Кто в покер играет - в цирке не смеется

Последний пост:13.04.2022
671
Статистика
Всего постов
1452
420,369 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.12.2020 +406
23.03.2020 +230
31.03.2020 +172
15.09.2020 +134
08.11.2020 +130
Лучшие посты читателей
TylerRM +86
Buruchaga +74
АджаМаджа +48
larsen +45
BustedAA +41
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 48 73
  • Цитата (MillerMaks @ 15.6.2019)
    spr3216,
    Дима, привет. Отличный пример, спасибо! Сам позавчера улетел из бига с AQo с 9бб на баттоне заколил пуш агрессивного чипака с UTG2 (он А8о показал кста), который с 60 бб пихал 80% диап. Был уверен, что все правильно сделал, но посчитал и тоже самое, т.е. мой кол в icm среде минусовый! Вот так и катаем ).

    А как играть тогда?
    Фолдим все пока не останемся с оппонентом в хедзапе?
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Ezzmoneyy_,
    ICMIZER показал плюсовыми в данной ситуации колы только пары от ТТ+, и АК
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • spr3216, Привет, не однократно видел на стриме как против ранних позиций ты трибетишь маленьким сайзингом руку q8s, объясни пожалуйста чем обозначен выбор этой комбинации.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень сомневаюсь, что чипак там будет пушить ВВ+ сб в бб (даже несмотря на то, что у тебя всего 8бб). Либо с небольшим весом поставить, либо вообще убрать и посмотреть. Уверен, картина поменяется.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Sp1tter, не могу проверить т.к. сижу играю, но думаю, что от 24 комб ничего не изменится здесь. Какие-то низы станут вместо +0.01 = +0.03как по мне. Но как доиграю проверю.
    252/517
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sp1tter @ 15.6.2019)
    Очень сомневаюсь, что чипак там будет пушить ВВ+ сб в бб (даже несмотря на то, что у тебя всего 8бб). Либо с небольшим весом поставить, либо вообще убрать и посмотреть. Уверен, картина поменяется.


    Почти ничего не поменяется, нижние руки станут чуть более +ев. Возможно добавятся 1-2 руки еще, но это не точно. Имея сопоставимые стеки за столом нам не выгодно пытаться выиграть фишки у чипака, который больше нас в 3х+ раз.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не знаю почему вы такие ситуации считаете в ИСМ. Тут нужно в первую очередь знать кто играет. Реги ли за столом, ниты или фиши. А уже от этого отталкиваться. + смотреть на стеки опов. Вот, например, твой единственный вариант (если предположить что все реги) = coby = на него сейчас наедит блин и стек совсем станет крошечным. Тут нужно смотреть еще и на разницу в призовых, давят они на тебя или нет. И знать готов ли ты поехать 50 на 50 против СБ. )Ты же едешь АК в ДД - по сути 50 на 50. Вот и тут также. Почему нет? Да там может быть и топ диапазон, но как часто? и велик ли у тебя стек чтобы ждать лучшую руку?

    Если coby фолдит на пуш чипака - у вас стеки еще меньше, и все опять ждут пока вы вылетите и не будут зарубатся между собой, а чипак все растет и растет. Как по мне отличная ситуация нажать кол и удвоиться, чтобы противостоять и иметь фолдеквити пуша против medo.

    Но тут опять таки, зависит кто такие pa1 и medo. Если агро фиши - фолд хорош.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • parenel,
    про призовые "давят они на тебя или нет" = как по мне бред, для меня пейджамп в несколько БИ будет одинаково важен как в бб109$ так и в бб3$
    "готов ли ты поехать 50 на 50" = не готов, потому что не в чип-ев играю, здесь мне для того, что бы поехать и тем более поехать против чипака нужен запас. Зачем мне рисковать 1000 фишек, что бы выиграть 1000 фишек, но ценой в 600 фишек условно.
    "велик ли стек, что бы ждать лучшую руку" = я не хочу выставляться тут против чип-лидера из-за аргументов выше, однако против другого человека, я готов выставляться на более широких диапах, но все равно не по чип-ев само собой.
    По поводу симуляции будущих раздача, то о чем ты пишешь, что стек станет все меньше и меньше, и все будут сидеть, а чипак будет воровать блайнды = это в каком-то мире где никому не приходит 5% диап каждый круг + где никто не совершает ИСМ самоубийств, (в турнире по 8$).

