Трибетбанк ПЛО 5 рейз цбета

Последний пост:22.08.2018
0
1 2
  • Как сыграно?
    SB - неизвестный, под флагом Великобритании.
    Рейзом думал выбивать оверпары и в случае кола стоять буду неплохо (если флешдро не будет доминировано).
    Смущает цбет размером в пот - это будет не всегда признак силы, но и желание защититься от дро или просто забрать деньги. Или я не прав и нужно зарывать?

    feral_cow_icon.gif
    Your converted hand, now with more cowbell.
    PokerStars Pot Limit Omaha $0.02/$0.05 - 6 players

    Button: $13.91
    SB: $5.38
    BB: $1.88
    UTG: $4.96
    UTG+1: $5.44 (Hero)
    CO: $9.84

    Preflop: ($0.07) Hero is UTG+1 with
    Jd.gif
    8s.gif
    Qd.gif
    9s.gif
    (6 players)
    UTG folds, Hero raises to $0.17, 2 folds, SB raises to $0.56, BB folds, Hero calls $0.39

    Flop: ($1.17)
    5d.gif
    Th.gif
    6d.gif
    (2 players)
    SB bets $1.12, Hero raises to $4.48, SB raises to $4.82 and is all-in, Hero calls $0.34

    (small blind) showed
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Опп рейзит пот для защиты от дро с желанием выставиться на флопе, В позе я бы коллил и выставлялся не терне.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iluhaha @ 13.8.2018)
    Рейзом думал выбивать оверпары


    На досуге поиграйтесь с ХМ-ПТ. Фильтры:

    1. трибетпот, в котором опп - префлоп трибеттор без позиции
    2. Злодей на флопе ставит потбет.
    3. А потом выкидывает на рейз

    Не удивлюсь, что данный фильтр даст Вам 0 (НОЛЬ) рук.

    Ну или попробуйте эту ситуацию натянуть на себя. Вы сам часто , будучи префлоп трибет-агрессом ставите потбет на флопе , а потом падаете на рейз? Или предполагая возможность Вашего фолда, Вы будете ставить меньше , чем пот.

    Ну и вот это

    Цитата (Iluhaha @ 13.8.2018)
    и в случае кола стоять буду неплохо (если флешдро не будет доминировано).


    А если флешдро будет доминировано , то я вгружу стек в раздачу, в которой буду стоять что-то типа 30 на 70 или двже 20 на 80 против оверпар со старшим ФД, ведь у меня будет только гатшот против оверпары + ФД, Даже меньше чем гатшот, т.к. будет всего 3 аута на победу.
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FenX @ 13.8.2018)
    Опп рейзит пот для защиты от дро с желанием выставиться на флопе, В позе я бы коллил и выставлялся не терне.


    на любом терне?
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, Нет, на многих тернах, так что бы и с доездом и без доезда
    бубна, 7, J, 8, 9, мб еще Q и 4 (Q хорошо подойти оппу может, а 4-ка закрывает только один стрит и не улучшает наше еквити против АА**рук)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Окей, задам вопрос по-другому. На каких бы тернах выбрасывал?

    Учитывая , что треть стека вложено в раздачу и СПР на терне будет чуть выше единицы?
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, А, К, 2, 3 не бубна. Ты клонишь к тому, что лучше опцию колл вооще исключить и рассматривать только пуш/фолд флопа?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Да нет, я пытаюсь понять логику игроков.
    На короле выбрасывать терн довольно странно, ведь там откроется сильный врап.
    На тузе тоже фолд не понятен. Если у злодея был АА, то А терном ничего ему особого не дал, Вы по-прежнему побьете его или стритом или возможно флешем.

    Выбрасывать на бланковых 2 или 3 это вообще за пределами разума, тогда не надо коллить флоп, если собираетесь на такой карте выбрасывать, которая никого не усилила.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • С королем согласен, рука усилится.
    А 2 3 не усиливают нас и на терне еквити еще меньше, но учитывая спр, то получается, что любой терн мы выставляемся? Если так, то нет смысла коллить, надо пихать флоп =)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот как по мне (не знаю насколько верно) , так колл бесполезен, учитывая спр. Или пушим на флопе или падаем. Я бы падал.
    У нас нет ничего кроме ФД, ну хотя бы совпадение какое было, чтобы допер натянуть.

