MTT DONETSK

Последний пост:9 января
10
Статистика
Всего постов
163
17,525 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.04.2023 +25
27.05.2019 +11
27.06.2019 +5
03.06.2019 +5
23.08.2018 +5
Лучшие посты читателей
Ezzmoneyy_ +5
Zhud +4
Nik_old +3
Nikitanikus +2
Nikitanikus +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Добрый день!

    Даже не знаю с чего начать.)

    Недавно посетила меня идея создать что то вроде семейного фонда благосостояния  на период 1-5-10 лет. Цель накоплений фонда для будущего оздоровления семьи. В частности планирую через 5 лет накоплений использовать его постепенно для покупки лекарств, оздоровительных процедур для членов семьи и отдыха.

    Ну и хотел бы описать некоторые моменты жизни , которые раньше бы не стал бы освещать . Но так как это своеобразный  "колодец" моей жизни , то решил писать и немного личного. 

    Немного о себе не публичном )

     С 17 лет начал работать и всю жизнь пытался что то поменять, всегда куда-то бежал , что то делал и был в постоянном поиске. После окончания учебы в техникуме , получить высшее образование не получилось из-за «тяжелого» времени которое как раз выпало на середину, конец 90-х годов.

    Отец уже 4 года как не работал, а просто шабашил в своем гараже за копейки, на «руках» у мамы был еще младший брат и все это конечно не могло отразится на моей жизни. Нет не подумайте я не жалуюсь, это время мне дало очень много.

    Я научился молодым юношей работать и зарабатывать первые свои деньги для себя и своей семьи. Я познакомился с тяжелым физическим трудом и криминалом, обманом и настоящей дружбой, предательством и уважением к людям. Работал и грузчиком на рынке и лакокрасочном цеху, шлакоблочном заводе и пункте приема стеклотары и много чего другого. Был и хорошим и плохим, был и добрым и конечно же злым. Доставлял очень много хлопот своей маме из-за разгульной и не путевой жизни, но всегда в свои 17-18 лет я знал , что заработав 1 рубль я должен 50коп принести и отдать в семью и при этом меня об этом не просил ни кто. Я понимал что маме сложно, отец не зарабатывал да и брат подростал.

    Время было не простое  но правильное.

     

    В конце 90-х после того как чуть не присел тюрму на 8-10 лет , понял что если не поменяю что то закончу как многие в то время. Пришел на ближайшую продуктовую базу и начал работать грузчиком, потом кладовщиком и через год был уже заведующим складом. Познакомился с будущей женой и все как то закрутилось. Потом в связи с расширением получил должность руководителя подразделения с зарплатой в 1200$, родился сын и все полетело как у многих тысяч людей.

    Но вот уже мне 48 лет. Купили за это время с женой квартиру поменяли 2 автомобиля, но пришло сложное время 2013 год. За окном началась Война, прежней работы не стало и все поменялось. Как уже поняли многие где я живу и что происходит.

    Но здесь я не о политике, а о возможности выжить в это не спокойное время .Благосостояние ухудшилось и самое главное морально начал стареть и «высыхать».

    Как я уже писал раньше в один прекрасный момент остановился и начал размышлять , смотреть и пересматривать многое. И конечно материальное положение, финансовые траты и понял, что уже порядком долгое время не имею возможности просто «отложить» деньги. На данный момент бюджет наш с женой и ребенком – это 80  000 руб.

    Заработная плата моя – 55 000 руб

    Заработная плата жены – 25 000 руб.

     

    Размышляя о жизни я принял решение ,что пока я ищу другое место работы и постоянный заработок просто необходимо поменять что то и начать откладывать деньги на «черный день» ( хотя куда еще черней )).

    Самое главное , что ведение дневника я уверен поможет мне не остановится на половине пути и не смотря на все добиться поставленных целей.

    Цели:

    1.   Начать сберегать некоторую часть дохода семейного.

