Инвестиционный марафон "Из грязи в Князи"от 100 000$ до 1 000 000$

Последний пост:19.02.2021
29
Статистика
Всего постов
416
49,843 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.08.2018 +6
13.01.2020 +4
24.09.2018 +4
05.02.2020 +3
31.12.2019 +3
Лучшие посты читателей
Генр +8
Генр +7
Luca +6
Fenrizz +6
Генр +6
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 21
  • Так даже Баффет пишет, что эксперты и аналитики, это декорация для инвесторов с улицы. Рынок проще чем мы думаем.

    Если зарабатывпем на росте, говорим, что наша команда супер. Инвестиционный фонд, непомню какой, в форбсе в сентябрьском номере себя пиарили, что с марта по август заработали 27% в валюте. Я думаю, ну и дебилы вы, ведь индекс s&p вырос на 31%, вы лузеры, вв отстали на 4%, что потерей от профита является 4/31=12,9% потерь. А потом понял, что это красивая история для Вани с завода с накоплениями в банке.

    Когда рынок проседает, фонды разоряются, те кто нужно в плюсе. Банки когда разоряются, их санируют, а все беды списывают на обстоятельства.

    В среднем, фонды тратят 1% своего капитала на аналитиков, но они не опережают рынок, а в среднем отстают от него на 1%. Смысла в них нет как такового, смысл что бы Ваня поверил в сказку и принес бабла.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Traitops, я, конечно, не эксперт, более знающие люди отпишутся ниже, надеюсь, чтобы прояснить этот вопрос, но разве задача фондов - это не сведение показателя риск/прибыль к минимальному? Фонды и не должны бить рынок, т.к:
    Во-первых, объем фонда достаточно большой, чтобы быть достаточно неповоротливым на рынке, он не может просто войти и выйти из рынка без влияния на цену.
    Во-вторых, если бы кто-то умел бить рынок выше индекса(без учета инсайдов), то он бы и был рынком, т.к. основная часть людей вкладывалась бы в него и он по определению стал бы индексом рынка.

    А т.к. фонд заинтересован больше в том, чтобы сохранить средства, а не сыграть макс ев на рынке, вполне себе понятно, почему он тупо не грузится в индекс S&P500.

    Касательно "думайте своей головой", никто не замечал, что чаще всего эта фраза мелькает в теориях заговоров?
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Tawer95, нет, задача фондов не свести риски к минимуму. К минимуму риски, для сохранения капитала, сводят Облигации федерального займа, которые бъют инфляцию.

    Если бы фонды пытались свести риски к минимуму, им бы не запрещали привлекать неквалифицированных инвесторов в сложные инструменты. Законы совершенсвуются, ограничивая маневры фондов, тем самым государство сводит жти риски к минимуму.

    Да и покажи мне фонд, который стремится повьорить рынок, а не обыграть его? Их мало, вроде QQQ, VOO или проще говоря индексные фонды. В фонд TQQQ, который обыгрывает рынок с коедитным плечом х3 ты не войдешь, не обладая статусом квалифицированного инвестора. И эти индексы не дают гарантий, потому что цена их падает в кризисы.

    Так вот, остальные стремятся обыграть рынок. Есть даже история, как один фонд привлек нобелевских лоуреватов в отдел аналитики, они обыгрывали рынок, в фонде были сконцентрированы десятки миллиардов. В итоге в 2008 они разорили фонд.

    Поэтому, все эти аналитики и т.д это все цирковое шоу.

    Есть фонды, которые обыгрывают рынок, но они приватные. Потому что, если ты умеешь делать деньги, то деньги тебя сами найдут. Даже Баффет закрыл свой публичный фонд. Но его портфель всё-равно повторяют и выигрывают. Проблема в том, что люди хотят заработать ещё быстрее и ищат еще более рискованные предложения с большим обещаниями ожидания. И что бы эти люди пришли в твой фонд, тебе нужны артисты, в виде аналитиков. Неважно что они скажут, главное что бы они привлекали капитал. Это маркетинг.

    Ещё моя любимая история.

