Вокруг блокчейна. Технологии, программирование, проекты

Последний пост:15 апреля
14
Статистика
Всего постов
346
25,928 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.12.2021 +3
14.07.2023 +2
01.12.2021 +2
30.05.2020 +2
07.09.2018 +2
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 15 16 17 18
  • Traitops, Привет!   

     

    Идет все очень медленно.   Время меняю на еду (ладно хоть не только свою), восновном.   Есть подозрение, что надо срочно седлать AI  или околоAI  :)  

     

    Обязательно ускорюсь.  вот-вот

    288/293
    Ответить Цитировать
    0
  • Впечатлился.  Не просто вода, а все четко и по теме.  Но особенно прикольно, что чел все равно не представляет а о многом рассуждает как классический программист, по прежнему.  Так как раньше в советских школах детей не учили  бизнесовым темам.  Так до сих пор детей и людей соврешенно не учат умению ставить задачи.   Скоро только и останется креативить и ставить четко задачи.  Будут мидлы и сеньоры постановщики.

     

    289/293
    Ответить Цитировать
    1
  • Флешбек нечаянно настиг :)

    290/293
    Ответить Цитировать
    0
  • Такое вот остросоциальное, аж прослезился чуть на последнем куплете

     

    291/293
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил у GPTчат-бота узнать как применять критерий Келли в трейдинге

     

    Думал, что там что-то будет сложное.  А оказалось, что в некоторых схемах - вообще все элементарно.  Например если мы "каким-то" образом умеем угадывать тренд на фрейме входа-выхода в/из позиции лучше чем 50/50 - то величина ставки (как процент от общего банка) считается вообще элементарно и равняется 2%  - если угадываем в 51% случае,  4 - если в 52,  6 если в 53, ....   20% - если в 60%.   Дело за малым, научиться угадывать тренды и юзать как можно меньшие фреймы для увеличения частоты ставок  (ну конечно в идеале ещё понимать, где ждать желаемую волатильность)

     

    Но на самом деле - дальше есть математическая сложность вот в чем.  В поиске оптимума, как раз в теме выбора длины фрейма, в определении каких то числовых показателей, которые как раз и будут нам говорить о том, что здесь будет "желаемая волатильность".  Опять же такой простой процент у нас получается, когда мы допускаем что примерно и при угадывании и при неугадывании на дистанции мы будем одинаковые величины (всреднем) выигрывать и проигрывать....  но  если мы начнем "ловить" ситуации/сигналы - при которых курс изменяется "аномально сильно"  ( и такое уже не будет угадываться 50 на 50, неправда что динозавра можно встертить, а можно не встретить) - то тут тоже формула будет меняться, будет чуть сложнее и не совсем на глаз понятно без моделириования (а может есть и аналитическое решение) - где оптимум.

    Сообщение отредактировал tester37 - 11.4.2024, 11:34
    292/293
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tester37 @ 25.03.23)  

     

    Поэтому попытаюсь опять воспользоваться бест-практиками форума GT и объявляю, что любой, кто увидит мой пост в какой либо теме на форуме здесь, кроме как в этом дневнике - может от меня потребовать, а я ему обязан буду перевести 5 SOL на его кошелек.  Они у меня есть, как раз зарезервированы для деплоя вышеупомянутого СК.  (сейчас 5 SOL - чуть больше 100 баксов)

     

    Соответственно это предложение действует до момента или деплоя СК, или первых торговых транзакций в крипте выполненных внутри программы (сервиса) который сейчас разрабатывается в рамках проекта MagicSpins Research.  

    Что будет раньше (деплой смарт-контракта или алготрейдинговые транзакции) - я пока не понимаю.  Под этот СК у меня получилось даже собрать около 10 человек программистов, девопсов и маркетологов, которые готовы были начать работу... и такой "факап"  (надеюсь, что смогу исправить).

    Продлеваю c изменениями в цене вопроса.   Вместо 5-ти - 1 SOL будет переведена тому, кто увидет мой пост на этом форуме в каком то другом топике, кроме этого, до первой алготрейдерской транзакции, выполненной программно внутри сосбтвенноручно написанного "бота".

     

    Год прошел почти безрезультатно :(    Но по прежнему полон оптимизма, хотя бы потому что "почти", а не "абсолютно"

    293/293
    Ответить Цитировать
    0
1 15 16 17 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.