    Опять же таки сколько людей, столько и мнений и ты можешь рассуждать подобным образом, я же другим образом. Но как раз таки в этой ситуации я бы хотел пофолдить еще немного больше калька из-за ФГС. (мои оппы будут слишком часто ошибаться в будущем)
    253/517
    Ответить Цитировать
    13
  • Sp1tter,
    Ожидание от пуша 100% без JJ+ (25% вес) = - 0.16 при -0.21 стартовых
    di-Q7O3.png

    Ожидание от пуша 85% без JJ+ (25% вес) = - 0.31 при -0.35 стартовых
    di-9EW2.png

    Картина не то что бы изменилась, даже, если вес задать по 0% и убрать TT+,AKs = А5о с фгс не колятся (ожидание -0.08)

    stolovea9, На этот вопрос не могу ответить, там все зависит от стек-сайзов, оппа, моей позиции, конкретной позиции оппа(Ep1 и EP3 все же разные совсем позы, в градации у кого-то EP3 = MP1 допустим, ситуации в турнире) В целом скорей всего тебе просто бросилось это в глаза т.к. я не то, что бы эту руку как-то выделял от других.
    254/517
    Ответить Цитировать
    3
  • Пользуясь случаем хайпа немного рекламы. Если вы играете МТТ аби 5 и ниже или же только начинаете играть в покер и хотите начать с СНГ 9 макс, то вам будет полезен мой ютуб канал, вот сегодня например залил видео разбор недавнего заноса на ПС = https://www.youtube.com/watch?v=kE-AKUhotwM . Канал новый, постепенно добавляю туда видео, на след. неделе залью видео о том, с чего начинать изучать СНГ 9макс и на что обратить внимание) +обзоры покерных программ, тоже полезная вещь для новичков, вдруг такие тут есть. (скоро буду заливать видео о симплпостфлопе) Ну и если вы поставите лайк под любым видео, то получите минимум на 2 недели +3% к победе в префлоп АИ, а за коммент сразу +5%.
    255/517
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (parenel @ 15.6.2019)
    Я не знаю почему вы такие ситуации считаете в ИСМ.

    Пока за столом есть такие оппы, фолд становится еще более обоснованным.
    Если все начнут хаотично сравниваться, я буду смиренно жать фолд, чтобы безрисково выходить в ХА с 1 фишкой, а не вылетать 1 раз из 10 с АА против 72о. Утрированно конечно, зато объясняет зачем ИЦМ впринципе. Модель неидеальная, но хорошая.

    Ну и раз зашло уже дело, для общего развития в ХРЦ можно зафиксировать пуш СБ, расширить свой кол до условных средних между чипЕВ и ИЦМ и посмотреть 2 вещи: как сузятся опен пуши других позиций и насколько мы загоним в минус чипака (спойлер: все до чипака станут пушить меньше, а выигрывать больше, мы будем колоть в минус, а чипаку плюсово будет пушить не шибко меньше рук, просто он с каждой руки будет получать поменьше долларов).
    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Читая последние две страницы:


    Сообщение отредактировал pravdazatoboy - 16.6.2019, 19:48
    8/17
    Ответить Цитировать
    11
  • Вот уже как 2 дня пытаюсь написать, что для полной картины нужно рассмотреть в фгс как изменится наш диапазон если будет преимущество всего в одну фишку.
    А потом понимаю что даже не хочу знать.

