Лестница в небо

Последний пост:08.08.2022
99
Статистика
Всего постов
479
63,310 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.11.2021 +50
31.01.2022 +37
26.09.2021 +35
05.12.2021 +34
24.09.2021 +29
Лучшие посты читателей
sandr1x +38
sandr1x +16
sandr1x +15
Rezista +12
Rustin +11
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 24
  • Цитата (MihoGTeight @ 27.09.21)  

    На каких размерах блайндов заканчиваются для тебя микролимиты?

    Со времён Форха мало что поменялось в этом плане. До полтоса включительно - микро. Сотку-двести можно уже назвать лоустейкс. Пятихатка с косарём - уверенные средние лимиты, ну а 2к-5к и выше - хайстейкс, само собой.

     

    нл40к+ = ноузблидс (nosebleed типа "кровь из носа", видимо по аналогии с перепадами давления при подъёме на самую вершину горы)

    9/11
    Ответить Цитировать
    7
  • sandr1x, Крутой ответ, спасибо! Заскриншотил

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x,  ввесь "стек" Можно не только в покере потерять, но и на фондовом рынке тоже... Был такой опыт, тоже...  Но, смог снова подняться...

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, подписался на твой блог. Почитал, очень много схожего с моей ситуацией. Приношу свои извинения за мои тильтовые, неадекватные (порой в очень пьяном состоянии) оскорбления в прошлом году.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Bkmbx, все нормально   Я и сам матом костерю постоянно оппонентов за столами. Правда в воздух, в чат не пишу ничего. У меня кстати на нескольких регов есть нотсы - ругается   Полезность такого нотса переоценить сложно)) Даже не помню уже, зачем такое писал. 

     

    Осталось всего 1000 очей добить и Добби свободен) С завтрашнего дня думаю начну челлендж по ежедневной медитации. В предыдущие разы пытался и по книжке, которую уран переводил, и сам, но по науке не идет особо. Скорее получается только замедлить вихрь мыслей (что в моем случае уже неплохо), ну и посидеть наедине с собой без источников внешней информации. Но так или иначе хоть косо криво, но надо вводить ее в ежедневную привычку. А потом уже копать вглубь, осваивать ее на более тонком уровне. Удачи мне в этом тяжелом для меня, но необходимом деле!!!

    149/259
    Ответить Цитировать
    5
  • Тс, доброго дня! Точно такая же проблема. Борюсь, как могу. Но сложно. Товарищи по конфе намного проще к этим моментам относятся. Когда начинаю подгорать не то, чтобы смеются, но не понимают как я могу так реагировать. "Это же обычный рабочий момент" - говорят они. А у меня всё нутро горит :))). Даже писать уже перестал, они просто не понимают мою боль. Но я тебя понимаю)))

    Самое главное, что у меня нет проблем спуститься ниже, отношусь к БР, как к инструменту для зарабатывания денег. И всё, вроде, правильно делаю. Но каждый раз, как с поля боя возвращаюсь: выиграл -восхищение, проиграл - горе.  Пишу  и самому не ловко за такое поведение. Вроде собрался покером зарабатывать, а основу не могу понять. И глубокий БР не помогает в этом случае, бесполезно. И, вроде, не глупый, могу покопаться в себе, и копался не раз. Один хрен боль :). Когда сильно подгорал, мне товарищи сказали задуматься о том, чтобы закончить карьеру потому, что с таким подходом у меня нет будущего в покере. :(, чем выше буду подниматься, тем больше будет эта боль и они, скорее всего, правы. 

    После очередного копания в себе пришёл к выводу, что мой мозг скорее всего настроен по такому принципу, если ты тратишь энергию - то привык видеть результат. Ты поработал - получил денежку. Ты почитал - получил знания  (к примеру). Но покер - это среда которая ломает границы понимания. Здесь ты можешь не работать особо и наживать,  и пахать, как лошадь и отдавать ещё сверху. Самое страшное длину этих отрезков никто не знает :(.  

