Дневник новичка ПЛО.

Последний пост:18.10.2019
11
Статистика
Всего постов
220
13,739 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.02.2019 +10
18.05.2019 +5
03.04.2019 +5
20.02.2019 +4
01.12.2018 +4
Лучшие посты читателей
Julio +4
XMYPOE_YTPO +2
Julio +2
XMYPOE_YTPO +2
XMYPOE_YTPO +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 11
  • Скучный блок разбавим своим фото))

    Ответить Цитировать
    10
  • Ну что же, работа над игрой и эмоциональным состоянием дает свои плоды!
    Ответить Цитировать
    5
  • График за прошлую неделю.

    Ответить Цитировать
    5

  • Ну что же, вот и результаты.
    Ответить Цитировать
    4
  • Решил составить список "как лучше всего залиться в ПЛО" или подарить людям деньги:
    1. 3-бетим любые двумастные, авось что нибудь словим. На 4 бет обязательно ол ин. Опы не должны сомневатся что получат именно весь стек, а то еще сфолдишь мискликом во время раздачи.
    2. Чек-рейзы - колим, в идеале "Ол ин", кнопка фолд это только для того чтобы выбрать кому за столом подарить деньги.
    3. Кол 3-бета с любым "говном", которое решил завести в раздачу, в ПЛО всегда есть дрова, которое захочется потянуть или две пары, чтобы переезды были в комфорте, без нервов.
    4. Если вдруг занял у ОПов деньги, обязательно необходимо вернуть до конца сессии в следующих раздачах, желательно для комфортности сразу вгружать в младшие комбо.
    5. Если после чека всех улиц ОП ставит ПОТ бет на ривере можно и подрейзить его по настроению, но кол это обязательно.
    6. АА всегда трибет, пот бет пот бет пот бет. Там все легко отдается без заморочек.
    Ну и в заключении еще пару мемонтов. В раздачи необходимо заходить с максимально несвязной рукой, с одной мастью, всегда тащить дрова, а лучше вгружать ол ин еще на флопе. Дрова закрываются в 10-25% шансы на переезд ОПа минимальны.
    Ответить Цитировать
    4
  • Нет, особо напрягаться не надо. Особенно ради меня.
    Сделай это для себя, если оно тебе интересно.
    А так - лучше имхо не заморачиваться, работать над игрой и понимать, что одних натсов недостаточно для побития рейка.
    Нандез вообще называет рейк главным врагом микролимитчика.
    И похоже, он прав.
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну что же, будем дисциплинировано записывать результаты за 3-4 дня, бр 52 доллара. Играю зум пло2.
    Ответить Цитировать
    3
  • Временный застой закончился, удалось немного подрасти, стал играть миксом зум ПЛО2 и зум ПЛО5. БР 82.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Desp24 @ 30.8.2018)
    Невероятный переезд. 5% процентов на победу....


    Невероятный это 0%, а 5% это мало вероятный =).
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio прав, тебе постоянно нужно помнить про рейк, и учитывать его ключевое влияние, думая о плюсовости того или иного действия.

    Ты играешь много флипов и микродоминаций, это не очень круто. Тебе нужно искать больше серьезных доминаций в сравнениях и мультивэйпотов с руками, которые подходят для игры в таковых.

    Так же обрати внимание на мелкие банки, не расставайся с ними так запросто, как это делаешь сейчас. Наведи порядок с цбетами, это прям ну очень важно на мой взгляд.

    Все это конечно имхо, лучше проконсультироваться со специалистом)
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (thePuncher @ 15.4.2019)
    Ты заливаешь с лета 2018-ого на микролимитах, скорее всего есть какая-то техническая проблема, которую ты не видишь.


    Техническая проблема очень простая. Она называется "рейк".

    Если пихать только околонатсы, то будешь выигрывать и проигрывать много фишек с одинаковой частотой.
    Вот только проигрывать ты будешь стек, а выигрывать будешь "стек минус рейк".
    Ответить Цитировать
    2
  • thePuncher, Вообще за этот год, я умудрился совершить все возможные ошибки новичка. В ПЛО я начал играть с мая прошлого года: естесственно я играл вообще в слепую первые месяцы, совершал все возможные херо колы, не фолдил почти ничего. Потом уже начал, что то изучать, смотреть видео, искать материал. И когда у меня начало получатся за 3 дня я в зуме набил 40 би, невероятный ап для меня, я совершил следующую ошибку, я подумал, что раз все так легко полезу выше. Сейчас я примерно неделю плюсую и за выходные выпадаю в осадок. Впринципе уже неплохо.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Desp24 @ 15.4.2019)
    играл по БСС


