Из супертурбо в маржиналку х100, только хардкор, цель 1000 бтц.

Последний пост:11.08.2020
43
Статистика
Всего постов
396
35,819 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.10.2018 +12
24.09.2018 +12
25.10.2018 +10
06.11.2018 +5
14.11.2018 +4
Лучшие посты читателей
don_eric +11
nik1020 +10
stdt +8
sb1982 +8
nik1020 +7
Самые активные читатели
arseny 34
mve32 25
stdt 15
sb1982 14
nik1020 12
1 2 3 4 20
  • Привет, это я, бложик рискового трейдера, я не покупаю всякие мутные альткоины и не жду когда они покажут рост, я торгую только биткоином, причем делаю это с большими плечами, ниже я расскажу что это такое.

    В далеком прошлом я играл снг онгейм+ипокер, после супертурбо на фт, раш покер, далее мтт микс множетсво румов, карьера не особо крутая была, может тысяч 50 на покере сделал за 5-7 лет, на жизнь в маленьком городке хватало. Последние 6-7 лет забил на покер и нашел более простые источники дохода.
    Почему забил? Да уже тогда в онгейме и ипокере стало мало игры и фишей, а на пс и фт появилось множество регов, игра становилась сильнее каждый год и доход падал.

    И так, почему мне после покера было легко начать трейдить?
    Оказывается, основные навыки это тильтоустойчивость и правильный бр менеджмент.
    Все эти хомяки-трейдеры в чатах этих понятий вообще не знают, чем сейчас биржи во всю и пользуются.
    Люди как будто соревнуются, кто быстрее зальет свой депозит, даже если сегодня фиш сделал х2, завтра х2, послезавтра ему надо уже тоже обязательно сделать х2 и везение кончается в какой-то момент.

    Откуда все это знаю? Плотно общаюсь во многих чатах телеги, слежу за толпой и ее мнением. Сам я тоже не супер трейдер, книг не читал вообще, но достаточно понимать как работает рынок, что рынок тут постоянно бреет толпу, теханализ и новости это чушь для толпы, гораздо важнее знать чего сейчас больше лонгов или шортов. (лонг это ставка на рост, шорт ставка на снижение курса)

    Торгую с весны, результаты пока скромные, порядка 4 битков профита, депо на старте было 0.05 битка (да, начал с такой копейки), после того как сделал 5х и понял что бью это поле, докидывал еще немного денег, сейчас уже наоборот, часть профита вывожу и фиксирую. (не очень доверяю биржам и большую часть надо хранить на своем кошельке)
    Первые 5 депозитов конечно успешно слил, пока разбирался и тестировал разные стратегии, так же прочуствовал что такое тильт и обуздал его. На борьбу с тильтом и жадностью у меня ушло около месяца, в какой-то момент я даже думал что не потяну трейдинг, что буду вечно сливать из за жадности и надо сдаваться.

    Торгую на битмексе, торгую с плечами (это когда биржа вам дает в долг).
    Например, позавчера у меня общая сумма ставок была 100к долларов, а своих денег было внесено в ставки всего 1000 с плечом х100.

    Работает это примерно так, мы сделали ставку 20 000 на рост, своих денег поставили всего 200 долларов.
    Далее если курс идет вверх на 100 пунктов, у нас есть +200 долларов, если идет на 1000, то 2000 долларов профита.
    Ну а если идет вниз на 1000, то 2000 долларов платим мы. Если идет дальше вниз... то либо пока мы не закроем сделку в минусе вручную, либо пока не кончатся деньги на депозите и дальше нас ликидирует.



    Вот например картинка с биржи с моими ставками. Рассскажу что значат цифры, т.к. буду публиковтаь скриншоты своих ставок и чтоб было понятно что к чему здесь.
    Первая графа символ XBTUSD XBTZ18 это все обозначение биткоина, на бирже мы торгуем не самим биткоином, а фьючерсом на него и это названия фьючерса.
    Далее сумма ставки, красная это на понижение, зеленая на рост, тут мы сделали 2 ставки в 20к и 5к долларов на падение.
    3 тут все просто, таже сумма в биткоинах XBT, так у нас называется биткоин на этой бирже.
    Далее цена входа, по какой цене я открыл сделку, цена маркировки, это цена на текущий момент. Тоесть 20к доллроав на снижения я отрывал на цене 7238, потмо цена упала на 6342.
    Дальше цена ликвидации, при достижении этой цены, моя ставку ликвидирует и деньги уйдут в пользу самого молодого миллиардера Британии (глава битмекс).
    Маржа, не особо важно, тут сколько денег есть в ставке на данный момент, моя ставка + профит или минус профит.
    И последний самый приятный, это сколько мы заработали в биткоинах, сделав ставку на падение вначале сентября, через пару недель я прибавил к своему депо половинку биткоина.