    Начадо 2000-х годов. Индекс РТС в среднем рос на 50% в год. Тогда все говорили, что торговать на бирже невероятно тяжело и сложно. А биржевых торговцев считали за богов. Но вот прошёл 2008, следом крым наш и 2014, РТС встал, денег больше никто не делает. И что мы видим, реламу, приходи на биржу, зарабатывай бабки, это легко и просто. Сберыч открывет сбер инвестиции, государство запцскает программы ИИС, брокеры дерутся за клиета, Тинькофф, Открытие и т.д. Народ умнеет, милорд, РТС стоит, люди уходят. Что делать мазафака? Правильно, а давайте закинем акции амеров.

    Чуешь? В 2000-х тебя не пускали еа биржу, доходность была 50%. Сейчас РТС в боковике, тебе все обещают заработок. Даже тётя Клава из соседнего подъезда, смотрит на тебя как на дурака, если у тебя отсутствует приложение Тинькофф инвестиции.

    Приходи, мой милый, приходи только. Банки даже пожертвовали обменным курсом валюты, дали тебе возможность покупать её на бирже, по биржевому курсу, лишь бы только дать тебе ощутить это, потрогать руками и уколоться биржевой дозой.
    4/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Еще, мне никто не разу не ответил на вопрос: Кто определил и как рассчитывал, что 10% в год это очень даже замечательная доходность, а если не дай бог 15 то с вероятностью 99% это прям пирамидос:) Возможно с капиталом 10-20 млн. $ на эти % и можно прожить. Но таких людей можно по пальцам пересчитать. Лично для меня приемлемая доходность это 60-80% в рублях или 50% в валюте. Если не делать такую доходность, то смысл в том ,чем вы занимаетесь вообще нет, инфляция и обесценивание рубля сожрет всё!
    184/225
    Ответить Цитировать
    -1
  • Traitops, плечо не даёт тебе +ев, плечо только увеличивает риск, не более. Какие проблемы войти в индекс с плечом х3? Результат будет выше по ев.

    Херваманевайфай, посчитай, сколько за 30 лет даст доходность в 50% годовых, если туда вложат миллиард баксов и в кого будет закрываться этот инвестор на бирже через 30 лет.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tawer95 @ 2.12.2020)
    Traitops, плечо не даёт тебе +ев, плечо только увеличивает риск, не более. Какие проблемы войти в индекс с плечом х3? Результат будет выше по ев.


    Прости, но ты не разбираешься в этом вопросе, но пытаешься утверждать. Я не вижу смысла дальше продолжать разговор на эту тему.

    Цитата (Херваманевайфай @ 2.12.2020)
    прос: Кто определил и как рассчитывал, что 10% в год это очень даже замечательная доходность, а если не дай бог 15 то с вероятностью 99% это прям пирамидос:)


    Смотри, вся доходность считается от доходности рынка. Доходность рынка мы берём по индексу, будь то РТС или S&P. Вот S&P за 2018 вырос на 30%, это значит, что капитализация или стоимость акций компаний, входящих в этот индекс, выросла на 30% в среднем. Если у тебя такая доходность была в 2018, значит ты все сделал правильно. Если ниже, значит, при выборе компаний ты где-то ошибся. Выше, значит ты хорошо проштудировал компании на фундаментальный анализ и выбрал реально недооценённый сектор или компанию. Какое-то время S&P рос на 10% в год, это считалось нормальной доходностью. Если ты сделал 20-25% на фундаментальном анализе, считай красавчик.

    Но, часто, инвесторы пытаются еще дальше обогнать рынок, лезут в доходности в 60-80 или в иксы и часто, сливают банкроллы, потому как, как бы ты хорошо не разбирался в фундаментальном анализе, доходность в несколько раз превышающую индексную сложно сохранять, но возможно только сложными инструментами и на предсказуемом рынке. Но если неопределённость даёт о себе знать и рынок идёт в разрез в нашими прогнозами, мы теряем всё на повышенных рисках. Риски необходимо жеджировать. Обгон индекса S&P на 50% считается нормльным, всё остальное огромный риск.
    5/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Хорошо, как вы будете считать мою доходность за 23 года, срок которой я занимаю бизнесом и инвестициями?
    Исходные данные: капитал на начало 500$ на данный момент чуть больше 1 млн.$
    185/225
    Ответить Цитировать
    0
  • А зачем нам её считать. Да и речь тут не об этом, ты спросил как считается нормальная доходность по рынку, я тебе ответил.