    2.   Увеличить финансовые сбережения (финансовые инструменты)

    3.   Через год создать план дальнейшего накопления на 5 лет

     

    Я уже и прочитал большое количество материала о финансовой грамотности и подумал, что самое время применить данные знания на практике. И вот к какому выводу я пришел.

    Правильно вести семейный бюджет и правильно организовать финансовые траты это прекрасно, но ведь надо еще иметь финансовые сбережения. Сейчас на данный момент сделать это становится очень сложно из-за постоянного роста цен и удорожание многих услуг связанных с поддержанием нормальной жизнедеятельности человека.

    В сентябре месяце было принято решение начать накапливать хоть по не многу.

    И при этом все сбережения не просто начать накапливать, но и попытаться уменьшить удешевление данных средств.

    Было принято решение о вложение ежемесячно от 5000руб до 7500руб с постепенным увеличением.

     

    Распределения портфеля накоплений ( 56 922 тас/руб)  на  06,04,2023 

    1.   Фондовый рынок - 81%

    2.   Крипто валютный рынок-19%

     

     

    Накапливать я начал с 17 сентября 2022 года   и вкладывать . 

    На данный момент доходность составила 14,7% и считаю не плохим результатом.  

    Покер как увлечение а не средство заработка но если будет получатся буду копеечку переводить на данные накопления :) 

    Ну вот что то новое для меня  и с этим тоже буду делиться в данном блоге .. 

    Всем больших профитов ! 

    Ответить Цитировать
    25
  • Доброго времени суток ! 

    Ну Вот и наконец то и пришел Конец моему подъему с "0"  по такому же сценарию как и в 2015 году . Все  виной не уверенность в своих силах и слабая психологическая подготовка. В последней сессии опять не могу понять по какой причине я опять залез играть в омаху На PokerOK и Tigergeminge  и опять слив , но что самое интересное перед этим был + 32% банкролла/день. Несколько раз себе говорил что омаха это очень  дисперсионная игра и получив какой то профит надо просто переходить на что то другое или пойти сразу поиграть дешевые МТТ . Раньше это помогало но в данный момент я все же уверен что опять сыграл тупой су...а азарт и лудоманский настрой. После просадки на омахе остались ну совсем не большие банкроллы на двух этих румах, где то 17-25$ соответственно. Здесь я просто махнул рукой и зашел в турниры 5,50-11$ при чем я выставил себе  в аргумент " я думаю отыграюсь сразу и много" . Почему я так сделал не знаю , но все же думаю что где то скрыта какая то проблема , которая подталкивает меня к данным действиям. 

    И тут я начинаю понимать , что это явно не только касательно покера но и других вещей. Просто данный слив хоть и маленького банкролла и полученного с абсолютного "0" но открывает проблему в целом на организацию внутреннего понимания что делать и как. 

    В последнее время я заметил , что у меня возникает большое количество идей  разного характера но все они заканчиваются на стадии рождения и без всякого конструктивного продолжения. То есть нет четких планов и целей , а если что то я и пытаюсь себе поставить  то это не имеет логического завершения. Вообщем надо что то поменять  и  перетрансформировать у себя в сознании. Вчера я целый день пытался понять что не так и как дальше идти .

    Выделил для себя несколько направлений дальнейшего развития .

    1. "Перезагрузить " себя на эмоциональном уровне и в этом мне поможет я думаю отдых в дней 10-15 где вообще не будет покера.

    2. Систематизировать свои цели и задачи. Начать с ежедневных и просто приучить себя к какому то порядку. При этом буду использовать какие то тренинги и возможно коучинг онлайн. Есть благо много информации благодаря некоторым интернет ресурсам.

    3. Ну и после всего этого возможно сделать какой то марафон на второе полугодие 2019 года. 

    Ну и на последок хотел бы попросить помощи у форума на предмет информации по данным проблемам . Это могут быть ссылки на какие то материалы  и ресурсы которые помогут мне в преодолении данной проблемы.

    Хорошего настроения всем и успехов!
    Ответить Цитировать
    11
  • Doberman, я бы ковал железо пока горячо.
    Зашел бы на самый дешевый лимит и откатал бы очень очень много рук.
    Что бы получить навык что деньги это не один раз дорого катнуть, а катнуть много и получить свой процент.
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет всем! Ну вот и закончился отпуск .

