Вокруг блокчейна. Технологии, программирование, проекты

Последний пост:19 апреля
14
Статистика
Всего постов
347
26,077 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.12.2021 +3
14.07.2023 +2
01.12.2021 +2
30.05.2020 +2
07.09.2018 +2
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 18
  • Сегодня, вокруг меня одна из актуальнейших и волнующих меня тем (имеющая отношение к умению работать с информацией) - это вакцинация от COVID.

    Почему это очень сильно связано с умением работать с информацией?  По простой причине.  Всем известно, что люди - источники потенциальных опасностей для других людей. И в зависимости от "произведения" степени этой опасности (последствий) на вероятность реализации - социум давно более-менее научился эти риски "работать".  Где-то это страхование, где-то система наказаний, поощрений, где то профилактика разной степени тотальности и разной степени потенциальных рисков и вреда и поражения в правах для профилактируемых.

    Из всего этого понятна важность всех цифр участвующих в этих "уравнениях".  Из всего этого понятно, что вполне реальна ситуация, когда в социуме (в мире) будут находиться "силы", которые будут заинтересованы в искажении этих цфир.

    И тут никуда не деться от темы доверия к источникам информации.

    И поэтому меня просто бомбит в плане удивления от факта (наблюдаемого на этом форуме), что те же самые люди, которые смеются над источником информации, который дает инфу по ЭГ почему то легко и с готовностью доверяют полностью этому источнику по ситуации и цифрам с COVID.

    Объяснения конечно этому есть, но они не из области математики

    32/294
    Ответить Цитировать
    0
  •  

     

    Сообщение отредактировал tester37 - 4.10.2021, 16:31
    33/294
    Ответить Цитировать
    0
  • Навеяло.

    34/294
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже очень много лет (не меньше 5-ти (а может и 25-ти)) мечтаю "уйти из покера" в IT, в программирование, в "свой бизнес".  (В кавычках - потому что никогда не был в покере, у меня свой покер по жизни... покер "менеджерства очень такого средненького звена" ). И вроде все предпосылки есть, но чего то не хватает.

    Смелости конечно. Фокусировки. Х.з как исправить.  

    Ищу читаю здесь истории как игроки уходят в программисты, интересно.

    Читаю на хабре вот такие статьи - https://habr.com/ru/post/585892/

     

    Но в джуны меня скорее всего не возьмут.  50-ти летний джун, в РФ, это за гранью реальности.  А вот в крипту можно и самому уйти. Но опять же не в инвестиции (хотя рынок то растет, елси бы было бабло, можно было бы просто читать чаты, форумы и нарезать "яйца" по разным корзинкам)

    Но ещё есть какая то "загонка" что хочется именно "проекты" реализовывать, где движуха, где не один - а много людей.

    У кого то есть аналогичное? :)

    Реально ли добиться схемы совместного творчества на основе, "я поучаствую в чем то твоем, а ты поучаствуешь в чем то моем"?

     

    Завел аккаунт вот здесь - https://www.quantconnect.com   Изучаю пока эту платформу для трейдинга, бэктестирования и тому подобное. 

    Если кому то аналогичное интересно - пишите, можно прямо сюда.

    35/294
    Ответить Цитировать
    0
  • Завел аккаунт вот здесь - https://www.quantconnect.com   Изучаю пока эту платформу для трейдинга, бэктестирования и тому подобное. 

    Если кому то аналогичное интересно - пишите, можно прямо сюда.

    Очень впечатляет opensourse движок для алгоритмической торговли, который предоставляется там.  Написан на c#, то есть я бы с удовльствием поработал бы вместе в команде тех, кто хочет одновременно и познать программирование на этом языке, одновременно решая ни какие то абстрактные задачи, а именно прикладные в такой интересной сфере, как "биржевая" торговля .  "Биржевая" поставил в кавычки,  потому что есть очень немалые нюансы и различия при торгах на централизованных биржах и при транзакциях в DeFi-сервисах типа разных пулов. Последнее гораздо интереснее, и, кстати, в группе как раз и интересно было бы эти нюансы изучать.  Я так гуглю и вижу, что интересным то особо в паблике не сильно делятся, приходится доходить самому до многого.

     

    Схема движка LEAN  (если в каждую часть вникнуть по-серьезному, то вполне станешь проффи и в торговле и в программировании)

    post-17926-1637150136169a_thumb.png
    36/294
    Ответить Цитировать
    0
  • Давай здесь про телевизор, который не бутерброд.

