Лучше поздно, чем никогда

Последний пост:23.04.2023
93
Статистика
Всего постов
823
101,955 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.02.2023 +75
14.05.2019 +60
25.08.2021 +39
29.12.2022 +37
23.01.2020 +33
Лучшие посты читателей
Fenomenico +21
SuperPiKasso +20
li7tik +14
cizixap +14
RYSHER +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42
  • Всем привет) Сегодня 2 месяца как мы живем в Черногории(в Будве) и я хочу поделиться с вами своими плюсами и минусами жизни тут, сравнивать буду с городом Томск

    Начнем с плюсов:

    1)Климат, в январе днем было +10 +- градусов, сейчас в феврале температура уже поднимается до 13-15 градусов

    2)Шаговая доступность. Дойти до любого магазина, кафе, автобусной станции, моря и тд займет не больше 15-20 минут практически из любой точки города 

    3)Обменники валюты. Практически без комиссии можно обменять свою крипту на наличные евро за 5 минут времени

    4)Часовой пояс. Его можно отнести как и в минус, но в целом для покериста и человека который смотрит какие-то стримы этот часовой пояс будет лучше

    5)Природа, пейзажи. Ну тут все просто, очень красиво и достаточно много красивых мест куда можно дойти пешком, под спойлером буду мои фото

     

     

    Минусы

    1)Цены на жилье. Мы снимаем за 800(включая все ком.платежи и интернет) евро хорошую квартиру с 2 комнатами, отдельной кухней и неплохим ремонтом. И это не полугодовая/годовая аренда, а съем на любой удобный срок, сняли через airbnb. Но по сравнению с Томском цены все равно выше))

    2)Цены на продукты. Они просто выше чем в России, только алкоголь стоит дешевле 

    3)Цена в кафе и ресторанах. За 2 месяца мы 3 раза ходили в кафе в Будве и один раз в Подгорице(ездили туда купить спортивных вещей и погулять). В Будве ходили в ресторан Atos сырники 8 евро, в другом кафе салат цезарь 7-8 евро, порция была оч большой но вообще не вкусный)) Я пока что не привык к таким ценникам

    4)Отсутствие центрального отопления, ноги всегда холодные даже не смотря на то, что ходишь всегда в тапочках. Кондиционеры работаю практически всегда, выключаем их только когда спим или уходим из дома.

    5)Минимальный досуг и завышенная на него цена. В Томске мы ходим в баню, кино, VR арены, батутные центры, боулинг и тд. Тут либо этого нет, либо стоит намного дороже.

     

    По минусам можно подумать что для нас это просто дорогая страна и я тут ною)) но я просто написал как мы видим эту страны и это лично моё мнение. 

    с 23 января по 23 февраля мы вели расходы и жена снимет про это видео, но а я тут напишу цифры которые у нас получились

    Продукты - 680евро

    Алкоголь -  81евро(я купил 6 бутылок ликеров и крепкого алкоголя, процентов 70-80 еще осталось, но какие бутылки были куплены до 23января)

     

     

    Кафе рестораны - 61 евро

    Транспорт - 63евро

    Шоппинг - 333евро

    Маникюр - 40евро

    Квартира - 800евро

    Связь - 20евро

    Визаран + туристички - 120евро

    = 2200 евро

    В России мы тратим больше, но и эмоций получаем намного больше. Тут я не готов тратить 100 евро на баню и 30-50 евро на единоразовый поход в ресторан

     

    Но в целом я ни разу не пожалел о том, что мы сюда временно переехали, это мой первый выезд из России за всё время) но Томск   

     

    Думаю какие-то моменты я упустил, если что допишу их

     

    Бонусом моё рабочее место 

    Сообщение отредактировал GIPSYTEAMplus - 23.2.2023, 23:23
    Причина редактирования: Добавили хештег
    Ответить Цитировать
    75
  • НОВЫЙ ЭТАП В ЖИЗНИ