    Моя перезагрузка проходит удачно)

    10 дней просто отдыхал и не было покера . По приезду сразу в спорт , мой любимый мешок уже заждался меня в гараже. Перед сессиями хожу на 45-минутку и выкладываюсь на нем для стабильного состояния за столами ))) .. Ну пока поиграл не много но что то уже есть .

    Будем опять пытаться и посмотрим что получится . Всем хорошего настроения!

    Ответить Цитировать
    5
  • Привет всем! 
    Давно хотел открыть блог на Джипси да все не доходили руки ну и основная проблема Война.. 
    Я не многословен и наверно блог это и возможность хоть как то меня растормошить. 
    Сразу хочу сказать что есть желание попробовать до конца года подняться на уровень мин-стека играя только на фрироллах. Возможности сделать депозит как раньше уже нет , но я думаю даже будет мне и интерес да и вам кто решит заходить ко мне в гости будет по кайфу посмотреть на ЛУДОМАНА ФИША .))0
    Буду тут отписываться и что то выкладывать ) если " что то " будет.

    Всем хорошей игры и мирного неба.

    И наверно начну сразу с 1 заноса на FRi от Party Poker Poker.de Weekly 250$ 
    1 место + 42,53. 

    Ну и сразу прикладываю турниры которые по крупицам собираю.

    На данный момент Банкролл 79 $


    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 9.1.2024, 16:23
    Ответить Цитировать
    5
  • BloodNemo, Да во многом согласен. На данный момент принято решение остаться в регионе . На данный момент есть идеи касательно бизнеса и открытия новых направлений и знаешь я бы не стал возносить покер до таких уровней , что бы можно было выбирать между чем то. Сейчас как раз проблема которую я увидел через" призму" покера и подтолкнула меня на изменения внутри себя. По советам тех же игроков я открыл и постоянно открываю для себя что то новое . По поводу @ встать и поменять@ то уже года как 3 все кардинально поменялось как в жизни так и в сознании.
    По поводу свалить был опыт во время "ковровых" бомбометаний . Мне пришлось вывезти всю мою семью в Россию к родственникам жены и в скором времени присоединиться к ним. На тот момент мне было 41 и за плечами был хоть какой то опыт работы в логистике( 20лет) но с моими знаниями я " протынялся" по просторам РФ что бы найти себя.. И я хотел бы отметить НАЙТИ то, что могло мне хоть что то датть моей семье. В ответ я слышал только " вы нам не подходите " по возрасту или потому что у вас нет паспорта РФ. Короче побыв у наших "братьев" Славян , которые как не странно не раз пытались меня зацепить по поводу Войны мол мы не получаем блага из за ВАС И ВАШЕЙ ВОЙНЫ я решил вернуться и пытаться что то сделать опять на Родине. Приехал и пошел открыл ЧП у себя в городе собрал что осталось в плане $ и занялся поставкой товара к нам в регион .Как раз сын закончил школу в Москве ( 4 класс) и семья вернулась.
    На данный момент пытаемся с женой уже что то сделать уже совсем новое для нас.
    Резюмируя свой монолог хотел бы все же сказать , что за 5 лет Войны все перепробовал , ВСТАЛ И ПОМЕНЯЛ ) и готов делать это и дальше без привязки к покеру.
    Хотел бы сказать тебе спасибо за внимание и развернутый ответ.
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет всем! Только что вернулись с моря ( Отдыхали в Феодосии )

    Решили поехать именно сюда просто по желанию и воспоминаниям. Мы сюда приехали в свадебное путешествие сразу после свадьбы 16 лет назад.:D:wub:

    Сняли квартиру через сайт и стоила она 1500 руб в сутки. Ну вообщем квартира чистая 1 комната плазма , кондиционер и самое главное отличный Wi-fi

    Квартиру я выбирал осознанно около парка Комсомольского , очень удобно когда ты идешь с городского пляжа через парк то в самый раз )).