    В следующем посте попробую обьяснить, почему я на 7300 поставил в шорт, эта отдельная огромная история.
    Сообщение отредактировал Sergey211 - 24.9.2018, 19:39
    Ответить Цитировать
    12
  • предлагаю постом выше проголосовать.

    минус и я тут больше не пишу.
    плюс и пишу, если только меня не будут тупостью раздражать некоторые товарищи.

    под тупостью имел ввиду вот
    Истинное мастерство в трэйдинге - это, когда ты даже не пытаешься прогнозировать рынок, а зарабатываешь при любом расскладе.

    Что блять?
    Истинное мастерство в покере - это когда ты не пытаешься прогнозировать оппонента, а заработаешь при любом раскладе?

    или вот пример идиотизма
    Ни в коем случае не имейте с ним финансовых дел

    он перепутал раздел с бекингом? или я тут в долг прошу у кого?
    мне пачку евро сфоткать и прислать, пруф что я не бомж?
    Ответить Цитировать
    12
  • лол, откуда столько агрессии? ТС свободно делится инфой, причем заранее показывает свои действия, подробно отвечает на вопросы и никому ничего не обязан
    Ответить Цитировать
    11
  • Генр, Зачем так категорично? Сколько раз на вас смотрели как на долбоеба, когда вы заявляли, что зарабатываете на жизнь покером? Зачем уподобляться?

    Цитата (Генр @ 25.9.2018)
    Я видел несколько таких блогов в этом году, их объединяло многое


    А сколько неудачных покерных блогов ты видел?

    Нет бы просто удачи пожелать :)
    Ответить Цитировать
    10
  • Joggy_Jo написал забавную штуку)

    странно, что имея такую тильтоустойчивость ты так быстро сдался.

    Мы не на войне, этот блог не принесет монетизации ( возможно известности можно заработать, но я плохой писатель и мысли свои четко, красиво и понятно выражать не умею). Так что при выборе сдаться или писать тут, портить свое настроение... выбор очевиден)


    По биткоину.
    Игра с неполной информацией во всей красе. Есть некоторые интересные моменты, но они слишком слабы чтоб по ним ориентироваться.

    Например, цена ходит в узком диапазоне, уже 2 месяц как ничего не происходит.

    А потом вдруг пошли сокращаться шорты. Если взять от пика до дна, то закрыто было 5500 битков в шорте, это 35 миллионов долларов.
    Дальше лонги, с которыми ничего не происходило, начали так же ровно расти.

    Толпа трейдеров? крупный игрок? главный манипулятор? просто случайное стечение обстоятельств?

    Просто богатый игрок делает так.


    Для такой слаженой работы толпы мелких трейдеров не было новостного фона или событий ярких, фон по настроениям, новостям, чатам довольно нейтральный. Половина ждет рост, половина ждет падение, чтоб там взять лонг или просто купить за баксы.
    Так же зачем всем закрывать позиции плюсовые, когда можно просто поставить стоп ордер.

    Похоже на работу ботов самой биржи, которым дали задание закрыть шорты, но так плавно, чтоб курс не двигался сильно. Приходит продавец, хочет продать 3 битка например, а там стоит ордер бота и выкупает эти 3 битка закрытием шорта. Всего у него 5к битков и надо много времени, чтоб так его закрыть по крохам.
    Дальше бот подливает в ордер новые 3 битка и ждем еще продавцов.

    Ну и конечно что это стечение обстоятельств, и префлоп с тузами 10 раз проигрываем, и красное 20 раз на рулетке выпадает, с чего бы толпе не начать вести себя странно.

    И так со всей информацией, вроде вверх, но можем и вниз.


    Приоритет конечно лонговый, зависит от таймфрейма.
    Если брать прогноз на день, то лонг 55%, шорт или флет 45%
    на неделю лонг 65%, шорт или флет 35%
    на 2 месяца лонг 90%, шорт или флет 10%

    У меня на бирже сейчас сложная система, из лонга, 2 шорта, стоп ордеров на все позиции.