    Немного просквозило влиянием небезызвестного покерного комьюнити
    Ответить Цитировать
    2
  • Desp24, Играл с тобой неоднократно и могу сделать одно важное замечание. Ты играешь ну очень тайтово и откровенно. Как играть, дело конечно же хозяйское, но по-моему тебе нужно серьёзно пересмотреть как префлоп, так и постфлоп.
    Не претензия, просто совет со стороны.
    Сообщение отредактировал XMYPOE_YTPO - 15.4.2019, 0:36
    Ответить Цитировать
    2

  • Появился маленький лучик надежды, от меня зависит потушу я его или нет.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ShulleR221 @ 22.3.2019)
    Прибухни что ли, чтоб фактор агрессии вырос

    такой себе совет, приведет к тому, что эта самая агрессия будет включаться не там где надо.
    НО, есть и плюсы, будет отличная атмазка на тему "пачиму я лью"
    Ответить Цитировать
    2

  • Сообщение отредактировал ShulleR221 - 22.3.2019, 11:50
    Ответить Цитировать
    2
  • Играю сейчас коротышом, решил тоже выкладывать свои сессии в блог.

    Ответить Цитировать
    2
  • Поделюсь своими мыслями, поскольку нахожусь на примерном уровне/лимите, может быть будет интересно/полезно, поскольку я не испытываю большого дискомфорта во время игры и готов поделиться логикой своего мышления.
    1. Сперва стоит разобраться в том, какова наша хотя бы примерная долгосрочная перспектива: что ориентировочно мы хотим получить через месяц, год, два/десять: профессиональный уровень, любительский уровень дополнительного дохода, что-то иное
    2. потом стоит прикинуть, причем наиболее объективно, на каком уровне мы сейчас находимся (на основе совсем примерных абстракций наших знаний и знаний игроков лимита/игроков форума/профессионалов/солвера)
    3. в зависимости от оценки нашей позиции, далее, думаю, разумно оценивать наши ожидания, на сессию/неделю/месяц.
    4. Если ожидания нас устраивают, не меняем стратегию, поддерживаем все как есть (время сессии, когда выгоднее всего катать, кол-во раздач, стратегию, БРМ, здоровье). Если наши ожидания нас не устраивают (практически всегда), меняем одно или несколько важных составляющих наших возможных ожиданий (КМК стратегия важнее многих).

    Приведу свой пример: когда я впервые начал играть зум ПЛО2 я четко осознавал что какое-то время в плюс я играть не буду, уровень далеко не тот, у меня был какой-то стоплосс (сейчас не помню сколько), и после его достижения я на время перестал играть зум, перешел на рег столы. Можно сказать, шотал зум). И не тильтовал в том числе потому, что я не обязан зайти и всех тут разрывать, и цель была такая - получить опыт, и, желательно, много не проиграть.

    Или вот: на нашем лимите на рег. столах есть игроки, которые сидят пло2, и играют его себе спокойненько, со своей сверхпрямолинейной стратегией, и не меняют ее, так как выше - ее эксплойтят, а на пло2 есть люди, что чек-рейзят в мультивэй-поте с на доске

    Возможно, следующий пример будет сильно притянут, но я вижу это как в том матче Россия - Испания: не пропустить, и, по возможности, забить.

    Логично предполагать, что при обучении стратегии, будут улучшаться и результаты, но здесь главное, чтобы те ожидания результатов от обучения не перегоняли фактические результаты от обучения. Тогда, как по мне, тильта автоматически будет в разы меньше.

    Опять же, если смотреть только на оранжевую, и автоматически себе додумывать "раз оранжевая вниз, значит я плохо играю", это ошибка, так как за одну сессию может произойти несколько раздач кряду, где ты не совершаешь неправильных действий, но по EV играешь в минус, такое же тоже возможно (в качестве простого примера: ты с рейз, получаешь 3-бет, ты 4-бет, опп колл, падает нестритовый_немонотонный флоп, ты с спр1 ставишь олл-ин, ведь это плюсово, противник коллирует и едет, допустим, старше, и такое повторяется несколько раз).

    Соответственно, я для себя заметил, что чем больше понимаешь особенностей Омахи и покера как такового, тем меньше причин для стресса (ну это кончено я еще молодой-зеленый-неопытный).

    В любом случае, как бы хорошо тот или иной игрок не показывал свою игру, беспрерывное ее улучшение - ключевой фактор для преодоления поставленных задач, это мое мнение. Да и с мыслью "я каждый раз улучшаю свою игру" играть намного спокойнее.
    Форумчанину автоматически желается успехов в игре, развитии, обучении! желаю тебе сет+натсфд на флопе
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Desp24 @ 21.3.2019)
    А я вот подумал и надумал, что в первом случае есть фолд на такой доске после чек пуша, а во второй после выхода К на терне , чек и по риверу чек/фолд.


    во второй это пот/колл, в первой фолда нет
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.