    Все свои 20 лет я прожил с мамой и семьей в 4х комнатной квартире, + последний год с нами живёт моя девушка. С зимы мы планировали переехать, позвонили по нескольким вариантам и забили, если честно, то мне жалко было денег на съём, т.к. в голове где-то была мысль взять ипотеку около 800 тысяч и купить небольшую студию( до 20кв.) и уже выплачивать за своё жильё. Как же я ошибался Где-то неделю назад я понял, что уже точно пора съезжать и мы поехали смотреть варианты по низу рынка(10-12 т.р.) но с нормальным ремонтом и хорошим местоположением, первые 3 квартиры были в одном доме по 18 кв метров, это просто ужас! Место нет совсем, мысль об покупке жилья с такой площадью отпала сразу На следующий день приехали смотреть квартиру с площадью 26 кв + большой балкон, решили остановиться здесь) 12тр + свет, вода, интернет. Всё вместе 13+-


    Рабочее место

    Недавно купил кресло, очень классное, есть регулировка высоты, наклона спинки и подлокотников. 10/10
    31.5 дюймового экрана хватает на 12 столов, в основном играю 6-9

    Комната



    Коридор + кухня


    Балкон + мой железный друг(подруга)




    Наши 2 любимых талисмана


    Фотки старые, хотел сфотать сейчас, а они спят Ночные грызуны

    ________________________________________________



    Очень рад, что наконец-то переехал) Это однозначно +ЕВ к катке
    Всем спасибо кто дочитал до конца
    Ответить Цитировать
    60
  • Ответить Цитировать
    39
  • Доброго времени суток всем дорогие друзья 😉

    Самое время спустя год оживить блог))

    Давайте для начала подведем итоги 2022 года

    Ну во первых куча раз возникали мысли переехать в другую страну, но всё время что-то тормозило, да и результаты с марта по август были отличными, думаю в месяц от 5к был профит, но с сентября пошел стрик примерно в 8к (это я играл только бетонл, кинг и покерброс хайлу(скам))) и в ноябре месяца я понимаю что как покерист я полностью деградировал тк в месяц получалось около 100 турниров и с такой дистанцией можно долго сидеть без денег и к тому же на кинге 88 стал часто не собираться и сетка состояла вообще и 3 турниров

    И вот в ноябре мы с женой принимаем решение переехать в другую страну и ни под каким предлогом не передумать в очередной раз

    Из стран которые мы рассматривали были Тайланд, Казахстан, Черногория и Беларусь но к этому давайте вернемся чуть позже

     

    Для того чтоб уехать из России нам нужно продать 3 авто и перенести все вещи куда-то из съёмной квартиры. И тут я вспоминаю того самого чела из ютуб шортс который советует массово скупать КЛАДОВЫХ чтоб было больше ГАДАВЫХ(видели такого?)) на авито в Томске продают всего 2 кладовые и обе они в соседнем дома, не долго думая покупаем одну из них

    Сделали там второй этаж для велосипедов и практически все наши вещи влезли в кладовую

     

    С машинами все так идеально не получилось и удалось продать только жигули 2107 которая у меня была с прошлого года для зимнего дрифта 

     

     

    Из вышеперечисленных стран остановились на Черногории и вот с 23 декабря мы живем тут😜

    Первое впечатление очень положительное. Классный часовой пояс, неплохой климат хоть и дома без кондиционера или обогревателя холодно(в первый день у нас сломался кондей и я работал в куртке, на след день привезли обогреватели и стало получше), языковой барьер конечно есть, но языки немного схожи да и мы по чуть чуть начинаем учить сербский, красивые виды на море/горы 

     

    За несколько дней удалось заработать красивых скриншотов, но не профита 🙁

     

     

     

     

     

    Так же хочу с января хочу почаще выкладывать сюда скриншотики, свои мысли и так далее, но шанс что я буду это делать регулярно крайне мал( 

     

    Поздравляю всех с наступающим годом    

    Ответить Цитировать
    37
  • Каждый день появляются мысли написать в блог, потом такой "да нах надо, заносов то нет" и забиваешь, сегодня выпив вискаря решил все таки немного накидать букв)

    По покеру
    Начало месяца было отличным, но потом будто включили рубильник в обратную сторону и все пошло не по плану)) с пика улетел на 2к, еле еле сейчас вылез в ноль, в важных турнирах типа 27нок и похожих не удается показывать оптимальную игру, наверное. не знаю как выглядит моя А игра, но чувствую что слабо отыгрываю 4 макс, 3 макс и ХА, Из-за этого огромный недобор по деньгам, нужно исправляться

