Лучше поздно, чем никогда

Последний пост:23.04.2023
93
Статистика
Всего постов
823
102,880 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.02.2023 +75
14.05.2019 +60
25.08.2021 +39
29.12.2022 +37
23.01.2020 +33
Лучшие посты читателей
Fenomenico +21
SuperPiKasso +20
li7tik +14
cizixap +14
RYSHER +9
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 42
  • Цитата (Chronno123 @ 20.2.2020)
    Есть много очень-очень крутых городов-миллионников


    В России? Москва, Казань норм, Екб говорят хороший, а так больше не знаю даже, все остальные миллионики +- одинаковые, везде строятся одни многоэтажки, грязно и тд, даже в Москве кроме убранного и красивого центра в принципе тоже самое. Живу в Новосибирске, вроде город на 1.5кк людей, но полная серость, никакой архитектуры кроме панелек, но при этом всем цены на аренду жилья довольно высокие, что конечно странно

    А вообще для удаленщиков есть Тайланд, Въетнам, Грузия (Тбилиси/Батуми), Минск, думаю во всем этом поинтереснее будет жить, по ценам +- дефолт миллионик рф и остаться там легко
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (letovpower @ 20.2.2020)
    В России? Москва, Казань норм, Екб говорят хороший, а так больше не знаю даже

    за Питер , конечно, обидно...
    17/26
    Ответить Цитировать
    4
  • повтор
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.2.2020)
    Недостаток Минска - холодное время года. Ок, эта зима исключение, но вообще очень мало солнца с ноября по март, это вгоняет в уныние.


    Явно больше чем в мск в декабре. https://tass.ru/moskva/7533893

    Я подобную хрень видел только в Питере, когда с середины октября по начало декабря солнца не было, и я ему радовался в декабре как ребенок.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • letovpower, вроде как писал что самое главное мск пояс, причем тут Таиланд, Въетнам?)
    300/381
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 20.2.2020)
    за Питер , конечно, обидно...


    подписываюсь - за что так то?))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (letovpower @ 20.2.2020)
    В России? Москва, Казань норм, Екб говорят хороший, а так больше не знаю даже, все остальные миллионики +- одинаковые, везде строятся одни многоэтажки, грязно и тд, даже в Москве кроме убранного и красивого центра в принципе тоже самое. Живу в Новосибирске, вроде город на 1.5кк людей, но полная серость, никакой архитектуры кроме панелек, но при этом всем цены на аренду жилья довольно высокие, что конечно странно

    А вообще для удаленщиков есть Тайланд, Въетнам, Грузия (Тбилиси/Батуми), Минск, думаю во всем этом поинтереснее будет жить, по ценам +- дефолт миллионик рф и остаться там легко


    Ну по сути ты почти все крутые города и назвал, так вышло Но у Москвы всё равно нет конкурентов: здесь есть всё необходимое для жизни в этой стране, в любом другом городе чего-либо, но будет не хватать и рано или поздно ты это ощутишь.

    А все высосанные из пальца минусы Москвы легко лично для себя минимизировать: в нашу транспортную инфраструктуру сейчас настолько много хуллиардов вбухали, что она теперь просто до неприличия удобна и добраться можно фактически везде и в очень короткий промежуток времени (для тех, кому не нравится проводить час-два из жизни в дороге придумали развлекушки в транспорте: Wi-Fi, зарядки для телефонов, удобные для работы и отдыха места даже в общественном транспорте) Причём это применительно даже к ночному времени суток - ни в одном другом городе России общественный транспорт ночью не ездит.

    А в ближайшем же Подмосковье можно спасаться от загазованности, при этом находясь в транспортной доступности до самого центра.

    И проблема с недвижимостью решена даже для таких романтиков и теоретиков экономики как покеристы: можно купить апартаменты в неплохом районе (нежилое помещение, где нельзя зарегистрироваться - но вам ведь и не нужен этот штампик, правда?) по цене этих ваших квартир в городах-миллионниках. А уж если кто-то отрицает необходимость наличия недвиги в собственности, то тут вообще просто: за 500-600$ элементарно снять адекватный вариант без всяких заморочек.