    Кстати, случай с криптой другой. Если ты успел сесть в вагон, круто. Индексов на неё нет, но я бы предложил считать от топ-10 или топ-20, когда ты начал ею заниматься. Смотрим проценты, сколько они набрали за года, с того момента, когда ты начал спекулировать, высчитываем сколько процентов набрала эта двадцатка или десятка и делим на года. Вошел ты, к примеру в 16-м году, делим на 4 года. Получаем рыночный рост.

    Бизнес, это хз. Я им не занимался. Тут ветка о трейдинге.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Херваманевайфай @ 2.12.2020)
    Хорошо, как вы будете считать мою доходность за 23 года, срок которой я занимаю бизнесом и инвестициями?
    Исходные данные: капитал на начало 500$ на данный момент чуть больше 1 млн.$


    по грубым подсчетам лет на 5 с конфискацией
    17/26
    Ответить Цитировать
    5
  • Генр,
    Вот же ты завистливый человек.
    Знаешь почему ты такой токсичный?
    У тебя просто нет СВОБОДНЫХ 5-10К, чтобы влошиться в призм или ещё какую “смарт идею” от успешного бизнесмена!

    С самого начала читаю блог и каждый раз один и тот же вопрос возникает.
    ТС, что тобой движет? Вроде же не глупый человек, что бы думать что кто-то действительно занесёт, в то говно что ты тут постишь.
    Сколько тебе за такой шил платят?
    Можешь кичиться КК за 23 года и называть людей малышами здесь.
    Но тут одного Генра депо (зная его компетенцию в крипте) по ЕВ на дистанции хватит тебя раза 4 уделать.
    Вот честно, я до конца не отпишусь, буду тратить своё время на чтение глупостей, только ради того что бы посмотреть как быстро это закончится.
    Это был мой первый и последний пост здесь.
    Считай что я “слился”
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Luca, Мной движет спортивный интерес, есть такая категория людей, инвестиционный лудоман, для меня инвестиции это тоже самое как посетить покерную серию, на которую сами знаете суммы баинов. Или поиграть в слоты. А шансы на + EB в покер даже меньше, по сравнению с инвестициями. Я же вам объясняю, для меня деньги просто цифры на экране монитора или на брокерском счету, где-то поубавилось где-то добавилось. Но на дистанции идёт хороший плюс. Вы так сильно переживаете за тех " инвесторов" которые якобы потеряют средства вложив в якобы пирамиду, ну тогда давайте всех будем отговаривать играть в покер( по математике 100% пирамидос) люди же деньги потеряют.
    Но стоп!!! Тогда вы останетесь и в покере с голой попой, из карманов каких "туристов" вы будете выкачивать бабло? Хотя и покеристы то из вас никудышные:) Единицы могут чем-то гордиться, но в этом чате их точно небыло:)
    186/225
    Ответить Цитировать
    -2
  • Отчет за Ноябрь месяц по загрузке моих инвестиционных автомобилей!
    🚖Киа Оптима 100% 🚖 Тойота Камри 80% . Пока ни гвоздей ни жезлов! Доход 40.000 рублей!



    187/225
    Ответить Цитировать
    -1
  • Красавчик! Снова вопрос, почему не спб? Ведь в Питере ЕВ больше. В Москве знаю, пофиксили эту фишку.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Traitops @ 3.12.2020)
    Красавчик! Снова вопрос, почему не спб? Ведь в Питере ЕВ больше. В Москве знаю, пофиксили эту фишку.