    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xbapbapx @ 17.11.21)  

    Давай здесь про телевизор, который не бутерброд.

     

    Цитата (xbapbapx @ 16.11.21)  

    Если ты считаешь, что когда у соседа в квартире пожар, то ничего плохого нет в том, чтобы прийти и украсть у него телевизор только по тому, что когда то этот телевизор принадлежал тебе. То как ты думаешь будет относиться к тебе после этого сосед?

     Многие из любителей отжимать телевизоры уже прозрели или начинают прозревать видя экономическую жопу к которой это привело. 


    Но как я вижу ты еще нет. Тогда вопрос: иметь под носом 40+ млн врагов стоит того, чтобы называть какой то кусок земли "наш"?


    При всем при этом я же не против того, чтобы Крым был Российский. Просто вопрос можно было решить намного эффективнее- банально договориться и купить его. Зная ситуацию в Украине на тот момент, а так же людей которые должны были прийти там к власти вопрос мог решиться таким образом с очень большой вероятностью. И при этом в выигрыше бы остались все.

     Но ведь целью было не позаботиться о 2 млн "бедных крымчан", которые к слову сказать жили намного лучше чем миллионы российских жителей деревень и пгт. А целью было именно насрать соседу. Чтобы Украина имела спорные территории и не могла вступить в НАТО. Чтобы была ослабленной войной и не могла показать, что можно развиваться и люди могут жить лучше даже без нефти и газа. Именно это было целью, а то, что такой большой % людей в РФ это поддержал явилось для властей приятной неожиданностью.


     И если телевизор не брать, а очередная власть на Украине бы проворовалась и показала свою несостоятельность, то была высокая вероятность, что Украинцы на очередном майдане сказали бы "хотим быть вместе с Россией", то сейчас вероятность таких исходов потеряна на десятилетия как минимум. 


     И сейчас стать одной страной мы можем только в результате войны. Чего я как раз и очень боюсь.
     

    Это про Крым.  

    Я понимаю, что для многих украинцев - это больная тема.  Но я также вижу, что эту рану постоянно ковыряют вовсе не врачи, а наоборот - садисты.

    Ну и также те, для кого это ещё один повод не любить российскую власть.  На мой же взгляд, Крым - чуть ли не единственное от власти, за последние 10 лет, за что просто люди (живущие в Крыму) (без учета идентичностей, требующих убивать других людей) могут вполне даже сказать спасибо, в том числе коллективному Путину.  То, что сейчас творится с ДНР и ЛНР - полная противположность, и там не получилось так как с Крымом наверное как раз из за недостатков  и слабости (ресурсной, интеллектуальной, организационной)  "коллективного" Путина.

     

    Соврешенно же понятно, что крымчане должны сказать именно коллективному Путину спасибо как минимум за то, что он не допустил там такого же состояния, какое сейчас в ДНР.

     

    Если интересны аналогии с телевизором, их можно приводить.  Можно вспоминать как телевизор оказался у соседа и прочее...  Но это неправильный угол зрения.  Соврешенно очевидно, что Крым - боль только для тех украинцев, для кого украинская самоидентичность - выше чем жизни и боль других людей.  Это легко навязывается, но тот кто это навязывает сознательно - тот очень часто делает это в личных и нехороших целях.

     

    Ну как пример.  Легко при какой то смуте, безответственным нацлидерам в Татарстане, Башкортостане, Туве (да много где) раскручивать тему жизненной важности национальной самоидентичности вплоть до обретения самостоятельной государственности. И это будет большим обманом и как для татар, башкир так и вызовом, обреканием на кровь и страдания людей других национальностей в РФ.

     

    Из того, что получилось с Крымом, с Украиной вообще - обязательно как то по умному надо выбираться.  Через возобновления человеческих контактов между гражданами этих стран, через контакты, в которых не педалируется государственная идентичность, национальная... 

     

    Если при таких контакатах возникает вопрос, чей Крым, конечно же надо отвечать "Крым - наш",  где мы - просто добрые люди.

    37/294
    Ответить Цитировать
    -2
  • tester37

    При всем при этом я же не против того, чтобы Крым был Российский. Просто вопрос можно было решить намного эффективнее- банально договориться и купить его. Зная ситуацию в Украине на тот момент, а так же людей которые должны были прийти там к власти вопрос мог решиться таким образом с очень большой вероятностью. И при этом в выигрыше бы остались все.

