антон Тихий выиграл джекпот в $72k, о чем гордо сообщил твиттер 888poker. Через несколько дней в игре появился игрок с никнэймом tihii_, который очень самоотверженно шпилил за столами $100+, играя каждый раз как последний))) Он, видимо, считал, что изи кам - изи го, и старался как можно быстрее расстаться со своим джекпотом. Но вот, спустя пару месяцев он шел уже -$80k, что было на 8k больше, чего его джэкпот, и у меня начали закрадываться сомнения. Однажды, когда ему особенно не везло, после очередного переезда в хэдзапе, я спросил его: - Тяжелая ночка сегодня, Антошка? На что он ответил - Меня зовут Егор. Спустя пол года, и достигнув отметки в -$200k он закончил карьеру покериста))) Искренне надеюсь, что это был московский топ-мэнэджер, который поднял несколько лямов на своей замечательной работе)) По крайней играл он, как истинный топ-мэнэджер)))
    4/66
    Ответить Цитировать
    3
  • Рубрика #покержив

    Куча фановых раздач за последние пару дней. Вот некоторые из них:


    Игра по пятой паре на стек. Человек сюда пришел играть, а не сидеть без дела)))



    Неудачно блефанул)))


    Так, ладно, это были рекреационные игроки))) А теперь горячие латинские регуляры


    Прогретый регуляр пятнашек тыкает кнопки наугад



    Еше один прогретый регуляр тыкает кнопки наугад


    Видимо, ребята воспринимают каждый переезд как личное оскорбление, и после пытаются отомстить в каждом постфлопе. Это умора)))
    5/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Позитивные картинки. Ретерн не очень высокий, но и турики явно короче на несколько рук, чем были на 888

    6/66
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BANANABOMBA @ 24.9.2018)
    К сожалению бр пока ток на $15 лол. Если норм попрет, мож возьму кредит в банке под двухсотки;)



    Как думаешь сколько БР надо при плюсовой игре на

    1) гипер-турбо снг
    2) турбо снг
    3) регулярные снг

    Успехов в подъеме по лимитам
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Все очень сильно зависит от ретерна и распределения призов.
    Если считать, что ретерн везде одинаковый, то меньше всего нужно для донов и ха, так как там доля призовых мест - 50%. Если играешь доны или ха с ретерном 5%, то там почти никогда не будет просадки ниже 50 би. Поэтому 50 би должно быть достаточно. Если ретерн ниже, то общая формула на играх с долей призовых мест 50%: 50 би * 5 / ROI. То есть для ретерна, например 2%, нужен бр 125 би, для ретерна 1% - 250 би.

    Если играешь игры с другим распределением призов, то чем меньше доля призовых мест, тем больше нужно би.
    Эмпирическая формула такая: 50 BI * 50% / доля призовых мест в твоем турнире * 5 / ROI.
    Пример: я играю гиперы с ретерном около 3% по моим оценкам. Но на более дорогих играх он упадет до 2%, например. Доля призовых мест - 33%.

    50 * 50 /33 * 5/2 = 189 би для игры гиперов на фиксированном лимите. То есть для перехода на следующий нужно 189 би следующего или 378 би текущего.

    Стоит отметить, что эта формула была бы справедлива, если бы все призы были одинакового размера. Для МТТ, где призы отличаются очень сильно, она уже не подходит, и там нужно определить эффективную долю призовых мест, то есть долю призовых мест с "большими" призами. Обычно это около 1%. Пусть ты играешь это мтт с 15% ретерна. Правда, как определить ретерн в мтт - не совсем ясно. Можно попытаться догадаться)))

    Тогда 50 * 50 / 1 * 5 / 15 = 833 би.

    Понятно, что все эти формулы примерные, и все зависит от настроения, и способности прыгать туда-сюда по лимитам. Если вы можете свободно сегодня играть 10 баксов, завтра 100 баксов, а послезавтра снова 10, то можно существенно сократить количество необходимых би. Но тогда лимиты на которых вы играете, будут постоянно меняться, ничего плохо в этом нет, главное их все бить. Иначе ЕВ залитое на самом высоком никогда не отобьется на более низких.
    7/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BANANABOMBA @ 30.9.2018)
    50 * 50 /33 * 5/2 = 189 би для игры гиперов на фиксированном лимите. То есть для перехода на следующий нужно 189 би следующего или 378 би текущего.


    Спасибо

    Не понятно как это перевести на Турбо и Регспидные турниры с 33% долей призовых мест ))
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Так от скорости турнира не зависит. Зависит от ретёрна. Просто обычно чем медленнее турнир, и чем больше в нем рук успевает сыграться, тем выше ретерн, если ты регуляр с плюсовым ожиданием. Так как у тебя больше возможностей реализовать преимущество. Если у тебя, например, ретерн 5%, то считается так:
    50 * 50 /33 * 5/5 = 75 би. Но если у тебя ретерн в два раза ниже (2.5%), то нужно уже 150 би.
    8/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Понял, спасибо
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Рубрика #трустори

    Еще один замечательный персонаж прибыл за столы в начале 2015 года, он был британец, к сожалению, не помню, как его зовут, и он поведал мне одну очень трогательную историю. Он делал весь 2014 год ставки, и к новому году подходил с результатом в -$25k. Чтобы отбиться, он поставил на свою любимую команду $25k))) Матч был 29 декабря. Год он закончил в -$50k После этого он решил что играть в покер дешевле, и это дословная цитата))) Он играл очень аристократично, и спустя несколько месяцев сказал, что даже конное поло дешевле чем покер, и покинул экшн))
    9/66
    Ответить Цитировать
    2
  • Основное замеченное мной отличие между реглуярами и фишами на пятнашках - это количество рук







    10/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Не понял чем покер дороже конного поло? )
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Заливаемыми суммами, видимо. Чел лился очень быстро
    11/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Фишка - это одна пятисотая фиша, так как пятсот фишек образуют одного фиша
    12/66
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему ты выбрал ПТ4, а не ХМ?
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня раньше был хем1, когда я играл на 888, а когда я перешел на PS, мне сказали, что он запрещен, и я купил пт4.
    Сыграл уже 1к пятнашек с ев ретёрном 2.5. Но по ощущениям очень плохо заходило. Думаю на них ретёрн около 4 должен быть с такой слабой игрой поля. Начал пару дней назад миксовать с тридцаками, ев тут же поперло))) Факт, правда пока отстает, а ев, как известно, на хлеб не намажешь продолжаю лудить
    13/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вот искал в ХМ ЕВ РОИ - так и не смог найти, нашел только EV bb/100 и All-In EV
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • в хем ев рои криво считался всегда
    14/66
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.