Лучше поздно, чем никогда

Последний пост:23.04.2023
93
Статистика
Всего постов
823
101,964 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.02.2023 +75
14.05.2019 +60
25.08.2021 +39
29.12.2022 +37
23.01.2020 +33
Лучшие посты читателей
Fenomenico +21
SuperPiKasso +20
li7tik +14
cizixap +14
RYSHER +9
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 42
  • Nalivvay, ты прав, рои в обычной структуре у меня больше, но я и так практически не играю турбо и гипера=) загрузка за сессию в них не больше 20$, но попробую сегодня отыграть чуть другую сетку) спасибо за мнение
    131/381
    Ответить Цитировать
    0
  • А можешь выложить статистику по проге Коммуниста в разрезах по би и по структурам за интересующий тебя период.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • kuzmich239, моя проблема номер 1
    Я не пользуюсь никакими программами
    132/381
    Ответить Цитировать
    0
  • zooqwe, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=120131
    Вот прога
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nalivvay @ 19.3.2019)
    zooqwe, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=120131
    Вот прога

    Да я давно ее видел, сегодня обязательно скачаю ее
    133/381
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zooqwe @ 19.3.2019)
    kuzmich239
    Я не пользуюсь никакими программами


    a52f9fb4-c017-dc22-c280-22beed1c756a
    3/11
    Ответить Цитировать
    8
  • allianzzz, УДОЛИ!
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Тогда ищи прогу статистическую. Это огромный плюс к рои - просто теряешь потенциальный заработок. Реги размечены, нотсы делаешь?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • kuzmich239, размечены, нотсы пишу
    134/381
    Ответить Цитировать
    0
  • - Ребята, перекапываю огород лопатой, с каждым днём здоровья становится всё меньше и меньше, местами складывается ощущение, что копаю отвратительно...
    - Так ты трактором копай, чё ты мучаешься?
    - Моя проблема номер 1 - я не пользуюсь никакой техникой
    3/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Стата с 1 января
    НАХУЙ убираю омаху5карт,пошла она в трещину

    Гипера не сильно в минус, но всё же

    турбины в трещину туда же

    обычная структура меня более менее устраивает

    Стата с октября до 31 декабря 2018


    В общем в 2018 году я плюсовал и 5карт, и куршавель, и турбины и гипера. Видимо диспа сделала всё за меня
    Уберу из загрузки турбины, гипера, куршу и 5 карт. Оставлю только нормал структуру
    135/381
    Ответить Цитировать
    0
  • Плять)) Я, пожалуй, пойду вразрез с общей линией партии, но мое мнение, что рецепт успеха в МТТ по омахам (холдем не трогаю, т.к. не играю) настолько индивидуален, что только сам игрок может собрать для себя воедино все нужные советы и отбросить все ненужные. Причем нужные для одного могут вполне оказаться ненужными для другого. Поэтому думаю, что шаблонов этого самого успеха (обязательное использование программ, нотсов, тренировок и т.п.) просто не существует.
    Zooqwe, лично я твою проблему номер 1 и проблемой не считаю. Но еще раз оговариваюсь, это вообще не совет и не правильное мнение, коллеги!))) Человек переживает, ищет причины, пишу просто для того, чтобы он увидел абсолютно разные подходы к работе.

    Вполне допускаю, что делаю ошибку и недополучаю доход, не пользуясь абсолютно ничем, кроме головы, но пока устраивает и так.
    Zooqwe, для самой общей информации: плотно в Омахи (и хай, и лоу) играю 2,5 года, не пользуюсь ни одной программой, не пишу нотсы, не помечаю никого, не беру никаких тренировок, не разбираю раздачи специально (максимум могу прокрутить в голове по ходу турнира или на свежем воздухе после него))), не считаю плюсовость-не плюсовость того или иного колла-олл-ина в понимании регов (условно, есть такой-то процент - обязан коллировать, нет - обязан фолдить, если считаю шансы своей руки хорошими без всяких цифр для победы в обоих банках в хай-лоу - поеду и переживать не буду), сам помечен фишом не у одного человека (право каждого - оценивать оппонентов как угодно, мне по сути все равно)), аби играю твой - от 2,2 до 17. Подбиваю итог месяцами, в минусе был только январь 2019, когда Пати вывалил новую сетку - три недели не мог понять,в каком режиме ее надо играть)). В среднем плюс - 1,3К, реги посмеются, мне хватает.
    В противовес возможному аргументу о недополучении прибыли могу привести нормальное нервное состояние, т.к практически не даю диспе себя шатать. Другими словами, ебашить регулярно гипер по 82 или хайроллер по 215 и уходить в минус на пару тысяч баксов в месяц, чтобы через три месяца занести их и выйти в плюс, пусть и больший по сравнению с общим своим за тот же период, я не готов)). Да, математически я на этом теряю, физиологически - практически не устаю, выходных за все время было максимум 2-3, и то вынужденные (перелеты, переезды и т.п.). В каком состоянии я бы катал, уйдя в минус 2К, даже не представляю (вернее, могу предположить, что вряд ли спокойно и вряд ли результативно), а при моем подходе - знаю, что отыграю все 30 дней в месяце почти одинаково по моральному состоянию.
    Поэтому, что тебе комфортнее для игры в плюс (а понимание игры у тебя однозначно есть), должен решить только ты сам.