    Но мы забываем о том, что отрицательный результат  тоже результат. Мозг отказывается это понимать. Задача объяснить  ему, но как, я пока не знаю. 

    Остаётся только мониторить блоги других игроков и понимать, что это происходит со всеми, что это норма вещей. И что пока ты проигрываешь 10 би кто то проигрывает 50, а кто то 150. И пытаться договориться с самим собой. Других вариантов я не вижу. Просто каждый день произносить фразы: "Что это нормально, что и так может быть, что ты не мудило )))). И терпеть эту боль, думаю со временем она должна утихнуть, как говориться нас ....а мы крепчаем, так и будем закаляться, пока просто не перестанем это ощущать))). 

    ТС, удачи за столами и спокойных вечеров. ;)

    1/9
    Ответить Цитировать
    5
  • sandr1x, Очень крутой пост. Наверное это и есть ответ. Но проиграть сейчас бр, ещё и несколько раз :))))) И сразу выти в окно (шутка). Думаю такие эмоции заглушат всю дальнейшую боль неудач. :))

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • budetsvadba, доброго! Да, когда играю в стрике, точно так же, терпимость к проигранным раздачам становится меньше и от каждого залитого стека нехило пригорает)) Ну может не от первого за сессию, но от третьего точно  

    Цитата (budetsvadba @ 28.09.21)  

    После очередного копания в себе пришёл к выводу, что мой мозг скорее всего настроен по такому принципу, если ты тратишь энергию - то привык видеть результат. Ты поработал - получил денежку. Ты почитал - получил знания  (к примеру). Но покер - это среда которая ломает границы понимания. Здесь ты можешь не работать особо и наживать,  и пахать, как лошадь и отдавать ещё сверху. Самое страшное длину этих отрезков никто не знает :(.  

    Но мы забываем о том, что отрицательный результат  тоже результат. Мозг отказывается это понимать. Задача объяснить  ему, но как, я пока не знаю. 

    Вот тут в точку, такое же восприятие ситуации. Слишком большая привязка к результату. Хочется видеть результаты вложенных усилий здесь и сейчас. И когда ожидания не оправдываются (а покер только из этого и состоит), начинается накручивание себя   Причем я согласен с мыслью, что в целом покер очень справедливый вид деятельности (если отбросить прям краешки самых сильных отклонений) - что в него вложишь - столько и получишь! Осталось убедить в этом свой мозг и перестроить нервную систему. Найти механизмы, чтобы неокортик мог воздействовать и хотя бы частично контролировать лимбическую (инстинкты) систему! Самое интересное что информация у меня есть, осталось как и во всем остальном, брать и делать. И не ждать сиюминутных результатов, нацеливаться на длинную дистанцию  

     

    Спасибо за пожелание. И тебе удачи! Главное помнить, что мы оказались в данной точке не просто так. В большей степени виноваты в этом сами. Это последовательность решений и наших выборов. Принять это очень непросто. Я сам нахожусь в процессе принятия. Но зато потом какие открываются перспективы для дальнейшего развития. Когда сам выстраиваешь что и как хочешь сделать. И главное делаешь это!  Я буду в точке Б если сделаю то-то или что-то. Если не сделаю - сам дурак! И тогда и  винить больше некого будет. И это приведет к  уменьшению зависимости от краткосрочных результатов, дисперсии и прочего. Будем двигаться в этом направлении  

    150/259
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, конечно, полностью согласен. Оглянувшись назад, сколько пути пройдено, глупо останавливаться, нужно искать инструменты воздействия на мозг. Что бы он наконец то понял что да как. С опытом это должно прийти обязательно. Как я написал парням из конфы, как можно оставаться спокойным пока тебя "жарят"? Значит мало жарили ещё, ответил мне самый опытный :).

