Лестница в небо

Последний пост:08.08.2022
99
Статистика
Всего постов
479
63,320 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.11.2021 +50
31.01.2022 +37
26.09.2021 +35
05.12.2021 +34
24.09.2021 +29
Лучшие посты читателей
sandr1x +38
sandr1x +16
sandr1x +15
Rezista +12
Rustin +11
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 24
  • Mafioso, вот его твич . По утрам стримит, сегодня не будет, завтра.

    158/259
    Ответить Цитировать
    2
  • Раздают хорошо, но все равно бомбит от многих раздач. Если в апе переживаю, что будет в стрике. Раз обычная цель на меня не действует, сделаю ее более подробной и конкретной - каждый день (кроме выходных) 10 минут прослушивание Тендлера (когда практика начнется 15 минут в день) и 10 минут медитации. Сегодня делал и то, и другое. Темный лес) Мысли скачут как сайгаки по степи, но ничего, вода камень точит  

     

    Разобрал сегодняшние сессии, отмеченные руки на предмет плохих розыгрышей. В итоге ошибок вышло на 82 доллара  . Многовато для хорошего рана и приличного психо-эмоционального состояния. Надо взвешеннее принимать решения. Не спешить. Рассмотреть все варианты. Но сам процесс разбора понравился, давно руки не разбирал. Сегодня на стриме феллини интересную мысль услышал - что он увереннее себя за столами чувствует, когда регулярно занимается теорией. Причем не от того, что больше знаний приобретает, а именно от самого факта работы над игрой. 

     

    Раньше слышал эту мысль на занятиях с покерным психологом, но не начал применять. Сегодня то же прочитал в блоге неккера. Катать по ожиданию, не заглядывая в кассу (в этом месяце пока ни разу не смотрел резалты). Зная примерный винрейт, откатав сессию, знаешь, сколько заработал по ожиданию. И пофиг на результат по факту, это  воля дисперсии. В общем с завтрашнего дня буду пробовать так играть. Самое то для таких как я  , слишком сильно привязанных к краткосрочному результату!

    159/259
    Ответить Цитировать
    8
  • Я начал не по 10 минут, по часу слушать Тендлера. Завёл дневник, начал писать мысли перед сессией и после. Уже два дня. Не знаю, как это работает, но , вроде, помогает, хотя  два дня в минус, но реально легче и лучше стал играть по ощущениям. Причём результаты смотрю, и как то пох,  нравится спокойствие, надеюсь так же будет продолжаться, сейчас надо много катать, психологическая стабильность очень важна. Тс, удачи за столами, продолжаем двигаться вперёд.

    4/9
    Ответить Цитировать
    3
  • budetsvadba, молодец! Пока не дошел до практики (правильно, чего в апе то спешить  ). Играю, занимаюсь теорией. Разбираю каждую сессию на предмет ошибок. И за два с половиной дня набралось косяков на 173 бакса   Не, ну понятно, в среднем наш винрейт уже включает в себя определенное количество ошибок. В апе поменьше, в даунстрике побольше. Но минус 3,5 стека за 4,5к рук примерно это перебор. О каком усвоении и применении новой информации может идти речь с таким количеством траблов. И это при отличном ране. 

     

    Увидев это, решил забить на солверы, тренажеры, изучение нового и сосредоточиться на шлифовке имеющейся игры и аккуратного дисциплинированного подхода  . Но слава богу недадолго...послушав бумбака и вингед гая понял, что надо совмещать изучение и освоение новой информации с подтягиванием хвоста "гусеницы".  