    P.S не в тему: живая омаха очень разнообразит онлайн-будни) слетал в Минск 15 числа на хайлу, последние 3 серии этот турик собирает приличное кол-во народу и соответственно, неплохой призовой фонд. Посчитал, что минимальный ИТМ должен отбить все дорожные расходы, если не делать миллион ребаев. Половина народа там садится играть в хайлу как в рулетку, каждую раздачу соседи спрашивают, а че означают их А-2, А-3 на конкретном флопе-терне-ривере, то есть понимания Лоу толком и нет)) некоторые хорошо играют в ПЛО и в этот турнир играют как в ПЛО)) В этот раз приезжало несколько человек регов с ПС, моих лимитов и чуть повыше. В общем, весьма прикольно. ХА начался примерно на 8 часу турнира, после двух перелетов и такого долгого турнира уже почти ничего не соображал) спросил у оппонента, принципиален ли ему Кубок, он ответил, что да. Тогда просто предложил ему Кубок в обмен на доплату с его выплаты) причем фишек у меня было больше и думаю, передавил бы его, учитывая, что он играл достаточно строго по карте. Но че-то фактор лишних денег мне понравился больше, чем слава, плюс усталость))).
    Zooqwe, если тебя мой рассказ развлек хотя бы или отвлек от грустных мыслей, то уже хорошо) надеюсь, все наладится и попрешь дальше, как умеешь! Удачи

    P.P.S Сорян за такой огромный пост в чужом топике
    5/23
    Ответить Цитировать
    5
  • kill1302, на самом деле спасибо за такой развернутый ответ)
    Лично для меня моя игра комфортной до того момента, пока не перестал выигрывать.
    Иногда мне охота было узнать как часто оп ставит конбет в специфические доски, префлоп трибет ну или защита бб. Думаю остальное меня сильно не волнует.
    Я понимаю что доп программы дают преимущество, но в первую очередь нужно искать ошибки в игре, именно с этой целью я начал эту тему
    В ближайшее время я обязательно попробую поиграть с программой, как подлатаю бр то куплю.
    Ну а сейчас просто хочу перейти на турниры с простой структурой, не больше 5-6 столов и играть максимально сконцентрировано
    Ещё во время сессии я зачастую отвлекаюсь на Стрим/сериал/ещё какую нибудь хуету и мне кажется на этом моменте теряю намного больше рои, чем на недостатке программы.
    Одним словом - непрофессионализм.
    136/381
    Ответить Цитировать
    0
  • Так и есть, за просмотром хуеты ты теряешь гораздо больше, чем от того, что у тебя нет программы) Опять же мое мнение, не претендующее на истину: я не вижу смысла в программах, бОльшую часть поля я знаю и так, кто как играет. Мне важнее, как человек играет именно сегодня, потому что его статистика может вообще никак не соответствовать его настроению в конкретный день: выпил, поругался с женой, заливает последние несколько дней и т.п. Как он играет сегодня, я вижу в течение 10-15 минут после посадки за стол и от этого отталкиваюсь. Чтоб не обижать наших регов, один показательный для меня пример - Yawnkiss. Я не знаю, от чего зависит его настроение, но он день-два играет как топ, потом день-два - как полный долбоеб, может ехать префлоп даже с 4-7-9-Q, и не в тот момент, когда он ультра-шорт-стек, а вполне себе средний и выше. Ну и нахер мне его условно плюсовая статистика в таком раскладе?)) Визуальный анализ своего текущего стола важнее, на мой вкус.
    6/23
    Ответить Цитировать
    0
  • А хотя че наших не тронуть) вон Феноменико последние пару недель настолько горяч, что открываешь лобби, видишь его ник (а как его не увидеть сразу, если он под Caps Lock набран)) и думаешь - а нахер тратить тут время, если победитель известен?) и ведь очередной только что затащил - красавчик! Я решил чуть раньше финалки вылететь, чтоб с ним не пересекаться (шутка), а он по привычке всех убил и в ХА поделил. Поэтому быстро ныряешь туда, где его нет и пытаешься забрать то, что после него еще осталось)) еще и оглядываешься после окончания поздней регистрации - а вдруг, бля, запрыгнул в последний момент)))
    Феноменико, респект, пиздатая декада последняя!
    Zooqwe, это все для поднятия настроения и расслабления нервной системы)
    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • kill1302,


