Кто в покер играет - в цирке не смеется

Последний пост:13.04.2022
672
Статистика
Всего постов
1452
420,100 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.12.2020 +406
23.03.2020 +230
31.03.2020 +172
15.09.2020 +134
08.11.2020 +130
Лучшие посты читателей
TylerRM +86
Buruchaga +74
АджаМаджа +48
larsen +45
BustedAA +41
Самые активные читатели
1 19 39 40 41 42 61 73
  • Читая эту историю осознал насколько важна удача не только за столами) Надеюсь всё хорошо закончится.
    5/6
    Ответить Цитировать
    6
  • При перепланировке квартиры нельзя переносить кухню на жилым помещением, нельзя сделать кухню над чьей то спальней или залом, серверная была под кухней, может можно как то от этого отыгрывать? Нечего что они поставили сервер под кухней?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • TheGlobalElite, был разговор о том, что можно подтянуть прокурора с проверкой как раз по вышеописанным пунктам, но я подумал, что лезть и ругаться с МВД не лучшая идея. Более того, даже уже после случившегося, они не хотят убрать от туда сервер (т.к. туда проведена сеть и что-то там еще) поэтому скорей всего я просто куплю на случай подобного рода происшествий страховку на год => дальше год буду пытаться заработать в покере и потом сменю квартиру. Жить в страхе, что в любой момент я могу "попасть" на подобные суммы денег мне очень не хочется. Так же залатаю все дыры на кухне в полу, через которые туда текла вода.(там основная 1 дыра как раз там где проведены трубы)
    349/517
    Ответить Цитировать
    4
  • Странно, что у тебя среди вариантов не было одного из самых популярных для среднестатистического человека (может быть насчет популярности я конечно погорячился, но мне почему-то именно так кажется).

    Возможно то, что будет написано дальше кто-то посчитает гнилой точкой зрения, но я бы для себя рассматривал ее одной из основных в подобной ситуации.
    Итак:
    Что тебе мешает просто слать всех лесом и предлагать решать проблему через суд?
    Учитывая, что у тебя уже сложилось впечатление того, что тебя разводят (а значит причины так думать есть) + резкие изменения в информации о стоимости оборудования (что может говорить о многом: от некомпетентности сотрудников до банального подлога инфы) = тебя запросто в каких-то моментах могут брать "на понт", не имея желания связываться с судебными разбирательствами (которые могут годами длиться, если учитывать срок взыскания и тд), а также увидев твое желание решить проблему сразу.

    Возможно конечно я не прав, и для бюджетной организации судиться это вообще не проблема, и там достаточно компетентных людей.

    Но, в случае суда, во-первых, им может быть не так легко доказать реальную стоимость оборудования и нанесенный ущерб. Во-вторых, ты официально безработный в данный момент, то есть по закону с тебя хоть 200к, хоть 5 миллионов приставы могут до конца жизни взыскивать по 2к (опять же, при условии что тебя еще обяжут платить), а это значит, что будет возможность давить на этот факт и либо пойти на мировую, либо выплачивать очень мелкими частями. Конечно, тут вроде как остается меньше вариантов для маневра и есть вероятность выплатить в итоге бОльшую сумму. Поэтому в любом случае палка о двух концах, но я просто написал это, чтобы ты хотя бы как вариант подобный путь рассмотрел, возможно с адвокатом проконсультировался.