     

    Тут сделаю отступление. Два пути вижу на полтяхе сейчас. Уверен, можно играть аккуратно, сделать акцент на солидной игре, тайтово, почти не регварить, против регов не зарубаться, селектить фишей и собирать с них велью (почти ФР  ). Меньше диспа, за счет слабых игроков винрейт хорошим будет. Но...развитие, с ним будет беда. И второй путь - шашки наголо, рубиться со всеми, постоянные регвары не только за фиша, но и для получения опыта (хотя с таким рейком дороговатый опыт получается). Постоянно пробовать новое, импровизировать. Диспа дико будет качаться, плюс буду часто косячить, расстраиваться, нервничать) Но есть шанс ворваться выше, вырастить скилл и прочее. Пока этот месяц клонит к первому варианту, но сопротивляюсь как могу. Наверное нужна золотая середина - пробовать новое, но в пределах того, что уже изучил вне столов. А не типа показалось, по чуечке   

     

    Да, сегодня приобрел аналитик пак. Дорого конечно, но уверен очень быстро окупится. Завтра еще куплю годовую лицензию на покер айкю, нравится прога. Самое то для тренировки такой дырявой памяти как у меня! И записываю количество сыгранных рук и сколько получил по ожиданию (включая рейкбек). Посмотрим как эта фишка будет работать в стрике. Всем апа  

    160/259
    Ответить Цитировать
    4
  • За столами все в штатном режиме. Результаты не смотрю, только ожидание сессии. Хотел поделиться интересной своей особенностью. У меня почти нет полных выходных от покера. Например в прошлом месяце играл все 30 дней. Когда дела, неохота, еще что - просто уменьшаю количество рук. Попахивает лудоманией конечно, как бы вечером не тошнило от покера, утром очень сильно тянет играть  . Минус этого - в стрике не получается полностью перезагрузиться и после пары проигранных банков состояние заметно ухудшается и понеслась. Дистанция получается отыгрывается, но явно в лучшем состоянии мог показать более качественную игру и меньше залить, та же красная явно не так сильно припадала бы. С другой стороны это держит меня в постоянном тонусе, в рабочем состоянии. Больше мотивирован и целеустремленен. 

     

    Вчера был на ЧГК, спортивной версии на 23 команды. Заняли 10 место, что в таких составах конечно не айс результат для уровня нашей команды. Но дело не в этом. Всего было 27 вопросов и я лично забакланил 4  . А все от недостатка практики. Играю раз в полторы недели, не чаще. Сам как раньше в базах не копаюсь, пакеты в одиночку не отыгрываю. И за столом это сказывается. Прям физически чувствую как медленно раскручиваются шестеренки в голове при взятии вопроса. По 20 секунд приходится вникать в суть, хотя раньше на  это уходило 5-6. Нужен перебор вариантов - могу всего пару накидать вместо 5-6 необходимых от каждого игрока. И что самое важное - часто не уверен в своей версии и не отстаиваю ее за столом. Иногда даже вслух на стол не произношу - а это самый большой грех мира чтогдекогда   (и очень обидно мне вчера было, аналог начинающего тильта в покере)

     

     И получается прямая аналогия с покером - отсутствие тренировок, недостаточность практики, неуверенность в своих решениях, приводящая к ухудшению эмоционального состояния и снижению качества принимаемых решений в будущем - это все и отличает хорошего игрока от среднестатистического. И да, в чгк не могу как некоторые спокойно относится к поражениям. Всегда бьюсь до последнего. Опередить определенные команды - всегда вызов. Думаю неплохо было бы перенести это на покер. А то не хватает порой спортивной злости, желания порвать оппонентов за столом, переиграть всех и каждого. Буду работать над этим моментом   Хорошего воскресенья!!!

