Трибетбанк ПЛО 5 рейз цбета

Последний пост:22.08.2018
0
1 2
  • Не совсем понимаю, почему все-таки пуш лучше колла.
    Префлоп 3-беттер без позиции на мокрой доске с средними/низкими картами ставит потбет, для меня это идентификатор наличия ФД (или блокера, возможно), и получается, что если у него есть ФД, то выставляемся мы совсем плохо, если нет, то монетка (рассматриваем тузов для упрощения, против ds тоже не очень хорошо)


    мы в позиции, мы имеем опцию колла, которая нам дает значительное увеличение эквити против по картам (+ хоть и незначительное, но фолд-эквити по закрывшимся стритам) и ухудшение по , по которым мы можем сфолдить, во многом согласен с FenX.
    И если любая из последнего ряда приходит - она ухудшает наше эквити как в случае, если у оппа ФД-тузы, так и в случае, если более слабые.

    Если из первого ряда, то улучшает эквити против ФД-тузов и мало изменяет против обычных

    даже против например доехавшего на терне OESD двумастных королей мы стоим неплохо

    во всех симуляциях я указал , а не как у Хиро (ошибся), там разница вычислениях 0,7% по ауту на стритфлэш
    учитывая, что на нашу ставку на терне по хорошим для нас картам опп вряд ли выкинет, учитывая спр, да, мы вряд ли в выставлении на терне будем явными фаворитами, но выставление будет минимум по шансам, чего не могу сказать про пуш на флопе.
    получается, на флопе мы коллируем 22бб, на терне пуш/фолд, то есть мы теряем 22бб при фолде терна. по первой симуляции при пуше на флопе мы теряем в худшем для нас случае EV = 0.22*(23bb + 89bb) - 0.78*(89bb) = 24.64 - 69.42 = -44.78bb
    Я не знаю как часто при потбете оппа у него не будет доминирующего фд, после колла терна неприятная карта придет довольно часто, поэтому это как аргумент против колла флопа.
    В любом случае, я бы хотел разобраться в данном вопросе, потому что, вполне возможнло, играю ошибочно
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • unlucker_1 По первой раздаче, против среднего оппа это пуш, у нас гатшот+фдро+бэкдоры+фе, если так уверен в его игре и что у него как минимум АА фд лучше, то вообще пасс.
    Сообщение отредактировал NTT123 - 14.8.2018, 12:04
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 14.8.2018)
    На ты могу, но не люблю, особенно с малознакомыми.

    Одно дело считать фолды оппа, когда у Вас сильная готовая рука. То есть у Вас есть блокеры на сильную готовую руку у оппа. Понятно, что при таком раскладе оппы будут фолдить чаще , ведь вероятность хорошей руки у оппа меньше.

    И совсем другое дело, когда Вы потбетите в блеф, в этом случае оппы будут фолдить очевидно реже.

    И ставить между двумя случаями знак равенства нельзя.

    Как и нельзя утверждать в первом случае, что оппы часто фолдят из-за потбета. Оппы часто фолдят потому, что у них вероятность хорошей руки мала. С моей точки зрения, именно это главное, а не потсайзинг.


    1.Если у нас готовая это не факт, что я что-то блочу, к примеру рука КК92, борд 83Q радугой.
    2.Да пот бэчу в блеф нередко, и в 95% случаев у меня нет блокеров.
    3.Да именно в пот отваливаются чаще, много играл разными сайзингами, усредненно чем меньше сайзинг, тем меньше фолд эквити. Проверено на приличной дистанции, возможно для кого-то это открытие, для меня все логично.
    Сообщение отредактировал NTT123 - 14.8.2018, 12:06
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 14.8.2018)
    Не совсем понимаю, почему все-таки пуш лучше колла.

    Мысль была такая - мы выбиваем часть диапазона оппонента, которая имеет против нас значительное эквити. Если же фолдэквити в рейзе флопа нет, то да, он не имеет большого смысла. В этом случае либо кол, но если считаем, что диапазон сильно смещен в сторону оверпар с натсовым флешдро, то вообще тогда нужно выбрасывать, как уже писал NTT123.

    Кстати, вторую и третью раздачи я выложил не потому что они представляют интерес в плане разбора (сыграть их можно было по другому. Вполне может быть мне просто было интересно посмотреть на реакцию оппонентов на определенные действия - иногда можно и поэксперементировать в безопасных для себя ситуациях, иногда можно и в опасных), а просто как аргумент в диалоге с Julio - люди после потбета могут выбросить на рейз (но это вовсе не значит, что они выбросят два раза из трех). Мне кажется правда здесь где-то между "никогда не выбросят" и "всегда выбросят". Где именно, я не знаю.

    Цитата (unlucker_1 @ 14.8.2018)
    В любом случае, я бы хотел разобраться в данном вопросе, потому что, вполне возможнло, играю ошибочно.


    Вот и я тоже)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • флоп естественно кол
    мы в позе, у нас дама хай, фе нет, эквити вроде хватает
    без вариантов вроде
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • ni padskajite li besplatnie online knigi pro pot-limit omaxu
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ni padskajite li besplatnie online knigi pro pot-limit omaxu
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ni padskazhim
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Shuller_A1t @ 20.8.2018)
    ni padskazhim


    pachemu?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 20.8.2018)
    ni padskazhim


    ia gruzin ia ne umeiu tochno pisat pa rskim iazikom, i esli bi ia umel to vseravno ne pisal patamushta klaviaturu ochen mnogo vremia nada kagda ti vapshe ni pishes pa ruskomu alfavitu, esli eta problema to net problem , sam naidu ....spasiba za padzershku!
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (romanioli147 @ 21.8.2018)
    ia gruzin ia ne umeiu tochno pisat pa rskim iazikom, i esli bi ia umel to vseravno ne pisal patamushta klaviaturu ochen mnogo vremia nada kagda ti vapshe ni pishes pa ruskomu alfavitu, esli eta problema to net problem , sam naidu ....spasiba za padzershku!

    1. Для большинства так не удобно читать.
    2. https://translit.net/ - Пишешь тут, потом копируешь на форум.
    3. Книги хз, погугли.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • https://academypoker.ru/knigi-poker/1965-dzheff-khvang-pot-limit-omakha.html

    http://poker-casher.com/tri-nguen-kniga-po-pot-limit-omaxe-perexod-iz-nlh-v-plo-rus/

    http://poker.sibnsk.net/viewtopic.php?f=239&t=3058

    Там есть много книг,

    Ти Джей Клотье, Боб Циаффоне - не читать !
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio,
    spasiba
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.