    Лонг больше шорта, т.к. в приоритете.
    Лонг с хорошим входом, у нас есть 2 варианта, что будет еще поход ниже моего набора и что не будет.
    По-этому логично держаться за этот хороший вход и не терять его. Стоп стоит в БУ, в худшем случае цена долетит до стопа, выбьет его и вернется вверх. Тогда будет сложное решение что делать, входить заново в лонг по цене хуже или ждать снижения.
    Пока лонг не выбило, сложных решений нет вообще, надо держать его и ждать роста.

    Шорты страховка, на случай падения ниже 6200, я не останусь уже без профита в любом случае, на них расставлены стоп ордера в разных местах, что то в БУ закроется при росте, что то в минусе небольшом. Если будет падение на 100 хотя бы.
    Ответить Цитировать
    10
  • Sergey211, ну вот и оно, наконец-то всплыла продажа платника, я уж думал не дождусь никак.
    Ответить Цитировать
    8
  • Как думаете, какова вероятность того, что Сергей и Арсений один и тот же чел, а впарят нам по итогу и платник и бота?))
    Ответить Цитировать
    8
  • Посмотрим, как будет, практика - критерий истинности. Я видел несколько таких блогов в этом году, их объединяло многое: 1) ТС рассказывал, как круто понял устройство крипторынка 2) ТС открывал шорты в районе 6-7к, насмехаясь над хомяками 3) ТС исчезал после первого шортсквиза.
    Надеюсь, тут будет иначе)
    Ответить Цитировать
    7
  • arseny,

    Ситуация- человек ведет блог, пишет какие-то свои мысли по крипте. Тут приходишь ты со своим мнением, что человек торгует не туда и в конечном итоге закается, ок - это твое мнение. Это форум - нормально его озвучить, поделиться своим и т.д.

    Но вот ты уже начинаешь хейтить каждый его пост и на вопрос, "извините, а с хуяли" ты отвечаешь, а вдруг он тут начнет свой платник продавать, вдруг начнет хомяков на деньги разводить и т.д.?

    То есть ты обвиняешь человека в том, что он не сделал, но потенциально может сделать? Ну это ведь пиздец, тебе не кажется? Может когда будет прецедент, тогда и надо реагировать, нет?

    ТС, ты можешь попросить модераторов забанить этого человека в твоем дневнике для устранения последующих срачей.
    Ответить Цитировать
    7
  • похвалюсь заносом, скрин с самого жирного акка, не буду делать кучу их.



    в сумме где то под 10к занес, приятно, депо растет, ставки растут, перспектива на будущее все радужнее.
    прям полный кайф начинаю испытывать от трейдинга.

    т.к. когда депо было 1к-2к-3-5к то это было не то, профиты так не радовали, что на эти деньги купишь.
    Ответить Цитировать
    5
  • Sergey211, делаю предупреждение. Прошу вести спор без личных оскорблений, пришлось исправить несколько твоих постов.
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (GodBlessYou1 @ 25.11.2018)
    Sergey211, как успехи? Успел лонги позакрывать?


    Там походу Колян в гости заскочил
    Ответить Цитировать
    4
  • +1.5 битка на шортах, принимаю поздравления))
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (stdt @ 2.10.2018)
    Sergey211,
    Баланс средств -> сохранить csv
    История торгов также. В идеале эти два файла. У меня в истории торговли только последние две недели отображаются, полную можно через саппорт заказать.


    нет, я бы и скриншоты если давал, то с водяным знаком своим только.
    а то развелось всяких ДУшников, которым подавай скрины или историю хорошую, чтоб деньги у народа собирать потом под ду.
    лично видел несколько раз, как такую инфу в чатах искали.
    Ответить Цитировать
    4
  • Лан, просто напишу здесь последнее. ибо это всё затянулось. и я явно зря трачу своё время!
    Если человек спекулирует с большими плечами и он не профессиональный скальпер, то на дистанции он торгует в минус. А если он утверждает обратное, то он либо пытается вас обмануть, либо он хочет от вас еще чего-то.