    161/259
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Pgaliley @ 10.10.21)  

     

     

    Вчера был на ЧГК, спортивной версии на 23 команды. Заняли 10 место, что в таких составах конечно не айс результат для уровня нашей команды. Но дело не в этом. Всего было 27 вопросов и я лично забакланил 4  . А все от недостатка практики. Играю раз в полторы недели, не чаще. Сам как раньше в базах не копаюсь, пакеты в одиночку не отыгрываю. И за столом это сказывается. Прям физически чувствую как медленно раскручиваются шестеренки в голове при взятии вопроса. По 20 секунд приходится вникать в суть, хотя раньше на  это уходило 5-6. Нужен перебор вариантов - могу всего пару накидать вместо 5-6 необходимых от каждого игрока. И что самое важное - часто не уверен в своей версии и не отстаиваю ее за столом. Иногда даже вслух на стол не произношу - а это самый большой грех мира чтогдекогда   (и очень обидно мне вчера было, аналог начинающего тильта в покере)

     

     

    про какие базы и пакеты ты говорил? Сам чувствую, что соображать стал гораздо медленней, чем в институтские времена, хотелось бы исправить)

     

    на чгк не был, но на квиз плиз ходил несколько раз, очень люблю такие штуки, хотя тоже есть проблемы с озвучиванием своих предположений и отстаиванием их, но скорее из-за психологических траблов

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Dzont

    Цитата (Dzont @ 10.10.21)  

    про какие базы и пакеты ты говорил? Сам чувствую, что соображать стал гораздо медленней, чем в институтские времена, хотелось бы исправить)

     

    на чгк не был, но на квиз плиз ходил несколько раз, очень люблю такие штуки, хотя тоже есть проблемы с озвучиванием своих предположений и отстаиванием их, но скорее из-за психологических траблов

    База пакетов чгк. Уже отыгранные на каком-то турнире и выложенные в общий доступ. Если интересно, могу скинуть ссылку. Но одному порой немножко нудновато тренироваться, лучше командой) Берешь пакет из 36 вопросов, находишь ведущего и отыгрываешь, с таймером ,все дела, как в игре. 

     

    Мозг раскачивает очень хорошо, чгк хорошо подходит для покеристов, сильной стороной которых является логика. Насчет психологии - это да, один из двух основных моментов. Я это ломал в себе, играя за столом как легионер с топовыми командами города. Второй основной момент - методы взятия вопросов. И тут как в покере, это школа, до которой самому очень сложно дойти. Или по книжкам (статьи покерстратеджи  ), или тренировки. Мы нашей командой занимались полгода с тренером (за печеньки, тут немного дешевле, чем в покере  ) Дошли до приличных результатов, но карантин спутал все карты и теперь собираемся раз в неделю-полторы, но возможно все еще впереди (если чгк на серьезном уровне не умрет в нашем городе, и останутся лишь квизы и тематические игры )

    162/259
    Ответить Цитировать
    2
  • Давай ссылку, интересно)

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • База вопросов тут Тут все отыгранные турниры за последние годы (из официальных, входящих в рейтинг). Главное выбрать что-нибудь полегче. А то выбрав серьезный пакет из турнира, можно даже не понять ни хрена прочитав ответы на несколько вопросов и забить  

    163/259
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pgaliley @ 10.10.21)  

    Результаты не смотрю, только ожидание сессии.

    что за прога?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shakeitbaby @ 10.10.21)  

    что за прога?

    Эксель   Просто заношу туда количество рук и смотрю сколько на дистанции заработаю за такой отрезок (с среднегодовым винрейтом и актуальным рейкбеком )

    164/259
    Ответить Цитировать
    1
  • Играю уже почти месяц без лидерборда. В августе-начале сентября были, а потом отключили   Насмотревшись сколько ребята заносят в них, решил прикинуться шлангом и написать в поддержку старзов, так мол и так, что-то поломалось в клиенте, не выдает лидерборды на кеш  Но финт не прошел, вы важный клиент, бла бла бла, но команда маркетинга решает кому давать, а кому нет)) В будущем может получите, может нет, как карта ляжет) Ну ладно, попытка не пытка. 

     

    Давно раздачек не выкладывал - конец последней сессии, один стол, уже подустал. Агрессивный оппонент. В общем, на всех улицах я сыграл плохо, ну может кроме флопа   Выложу, чтобы самому стало стыдно... Даже не знаю, что тут комментировать, просто бред с моей стороны. Надо быть аккуратнее и держать себя в руках. 