    3/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Добиваю бонус, страдаю от фишей, пополняю недодачу)) Но это ладно.  Сегодня интересная ситуация произошла. Мне сказали. что часто стал сильно отклоняться от стратегии (проще говоря делать херню). То есть там, где точно не знаю как правильно играть, начинаю импровизировать на ходу. И если когда играю в боевом состоянии, получается плюс-минус около дела. Но когда раскачен эмоционально, получается ерунда. Кучу денег вливаю в никуда. И подумав об этом, я осознал, что стал слишком часто рандомить, играть от балды. Как будто не хватает выдержки и дисциплины (точно не хватает  ). Качание диспы против регво там, где этого делать не нужно, тем более при таком рейке. Про фишей вообще молчу - меня за месяц рейзили в блеф раза три они всего. Остальные 37 раз (образно) там было сильное велью. Но я продолжаю с упорством настоящего барана колировать натсы и возмущаься, что опять у него рука сильнее    Или колить флоп и падать терн против агро, хотя понятно, что чоень часто прилетит вторйо баррель и нужно сразу планирвоать розыгрыш на несколько улиц. Элементарщина, но против слабых игроков даже это порой ленюсь делать  . Раньше всегда именно аккуратность отличала мою игру, особенно когда играл ФР - там без этого никуда, все очень узко и сильно. Вся игра сводится к тому, что сидишь, терпишь, дисциплинированно сбрасываешь и попав в руку, делаешь велью. Пасьянс как он есть. Не эстетично, зато выгодно и практично  

     

    В следующем месяце сделаю упор на это. Буду играть аккуратно, и все невынужденные ошибки записывать. Раньше на столе лежали три или пять монеток и сделав ошибку передвигал ее на другой конец стола (три на сессию и пять на день). Как только все передвинул, сразу выходил из-за столов, как бы не хотелось играть и делал перерыв минимум час. Запись ошибок тоже вел, но особо на меня это не действовало. Надеюсь в этот раз все пойдет получше! И в начале месяца поставлю планы до конца года. В голову примерно уже прикинул, что и как будет  

    151/259
    Ответить Цитировать
    4
  • Джейсон Стэтхэм Кун:

    "Лучший совет по банкролл-менеджменту: если банкролл маленький, можно позволить себе его проиграть. Делайте агрессивные выстрелы в хороших играх. Но будьте консервативны, когда банкролл достигнет таких значений, что на его восстановление потребуется много времени".

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • frozenatra, интересное вью, спасибо! Теперь хотя бы у меня есть выбор - или закатать БР, чтобы давление денег не чувствовать, либо посчитать его консервативным и сидеть на попе ровно  

     

    Кстати, вполне типичная ситуация  :

     

    – Как ты раскручивался в начале карьеры?

    – В колледже играл микролимиты в кэш и SNG. Через пару месяцев добавил турниры и занес за $11, в котором было 24,000 участников.

    152/259
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Pgaliley @ 29.09.21)  

     Сегодня интересная ситуация произошла. Мне сказали. что часто стал сильно отклоняться от стратегии (проще говоря делать херню). То есть там, где точно не знаю как правильно играть, начинаю импровизировать на ходу...

    Привет, постоянно пересекаемся) 

    За собой тоже стал замечать, что порой творю дичь, особенно когда уже накапливается усталость, делаю ошибки, которые зарекался никогда не повторять. Я думаю они типичные +/-  у всех похожи.. Чтобы бороться с этим - выписал себе в таблицу экселевскую около 10 ошибок самых противных, за которые себя виню (типа "зарубился с бесячим" , "вколил дорогую пограничку" , "отдал в тильте" и т.п.), и каждую сессию запускаю таймер на 1 час и по истечению часа ставлю себе оценку)) прохожу по каждому пункту и если была ошибка из списка - ставлю под ней себе минус бал (ну или меньше балла, в зависимости от кол-ва проебаных бб). Если играю без ошибок, то оценка 5. А в конце дня считаю среднее арифметическое за все часы и получается оценка за день) И спортивный интерес не в том, чтобы оценить свою игру, а именно в том, чтобы получить пятерку) Меня эта штука дисциплинирует и реально помогает. Ещё её дорабатываю, хочу добавить моменты типа концентрации и общего состояния.. гл 