    В первую половину дня мы ездили ( 5мин ) на машине на Золотые пляжы ( Семейный ,117, и Кораблик) .Поверьте это того стоит . Пляжи эти широкие и очень комфортабельные . Здесь вам и Лежаки и зонтики, для любителей активного отдыха пляжный футбол,волейбол и даже баскетбол. Людей не много и очень нам этот момент понравился. Вечером в город на набережную где проходили каждый день концерты и шоу представления организованные местными городскими властями.

    Страдал я из за приличных цен на Пиво ))) бутылка пива к примеры Жатецкий Гусь 65-75 руб ( к примеру у меня на родине 37). Ну а так в целом можно скупится и даже не плохо в таких магазинах как ПУТ и КЛЕВЕр . Последний очень понравился так как нашел в нем и Акции на пиво и очень даже не плохую гастрономическую картиу готовых продуктов. Ну Вообщем коллеги если кто захочет отдохнуть могу дать номер хозяев квартиры сказали будет дешевле на 15-20 % в сутки если на прямую.

    Всем удачи и хорошего настроения.

    Ответить Цитировать
    4
  • Добрый день! 

    Сегодня хотел бы поделиться приятной новостью которая случилась со мной вчера. Наконец то покерные боги смилостивились на до мной и дали мне +++

    После серии игр в которых так и особо не выиграв ничего особенного зашел поиграть на Покердом фаст турниры с джек потом в омаху 5карт. И на 5 или 6 раздаче собираю стрит флеш но как оказалось слабее чем у моего оппонента. И по законам жанра Bad Beat Jackpot и + 55 021 руб......

    Очень приятно особенно в свете последних событий.

    Продолжение следует :)

    Ответить Цитировать
    4
  • Доброго времени суток!

    Только что закончил не большую сессию на GG.

    Видно хоть и старт занятия физкультурой не задался )) но это дало встряску моему "застойному" организму ) ну и конечно моей ауре :D

    После не больших заходов по GG не получилось в ОМАХОЛИКе за 2,20$ дойти до финалки вчера , но сегодняшний день был удачней.<_<

    Результат не заставил сегодня себя ждать !

    P.S не дошли руки до 888 но думаю что завтра зайдем и потягаемся и там.

    Ответить Цитировать
    4
  • Доброго времени суток!
    Сейчас уже очень редко играю в покер но в последнее время из за ситуации с коронавирусом опять реши возобновить ))
    И вы знаете понял , что покер очень даже не плохо сочетается с самоизоляцией и карантином. Хоть и у нас с этим не так сложно как к примеру в других местах , но тем не менее очень даже не плохо убивает время.

    Завел 2000 рубля ( 15,64 EU) на UNIBET и решил по тихоньку опять играть и писать что получается. Стартовал 23.04.2020 и на данный момент уже плюсанул к БР что то в районе 400% . Начинал играть МТТ за 0,50 EU сейчас при БР 81 и думаю что уже буду запускать турниры по 1 euro/

    Ну что посмотрим что получится !

    Ответить Цитировать
    4
  • Doberman, У меня была такая же проблема. Я тоже залил свой первый банкролл, раскрученный с 0. И думал так же что же делать, что менять. Выбор пал на чтение литературы.
    После залива БР мне нужно было отбыть на военные сборы от кафедры на месяц. Предполагал, что на этих сборах будет очень много свободного времени, и по этой причине накачал книг еще до отъезда. Так вот прочитал я несколько книг Нассима Талеба: "Черный лебедь", "Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса", "Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни", "Рискуя собственной шкурой. Скрытая асимметрия повседневной жизни".

    А так же Канемана "Думай медленно, решай быстро" и тоже от Канемана "Принятие решений в неопределенности правила и предубеждения".