     

     

     Так же купил покер айкю, теперь надо не лениться и до конца месяца полностью выучить на зубок все основные спектры, каждый раз мучительно не вспоминая по 10-12 секунд входит данная рука в наш рейнж или нет  

    Сообщение отредактировал Pgaliley - 10.10.2021, 22:17
    165/259
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pgaliley @ 10.10.21)  

    Мы нашей командой занимались полгода с тренером (за печеньки, тут немного дешевле, чем в покере  ) Дошли до приличных результатов,

    а сколько час с тренером стоил? (тоже играем чгк)

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (aur1st @ 11.10.21)  

    а сколько час с тренером стоил? (тоже играем чгк)

    Бесплатно   Проблема была найти, никто не хотел браться, чгк в нашем городе загибается, держится на энтузиазме нескольких человек (не говорю про квизы, с ними более-менее дела). В общем вышли на чела (через его жену), сильного игрока, аналитика, еще и психолога неплохого, который завязал с игрой пару лет как, но вроде ему интересно было потренировать. От нас требовалось помещение  (сначала агентство по делам молодежи выделяло место и время раз в неделю, потом на квартирах собирались) и чай с печеньками и шоколадками   Подтянул нам технику, роли в команде, психологию, выстраивание взаимоотношений. Так продолжалось пол года. Потом его опять затянуло в игру, взяли в одну из самых сильных команд города. А мы дальше сами, с переменным успехом. Дальше были только разовые треньки, услуга за услугу, но толку особо не было. Думаю сейчас знаний хватит (в смысле методики и техники), чтобы и самим тренироваться. Но мотивации нет. Да и взрослые все, занятые. Работа, семья, дети. 

     

    Круто что играешь! На высоком уровне? Раньше мы еще и овощ с балтийским берегом регулярно отыгрывали, а сейчас не получается даже на них собраться   Хотя сейчас у нас вроде не ББ, а деливери кап.

    166/259
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж попал на главную за дурацкую раздачку, выложу несколько более нормальных, хотя...

    Опп минусовый полурег, с повышающейся агрой к рвиеру и ввсф 48. Эх, ожидаешь тут увидеть что-то слабее, а по факту...

     

    Вторая против героя из великобритании, любящего поколить ерунду (правда не думал что настролько, максимум колл рейза флопа с кармашками). Терном конечно желательно не иметь крестей в руках, но не смог остановиться

    Здесь против слабого решил опробовать донки, но фокус собрать стек не удался  

    Иногда наматываюсь конечно и не могу сфолдить ривер там, где возможно и нужно. Хотя этот фиш сегодян играл 3 стола и творил что хотел))

    Ну и последняя на сегодня. Типа кулерная. Но если задуматься, то у нитового оппонента (ввсф 43, агрешен фриканси 36 31 24) таким конским сайзом почти не будет сетов, и тем более доперов. Только 45s. Но фолдить такую руку выше моих сил   

     

    Увидимся за столами! Хотел пару сложных для себя выложить, но они против русскоговорящих, плюс показывают мои слабые стороны (хотя реги за столами и так их видят)

    167/259
    Ответить Цитировать
    2
  • Хотя выложу парочку, может кто что посоветует. Опп агрессивный бразилец ввсф 53. Ривером уже решили, что нужно пушить, вряд ли в чеке терна и мелком бете ривера много натсов. Но есть тузы, дамы, Kj, валеты.  Но есть ли бет терном? Или просто чекаем вдогонку и колим бланковый ривер (без спарки короля)?

    И вторая. Рег с ввсф 45, плюсовый. С одной стороны, к риверу не должно быть почти фулов кроме 33 - AQ KQ он бы сквизил после кола фиша. Сильных ф-дро терном тоже особо нет - AJс он бы сквизил, а более слабые ТП+ф-дро вряд ли лепил таким сайзом. Плюс у нас блокер на флеш. Приссал или фолд ок?

