Дневник новичка ПЛО.

Последний пост:17 апреля
10
Статистика
Всего постов
197
6.5K просмотров
Новых постов
+0
0,79 в день
Лучшие посты автора
22 февраля +9
3 апреля +5
20 февраля +4
01.12.2018 +4
15 апреля +2
Лучшие посты читателей
Julio +4
XMYPOE_YTPO +2
Julio +2
XMYPOE_YTPO +2
XMYPOE_YTPO +2
Самые активные читатели
1 7 8 9 10
  • thePuncher, две семерки и две пятерки для луки
    10 пик для дерибана у антагора
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • bronik88,
    Цитата (bronik88 @ 15.4.2019) *
    Desp24, так ты выставляешься с каким то говном

redface.gif
    102/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 15.4.2019) *
    Техническая проблема очень простая. Она называется "рейк".

Если пихать только околонатсы, то будешь выигрывать и проигрывать много фишек с одинаковой частотой.
    Вот только проигрывать ты будешь стек, а выигрывать будешь "стек минус рейк".

Интересное замечание, с этой позиции я даже не думал.
    103/108
    Ответить Цитировать
    0
  • bronik88, Все раздачи префлоп ол ины или 4бет поты. Какие из рук оппонетов лучше всего подходят для этого? Кстати ставка на черное сыграла, я выиграл банк на говне))
    104/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Desp24 @ 15.4.2019) *
    Интересное замечание, с этой позиции я даже не думал.

Выложи график с самого начала, если не страшно.
    Я почти уверен, что на нем по оранжевой будет минус 15 бб\100, то есть минус рейк.
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, Так сразу не получится, с ХМ играю всего пару месяцев. Надо собрать все руки с мая 2018 и загрузить их туда. Я попробую...Если мне предоставит ПС историю рук за год.
    105/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, особо напрягаться не надо. Особенно ради меня.
    Сделай это для себя, если оно тебе интересно.
    А так - лучше имхо не заморачиваться, работать над игрой и понимать, что одних натсов недостаточно для побития рейка.
    Нандез вообще называет рейк главным врагом микролимитчика.
    И похоже, он прав.
    16/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Julio прав, тебе постоянно нужно помнить про рейк, и учитывать его ключевое влияние, думая о плюсовости того или иного действия.

Ты играешь много флипов и микродоминаций, это не очень круто. Тебе нужно искать больше серьезных доминаций в сравнениях и мультивэйпотов с руками, которые подходят для игры в таковых.

Так же обрати внимание на мелкие банки, не расставайся с ними так запросто, как это делаешь сейчас. Наведи порядок с цбетами, это прям ну очень важно на мой взгляд.

Все это конечно имхо, лучше проконсультироваться со специалистом)
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Полезность постов в последнее время просто зашкаливает. Я даже не предполагал, что онлайн-гринд в омахе настолько сложный, очень много нюансов о которых даже не задумываешься. Я за месяц узнал о покере больше, чем за предыдущие 4 года.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну не знаю про полезность, но вопрос "откуда берется профит в омахе (в покере)?" меня давно беспокоит.

Вот смотри, на радужном (для простоты) флопе 27J ты запихиваешься со старшим сетом против второго. Ты раздеваешь соперника на стек и испытываешь удовольствие. Хотя никакого скилла в этом нет - любой на твоем месте запихнет старший сет. И любой на месте оппа пихнет второй сет, это кулер, никуда не деться.

Но по теории вероятностей ты ровно столько же раз пихнешь второй сет против старшего в такой же ситуации. Такой же кулер, но не в твою пользу.

В результате ты одинаковое количество раз пихнешь первый сет против второго и второй против первого.
    И ты проиграешь на таких выставлениях "минус рейк" . И оппонент твой столько же , "минус рейк" проиграет.

Вопрос - откуда брать профит в покере? И где тот едж, за счет которого я собираюсь получать деньги с поля?
    Я лично не понимаю.

Но очевидно, что это - не нитовая А-игра, это было бы слишком просто.
    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 16.4.2019) *
    Но очевидно, что это - не нитовая А-игра, это было бы слишком просто.

Для меня это не просто)) Я от долгого периода дедкардс захожу на говне. Вот сегодня сижу нитом и профит есть. На форуме есть супер-нит который играет 20 столов и наживает. Чисто ждет натсы, впип не больше 15, в средне 8-9 впип.

Я тоже играю фит-о-фолд и не понимаю как выигрывать, если не зацепился вообще.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну как говорят взрослые дяденьки, нитовой игрой (не проверял) можно слегка наживать на самых низких лимитах типа пло2 пло5. Потому что очень много неопытных игроков, которые оплачивают по полной натсы нитам. Но уже выше, начиная с пло10, понимающих игроков уже больше, а желающих оплатить - гораздо меньше, и уже не получится плюсовать, собирая натсы.

То есть если не ставить себе задачу на жизнь подниматься выше пло5, то вполне можно наживать нитом. На старзах таких игроков - несколько десятков, которые сидят себе на пло2 или пло5, выше не дергаются, фигачат себе 4 стола, или даже 8 столов на обоих лимитах, ну и стригут себе.
    Типа 150К рук в месяц, +2бб\100 = 100 долларов в месяц.
    На жизнь хватает, ну если школьник или живешь в Африке.
    18/19
    Ответить Цитировать
    1
  • thePuncher, А есть еще эмоциональная составляющая, помимо сбора натсовых картонок, держать себя в руках. Для меня как оказалось последние несколько месяцев, это стало пределом, я не могу ни развиваться, ничего делать, проигрывая 95/5, пресловутым 5 процентам, сливаю в унитаз все что наигрывал неделю, старался и тратил время. Возникает чувство подавленности и безысходности, а если это случается подряд, это вообще не игра начинается. Я сегодня утром задонатил 13 би после такого. Так что мне кажется, очень важный фактор это в любой ситуации научится быть невозмутимым. Работа над игрой возможно только при отсутствии таких эмоций.
    106/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Desp24 @ 16.4.2019) *
    thePuncher, А есть еще эмоциональная составляющая

Полагаю, что об эмоциональной составляющей Панчер уже догадался
    19/19
    Ответить Цитировать
    1

• 107/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Самая главная дилемма Колить или нет ?

108/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Desp24 @ 17.4.2019) *
    Самая главная дилемма Колить или нет ?

Делемы нет. Глубины стеков тоже, закрыл глаза и нажал кол)
    31/31
    Ответить Цитировать
    1
196 постов
1 7 8 9 10
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.