    Решил перед летом привести машину в подарок по внешке, устранить запотевание фар и прочие мелочи, заехал в топ сервис в нашем городе, по ценнику все классно, работают профессионалы, но самое обидное что левая фара потеет тупа из-за того, что когда прошлый владелец ремонтировал бампер, то горемастера прикручивая бампер тупа прокрутили фару , блять саморез в фаре, это норм???
    Из-за каких то рукожопов теперь приходится платить мне

    А еще обновил рабочее место, наконец то купил нормальный стол

    Ответить Цитировать
    33
  • АП АП ПЕРЕАП
    бест кеш подъехал


    Теперь можно и в фортнайт поиграть
    Ответить Цитировать
    32
  • Июнь отработал по новому для себя расписанию, начинал играть с 4-6 утра(иногда играл ночные сессии, когда были серийники), играл примерно до 11-14 дня, и весь день свободен, кайф ведь
    С таким расписанием оформил лучший месяц по количеству сыгранных турниров, скорее всего часов(~155), ну и по профиту

    В июле буду придерживаться такого же расписания, но постараюсь днем ещё 2-4 часа на кеш и разные гипера
    Цель 200 часов

    Ответить Цитировать
    31
  • Моё ново-старое рабочее место
    После НГ должен прийти мой рабочий монитор, с этим тяжеловато катать)
    На зиму вернулись в Краснодар, работать в Томском часовом поясе нереал)

    Ответить Цитировать
    31
  • Неплохо так раздали за пару дней

    Ответить Цитировать
    30
  • Февраль получился лучшим месяцем в карьере с запасом
    По кассе чуть больше 19к вышло



    В первую очередь это заслуги апстрика офк, но мой подход к игре тоже изменился. В январе катка была обычно 10-16 столов, ты нихера не успевал, через пару часов после старта уже не оставалось сил и хотелось поскорей закончить, в феврале же полностью изменил подход и играл 6-10 столов,из-за малого количества столов в дипранах, 2-3-4 макса чувствуешь себя оптимально и катаешь в классный покер)

    Так же купил немного крипты и потихньку начинаю в это вникать, пока все весело и прикольно, но хз сколько продержусь в этом)

    Томские друзья прилетают в Сочи 3 марта на 3 дня, надеюсь отдохну как следует и в бой с новыми силами
    Всем гл гл
    Ответить Цитировать
    30

  • Ответить Цитировать
    29
  • Давненько хотел написать пост о первом годе в покере с целью заработка , но чет руки не доходили, пост vratario смотивировал меня на это :)
    С покером я был знаком давно, но были только депы по 10-20 $ и игра в холдем, в 2017 на 888 дали халявный билет на 3$, решил зарегаться в хай лоу, катал турнир и параллельно читал правила)) занял в нем второе место, вывел 40$ и поехал на работу. Тогда работали на стройке с 8 утра до 23 вечера 2 недели через 2 недели, в тот момент хотелось бросить это вот всё и начать изучать покер, но времени хватало только на работу. И вот в начале 2018 года я катал немного холдема, примерно в ноль, не было никаких надежд на то, что можно зарабатывать этим делом, ну и начал подрабатывать в разных местах. После успешного марафона с 5$ до 10к запахазамазки у меня загорелись глаза, а именно омахой, потому что у него там был основной профит. Делаю деп на пати и начинаю потихоньку вникать в омаху и хайлу, параллельно с холдемом, как итог холдем катаю в ноль, омаху в плюс, в сентябре месяце убираю полностью холдем, создаю блог на джипси и пытаюсь стать "про" )

    Бр на старте был 70$, в кармане 0 рублей и ежемесячный платеж 4700руб. , мотивации хоть отбавляй, самое главное было направить всё это в нужное русло, и вроде как получилось с сентября по конец декабря показать отличный результат на микролимитах. Ежемесячные кэшауты на жизнь, еду, кредит и т.д постоянно тянули бр вниз, подъем по лимитам был практически нереальным. + в январе был неприятный стрик, бр падал, в общем примерно так и тянул до мая месяца, бр был в районе 1-2к$ всё это время. В мае на скупах играю с другом 109 пополам, выигрываю там чуть больше 1к, половина мне, и решаю штурмовать 16, 27, 22 ,33и тд. За июнь выигрываю примерно столько же, сколько и за январь-май. Это был месяц, который дал понять, что есть куда расти :)



