Механиззмы взлома аккаунта в покерклиенте

Последний пост:08.11.2010
2
1 2 3
  • Достаточно продолжительное время я для безопасности моих компьютеров пользуюсь одними и теми же инструментами это бесплатные антивирус Avast и файрволл Outpost. Так же как важная составляющая безопасности использую браузер Firefox. В Firefox всегда ставлю два дополнения это WOT и NoScript (можно еще Adblock Plus добавить). IE выход в Интернет блокирую файрволлом. Все это пока позволяло мне без серьезных последствий просматривать фото(видео) незнакомых девушек и читать форумы во время игры. Галочки для автовхода у меня стоят на всех румах. Раз особой разницы нет так и останется, мне так удобнее. Но, по всей видимости, буду приобретать роутер Wi-Fi с файрволлом. Так как уже неоднократно слышал мнение, что файрволл в роуторе более надежен (а кто знает он платный? обновляемый?).

    Но все же была в моей покерной жизни одна история, объяснения которой у меня до сих пор нет. В июле 2009 года я делаю кэшаут с pokerstars. Ничего сложного вписал сумму, согласился с предложенным для ввода счетом, нажал ок. Но какое-то внутреннее животное чувство стало нашептывать мне, что что-то идет не так. Наверно многие помнят номера своих электронных кошельков я не из таких. Так вот оказывается номер счета предложенного мне для вывода средств pokerstars и номер счета, с которого я делал последний депозит, не совпадали. На то чтоб это понять у меня ушли сутки. Срочное письмо в службу поддержки pokerstars. Автоответы. Потом приходит такой ответ:

    Спасибо за Ваше письмо.

    Примите во внимание, что вывод средств через систему Moneta.ru
    осуществляется на счёт использованный для совершения последнего депозита. В
    этой ситуации это счёт #4****, который Вы использовали для депозита 16/06/09.

    К сожалению, после того как вывод средств был одобрен и обработан, мы не
    можем отменить его с нашей стороны. Мы советуем Вам обратится к владельцу
    счёта #4******* для получения Ваших средств.

    Мы приносим наши извинения за вызванное неудобство, но именно по этой
    причине мы не советуем нашим игрокам использовать счета не принадлежащие им.

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к нам в службу
    поддержки. Мы будем рады Вам помочь!

    С уважением,

    Я в ШОКЕ. В ответ я шлю им возмущенное письмо о том, что счет у меня всего один и сделать депозит с другого счета я не мог просто физически. Через сутки мне приходит письмо о том, что вывод средств приостановлен, средства возвращены в мою кассу. Вывести средства я смог на свой счет только после того как сделал еще один депозит со своего счета. Так как они ничего менять не хотели. Вот такая история. Теперь при выводе средств я всегда и везде сверяю автопредложенный мне для вывода счет. С кем-нибудь что-то подобное было?
    Сообщение отредактировал GRAFin - 5.11.2010, 18:52
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • В роутерах файерволы просто для галочки и защищают только от досатак. Можете зря не тратиться. От троянов и тд и тп они не спасают, там другое назначение. Но можно купить железный фаервол и настраивать по вебу его, тыс 10р последний раз видел в магазине
    Из програмных файерволов для Винды можно посоветовать Comodo( это самый лучший на сегодня файервол и абсолютно бесплатный и руссифицир.. Скачать только фаер, антивирус не нужен, он у них плохой) Для Маков - фаервол или родной или ЛитлСнитч или ХендсАп, все просто отличны.
    Из антивирусов для Винды на сегодня самый лучший по обнаружению - как ни смешно звучит - MSE - микрософт секьюрити есентшинал. Обнаруживает почти все, очень легок и прост.Но в нем нет эвристики, хотя многие счас отказываются от нее и предпочитают более частые обновления.
    Из других можно посоветовать Авиру, Нортон ну и тд. Но панацей от вирусов нет и антивирусы это тоже еще тот фрукт( недавно там иски гдето подавали на нортом кажется о передачи данных пользователя) Не советую НОД и куча всяких бесплатных ( посмотреть статистику можно в Вирусбюллетене) и если машина слабая то каспер макафи нортон не для вас, тормозят ужасно.
    Для маков и юникссистем антивирусы не нужны, так что здесь проще.
    В итоге, для денежных потоков, безопасности и тд лучше всего машину с юникссистемой, мак линукс фри и тд . Клиенты и софт - по виртуалке, Параллельс счас работает хорошо и легко. Если на винде, то все файерволы настраивать только вручную и никаких автоматов, запрещать все незнакомые приложения и соединения ипы и сайты и порты и маршруты. Работа долгая и нудная, но надо. В интернете менять пароли на все - раз в неделю, пользоваться генераторами паролей. Убрать почтовые ящики с регистрациями , короче денежные - с сайтов однокласники вконтакте и тд, а вообще лучше вообще убрать всю инфу оттуда и удалить аккаунты, тк там ответы на все вопросы и пароли!!! Забыть про КИПы Аськи , как страшный сон. Это стопроцентное прникновение к вам . Вообще не заходить на порнушные и сомнительные сайты с любого браузера, скрипты работают а вы даже и не заметите. А бсолютно безопасных браузеров нет, но пользовать лучше конечно Хромом Фоксом или Сафари. Всем удачи
    ПС Для заходов на денежные сайты пользоваться шифрованием и ключами, хранить их на флешке или специальном ключе. Вебмани забыть навсегда. У всех моих друзей хоть раз но пропадали деньги от туда. Очень убогая системаи поддержка нулевая. Благо щас других много. Все пароли в винде включить и не отключать. Чужих к компу не подпускать и в ремонт не отдавать диски и тд -- из юникса вся запароленая винда как на ладони все открыто и читаемо
    Сообщение отредактировал Podlets - 5.11.2010, 20:25
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • о да, пожаловал великий гуру
    а почему не за 40тр?
    что такое железный фволл можно узнать?
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В роутерах файерволы просто для галочки и защищают только от досатак. Можете зря не тратиться.