    Кстати, насчёт Новосиба сказал бы так: для жителей Центральной Сибири это своего рода столица. Москва для них что-то далёкое, неведомое и космическое, находящееся за 3,000 км, а Новосибирск - вот он рядом, город-миллионник с метро и кучей рабочих мест! Многие переезжают туда и живут счастливо. По крайней этот вариант ничем не хуже переоценённого детьми пролетариев из хрущёвок Санкт-Петербурга и тоже имеет право на жизнь.

    А если хочется прокрастинировать и тратить бабки, кайфуя (то бишь не зарабатывать), то вэлком в Сочи! Самый мазохистский из всех вариантов в России (та же Махачкала в разы дешевле, но ничем не хуже).

    И уж если например Москва не по карману, то можно рассмотреть Минск: это пожалуй Москва на минималках, второй по крутизне город на постсоветском пространстве. Тихий, дешёвый, но несильно уступающий по уровню Москве. И, кстати, никаких южан, мелькающих на улицах и в метро
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Как вариант Кишинев.
    Плюсы-дешево,хорошое вино и еда,дешевый офф.
    Минусы-деревня,дешевый офф.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Chronno123 @ 20.2.2020)
    И уж если например Москва не по карману, то можно рассмотреть Минск: это пожалуй Москва на минималках, второй по крутизне город на постсоветском пространстве. Тихий, дешёвый, но несильно уступающий по уровню Москве. И, кстати, никаких южан, мелькающих на улицах и в метро


    вот киевлянам сейчас обидно стало )
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • ещё Грузию забыл. мне кажется это топ1 страна из дешёвых для покеристов.
    1. близко к СНГ
    2. дёшево,сверх дёшево
    3. адекватные органы правопорядка
    4. вкусно
    5. есть стаф и вино
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RubAka @ 20.2.2020)
    Чем Сочи заслужил быть в этом списке? Очень любопытно, может я чего то не знаю об этом городе))


    климат, Сочи неплохо подняли, и он развивается, рядом всегда неплохая поляна офлайн катки, и хорошая поляна на всяких НЕ МЕСТНЫХ сериях . Для меня топ1 город России это Питер, но климат не очень, для постоянной жизни.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Хорош, glgl
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • burigat, Пользуясь случаем.Костян,сорян, если что)
    Сейчас туда переезжаю, (если не затруднит и живешь там и есть опыт)можешь порекомендовать , в каком районе оптимально арендовать жилье?яндех жилье, авито, или довериться агентству?( говорят, 80% объявлений носят мошеннический характер разного рода)бюджет 20-25k максимум, собственные мысли - парнас, комендантский проспект, удаленность от метро не важна( есть авто) интересна и твоя точка зрения, насколько это важно( на самом деле) Нас двое: Я и девушка, детей нет ,у нее работа-удаленка.Главный вопрос- платить 23тысячи на окраине и ездить на авто до центра за 30мин на машине, или платить 30 и жить ближе к центру, где больше досуга рядышком и инфраструктуры разной.Спасибо
    3/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Я не burigat, но живу тут и имею опыт)

    Жилье: Я.Недвижимость, циан (на обоих 95% объявлений от агентов, но имея время и желание, квартиру напрямую от собственника можно выцепить) Если решил платить агенту в среднем 50% то иди на emls.ru - любимый сайт местных агентов (он хоть и принадлежит циану объявления тут появляются раньше чуть ли не на сутки и хорошие квартиры до циана могут и не дойти).

    Где жить: зависит от образа жизни, если питаешься дома и нужен большой гипермаркет под боком, ходишь куда-то раз в неделю то выбирай любой спальник(они все примерно одинаково уебищные) Если часто питаешься в заведениях (а тут с ними все очень хорошо и это одна из немногих вещей где Петербург может на конкурировать с Москвой) и еще хочешь хотя бы немного эстетически кайфануть от окружения по пути на завтрак то лучше ближе к центру, например Новочеркасская или Черная речка. Из новых районов близких к исторической застройке можешь рассмотреть насыпные территории В.О., но там все очень плохо с ближайшей инфраструктурой. Из плюсов - залив, из минусов - залив (зимой ветер может выдуть из тебя душу).

