mente et malleo

Последний пост:22.04.2019
36
Статистика
Всего постов
113
8,472 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.08.2018 +18
03.12.2018 +16
22.04.2019 +15
16.12.2018 +14
13.12.2018 +12
Лучшие посты читателей
malyuga1111 +3
poofikpoofik +3
VitalyKhd +2
VitalyKhd +1
NiRoMik +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Продолжаем традицию сначала делать покупку (заказал вчера второй монитор на 32" в дополнение к старому на 24) а затем зарабатывать на нее деньги.
    Субботняя сессия шла в никуда:
    88a492a40f62cb7434adba2a5a810bdd.png

    Но в самом конце все стало хорошо:
    b46e29e223c80acd4ae5001656ab168f.png

    Вышли в топ 3 в три рега, один послабее меня, один чутка посильнее, но учитывая ужасную структуру выплат уже готов был делить. По итогу вышел в ХА 25 на 75 где-то, подравнял стеки и только тогда случилась дележка.
    55/78
    Ответить Цитировать
    14
  • Я уж думал что он уперся и делить до конца не будет) С заносом!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Закончил с каткой в этом году на мажорной ноте. Заодно бесткэш оформил. И лучший месяц в карьере.
    Не стреляет правда в килополях прям очень по крупному - ну и нечего развращаться - все еще будет.
    2111ed23d10d57736a1502221560a935.png

    А еще на таких противных медленных регофиналках в глубоких стеках вылезают и ошибки и сомнения в действиях, что хорошо - есть много над чем еще работать в следующем году.
    56/78
    Ответить Цитировать
    9
  • С наступающим всех вас ребята!! Желаю всем здоровья физического и психического, любви родных и близких, огромных винрейтов, эджа над полем во всех стадиях турниров и на всех лимитах!
    Заносов и удачи желать не буду, так как напрямую мы на это влиять не можем - это все вторично, поэтому пожелаю не переживать из-за бедбитов или недоездов.
    Отчетик запилю завтра пожалуй.
    57/78
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот и 2019 пришел! Были собаками - стали свиньями!
    Сейчас надо что-нибудь написать про - это был непростой год, про то что было принято сложное решение уйти из профессии в которую вложил много сил и стараний начиная еще со школы, уйти из аспирантуры и попрощаться (навсегда?) с какими-то внутренними хотелками в плане науки и прочего. Можно было бы написать про пару заходов в больничку, про то как я весь год много работал над игрой, наверное больше чем за все годы в покере ранее.
    В целом прошлый год можно охарактеризовать словом "труд". Труд как работа, как развитие, как трудности, вот что-то такое.

    Главной целью этого года было научиться снова зарабатывать деньги этой игрой. Чувствовал себя немного как спортсмен который бросил спорт, потом решил вернутся, а там куча новых непонятно откуда повылазивших ноунеймов которые лучше тебя и абсолютно этого не скрывают. Для себя год могу разбить на три периода.
    Первый - период совмещения катки и работы.
    На момент ухода с работы в начале августа мой график в МТТ за этот год выглядел так:
    59a16648c2dc7bd06d0fe77a498fa22e.png

    Играл я конечно не как боженька но и не так уж плохо. Определенный оптимизм внушало лишь то, что ходя на работу с 8 до 5 да еще и с учебой в нагрузку отыгрывал по 400 турниров в месяц (больше чем некоторые "трудяги" мтт раздела).
    И маленькая надежда в том что все будет хорошо и я хоть что-то заработаю была в том что в мелких полях что-то да наживал и нужно просто терпеть и ждать.
    e53e9a372868daff21c8cf5c35b3eaef.png


    Второй период - начало покерной жизни. Несмотря на то, что я играю в покер с 2012 года наверное, впервые он стал основным занятием в жизни.
    Август-ноябрь - было время сдержанного оптимизма. Играл я уже для моего АБИ очень прилично, в августе получилось немножко заработать денег, потом снова стрики, но ощущения безысходности и того что все в никуда уже было меньше. С доходами правда дела все равно обстояли не очень. Был хороший доезд в серийнике на 888 после которого психологически стало чутка полегче, но в остальном все шло по отработанной схеме - в мелких полях наживал, в крупных отгребал. По количеству турниров в месяц тоже не стыдно - вышло около 700, что неплохо.
    b114e507bc91295a56d92d58b8f0ea3a.png

    Настроение правда было не очень хорошее - понимать что ты херачил целый год ради пару кусков зелени так себе мотивация.