    Кстати потбет на флопе от злодея может и не означать что он боится ФД.

    Просто любая карта от двойки до девятки или спаривает борд (может сделать неприятный трипс) или закрывает стрит в нижней части колоды, а у злодея карты из верхней части, вот он и стремится побыстрее запихнуться. Даже имея ФД
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо большое за мысли!
    В целом сходство у вас одно - фолд эквити, которое можно было бы брать в расчет, здесь нет. Наверно я его переоценил. Но думается мне, что оно все же здесь не равно 0.
    FenX - кол флопа мне не совсем нравится, потому что мы надеемся только на подходящий терн и если там у нас ничего не закрывается, то либо сбрасываем, либо будем колить со слабым эквити. Хотя я над этой опцией вообще не думал в контексте данной раздачи, а стоило бы. Еще один вариант розыгрыша - это всегда хорошо.
    Julio - поработал с фильтрами, нашел примеры рук, где после потбета в трибетбанке ребята без позиции выкидивали на рейз, правда лимит самый низкий Хотя в целом таких ситуаций, надо признать, совсем мало (но это все же больше, чем 0). Примеры под спойлером.
    Ну и соглашусь с Вами, что сам я не часто ставлю потбеты, а потом выкидываю на рейз) Но ведь здесь кроется опасность - не нужно размерами ставок выдавать оппоненту информацию о своей руке, поэтому потбеты не самое часто используемое оружие.


    feral_cow_icon.gif
    Converting hands till the cows come home
    PokerStars Pot Limit Omaha $0.01/$0.02 - 6 players

    Button: $2.00
    SB: $3.87
    BB: $2.00
    UTG: $1.58
    UTG+1: $2.07
    CO: $2.00 (Hero)

    Preflop: ($0.03) Hero is CO with
    2c.gif
    Ac.gif
    Kd.gif
    3d.gif
    (6 players)
    2 folds, Hero raises to $0.07, 2 folds, BB raises to $0.22, Hero calls $0.15

    Flop: ($0.45)
    Kh.gif
    2d.gif
    As.gif
    (2 players)
    BB bets $0.44, Hero raises to $1.76, BB folds

    Hero collected $1.29

    (Rake: $0.04)

    feral_cow_icon.gif
    Feral Cow Poker Hand Converter
    PokerStars Pot Limit Omaha $0.01/$0.02 - 6 players

    Button: $1.47
    SB: $2.11
    BB: $1.76
    UTG: $2.00 (Hero)
    UTG+1: $2.07
    CO: $2.05

    Preflop: ($0.03) Hero is UTG with
    Kh.gif
    As.gif
    5s.gif
    Jh.gif
    (6 players)
    Hero raises to $0.07, 4 folds, BB raises to $0.22, Hero calls $0.15

    Flop: ($0.45)
    2d.gif
    3s.gif
    4d.gif
    (2 players)
    BB bets $0.44, Hero raises to $1.76, BB folds

    Hero collected $1.29

    (Rake: $0.04)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iluhaha @ 13.8.2018)
    Julio - поработал с фильтрами, нашел примеры рук, где после потбета в трибетбанке ребята без позиции выкидивали на рейз, правда лимит самый низкий Хотя в целом таких ситуаций, надо признать, совсем мало (но это все же больше, чем 0)


    Ну это пло2, его можно в расчет не брать. Там большинство народа играть не умеет, но многие начинающие мнят себя Гасами Хансенами и Патриками Антониусами, которые по телевизору ставят потбет, и все вокруг выкидывают. Оба потбета в примере - от неумения.

    Нарушено одно из главных правил успешного блефа. Прежде чем блефовать, надо сначала убедиться в том, что у оппонента (Хиро) нет такой руки, которую блефун собирается изображать.