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  •  Ты думаешь крымчане сильно хуже бы жили сейчас если бы вообще никаких действий РФ не проводила?

    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 17.11.21)  

     Ты думаешь крымчане сильно хуже бы жили сейчас если бы вообще никаких действий РФ не проводила?

    Думаю, да. И не только они, а и украинцы в Украине. По геополитическим причинам.  

    По геополитическим причинам украинцам будет жить гораздо лучше, если они добьются от властей сближения с РФ.  Просто сближения.  Пусть берут в этом пример с батьки.  Белорусам без батьки, а с кем то типа Медведа (он же почти либерал)  нашего была бы вообще лафа.

    А ещё раньше есть пример таких "продуманов" - это Югославия при Тито.

     

    Эх, и Украина и Белоруссия - это просто очень были бы реальные кандидаты на реализацию постепенного превращения в мощную федерацию из стран СНГ.  Это бы и саму РФ бы меняло постепенно в чем то важном в лучшую сторону.  При этом это не было бы иждивенчеством по отношению к членам федерации, а очень такой бы был взаимодополняющий процесс

    Сообщение отредактировал tester37 - 17.11.2021, 17:25
    38/294
    Ответить Цитировать
    -2
  •  Прикол.


    А еще в геополитическом плане РФ выгодно дружить с Китаем. Но если Китай через 5-10 лет отожмет Владивосток или Благовещенск или побольше кусок ты сильно будешь с ним дружить?

     А у батьки хороший пример?

     А в Прибалтике без батьки все плохо? Я вот за Латвию и Литву не знаю особо ничего, а вот с эстонцами работал много лет. И мне вот их пример гораздо более симпатичен чем пример батьки (особенно сейчас, в 14 году был в Минске- тогда понравилось).


    Что СССР на этом обосрался, что сейчас хотят обсираться дальше- не нужно никому счастье кулаками давать. Тем более если он не понимает, что его счастье именно в этом.


    Еще разок


    Если бы хотели блага для жителей Крыма и жителей РФ- можно было купить Крым - допустим за 100млрд$ ( а если Пороху дать лично 10млрд, то точно бы прокатило). На данный момент потеряли намного больше денег и приобрели 40 млн врагов.

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 17.11.21)  

     Прикол.


    А еще в геополитическом плане РФ выгодно дружить с Китаем. Но если Китай через 5-10 лет отожмет Владивосток или Благовещенск или побольше кусок ты сильно будешь с ним дружить?

    С Крымом трудно найти исторические или георгафические аналогии.  Может, разве что в отношениях между англичанами и шотландцами.  Или вот про Каталонию. Представь, что когда то каталонцам передали в административное управление район, где жители по прежнему считали себя испанцами. И вот Каталония добилась независимости но через несколько лет там к власти пришли придурки которые стали поощрять наезды каталонцев на испанцев, запретили официальность испанского, а потом у них вообще путч случился, с народной поддержкой во главе которого встали радикалы, которые в барселоне сожгли в торговом центре загнанных туда сторонников дружбы с Испанией?  И видно было, что власти вообще не могут ничего противопоставить этим радикалам.  До такой степени, что даже в армии полная деградация.  И тогда Испанцы решают возвратить себе тот район, где живут испанцы которым нравится что они испанцы.

    После все быстро успокаивается и независимые каталонцы вполне продолжают дружно жить и общаться с испанцами... ИЛИ НИХУЯ не успокаивается, потому что например ну кто... нуууу... Брюссель дует в уши каталонцам, что они чмошники, что их национально унизили, что Испанцы дрочат на свою прежнюю имперксность и что с ними продолжаем сотрудничать но тем испанцам кто ездит в тот район каталонии, блокируют счета в банках евросоюза.

     

    Маразм? Нереально?  А чего... именно это и произошло с Крымом.

    39/294
    Ответить Цитировать
    -2
  • tester37


    Я не очень люблю Хулио, а часто он несет полную чушь


    но прочитай плиз вот это:


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61876&view=findpost&p=7089193

    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 17.11.21)  

    tester37


    Я не очень люблю Хулио, а часто он несет полную чушь


    но прочитай плиз вот это:


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61876&view=findpost&p=7089193

    Прочитал, там 50% чуши, примерно.  А какое это отношение имеет к Крыму?