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • vomikodve, "зарубился с бесячим" самая любимая  В каждой сессии такое происходит. Причем частенько и ситуация на тоненького, и рука хреноватая, все против, но... высокая в небе звезда, зовет меня в путь  

     

    Спасибо за совет, сделаю такую табличку и начну использовать. Только чувствую в долгах как в шелках буду после каждого дня и сессии   А вообще классно , что ты попробовал что-то новое и это помогло. Так держать!

    153/259
    Ответить Цитировать
    2
  • Пришло время и мне написать отчет за месяц. По целям - отыграл почти 176 часов (цель была 130) и 35 часов теории (30). Круто конечно 211 часов на покер  . Так много играл из-за челленджа, хотел два по 5к очей выполнить (тоже сделал, но очень тяжко пошло). Дали новый в этом месяце на 7500 очей за 150$. 

     

    Сам график

     

     

    Тут смесь лимитов из-за отыгрышей лидербордов на более низких. На полтяхе 49к рук в 6евбб/100. Красная в ад. За год на нем 145к рук 9бб/100 пока держу.  Рейкбеком общим и лидербордами (первые две недели, потом отключили) еще плюс 760. В сумме 1764, жить можно  

     

    Из минусов - нервы, убитые в хлам. Стало мало активности, спорта. И никак не начну делать медитацию. 

     

    Из плюсов - по часам отличный месяц. После курса с Джиасом ясно виден вектор развития и фронт теоретической работы. Ставлю цели и достигаю их (теория и отбитие челленджа). Блог развивается. Уже целых 69 (любимое число  ) подписчика, спасибо вам  

     

    До конца года наполеоновские планы, следующим постом распишу что надумал  . Всем терпения и апа!

    154/259
    Ответить Цитировать
    24
  • А теперь перейдем к целям! Я хоть и ставил раньше цели горизонтом больше месяца, но очень быстро забивал на них и не выполнял. Хочу исправиться и научиться планировать долгосрочно. И обязательно эту цель разбивать на подцели, причем как можно подробнее. Так и проще контролировать прогресс, и мотивировать и дисциплинировать себя, ибо небольшие цели выполнять проще  

     

    Теперь небольшое лирическое отступление. Я очень давно играю нл25-50, но за это время так и не решился поиграть сотку, хотя и БР был, и временами хороший винрейт на полтяхе. Играл сотку очень давно, в лохматые годы, и то ФР. Сейчас же какой-то страх перед ней. С одной стороны все очень дорого, за одну сессию летают туда большие суммы (для обычной жизни), на которые месяц можно жить (пусть и скромно). А с другой какой-то пиетет перед хорошими регами лимитов выше. Это давит, начинаю менять стратегию против них, изобретать велосипед, отмораживаться или наоборот, зажиматься, сужать рейнжи, перефолживать. Ну и сама поляна более агрессивна, больше давления, пограничных решений, меньше фишей. Но с этим нужно что-то делать. И вот придумал такой план.

     

    К декабрю начать играть сотку! Что для этого нужно? Во-первых, уверенность в своих силах. Это может дать теория. Поэтому до декабря отработать 100 часов теории, по 50 в месяц (никогда столько не работал над ней, тем более два месяца подряд).  Думаю это закроет основные дыры в игре и повысит скилл. Во-вторых - психологическая стабильность. Без этого никуда. Иначе буду тильтовать, отмораживаться, расстраиваться и добью нафиг нервную систему. Первый месяц попробую сам решить свои проблемы. Если не получится, в ноябре найду и начну заниматься с психотерапевтом. Третье - дисциплина делать первые два пункта и даже больше  

     

    Теперь конкретно по ближайшему месяцу! 