    Все эти книги имеют мало общего с покером, но мозги, после прочтения, встали на место. Особенно сильно на меня повлияла книга "Рискуя собственной шкурой. Скрытая асимметрия повседневной жизни". Там автор говорит о том, что необходимо в каждом деле, которым ты занимаешься, ставить на кон свою "шкуру" и делать всё, что зависит именно от тебя для достижения успеха. Например, раскручивая тот же самый БР, играть микролимиты строго по БРМ и стратегии. Например у меня, теперь нет никакого желания играть не банкроллу и делать частые выстрелы "а вдруг доеду?" да и тильтоустойчивость, по ощущениям, повысилась в разы.

    А также важным фактором для борьбы с тильтом является физическая активность, те же самые турники во дворе очень сильно помогают в этом деле.
    Ответить Цитировать
    4
  • Добрый день! 

    В связи с ситуацией финансовой не совсем хорошей пришлось поставить на вывод 200$. Накопились проблемы и опять все происходит в момент когда только начал подымать банкролл.

    Для чего ?

    Ответ:

    1 - Это автомобиль мой Хюндайчик i30 рулевые наконечники + тормозные колодки и рулевая втулка + работа = вышло 115 $. Не менять не могу так как она меня "кормит" и помогает нашей семье это однозначно ,  так же семья попросила свозить их на море в Феодосию и надо было отправить предоплату 6000руб.  Предложил жене пропустить 1 год и просто не ехать наморе . Но вы знаете глядя на нее и моего сына понял что даст Бог заработаю а семью оздоровлю. Многие с кем приходится общаться мне говорят ну а что денег у тебя нет?. Вот я всем и говорю ребята это Донецк и здесь идет война. Регион потихоньку подымается но на это надо время. Большинство людей живут скажем не очень , но здесь хотел бы сказать что зная характер моих земляков мы будем жить хорошо и на это надо время. 

    Все это я решил написать только по одной причине. Хочу ответить коллегам " по цеху" ))  которые переживают и с которыми общаемся. 

    Но вы знаете если посмотреть на это с другой стороны то можно сказать что покер приносит лично для моей семьи какой то положительный пусть и не большой результат. 

    Ну вообщем возвращаем банкролл опять "вниз" и все заново . 

    Для тех кто не давно заглянул в мой блог хотел бы сказать , что целью на конец года была скромная цифра 1500$ и все это я делал с полного "0" играя фрироллы и переводя потом деньги между румами.

    ВСЕМ МИРА И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

    UNIBET - 0$ 

    PokerOK - 62$

    TIGERGAMING - 50$

    Poker Stars-0$

    Всего : 112 $

    ВЫВЕДЕНО - 400$ 
    Ответить Цитировать
    4
  • Доброго времени суток !

    Приходим в себя от последних «трагических» переездов и бетбитов . Зашёл турнир на Тайгергейминге за 3.30$. Собралось 316 человек , игра своя очень понравилась  давно так не играл. Всю игру умело добирал и очень не плохо выглядел на финальном столе.

    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Doberman @ 27.5.2019)
    Ну и на последок хотел бы попросить помощи у форума на предмет информации по данным проблемам . Это могут быть ссылки на какие то материалы  и ресурсы которые помогут мне в преодолении данной проблемы


    Либо ты измучил себя игрой и подсознательно хотел все "закончить". Либо это просто лудомания; желание выиграть быстро и много. Либо ты сможешь себя пересилить и играть дисциплинированно и по бр, либо нет. Никаких волшебных средств тут быть не может.
    Ответить Цитировать
    3
  • Так ну отпуск затянулся )) Начинаем опять по возможности и как обычно с "0"

    Ответить Цитировать
    3
  • Добрый день!

    Ну чуть раскрутившись до 70$ c 15 я для разнообразия вывел 25$ что бы потом перевести их на рум который держал бы 2м для игры.

    Думал иного , но решил не брать "мастадонтов" покера а выбрать не самые популярные румы.

    Рум Tigergaming - здесь внес 10$ для игры в омаху на 2,20 БАУНТИ. Не по банкроллу ,но рум не плещет турнирами с микробаинами. Здесь буду играть 2 турнира вечерних баунти с гарантией 100 и 50 $.

    И сразу не плохо за два дня увеличил БР до 22$.