    Третий период - апстрик. Он как раз уложился в месяц декабрь. И (не может быть!) я наконец-то узнал что так бывает.
    Я узнал что такое выигрывать 20 на 80 на предфиналках, калечить топстеков и прочие прелести благодаря которым куча слабых и не только игроков радостно и весело играют в эту игру.
    00d4e977ef62d19ecc5dc7d39e6bc1b6.png


    В итоге год получился даже по профиту довольно не плохим, я снова зарабатываю этой игрой и даже задача-максимум (заработать 10к за год) за день до конца года была выполнена, что казалось практически уже невозможным.
    Если долго мучиться, что нибудь получится.
    58/78
    Ответить Цитировать
    11
  • По планам на 2019 год жестких денежных задач ставить не буду, т.к. это так себе мотивация.
    В МТТ откатать год в минус и при этом бить поле можно на изи, о чем как бы дети апстрика и прочие ребята не думают или не догадываются.
    Даже прошлый год если предположить что я катал с ЕВ РОИ 20 я мог закончить как в -2к так и в +25к по итогу и ни первая ни вторая цифра не говорили бы ни о чем полезном и важном.
    Поэтому к концу 2019 года поставлю одну очень сложную, немножко наглую и самонадеянную задачу - подняться и закрепиться на АБИ 50.
    59/78
    Ответить Цитировать
    7
  • После заносов мне тяжеловато входить в катку - в даунстриках отлично катать - мотивации куча. А сейчас на фоне новогодних праздников и вообще лень. Три дня практически полностью отдыхал, сегодня начал теорию ковырять снова чтобы мозги расшевелить.
    Но идет не очень и отвлекаюсь на порой интересные вещи.

    Очень интересный отчет о поездке на Курильские острова прочел. Кто любит путешествия очень рекомендую.
    https://varandej.livejournal.com/961320.html

    Даже самому захотелось побывать там хоть это и край света. А что, на Камчатке был, в Туркменистане был, Тайвани тоже, может на Курилы махнуть..
    60/78
    Ответить Цитировать
    1
  • И как тебе Туркменистан? Если конечно есть время и желание. Всегда интересно мнение стороннего наблюдателя.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • konstantin75, как посплю напишу чего-нибудь - голова не соображает толком. Только работать закончил.
    На пофиг не хочется отвечать просто.
    61/78
    Ответить Цитировать
    1
  • Решил потестить "сладкие" зимние турниры по 50 на пс.ес, посидев за столами с 8-9 регами понял что что-то пошло не так, да и складывалось первые часов 5 катки не ахти.
    Зато в конце вышло все более чем хорошо.
    7671af36f5bd7267d1d128c034784e14.png

    c64b0180908313ad3174466574b3eb02.png


    В последнем турнире даже поделил с приличным парнем в ХА, что как бы диспу не сильно сгладило
    Пришлось минут 40 катать тяжелый ХА.
    Надеюсь продолжить год так же как и начал
    62/78
    Ответить Цитировать
    9
  • По ходу последнего турнира пришлось проявить недюжинный скилл в топ20 примерно:
    ea3aaf4940ef309b3a64da405049a8b1.png

    Предпочел бы правда что-то типа 98s лучше но пришлось тащить с этой.
    Сообщение отредактировал Dig-ger - 5.1.2019, 7:28
    63/78
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dig-ger @ 5.1.2019)
    По ходу последнего турнира пришлось проявить недюжинный скилл

    Ох уж эти нокаутные турниры
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (konstantin75 @ 4.1.2019)
    И как тебе Туркменистан? Если конечно есть время и желание. Всегда интересно мнение стороннего наблюдателя.