     

    168/259
    Ответить Цитировать
    0
  • Pgaliley, нуу, тут так то на ривере нам не хочется увидеть ни одну бродвейную карту и трефу, а это 24 карты. Больше чем полколоды. У оппа простая игра с его диаплм на любых риверах и сложная вс рейза терна. Я понимаю, что наличие трефы на руках склоняет к колу, но я б пушнул и забы(и)л.

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • В первой всегда рейз ривера, терн бетать тоже можно

    Во второй фолд ривера против этого чела обязательно, но я бы рейзил терн всегда

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, парни, походу рейз терн. Это кстати один из моих ликов - если в раздаче есть фиш, пытаться как можно дольше удержать его  . И пофиг, что доска дровяная, что лучше сейчас зарейзить/запушить, что ривером никто в 3-ее блефовать не будет, а скорее они наловят свои натсы и стекнут. Сам себе усложняю жизнь. А потом тяжелые решения на ривере, ошибки, расстройства, нервы. Такое ощущение что перенимаю фишовую игру - играть агрессивно со всякой херней, но начинать слоуплеить когда пришли натсы (причем далеко не первые)   Буду исправляться, главное не начать все подряд терном запихивать   А то я люблю крайности...

     

    Кстати стал более вдумчиво играть и катастрофически не хватает старзовских таймбанков. Хочется почти в каждой ситуации секунд на 20 побольше. Хотя наверное нужно просто быстрее соображать, через занятия теорией, когда самые часто встречающиеся ситуации не будут вызывать сложностей и долгих размышлений. Правда до этого еще ой как далеко. Но отрадно то, что ближе, чем было летом например  . Есть у меня плохая привычка сравнивать себя с другими. Иногда дает мотивацию и дух соперничества, но чаще ощущение неполноценности, никчемности, нереализованности. Мне понравилась мысль относиться к себе как к компьютерному персонажу в рпг, с развитием навыком, умений, прокачкой  различных областей. В теории в жизни тоже более-менее понятно, какие навыки нужны, над чем нужно работать, к чему стремиться. Но как доходит до дела - все становится сложным, скучным, рутинным. Мозг всеми силами сопротивляется против этого. Но все зависит только от нас. Буду в голове выстраивать данную модель РПГ и начну применять в жизни.

     

    Насчет результатов. По прежнему их не смотрю. На данный момент отыграно 18к рук. И по ожиданию заработал 1к. С чем себя и поздравляю! Работаем дальше!

    Сообщение отредактировал Pgaliley - 11.10.2021, 20:57
    169/259
    Ответить Цитировать
    3
  • Последние пару сессий происходит ад за столами. По ощущениям стеков 10 проиграл, причем много по красной. На ривере получил такое же количество рейзов как за предыдущие 10 дней. И везде велью, велью, велью. Пох на структуру, блокеры, сайзинги.  Флоп тоже ребята не стесняются. Сегодня вот плюсовый рег с СБвсБУ запихал 5бет-пушем AJo. Сделал пару недешевых мисскликов   И два раза не успел принять решение, кончился таймбанк слишком быстро (конечно в обоих случаях сам дурак, но были очень сложные решения и как назло не было таймбанка) Умиляют ребята с фолдом на 3бет 20 против меня. Или падающие примерно на флопе в районе 25% и рейзящие 20%.  Ну удачи на дистанции  

     

    Против фишей вообще молчу, два аута ривером форева. 

    Ну или типа такого против слабого 

    Поныл и вроде полегче стало. Позанимаюсь теорией, съезжу по делам и снова в бой! Хотя если еще одна такая заливочная сессия, возможно сделаю перерыв, посмотрим. Хорошего дня!

    170/259
    Ответить Цитировать
    3
1 14 15 16 17 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.