    Ну вот в одночасье разрушены мои надежды на светлое будущее. Роутер все равно куплю потому что это удобно.

    Цитата
    что такое железный фволл можно узнать?


    мне то же интересно
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Podlets @ 5.11.2010)
    В роутерах файерволы просто для галочки и защищают только от досатак.


    В роутерах файрволы по понятным причинам аналогичны юниксовым (скорее всего, бывают и исключения). От "досатак" домашний компьютер/сеть обычно не защищают :)

    Остальной текст - каша, сорри. Есть какие-то разумные мысли, но есть и просто откровенная ерунда.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GRAFin @ 5.11.2010)
    мне то же интересно


    сократил, я просто не понял реально что это такое)
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (izekia @ 5.11.2010)
    что такое железный фволл можно узнать?

    Я так понимаю, он имеет ввиду аппаратный фаерволл, т.е. не програмулину, а именно железку.
    К примеру.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • *Железный* написал имея ввиду не софтовый, выразился простым языком. Вот парочка примерно в первом попавшемся магазине http://tinyurl.com/2vh9clp , и это сохо недорогие варианты. Есть и за 2 и 3 тыс дол. По поводу каши в тексте, комментировать не буду. Больше 20 лет за компьютерами и коротко высказал основные мысли. Кому будет полезно - хорошо. Могу и помочь кому надо с настройками и тд. Ну а всяким изекиям и остальным троллям, это к Кацу или Феруэллу в блог, на стенке писать остатками своего ума.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Podlets @ 6.11.2010)
    *Железный* написал имея ввиду не софтовый, выразился простым языком. Вот парочка примерно в первом попавшемся магазине http://tinyurl.com/2vh9clp , и это сохо недорогие варианты. Есть и за 2 и 3 тыс дол. По поводу каши в тексте, комментировать не буду. Больше 20 лет за компьютерами и коротко высказал основные мысли. Кому будет полезно - хорошо. Могу и помочь кому надо с настройками и тд. Ну а всяким изекиям и остальным троллям, это к Кацу или Феруэллу в блог, на стенке писать остатками своего ума.


    ну троллингом ты первый начал заниматься
    объясни основные различия тогда между этой железкой и которая в два раза дешевле?
    извини, если был резок
    просто основная задача такой железки - убрать винду от входящих соединений ... естественно от троянов это не спасет, если запускать все подряд на компе
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • В свою очередь, тоже извиняюсь за грубость. Разницу именно в этих железках не подскажу тк не интересовался и не пользовал. Но общие отличия, как и в любом компьютере: процессоры, память, коиплектующие и соответственно: частоты, скорости, отказоустойчивость, кол-во компов в сети, конфигурация и тд. Да я и не думаю, что для домашнего использования обязательно необходим аппаратный экран, достаточно вполне и программного тк дома у большинства обычно один два компа, но если это 10 или более требовательные запросы, тогда да. Тут надо исходить из принципа достаточности. Если защищаются небольшие деньги, то и средства в защиту должны вкладываться небольшие, достаточно главных моментов которые уже описывал. Если разговор о больших деньгах, то и уровень защиты должен быть соответствующий и без специалистов и соответствующих решений уже не обойтись. Как то так
    Сообщение отредактировал Podlets - 6.11.2010, 18:18
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Podlets @ 6.11.2010)
    В свою очередь, тоже извиняюсь за грубость


    да забей, на самом деле объясни разницу)
    я просто считал, что более дешевой железки вполне ...
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю возможностей самого дешевого для сети из двух трех компов хватит за глаза
    Поподробней можешь прочитать в обзоре и в этом .Эти аппараты даже с антивирусами, правда ни без изъянов. Статьи хоть и старые, но познавательные технически. Могут пригодиться
    Сообщение отредактировал Podlets - 6.11.2010, 19:09
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Podlets @ 6.11.2010)
    Думаю возможностей самого дешевого для сети из двух трех компов хватит за глаза
    Поподробней можешь прочитать в обзоре и в этом .Эти аппараты даже с антивирусами, правда ни без изъянов. Статьи хоть и старые, но познавательные технически. Могут пригодиться


    понял, спасибо
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Могу и помочь кому надо с настройками


    Зашел по ссылкам. Так как у меня стаж более 20 лет отделочных работ, то самое познавательное там для меня это фото железок. Очень сложно понять разницу между файрволлом в ОС, в роутере и в этих железках. Вроде везде это программы. На мой взгляд, в покере есть два типа игроков. Один это когда человек где-то учится или работает и для него покер это развлечение, или дополнительный доход, или надежда на то, что однажды доход от покера позволит ему не работать. Второй тип профи, которые живут за счет покера или выигрывают достаточно много, чтоб переживать достаточно сильно.
    Если в первом случае в качестве рабочего места обычно используется общесемейный комп. То во втором, скорее всего, должно быть отдельное рабочее место. Так как я отношусь к первой категории игроков, но надеюсь однажды попасть во вторую. Хотелось бы узнать от специалистов о мерах безопасности, как в первом, так и во втором случае. Желательно чтоб решения предполагали Wi-Fi и были разумно сбалансированы по соотношению цена-качество-простота.
    А если есть твердая уверенность в своих исключительных знаниях, то было бы вообще здорово написать что-то типа статьи с выкладками всех необходимых настроек. Думаю, такая статья была бы интересна очень многим.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.