    Это очень классный мир в котором не нужно рисковать против чипака который пушит 100% и можно просто сидеть и ждать свой пейджамп и только потом действовать.
    Мне нра. Спасибо Дима)

    А если серьезно, тут вопрос именно в том, что, является ли 1.5бб достаточным перевесом для того что бы отказываться от плюсового чипев кола и играть по фгс/icm.
    Но скорее всего дело вкуса. Фолд не может быть ошибкой.
    А вот колл хз.
    Если при перевесе в 1 фишку программа предложит так же фолдить, то значит по ее логике нужно будет действительно фолдить и пейджампы очень важны.
    Просто отказываясь от таких колов, мы начинаем гонку кто больше хороших рук скинет ради пейджампа.
    А это уже такое.
    Сообщение отредактировал Ezzmoneyy_ - 16.6.2019, 21:38
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pravdazatoboy @ 16.6.2019)
    Читая последние две страницы:


    скорее так


    эх где тот чудесный уличный покер, с 4бетами по динамике и колами потому что ненавижу. Если уже на аби 10 все учат ицм
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (spr3216 @ 16.6.2019)
    Пользуясь случаем хайпа немного рекламы. Если вы играете МТТ аби 5 и ниже или же только начинаете играть в покер и хотите начать с СНГ 9 макс, то вам будет полезен мой ютуб канал, вот сегодня например залил видео разбор недавнего заноса на ПС = https://www.youtube.com/watch?v=kE-AKUhotwM . Канал новый, постепенно добавляю туда видео, на след. неделе залью видео о том, с чего начинать изучать СНГ 9макс и на что обратить внимание) +обзоры покерных программ, тоже полезная вещь для новичков, вдруг такие тут есть. (скоро буду заливать видео о симплпостфлопе) Ну и если вы поставите лайк под любым видео, то получите минимум на 2 недели +3% к победе в префлоп АИ, а за коммент сразу +5%.


    wp, champ!

    если не сложно, расскажи про эту раздачу
    можно с разбором в симпле!
    aXv1Uje.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • WhereIsMyMind, в симпле можно разбирать только ХА поты. В целом могу рассказать, что не стоит с А7с колоть в таких спотах!
    256/517
    Ответить Цитировать
    3
  • Хочу немного не по назначению использовать твой дневник, соре если не в тему:

    1. Делюсь радостью самого крупного заноса (надеюсь пока) в моей непродолжительной покерной карьере.

    2. Хочу сказать отдельное спасибо автору дневника, просмотр именно стримов spr'a задал мне нужный вектор в обучении и именно после просмотра заносов Дмитрия в прямом эфире я понял, например, где мне сильно не достает в агрессии. И тут нет преувеличений, я скрупулезно просмотрел запись практически каждой сессии, анализируя твои действия в различных спотах (Предостерегаясь от возможных вопросов: конечно, стримы для меня не единственный источник информации и лишь один из инструментов для работы над игрой). При этом даже без тонны полезной инфы твои эфиры просто задают приятную атмосферу под катку, в последнее время регулярно запускаю их параллельно игре. Подводя итог: сейчас для микролимитчиков твои стримы и разборы, пожалуй, самые полезные в снг-коммьюнити. Так что благодарю тебя за труды и желаю получать +ев не только от катки, но и от стриминга в том числе.

    3. Если это возможно в данном формате, хотелось бы скинуть одну раздачу на обсуждение, сыгравшую ключевую роль в заносе.
    Буду благодарен если кто-то из читателей выскажет свои мысли (раздача произошла на финальном столе).
    За 9 место PO: 94$
    За 1 место PO: 2017$

    Hand Information
    PokerStars No Limit, 100000 BB (9 handed).
    Hand History converter courtesy of pokerhandreplays.com
    Sb 50.000/BB 100.000
    Table Information

    Seat: 1 pezzett^e ($3412747) 34bb
    Seat: 2 leoaassirio ($5235787) 52bb
    39/27/open-raise EP: 28(32 сэмпла)
    Seat: 3 Hero ($3403071) 34bb
    Seat: 4 eyetoy85 ($3851217) 38bb
    Seat: 5 patryk06094 ($3223307) 32bb
    Seat: 6 dogfish_sp ($1616876) Dealer 16bb
    Seat: 7 mahiru6825 ($3212966) Small Blind 32bb
    Seat: 8 rcp.lima ($5039908) Big Blind 50bb
    27/19/11 (3-bet). Postflop AF: 3.4
    Seat: 9 naza662 ($3584121) 35bb