    Если серьёзно на тему софта. Помню когда играл ДоНы, катал без софта и тоже считал, что он мне не нужен, раз я так хорошо плюсую. Тогда ХМ1 только-только начал набирать популярность (до этого все в кеше вообще катали с ПокерСтретеджи Элефантом, ну а особо продвинутые с ПокерТрекером). Логика была схожая - у меня свой путь, я сижу в зоне комфорта и меня всё устраивает, значит нафиг софт. Потом была полоса неудач и решил попробовать играть со статами. Потом жалел, что не подрубил их намного раньше.
    Если всё устраивает - то конечно, никаких вопросов, дело лично каждого. Но если результаты не устраивают и есть застой в игре - самое время выйти из зоны комфорта и попробовать что-то изменить, и подключение софта видится самым логичным шагом на этом пути. Многие знакомые в схожих ситуациях как раз пробовали ХМ от безысходности, и сейчас катают не представляя, как можно играть без статов.

    Я вот в этом месяце вышел из зоны комфорта и пошёл-таки к тренеру, а также отказался от жёсткого гринда в пользу более вдумчивой игры. Возможно это и влияет на результаты (да кого я обманываю, я просто лакожоп)

    З. Ы. Скоро уже без задрачивания солверов и флопзил НЛ2 бить будет невозможно, а вы ХМ не хотите ставить, ну рили?
    4/11
    Ответить Цитировать
    1
  • kill1302, а какой у тебя ник на старзах?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Nalivvay, на старзах Elliot1302, на шарк можешь время не тратить, там чуть выше ноля за все время, так как на Старзах больше баловался 2 года, всю прибыль пуская в дорогие наудачу) то есть на аби 2-11 все хорошо, как и везде, а на 22+ это "хорошо" уходило)
    А наудачу и разово такое нельзя играть, чтоб быть в плюсе. Либо надо систематически хуярить, быть готовым к большим просадкам и т.п., либо никак. Щас прекратил. Возможно, созрею для "систематически", но пока не хочу, спокойнее так.
    И еще один рум есть, кроме Пати, но ник не буду называть - там стабильный плюс. Ну, ладно, исходя из всего мной написанного выше - плюсИК))
    8/23
    Ответить Цитировать
    0
  • kill1302, а что хоть за рум?)
    137/381
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico,
    Я серьезно задумался над твоим постом, т.к. ты очень хорошо акценты расставил, и на текущий момент могу сказать, что:
    1 - результаты устраивают вполне (пока)
    2 - о застое. Застоя в игре не то, что нет, а ощущаю, что прибавляю в понимании))) собственно, и полетел сейчас в Минск на один день и на один турнир за пару тысяч километров, будучи уверенным в том, что как минимум в ИТМ зайду) поскольку знал, как там играет поле конкретно в хайлу, и как играю я сам. О чем по приезду и сказал знакомым, кого встретил на серии, так что подтвердить мои намерения насчет ИТМ могли и за меня там неплохо болели даже, хотя и удивлялись такому подходу. Один чувак за столом начал рассуждать о том, что это вообще не плюсово, так ездить. На что я ответил, что в принципе поездки на живые турниры (а последний год езжу в Минск на все Омахи, щас вот в марте на ПЛО не успевал, полетел только на хайлу) плюсовостью не измеряю, естественно, еду всегда с настроем на финалку, но даже если не попадаю туда, то это неплохое переключение мозгов, что полезно для катки. Плюс удовольствие. Чел пожал плечами, а через 2 раздачи после своих рассуждений вылетел)) хотя играл неплохо и вроде даже он онлайн-рег, но конкретно я с ним не знаком.
    3 - для себя не вижу необходимости в софте ну абсолютно, я не понимаю, что мне может дать конкретный показатель фолда на трибет на флопе у конкретного чела, если я вижу его последний час у себя за столом и без всяких цифр понимаю, во что он сегодня играет. И если я могу затащить его под четвертование, то затащу без статистики)
    4 - возможно, важный фактор, почему значимость статов для меня невелика (подчеркну, речь только об Омахе, не исключаю, что в холдеме без прог ну никак вообще). Реги, играющие 8+ столов, не в состоянии следить собственно за игрой на каждом чисто физически, сделали свой ход - переключились на другие столы. При таком подходе, возможно, как раз цифры и спасают при анализе текущей ситуации. Я не играю больше 2 столов одновременно, редко - три. И слежу за всем, что происходит в любой момент времени.
    Ну и еще раз: не навязываю это никому, просто построил свой рабочий график так, как удобно мне, и это было не за один день, пробовал, ошибался, в итоге пришел к тому, что есть
    9/23
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14 33 42
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s