    В целом я счастлив, что сложись всё именно так, как есть За этот год я познакомился с кучей классных людей, спасибо вам за поддержку

    Огромное спасибо li7tik за поддержку, без неё не было бы этого ничего :)



    График с сентября месяца 2018г.
    Отдельное спасибо Nalivvay за скриншот

    Писать красиво не умею, поэтому всем спасибо кто справился дочитать
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (zooqwe @ 11.10.2019)
    Сбылась мечта идиота =)



    Сбылась мечта идиота, часть вторая


    Ответить Цитировать
    28
  • У нас появился новый малый

    Ответить Цитировать
    28
  • Немного запоздал с результатами 3х дневного марафона, после 1 дня сбил режим сна, поэтому сыграть 150 турниров было практически нереально, зато по профиту почти выполнил :)

    Ответить Цитировать
    26
  • 290 фишек, 0.1 бб на бабле

    Ответить Цитировать
    26
  • Так давно не писал тут ничего, что теперь не знаю с чего начать ))

    Давайте по порядку

    В августе мы с https://www.gipsyteam.ru/profile/li7tik стали муж и жена  

    В сентябре с женой и друзьями съездили на Алтай, очень клевое и атмосферное место, советую хоть раз посетить ) зимой возможно поедем ещё раз 

    Так же в сентябре продал ауди и бмв, тем самым смог "сбылась мечта идиота #3"

    После продажи ауди не было никаких эмоций вообще, не словили мы с ней ту самую связь человека и машины, а вот с бмв наоборот( столько много мы с ней вместе прошли, переезд в Краснодар 2 раза, поездка в Москву, Воронеж, Геленджик, Новороссийск и несколько раз в Сочи

    Очень сильно привязался к этой машине что при продаже практически плакал))) за месяц как продал я увидел в городе её уже раз 5 и каждый раз радуюсь как ребенок когда её вижу)) 

     

    В конце октября сгоняли на пару дней в Адлер и пару дней в Краснодар с listikom и друзьями

    Классно отдохнули, но к сожалению совсем не было времени встретиться в Сочи с покерными друзьями. надеюсь зимой слетаем еще раз)

     

    Ещё хочу начать попробовать постримить покер, но пока руки не доходят до этого 

     

    ПОКЕР

     

    В сентябре ужасно выступил на вкупах(как обычно) соответственно и профит получился в районе 2к

    а вот в октябре не было никаких серийников( который был на пс билдер вроде я тупо пропустил и ни капли не пожалел) и получилось нажить 9.5к 

    В очередной раз убедился в том насколько важна грамотно составленная сетка, оптимальное кол-во столов( для меня сейчас это 6-9)) и качество сна

     

    Иногда заходишь к кому нибудь на стрим и видишь там 12+ столов и как стример не справляется с ними, тупо вижу себя в прошлом. ник не буду писать про кого я говорю, но думаю он поймёт)

     

    Хочу до НГ чуть поплотней погриндить, а то за последние полгода у меня дистанция каждый месяц выходит смешная 

     

    Ну и постараюсь возобновить ежедневные\еженедельные отчёты в блоге  

     

    Сегодня вот 860$ отвоевал, но скринов не будет 

    Ответить Цитировать
    26
  • Чемпион аллинов

    Ответить Цитировать
    25
  • Июнь - месяц рекордов!

    Турниров - 611
    Аби 15 (+-)
    Самая плюсовая сессия +1125
    Самая минусовая сессия -341$ (сегодня)
    Ну и самый сок это профит!
    +3900$


    Очень доволен этим месяцем, главное не сбавлять обороты

    Беру пару заслуженных выходных, к тому же у девушки сегодня день рождения


    # ИюньКоторыйСмог
    Ответить Цитировать
    25
  • Насыпало
    Марафон +1442/3000$

    Ответить Цитировать
    23
1 2 3 4 22 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s