    40/294
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 17.11.21)  

    Прочитал, там 50% чуши, примерно.  А какое это отношение имеет к Крыму?

    наша страна идет абсолютно не туда

    Вот тупо в противоположном направлении.

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  •  Хорошо


    Давай на твоем языке:


    Вот люди тебе говорят: "мы точно знаем как лучше для тебя- иди и сделай прививку"


    А ты им отвечаешь:"Идите на хуй я сам буду решать"


    То есть у тебя должно быть право сомостоятельно принимать решения.


    А 40+ млн чел не могут сами решать в какую сторону им идти?


     

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 17.11.21)  

    наша страна идет абсолютно не туда

    Вот тупо в противоположном направлении.

    Ну так я и говорю, если бы были в одной упряжке с Украиной, Беларусией (без Луки) - то правильное направление найти было бы легче

    41/294
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 17.11.21)  

     Хорошо


    Давай на твоем языке:


    Вот люди тебе говорят: "мы точно знаем как лучше для тебя- иди и сделай прививку"


    А ты им отвечаешь:"Идите на хуй я сам буду решать"


    То есть у тебя должно быть право сомостоятельно принимать решения.


    А 40+ млн чел не могут сами решать в какую сторону им идти?


     

     

    НЕТ!!!  Не могут 40 млн.  Ну блин, это же элементарно.  КОгда 40 млн. в едином строю - это такой ад.. Это кампучия при ПолПоте, это Китай при Мао...   Это супер только когда война на уничтожение.  Ну кто вот довел украинцев и русских до ощущения у некоторых громкоголосых что реальна между ними война на уничтожение?   ... жаль, но конечно реально.  Русские рубят русских - это не новость.   Так что и русские рубят украинцев  и наоборот - тоже теоретически может быть достигнуто.   Ну так и надо осознанно этому противиться.  На хер слать пропагандонов со всех сторон.  Русским легче здесь.  На наших уже все пробы давно расставлены, лахта и суперватники - это уже фрики и маргиналы.  А вот у украинцев, по причине молодости их государственности - сложнее...  Ну вот как они не видят Соловьева в Гордоне, в Кисилеве своем... абсолютно такие же чмырдяи

    42/294
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (tester37 @ 17.11.21)  

    НЕТ!!!  Не могут 40 млн.  Ну блин, это же элементарно.  КОгда 40 млн. в едином строю - это такой ад.. Это кампучия при ПолПоте, это Китай при Мао...   Это супер только когда война на уничтожение.  Ну кто вот довел украинцев и русских до ощущения у некоторых громкоголосых что реальна между ними война на уничтожение?   ... жаль, но конечно реально.  Русские рубят русских - это не новость.   Так что и русские рубят украинцев  и наоборот - тоже теоретически может быть достигнуто.   Ну так и надо осознанно этому противиться.  На хер слать пропагандонов со всех сторон.  Русским легче здесь.  На наших уже все пробы давно расставлены, лахта и суперватники - это уже фрики и маргиналы.  А вот у украинцев, по причине молодости их государственности - сложнее...  Ну вот как они не видят Соловьева в Гордоне, в Кисилеве своем... абсолютно такие же чмырдяи

    Так разговор то сейчас не о пропаганде с обеих сторон.


    А о том, что наши власти сделали подлость,


    а огромная куча простых людей эту подлость поддержало= приняло часть отвественности

    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Не было подлости с Крымом.  Люди - не принадлежат государствам. Люди образуют государства.  Территориальная целостность - ничего не стоит, если она не поддерживается людьми живущими на этой территории.  У тебя реально есть сомнения в том, что большинство крымчан хотело в Россию в 2014?  

    Уверен, что большинство хотело.  Вежливые люди не были теми, кто навязал людям этот выбор, но теми кто обеспечивал возможность его сделать.

     

    И в этой теме - главное люди, живущие в Крыму.

     

    Я не очень понимаю, почему так не было сделано с ДНР.  Может были какие то более сильные ультиматумы озвучены.  Может обманули наших с Минским форматом, где нашим правителям пообещали, что Киев согласится на выборы в ДНР без присутствия своих войск там.

    43/294
    Ответить Цитировать
    -2
1 2 3 4 5 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.