    Идея ездить в центр на машине такая себе(если это не такси), добавляй еще минут 20 на поиск парковки.

    Ну и для остальных описание города в одной картинке

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (zooqwe @ 19.2.2020)
    PROGLOT1989, с 22.00 - 02.00
    Если бы сетка хайлы позволяла катать мои лимиты в любое время, то было бы гуд =) а так довольствуемся тем, что есть)


    расписание поменяют, опять переезжать будешь?
    18/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Redizz @ 20.2.2020)
    Я не burigat, но живу тут и имею опыт)

    Жилье: Я.Недвижимость, циан (на обоих 95% объявлений от агентов, но имея время и желание, квартиру напрямую от собственника можно выцепить)


    Время и желание, условно, есть) расскажи, КАК?)
    19/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Chronno123 @ 20.2.2020)
    И уж если например Москва не по карману, то можно рассмотреть Минск: это пожалуй Москва на минималках, второй по крутизне город на постсоветском пространстве. Тихий, дешёвый, но несильно уступающий по уровню Москве. И, кстати, никаких южан, мелькающих на улицах и в метро


    Могу я поинтересоваться, как давно ты был в Минске?
    Когда-то он был дешевым, да. Сейчас - уровень Питера примерно, как мне говорили люди, которые могут сравнить.
    В 2016 году Казань показалась мне дешевле Минска.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.2.2020)
    Могу я поинтересоваться, как давно ты был в Минске?
    Когда-то он был дешевым, да. Сейчас - уровень Питера примерно, как мне говорили люди, которые могут сравнить.
    В 2016 году Казань показалась мне дешевле Минска.


    Был в прошлом году у вас и настолько оказался впечатлён, что Минск стал твёрдым ТОП-2 по СНГ после Москвы.
    Я не говорю про рестораны и прочие сопутствующие беззаботной жизни картёжников кайфушки (хотя культура закусочных с недорогой и очень сытной по меркам Москвы шаурмой в Минске развита очень хорошо - и этого вполне достаточно, опять же не хуже, чем у СПб), но мы лично посуточно (т.е. в несколько раз дороже обычных цен) снимали прекрасную двушку на проспекте Пушкина (аналог московского ТТК) по стоимости, аналогичной стоимости однушки на отшибе самого раздолбанного города России, который я только видел за все свои многочисленные выезда - Смоленска, с убитым балконом и злыми соседями.

    А если ещё и приезжать сюда с российским паспортом и доходами извне - то ты можешь и должен становиться королём жизни. А если ещё и в валюте - то ты уже король. Возможно кто-то возразит, что с деньгами хорошо везде, но как ни крути, но для праздного туриста с незамыленным глазом Минск - просто волшебный город. Но вот разве что за границами Минска и съездить-то особо некуда (поля с рапсом за курорты не считаются).

    Другое дело, что всегда найдутся адепты других городов и попытаются убедить, что условный Санкт-Петербург - это не обычный портовый город на севере России со слабоватой инфраструктурой, а Сочи - это не деревня с картонными игрушками где-то на окраине, в городе Адлер. Ну и так далее, продолжая по списку.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Redizz, Большое спасибо
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю сейчас как и всегда, нужно для начала определиться с целями на жизнь. Ты хочешь стать сл Лайнусом и катать как Дойл до 80, или забьешь после даунстрика? Если от распиздяйскойского режима катать микролимиты ночами и спать днем, все еще стоит, то можно никуда и не уезжать)
    Если все таки решил отправиться в дорогу, то попробуй скооперироваться с другими покеристами, вписывайся в оффлайн тусу; даже если офф не прет, скорешись с сокамерниками, которых как и тебя засосало в это болото и смотри в будущее. Время, которое дано тебе катать по ночам, ну и вообще желание/мотивация очень сильно ограничены. В один день тебя все заебет, и если будешь один скорей всего проебешься.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
1 9 29 30 31 32 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.