ПсихооотерапиЯ

Последний пост:18.12.2018
19
Статистика
Всего постов
24
2,870 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.08.2018 +6
11.10.2018 +4
09.10.2018 +4
17.09.2018 +4
16.10.2018 +3
Лучшие посты читателей
tipitip +3
man_of_letters +3
B1GBRO +2
B1GBRO +2
B1GBRO +1
Самые активные читатели
1 2
  • LightMen, про мотивацию достаточно вот этого видео- 30 секунд всего)
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LightMen @ 9.11.2018)
    Являясь человеком простым и приземлённым, меня не покидает жуткий интерес...почему топ-люди эстрады, кино, шоу-биза слетают с катушек, что мешает им получить максимум по возрастному критерию? Сколько суицидников, болезней которые приобретаются из-за неправильного поведения, из-за развратной жизни. К сожалению я не смогу ответить себе на этот вопрос, потому что имею крайнюю степень воздержания, от развращения обогащанием, да да, деньги меня не портят)) но факт есть факт, мой интерес будет вечным и каждый раз я буду удивляться тому, как бездарно некоторые личности распоряжаются своей жизнью.

    Возможно кто-то из вас придерживается мнения, что лучше прожить 20 лет на полную катушку, нежели волочить 60 лет тусклого прозябания в грязи...мнение имеет право на жизнь.

    ты вроде сам задаешь вопрос и сам на него отвечаешь но при этом остаешься в недоумении. Ведь все же просто.
    Одним словом можно описать мотивы этих людей "Геденизм". ПРи этом доказано что геденизм имеет очень высокую степень адаптивности, попросту говоря - не бывает "достаточно", только "мало". А уж у кого в чем гедензм проявляется- кто-то хочет бухать, жрать наркотики и трахаться , кто-то хочет быть самым богатым а ктото иметь безграничную влась. общее только одно- достаточно не бывает).

    хотел спросить- что значит -"развратной жизни?".Термин такой пуританский, напускно-набожный такой. Развратной это типа оценочного суждения- типа развратной в плане - плохой? Вообще термин разврат как я понимаю родился строго под влиянием церковников, мне кажется что в Древнем риме или древней греции например такой термин отсутствовал). А на Кубе например, с нашей точки зрения все и по сей день живут "развратно".(там считается нормальным и естественным если парень встречается с 2-3 девушками одновременно и тоже самое касается девушек-друг год на кубе жил)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LightMen @ 9.10.2018)
    формирование целей!

    Что служит мотивацией для большинства игроков?
    -Деньги
    -Деньги
    -Деньги
    -Что-то еще.
    Кто бы что ни говорил, $ это главный мотиватор
    -Заработать 25 000 $
    Оформляем свою цель как угодно. Мысленно, красиво на бумаге, слайдами на компе...фантазируем еще.
    ==
    Когда сформирована общая цель, стоит задуматься над тем, какими тропами двигаться к ней.

    СРазу несколько комментов.

    1. С точки зрения психологии- деньги как самоцель пагубная штука. Не мотивируют нас деньги- деньги это не цель, деньги это инструмент. Заработок денег ради заработка денег- не путь к душевному спокойствию. Поэтому цели в покере должны быть на верхушке не покерные. (тут уж мы перекликаемся с извечной темой- ля чего мы живем, я выбираю геденизм :) )

    2. Для огромной прослойки игроков деньги мотиватор, но посредственный- если не стоит цель не денежная. Зато Лудку денежная цель включает великолепно. Десятки раз слышал\видел в блогах истории типа "поставил цель нагриндить ХХХ денег, не успевал в срок- гриндил до упаду- слил еще больше.
    3. С точки зрения самой механики покера- цель сумма в деньгах- это вобще трындец. Мы можем ставить цель в ЕВ это еще куда не шло но цель в деньгах- это просто категорически херовая штука. Когда от нас не зависит конечный доход, а зависит прилично от ГСЧ то для того что бы сглаживать диспу, в целях нам нужно либо сильно занижать цель в Деньгах от фактического ожидания, либо быть готовым к невыполнению цели по независящим от нас причинам.
    4. ЧТо бы избежать изобретания велосипеда можно воспользоваться одним из методов для постановки целей. Я например рекомендую SMART. Он к тому же сразу затрагивает и пункты 1-2 и пункт 3 , сразу можно увидеть дырки так сказать в постановке если использовать смарт.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Отвечая, что для меня смысл «развратного образа жизни», я бы сказал по простому
    -Стандартное злоупотребление алкоголем, наркотики, секс с гулящей без защиты, гомо-предпочтения, сон не в ночное время на протяжении долгого отрезка времени. Все что я перечислил, это вероятнее всего самые распространённые понятия «рож». Границы каждый устанавливает сам, но все же есть нормы которые преступая, будешь «изгоем» в любом обществе (ну за исключением племенных общин где нибудь в центре Африки, что там у них в голове не известно, каюсь). Я согласен что некоторым людям банально мало, но я придерживаюсь мнения, что все беды идут от слабого самовоспитания в направлении семьи. Что для человека является сильнейшей мотивацией в его жизни? Ну по себе могу сказать, что это мой ребёнок. Ради него я готов на все и легко могу преступить через «зависимые привычки», например. Будь у человека кто-либо, кем он дорожит и на кого его любовь распространяется безгранично, то сознание автоматически помогало бы самосохраниться. Вся химия любви и семьи не может быть доказана или изучена, это главная загадка природы и если бы наше сознание не было извращено эволюцией и просто течением жизни, то думаю число глупых смертей было бы меньше, продолжительность жизни дольше... но это прям вот имхо имхо и чисто поразмышлять.

    Ну а что касаемо поставки целей, то мнения сходятся. Деньги как фактор мотивации это неправильный и ошибочный подход. Да и вообще я считаю, если что-то измеряется в цифрах, то достижение становится проблематичным. Ибо цель. В 10 рублей, не считается достигнутой если у теб 9,99
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.