    Дальше думайте сами..
    Ответить Цитировать
    3
  • arseny, интересный ты, приходишь в чужой блог, называешь его позицию чушью, мазы тупые предлагаешь, а потом с барского плеча заявляешь готовность оценить БРМ ТСа

    Цитата (arseny @ 13.10.2018)
    Я вот уверен, что то, что описывает тс как свой метод торговли - пустышка и на дистанции ни о каких х2 за месяц речи идти не может. Вот это тоже кстати лол.


    запахазамазки перечитал, разоблачитель? думаешь читатели без тебя не разберутся, что считать важным/глупым в этом блоге? но из-за таких агрессоров как ты, у людей обычно напрочь пропадает желание вообще что-либо писать в блогах
    Ответить Цитировать
    3
  • бинго, стопы в безубытке, играем фрирол с хорошими призами
    Ответить Цитировать
    3
  • mve32,

    Да, наверно лудильня, т.к. ПРО трейдером я быть не хочу, мне не интересен этот путь, десятки книг читать не хочу и классический трейдинг не мое.

    На битке вижу 100% манипуляции курсом весь год, просто пытаюсь ходить за ними и все.

    -используешь ли математический аппарат или всё "на глазок"?

    Использую способ, вкладывай то, что не жалко будет потерять, либо столько, на сколько уверен в своей позиции.
    Если я сейчас не уверен на 90% что мы падаем, то и ставка выставлена такая, чтоб я не потерял более 1-5% от бр. Все мои расчеты либо на % от бр, либо на точку ликвидации ордера. Чисто покерный подход.

    -как определяешь размер ставки? как относишься к критерию Келли в трейдинге?

    1. ответил выше, 2 даже не знаю таких определений.

    -практически не вижу в твоих постах анализа фундаментальных факторов, ты об этом не пишешь, или по большей части используешь только ТА?

    ТА просматриваю только чтоб понимать, чего ждет толпа и что ей могут скормить. Допустим есть у нас треугольник, все аналитик на него дрочат сидят, рисуют стрелочки вверх или вниз, значит будут ложный пробой и возрат обратно. Будут стричь трейдеров торгующих по ТА, всех кто влетает после пробоя, также зацепят все ордера отложки на пробой, а потом цену вернут обратно и сделают пробой в другую сторону, а потом могут цену еще раз вернуть обратно.

    Новости отдельная тема, они нужны чтоб толпа верила что рынок ходит от новостей. Часто вначале цена летит, а потом вбрасывают новость, причем сильно не парятся, бывает новости вбрасывают старые, которые месяц назад были, все новостные сайты их радостно тиражируют, типа вот смотрите, упали вот из за этой новости.

    Вот недавно совсем, когда вышли негативные новости про перенос ЕТФ и по всем каналам телеги полетело парни закрываем лонги, сейчас все может обвалится, а через пару часов все выстрелило. Помню было 23 часа когда пошла эта паника и спать собирался идти, я с улыбкой почитал советы и ушел спать с открытом лонгом спокойно, вот как я отношусь к новостям, а утром у меня было что то около 500% роя на лонге.

    -какой средний относительный (в %) профит по сделке, и комиссия?

    комса копеечная тут, есть еще такая штука как ставка финансирования ( большие позы платят меньшим, тоесть если лонгов много, то эти лонги платят шортам каждые 8 часов некий %), Но я либо встаю чтоб ставку платили мне, либо ухожу на другой фьючерс, где этой ставки нет.
    тут тоже есть куча всякий мелких лайфхаков, когда их все изучил, то получается экономить и забирать по максимуму.

    Среднего профит зависит от средней волантильности, это как у игрока мтт спросить про средний профит на дистанции в 4 месяца.
    Тут вначале надо набрать дистанцию в пару лет, тогда можно говорить о среднем профите.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Sergey211 @ 16.11.2018)
    Столько лонгов было, биржи бы разорились выплачивать всем лонгующим их профиты.


    У меня вопрос, ты точно понимаешь смысл биржи? Не кухни, а именно биржи.
    Ответить Цитировать
    3
  • П.С. вокруг маржинальной торговли ходит много мифов, что в итоге все сольешь, что тебя обуют обязательно.
    Не пишите мне это, я не бедный человек, я могу себе позволить все слить, я не играю на все свои деньги.

    Это как покер, в нем тоже можно слить, но мы в него играем и смеемся над теми, кто говорит -ааа ты все проиграешь, покер зло. Примерно такая же реакция на маржиналку у всех.
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.