    Dealt to Hero


    Preflop (Pot:240000)
    naza662    FOLD
    leoaassirio    RAISE $220000
    Hero    CALL $220000
    eyetoy85    FOLD
    patryk06094    FOLD
    dogfish_sp    FOLD
    mahiru6825    FOLD
    rcp.lima    CALL $120000

    Flop(Pot: $810000)


    rcp.lima    CHECK
    leoaassirio    CHECK
    Hero    BET $304000
    rcp.lima    RAISE $902000
    leoaassirio    FOLD
    Hero    CALL $598000

    Turn(Pot: $2614000)


    rcp.lima    CHECK
    Hero    CHECK

    River(Pot: $2614000)

    rcp.lima    ALL-IN
    Hero    ALL-IN
    rcp.lima    RETURN $1636837
    Showdown:

    Hero SHOWS

    rcp.lima SHOWS





    Цитата
    Мои мысли по раздаче:
    *Главный опп на ББ: статы 27/19/11 (3-bet). Postflop AF: 3.4. По чек-рейзам нет сэмплов. 39/73 (доход/выигрыш на вскрытии).
    Что известно: имел крупный стэк в районе топ-50, при этом играл в классическом бразильском стиле: очень широкими мазками и агрессивно. Потом стэк растерял и уже играл чуть спокойнее, но при этом все равно агрессивно.

    1. «Почему колд коллим, а не 3-бетим?». Открывается чипак, который был лидером наверное с топ-40. Он очень лузово открывался к тому моменту, при этом до этого уже на финалке несколько раз фолдил на пуши шортов. Поэтому решил оставить в раздаче весь его мусор + спровоцировать остальных оппов на сквиз.

    2. Конкретно по розыгрышу.
    На флопе:
    После чек-рейза у меня в голове были следующие мысли:
    «В теории так может сыграть рука, и в диапазоне ББ они есть, но их в приципе не так много и какой смысл так агрессивно разыгрывать трипс»
    «Так вполне может сыграть рука»
    «Так вполне может сыграть фд»
    «Так может сыграть рандомная рука в блеф»
    Слоуплеев, как мне показалось, там быть не должно, т.к. рейз был из ранней позы + наличие колдколлера должно было спровоцировать монстров на сквиз.

    На ривере:
    В теории, закрывшийся флеш мог как ставить так и не ставить терн, но вряд ли флеш бы добирал таким конским сайзингом, учитывая дважды спаренную доску. +У нас все-таки хороший блокер на флеш.
    Возможная семерка также не должна (в моем представлении) так агрессивно отыгрывать ривер по нижнему ФХ.

    Потратив весь ТБ я не смог придумать ему вэлью руки и положил его либо на тройку, которая решила превратить себя в блеф, либо на руку, выбивающую дележку.
    Как итог колл.


    Главный вопрос: имеет ли здесь место колл или это сжигание денег и два побочных: приемлемо ли в целом сыграна раздача? И как вы оцениваете игру оппа?

    Адекватно отношусь к критике любого рода, если я сыграл максимально убого - можно использовать соответствующие эпитеты.
    Сообщение отредактировал pravdazatoboy - 18.6.2019, 7:53
    9/17
    Ответить Цитировать
    12
  • Это всех бразильцев так учат, если опп чекает терн, то к риверу надо обязательно ставить алл-ин или овербет? На днях такая линия от одной макаки была чуть ли не 3 раза подряд, в итоге в подходящей ситуации он поплатился)
    3/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Бразильцы, icm... Бывает и у хай-роллеров дичь творится на финалке. Как вам пушец и колл?

    4/12
    Ответить Цитировать
    2
  • pravdazatoboy, Поддерживаю автора, как по мне очень годный контент
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 6 26 27 28 29 48 73
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.