    Автомобили работают в Санкт-Петербурге.
    188/225
    Ответить Цитировать
    0
  • 🛑 Золото является одним из лучших активов для инвестирования на долгосрочную перспективу. Я считаю, что в инвестиционном портфеле обязательно присутствие физического золота, в пределах 10-15% от капитала. Чтобы защитить свои сбережения от последствий финансового кризиса, вам необходимо владеть золотом, то есть покупать монеты или слитки, а также ювелирные изделия. Так как стоимость драгметалла подвержена большим колебаниям, то не рассматривайте его в качестве инвестиции в чистом виде и не стройте больших ожиданий по поводу высокой доходности. При покупке драгметалла смотрите на него как на настоящее физическое золото, которое спасёт ваш капитал от разрушения в долгосрочной перспективе. Если вы хотите спекулировать, то тогда лучше пойти в казино.

    189/225
    Ответить Цитировать
    -2
  • я в золоте не разбираюсь, но судя по интернетам 30% цены этой монеты составляет красивый логотип и только 70% - собственно низкопробное золото. Поздравляю с покупкой!
    18/26
    Ответить Цитировать
    3
  • БИЗНЕС, КОТОРЫМ Я ЗАНИМАЮСЬ - СЕНЬОРАЖ

    Бизнес, право на который единолично был присвоен правительствами государств. Бизнес, право которым заниматься имели до недавних пор только ФРС США и Центральные Банки.

    Идея моего бизнеса - это идея частных денег! Я создаю свою валюту. Нет Я не фальшивомонетчик! Я нахожусь в правовом поле! Делаю я это на основе технологических решений посредством блокчейн технологии и криптовалюты Prizm. И это общепризнанный легальный и открытый метод по изготовлению цифровых валют.

    Мой бизнес такой же частный, как и бизнес по печатанию долларов США, но мой на голову выше так как моя валюта лишена инфляционных издержек благодаря ограниченной эмиссии, мой бизнес лишен какого -либо контроля со стороны государства и одновременно система моего бизнеса она прозрачна, анонимна и в то же время доступна каждому партнеру.

    Моя валюта -это система сохранения ценности. Поэтому цена по которой ты купишь Призм никогда для тебя не станет ниже. И это моя гарантия! Так же ты можешь зарабатывать от 100% годовых за хранение денег у меня в системе!

    Храня деньги в моей валюте ты избавляешься от налоговых выплат, блокировок счетов банками, от посредников при проведении сделок, а так же от бешеных комиссий при переводах денежных средств от человека человеку минуя банки.

    У меня всегда фиксированная комиссия и составляет она не более 10 Prizm.

    Переводи хоть сотни миллионов - комиссия за них будет не более 10 Prizm.

    Твой капитал становится мобильным если ты хранишь его в моей системе, так как ты можешь отправлять Prizm в любую точку Земного шара, где есть хоть самая слабая но сеть интернета. Так же он мобилен так как ты можешь конвертировать Prizm в любую валюту страны Мира в которой ты находишься без каких-либо комиссионных издержек в виде банковских сборов, разницы в курсах валют, а так же деклараций на перевозку денежных знаков. Тебе не нужны банки-это посредники! В моей системе ты можешь работать напрямую с человеком используя самую безопасную базу данных блокчейн в котором и хранится информация о твоем балансе. Твоих денег! Твоем Капитале!

    Так же никто и никогда не сможет узнать владельца того или иного кошелька пока сам он этого не захочет, так как в моей системе ценностей нет привязки к документам, телефонам, E-mail-ам и т.п. Есть только ты и твоя парольная фраза с прямым доступом к блокчейну. Твоим деньгам! Твоему капиталу, который еще и увеличивается за счет твоих же денег на твоем счету!

    190/225
    Ответить Цитировать
    -7
  • МММ-2020, Сергей Пантелеич тоже обещал, что будет только расти цена на его мавры. Годы идут, ничего не меняется, схема остаётся такой же, просто теперь модное слово добавляется. А потом удивляемся, почему все считают, что крипта - это только про мошенников.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Философия богатого отличается от философии бедного следующим: богатый инвестирует свои деньги и расходует то, что осталось; бедный же расходует свои деньги и инвестирует то, что осталось.
    Господа, учитесь на чужих ошибках.

    191/225
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Херваманевайфай @ 21.12.2020)
    Господа, учитесь на чужих ошибках.]


    спасибо, главное не забрасывай дневник
    19/26
    Ответить Цитировать
    4
1 17 18 19 20 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.