    upd: пока писал, смотрю выше уже предложили что-то из этой плоскости.
    16/17
    Ответить Цитировать
    7
  • pravdazatoboy, лезть в судебные тяжбы против МВД это очень неблагодарное дело кмк. Если и судиться, то с магазином в котором я купил эту трубу. Развода не было с их стороны, просто некомпетентность. О стоимости реальной мне стало известно непосредственно от сотрудника, который каким-то образом ответственный за это оборудование (таких сервером достаточно много по всему городу). Ну и теперь мой знакомый инженер подтвердил стоимость +сказал, что повезло, что оборудование достаточно старое т.к. для примера в компании в которой я работал аналогичное оборудование стоит в десятки раз больше и подобные коммутаторы там достигают в цене 1мл за штуку.
    О вариантах "брать на понт" тут их нет т.к. обсудив вопрос именно с человеком который занимается этим сервером, мне были предложены различные варианты выхода из ситуации, с максимальными уступками в мою сторону и без намека на "кидалово" и прочее. Хотя в его ситуации, он бы мог надавить допустим на меня, но делать этого не стал. И денег не требовал, его единственная установка, сделать так, чтобы сервер заработал, а способы я уже сам должен выбирать.
    Тему официального безработного не хотелось бы затрагивать т.к. ипотеку я выплачиваю исправно)
    350/517
    Ответить Цитировать
    9
  • spr3216, извиняюсь, что влезаю, вроде читал внимательно, не увидел - а сервер не застрахован часом? Просто если да, то там работает совсем не добрая схема, они легчайшим образом получают выплату, а страховая потом уже судится за причиненный ущерб. Причем они очень хитро делают - срок подачи иска 3 года, подают иск в последний день, это конвейер типа. Когда со мной подобное было экспертизы все делали без меня, подождали 3 года и концов было не найти уже, своих экспертов я не мог назначить так как все, чему был нанесен ущерб уже было восстановлено, все чего я добился в суде - своего графика выплат. Да, я нанес ущерб сидя за рулём, но не думаю, что в принципах их работы есть разница. Просто они могут восстановить сервер за твой счёт, а потом "освоить" страховую выплату. Так же с их связями изи страхуется задним числом. Если что прошу прощения за паранойю, всякое бывает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • tripledamage, и такой вариант рассматривался, но узнать так это или нет, нет возможности. Просто надеюсь на добропорядочность. Но восстанавливать разрешили любыми доступными мне способами, что вселяет веру.
    351/517
    Ответить Цитировать
    2
  • Раздачка с А2о ты удивился коллу с KTo от чипака, но там такой нюанс, что он колит А8о+, KTo, QJo, А5s+, K9s+, Q9s+, J9s, T9s, 98s, 22+ и даже шире.
    22/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Дим, привет. Смотрел твою финалку сегодня. Ради интереса вбил раздачу в ХРК
    Call КТо -0.06 для чип лидера. Рискну предположить, что в нокаут ситуации колл для него вполне мог быть плюсовым + допустим влияние эффекта подавления на будущие раздачачи чипака

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Cur1ous, Elou, я конечно же перед сном считанул раздачу. Без ХХ в ПКО считать достаточно проблематично) В целом оказалось, что в неш диапах если брать 70% РФИ, мой пуш приносит мне 73$, а кол ему приносит 44$; Однако, я естественно не буду пушить линейно, а запушу достаточно специфический диап в этой ситуации, от сюда и кол у оппа минусовый офк. Сам пуш у меня оказался хорошим даже на коле таком о котором писали выше, чему я был удивлен.
    Я не заморачиваюсь от подобного рода раздач, считаю, что мы должны добывать фишки любыми способами, если действие не околонулевое, то в таком составе и такой ситуации, надо пушить А2о. Хотя в момент кола на КТо я думал, что я был не прав)Будут еще заносы на 20к мне))

    P.S. в игре думал, что KTo/QJo/ ну точно в колах у оппа не будут. Вопрос только к его РФИ, однако я почти уверен, что там вообще эниту были, но тут уже гадать приходится конечно.

    В целом отличная сессия вышла, отмазал минус последних 10 дней!

    И да, послесловие - поле там никогда в жизни не пихнет на моем месте и близкий к нешу диапазон, от сюда кол на КТо просто блевотный (когда хуисосишь действия оппов, жить легче становится)
    Сообщение отредактировал spr3216 - 19.10.2019, 15:52
    352/517
    Ответить Цитировать
    11
  • Cur1ous, там пуш гораздо уже будет (думаю в районе 25%+-), поэтому и кол будет минусовым. Поиграй диапами.
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • spr3216, если играем на деньги и хотим пейджамп, я бы не пушил. Особенно в том турнире где есть ярко выряженный чиплидер. Если мы выставляемся то в лучшем случаи играем не самый приятный и простой 3-мах с самым маленьким стеком,в худшем вылет.

    А на его месте я бы почти на Any Two коллил, тем более сложного и агрессивного рега.