      1. 50 часов теории. Основной упор на прогу постфлоп+, понять что и как работает на разных тестурах в различных ситуациях и как это можно подстроить под поляну. Плюс разбор своих сыгранных раздач. Думаю этого будет вполне достаточно на данный момент. Выходит примерно 2 часа в день при 25 рабочих. Плюс хорошо что октябрь, один лишний день  

      2. 125 часов игры. Решил не перегружать себя практикой, чтобы хватило сил на теорию и работу над эмоциями. Мне дали челлендж на 7500 очков. Это 1500$ рейка, 37,5к рук, то есть примерно 125 часов и получается.

      3. Работа над психологией. Пока два основных направления: ежедневная медитация (начать ее делать) и прослушивание книги Тендлера (чел с форума перевел и озвучил). Мне не очень заходит такой формат - но попробовать стоит. Так же возобновить зарядку и хотя бы минимальную физическую активность. И вернуться к подсчету калорий и правильному питанию.

      4. Дисциплина игрового процесса. Уменьшить количество невынужденных ошибок. Ребята в блоге выше подсказали несколько вариантов, на днях выберу один и начну делать. 

      5. Самое главное - выполнить намеченное, при этом придя к относительному спокойствию! Для меня это очень сложно, но...нада Федя, нада  

     

    Есть еще одна нерешенная дилемма по дальнейшему будущему, вопрос, который может поменять результаты и вектор движения. Но об этом в следующем посте, тем более он не затрагивает напрямую (хотя и несомненно связан с ними) выше озвученные планы! Всем удачи в этом месяце! Увидимся за столами  

    155/259
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Pgaliley @ 02.10.21)  

    прослушивание книги Тендлера (чел с форума перевел и озвучил)

    Не подскажешь где найти?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KillFish36 @ 03.10.21)  

    Не подскажешь где найти?

    Вот его блог

    156/259
    Ответить Цитировать
    1
  • Вести с полей. Фишей маловато в последние пару дней, селект очень тяжело идет. Много рук играется не в тех составах, в которых хотелось бы  . В эмоциональном плане состояние довольно хорошее, но это больше связано с тем, что раздают неплохо, чем с тем, что работаю в этом направлении (ибо не сделано ни хрена, все ограничилось одной медитацией  ). 

     

    Теорией занимаюсь, пока чуть меньше 8 часов отработано  . В проге постфлоп+ идет непросто все. Очень непривычно и сложно глубоко копаться, почему эта рука туда идет, почему та сюда, пока темный лес. Но какие-то общие концепции начинаю потихоньку усваивать. Сегодня потратил время на поиск хорошего префлоп тренажера, в итоге остановился на poker iq. Мне понравился, надеюсь теперь с запоминанием спектров будет попроще, очень много времени уходит на то, чтобы вспомнить тот или иной рейнж, про веса вообще молчу. 

     

    По стратегии, нашел пару моментов, из-за которых красная так сильно валится. Немножко поменял игру, надеюсь красная чутка затормозит (но это не точно  ) Аврора пока нравится, за столы вроде даже быстрее стало сажать. И красиво. Единственный минус - очень мелкий шрифт, особенно напрягает что при разных префлоп действиях фишка всего одна и на беглый взгляд нет разницы между рейзом и трибетом, надо вглядываться в цифры рядом  

     

    Да, чуть не забыл. Вингед гай проводит очень крутые стримы по своему с дурдомом паку в  симпл тренажере. Очень много крутых мыслей по построению спектров контбета, чек/рейза, логики той или иной линии в зависимости от борда. Маст хев!

    157/259
    Ответить Цитировать
    6
  • Да, чуть не забыл. Вингед гай проводит очень крутые стримы по своему с дурдомом паку в  симпл тренажере. Очень много крутых мыслей по построению спектров контбета, чек/рейза, логики той или иной линии в зависимости от борда. Маст хев!

    А где глянуть можно ?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 13 14 15 16 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.