    Страна контрастов. Все в мраморе и золоте а люди живут довольно бедно. Все запрещено но всегда можно договориться за кэш. С самими туркменами я много пересекался пока учился в вузе, нужно просто понимать что они немножко другие в отличие от нас и тогда не будешь особо обижаться на их не пунктуальность или то как они преувеличивают и приукрашивают (врут?) и будешь рад их доброжелательности и гостеприимству когда они видят что ты относишься к ним не с высока а на равных и с уважением.
    В плане работы уже немного сложнее - с ними надо чтобы все было четко оговорено и чтобы каждый отвечал за свой кусок работы и каждый нес за нее ответственность - иначе будешь работать за двоих или за пятерых. Уровень образования конечно в Беларуси у специалистов и у людей в целом намного лучше, хотя единичные специалисты есть и у вас хорошие.
    Ашхабад довольно красивый - особенно аэропорт - он реально крутой.
    Работал я в глуши даже по меркам Туркменистана - каждый день была жарища - в шахте было даже прохладнее - зато вещи после стирки высыхали на солнце минут за 15:)
    Когда в первый день приехал в кэмп - было днем +34 - мне сказали что это похолодало и жди +45 днем. Примерно так и было - первый день был самым прохладным.
    Природа красивая очень - отроги Копетдага, Амударья, мне понравилось.
    Разница между столицей и регионами очень большая конечно.
    По поводу того, что все запрещено - ну Беларусь тоже не самая либеральная страна в мире но у вас это конечно ощущается. С интернетом у местных проблемы - у нас в офисе интернет был, через ВПН даже можно было вк зайти и даже футбол смотрели иногда.
    Самса вкусная у вас:)
    Фисташек, белья постельного красивого, всяких мелочей напривозил.
    Процедура прохождения таможни довольно долгая и унизительная - просто так туристом к вам не поедешь - а жаль - у вас тоже есть что посмотреть.
    Уже тогда местные многие жаловались что жить стало тяжелее, как я понимаю сейчас ситуация лучше не стала,
    Как-то так.
    64/78
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо. Все в точку. А таможня наша конечно полный треш. До следов динозавров не добрался?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • konstantin75, другие коллеги ездили, но я как-то уставал на работе сильно, особенно первые дни. Кроме Ашхабада (там провели одну ночь в отеле Ак Алтын и даже по отдыхали у бассейна полдня там) ездили на какие-то источники, смотрели карстовые провалы и так гуляли.
    Я так понял ты в Туркменистане живешь, как у вас к покеру и к самозанятым относятся? Много ли людей работает по интернету?
    65/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Да у нас пол-страны самозанятых, правда неизвестно чем :). Так что пока никого не трогают. Многие на заработках за рубежом( Турция, Кипр турецкий ) Молодежь ломится из страны дикими темпами, хотя это и пытаются всячески скрыть и пресечь. Мелкий и средний бизнес передушили. Покер вне закона, оффа нет, но играть на зарубежных сайтах можно. Просто из доступных методов ввода-вывода только WM, да и то нелегально. При официальном размере населения 6М, хорошо если есть 4М. Специалисты разъехались, образование упало, короче перспективы неясны и туманны. Но думаю примерно такая картина на всем постсоветском пространстве, в той или иной мере. Через интернет работают мало, ввиду низкой скорости и нехватки специалистов, а может и еще чего.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно не писал - как-то дел много всяких решал а играл мало.
    Обычно люди ловят даунстрик, закатывают БР и идут в конюшню.
    А я потом и кровью год набивал банкролл, наконец-то словил апчик и пошел в конюшню. Уровень логики - МТТшник.
    Хотя - ляпнул про АБИ 50 к концу года, надо выполнять.
    66/78
    Ответить Цитировать
    3
  • В Минске кстати начался чемпионат европы по фигурному катанию - и это круто!
    Прикуплю пару билетов.
    67/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет ! И куда подался если не секрет ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сюда:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=129931

    Я так понимаю на форуме очень много кто катает от бекинга, школ и т.д. и не очень это афишируют.
    Я в этом ничего такого не вижу для себя.
    68/78
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.