    У меня ХРК закончилось, но готов поставить 10$ что пуш даже с А9о будет для тебя минусовым, если провести более грамотный разбор.
    23/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Elou,
    Цитата
    А на его месте я бы почти на Any Two коллил
    оптимистично заявление, не совсем понимаю о чем может быть спор, если я раздачу посчитал и результаты выше написал словами, ну т.е. в неш диапах против того РФИ там легкий пуш на всех Ах. Более того, я уверен, что если мы посчитаем раздачу в симпле, то он выдаст с конкретно моей рукой только пуш в той ситуации с весом под 70+%.
    Да, если чипак меня колит на эни ту само собой мне не выгодно пушить в него, но я думаю, такого исхода событий никогда не будет, если только не фиш маньяк там, а там был регуляр, который хоть и вколил широко как мне показалось во время игры, но по итогу просто по самому низу своего диапа в неш диапазонах.
    Цитата
    если играем на деньги и хотим пейджамп,
    не рассуждаю таким образом, считаю, что есть плюсовые, минусовые и околонулевые разадчи, тот случай был плюсовым.Ну а остальные свои мысли я уже написал выше, считаю хороший пуш я сделал и повторил бы его еще раз.
    353/517
    Ответить Цитировать
    3
  • Пока я жду новостей о починке коммутатора, ГСЧ порадовало меня отличными двумя сессиями. Отличные они были исключительно по результатам в деньгах, начал я с пятницы и финального стола ББ 109$ в котором занял 6ое место и получил славный приз.
    di-H7GK.png

    Так же в тот день были другие дипраны за 109$ на ПС, по итогу закончил сессию в +более чем 3300$;
    Сегодня же в субботу, наконец-то отыграв полную сессию и почти в нормальном самочувствие попал на две финалки на 888, в одной из которых удалось занять почетное
    di-EZDA.png
    что очень сильно порадовало, я в этом турнире уже неоднократно выходя на финальные столы занимал 2-3-4-5-6-7 места, причем по нескольку раз. Такая же ситуация у меня с 16.5$ PKO на 888, где я десятки раз видел намек на первое место и довольствовался лишь серебряными или бронзовыми медалями, а то и вообще оставался без них. Поэтому буду теперь ждать первого места и в нем) Так же был финальный стол бигфиша за 33$, где удалось выгрызть 5ое место своими великолепными фолдами и забрать 700$)) По итогу получилась очень плюсовая сессия, в которой я на 888 закончил в +более чем 2000$;

    Были интересные раздачи ,которые я посчитаю в понедельник, но дабы пост был хоть немного полезным, вот раздача с ФТ бигфиша 33$;
    di-Z8K7.png

    Пример удачного фолда кмк, хотя думаю, что многие люди тут(БТН, 16.5ББ, 6 макс) пушат 22 не думая.
    di-0LXK.png
    = неш диап, в нем слабоплюсово лезут:
    Думаю, что тут никогда в жизни не увижу колов по нешу, они будут более широкие, стоит добавить хотя бы 77-88 и одномастных тузов на ББ
    di-L693.png

    На деле запросто получаю кол сб = 10%, кол бб = 12%, и тогда даже 55 в пуш не пролезут, привет ИСМ;
    354/517
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Elou @ 20.10.2019)
    У меня ХРК закончилось, но готов поставить 10$ что пуш даже с А9о будет для тебя минусовым, если провести более грамотный разбор.


    Я готов принять ставку на 10$. Предложение в силе?
    17/17
    Ответить Цитировать
    5
  • pravdazatoboy,
    Цитата (pravdazatoboy @ 20.10.2019)
    Я готов принять ставку на 10$. Предложение в силе?


    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • В силе.
    24/41
    Ответить Цитировать
    1
  • spr3216, а ты можешь сказать производителя сервера и его серийный номер?
    и такую же инфу по коммутатору. может быть смогу помочь в ключе оценить сколько такой стоит новый и как его если что можно оптимально заменить.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Mrdce, спасибо, но я в этом вопросе буду слушать только знакомого инженера который занимается сейчас этим вопросом
    355/517
    Ответить Цитировать
    1
  • За последние 3 сессии показал хороший фактический профит +3368$; Текущий профит с начала марафона 33 943‬$; И это с учетом того, что я вчера загрузился примерно на 3700$ и показал где-то -1900$ за одну сессию) Но это связано с тем, что сыграл сат за 55 и отобрался на 1050$ турик, поиграл там минут 15 и вылетел. Наконец-то за последнее время провел адекватные полные сессии, да еще и выходные с учетом серии, за субботу+воскресенье вышло ~145 МТТ с АБИ 42!!! Жесть короче)) Учитывая то, что я почти снова упал <30K в марафоне своем, последние заносы весьма кстати.
    Даже по блайндам вышла картина не самая плохая за последние эти дни, что несказанно радует ведь этот месяц пока что худший по винрейтам(( Но это лишь лишний повод стараться лучше и играть качественнее)
    356/517
    Ответить Цитировать
    26
1 19 39 40 41 42 61 73
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.