    Вторым выбрал PokerKing - внес 15$ здесь все просто из за не больших вступных с не плохой гарантией.



    Результат на данный момент :

    UNIBET -38$

    TIGERGAMING -22$

    PokerKing - 11$

    Всего: 71$

    Ответить Цитировать
    3
  • Доброго времени суток!
    Подойдя к 100$ просто был полон энергии поставить себе цель 200$ и ВПЕРЕД!
    Сейчас регулярно пробую СПИНЫ по 1EUR. Но в этот раз просел по ним "шикарно". Посмотрел статистику из 24 купленных билета отбил только один на 5EUR.
    Ну и конечно и к середине сессии уже чуть (под,,,,,ел). Паралельно играл турниры и что в принципе и помогло отыграть часть минусов. И хочу сказать что одно выставление с 1010 помогло более менее укрепиться , а так могу резюмировать , что отыграл плохо и не результативно.

    UNIBET -88$

    всего : 88$

    Ответить Цитировать
    3
  • Добрый день!
    Тут yoshimaru мне задал пару вопросов и я конечно ответил но потом задумался и правда а зачем я все это время играю. Да уже 10 лет играю а все пытаюсь играть с фриролов. Ну БРЕД ЖЕ ПОЛНЫЙ и при этом что то описывать пытаюсь вести какие то записи. Да в игре была пауза связанная со многими обстоятельствами, но пора уже просто определится для чего все это. Я вот посидел поразмышлял и понял что все же покер это время провождения и зацикливаться просто не нужно да и это просто того не стоит. Есть просто жизнь, работа семья и так далее. Даже сейчас пишу а в голове куча мыслей связанные с работой и еще кучей очень важных дел.
    Очень мало общаюсь в соц сетях и форум как бы был своеобразным "окном" или можно так сказать отдушиной.
    Хотел бы попросить форумчан не закидывать мой блог , так как теперь буду добавлять в него не только игру в покер а и некоторые стороны моей жизни.
    Что касается покера , то буду играть и дальше но не буду останавливаться на одном руме и не буду подыматься с фрироллов-уже порядком надоело. Буду не много депозитить и пробовать другие румы и ИГРАТЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ а не по БР.
    С понедельника опять хочу добавить в сою жизнь СПОРТ, начнем с женой больше бегать по стадиону.

    Всем удачи и хороших заносов!
    Ответить Цитировать
    3
  • Доброго времени суток!
    На сегодняшней сессии "подпросел" на Tigergaming, из за того что решил поиграть опять в омаху ( зарекался не играть) Но она как наркотик. и результат - 35$ ну и сыгранных вечерних туриков на - 20$. Но все же на отметке 192 затормозил падение )). Так же решил сегодня продолжать пытаться выиграть билет на СЕРИЮ GGS на PokerOK и за 3,15 занес 4 место и получил билет на GGS #102 c гарантией 10 000 $ и баунти. Когда выиграл билет был сразу "посажен" за столы так как турнир уже шел , что в принципе не очень .
    Во время турнира как и обычно бывает в данном формате смог не плохо выставится и затянуть пару банков из которых в одном был явно слабее.
    Во время турнира увидел пару профессиональных игроков за столами к примеру Брайн Перис , который является регуляром.
    Ну вообщем получил массу позитивных эмоций и в результате 26 место из 316 человек и + баунти вышло 155$.
    Результат не может не радовать так как банкролл подрос с 22 до 176).
    UNIBET - 0$

    PokerOK - 176 $

    TIGERGAMING - 192$

    Poker Stars-0$

    Всего : 368 $

    ВЫВЕДЕНО - 200$

    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет!

    Вчера пытался опять выиграть билеты на серию в PokerOK , но без результатов . На Tigergaming сыграл несколько туриков с 1-5$, Но смог зацепиться только в одном.

    UNIBET - 0$

    PokerOK - 36$

    TIGERGAMING - 254$

    Poker Stars-0$

    Всего : 290 $

    ВЫВЕДЕНО - 200$

    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.