    В первой раздаче, кстати, у Вас бессмысленный рейз.
    Если оппонент блефует - Вы зря выдавили его из банка, пусть бы и дальше блефовал.
    Если оппонент не блефует - Вы угробите стек в этой раздаче.

    Делая ставку, полезно спрашивать себя - а чего я хочу этой ставкой добиться?
    От каких рук хуже моей я хочу получить оплату? Какие руки лучше моей я хочу выбить?

    Во второй норм, типа защита готовй руки от ФД , но в первой очень плохо.
    Сообщение отредактировал Julio - 14.8.2018, 7:48
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • В первой норм.
    Вторая норм, но кол лучше.
    Третья норм.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Даблпост
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 13.8.2018)
    На досуге поиграйтесь с ХМ-ПТ. Фильтры:

    1. трибетпот, в котором опп - префлоп трибеттор без позиции
    2. Злодей на флопе ставит потбет.
    3. А потом выкидывает на рейз

    Не удивлюсь, что данный фильтр даст Вам 0 (НОЛЬ) рук.

    Да даже в этой теме 2 раздачи где отваливаются после пот бэта на рейз, ничего тут такого нету.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NTT123 @ 14.8.2018)
    ничего тут такого нету.


    кроме ненужной потери денег.

    если есть желание сыграть бет-фолд, то можно сыграть бет процентов 70% - ничего (или почти ничего) в восприятии оппа бет в 70% относительно 100% не изменит, а деньги сэкономит.

    Более того, многие игроки имеют тенденцию (причем оправданную) в потбете подозревать блеф.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 14.8.2018)
    кроме ненужной потери денег.

    если есть желание сыграть бет-фолд, то можно сыграть бет процентов 70% - ничего (или почти ничего) в восприятии оппа бет в 70% относительно 100% не изменит, а деньги сэкономит.

    Более того, многие игроки имеют тенденцию (причем оправданную) в потбете подозревать блеф.


    Если бы все так просто:
    1.В пот бэт ~94% лучше фе, по моей выборке на 7% чаще скидывают, чем на ~70%, если бы чаще подозревали блеф, то фолдили бы наоборот реже.

    Это на 1,5м рук.
    Фильтры Did 3bet= true, Flop made bet Cbet size 87%-100%=~94% и 65%-75%=~70%.

    2.Пот бэт гараздо лучше защищает наши готовые руки типа тузов, против всяких дров, даже против одной пары.
    Сообщение отредактировал NTT123 - 14.8.2018, 9:30
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы немного путаете педали. Мы говорим не о защите рук, а о варианте потбет-фонд. Часто ли Вы так играете или нет. Я утверждаю, что очень нечасто. И что если злодей префлоп трибеттор сыграл потбетом на флопе, то почти нет надежды выбить его рейзом ,
    Опровергайте ЭТО утверждение плиз , а не побочные
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 14.8.2018)
    Вы немного путаете педали. Мы говорим не о защите рук, а о варианте потбет-фонд. Часто ли Вы так играете или нет. Я утверждаю, что очень нечасто. И что если злодей префлоп трибеттор сыграл потбетом на флопе, то почти нет надежды выбить его рейзом ,
    Опровергайте ЭТО утверждение плиз , а не побочные


    Давай на ты, это ты что то путаешь, да я могу сыграть пот бэт фолд, мой пот бэт или около пот бэт имеет в себе и блефы и полублефы помимо вэлью, ничего в этом удивительного не вижу, и так играю не только я.
    Даже в этой теме 2 раздачи из трех летит пот бэт флопом, а потом пас на рейз, могу своих докинуть, если для кого-то это такая редкость, что после пот бэта кто-то отваливается, для меня это не редкость.
    В некоторых нитов пот бэт на блефе лучшая линия, они думают ну все я сильно хитнул и инста фолдяд.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • На ты могу, но не люблю, особенно с малознакомыми.

    Одно дело считать фолды оппа, когда у Вас сильная готовая рука. То есть у Вас есть блокеры на сильную готовую руку у оппа. Понятно, что при таком раскладе оппы будут фолдить чаще , ведь вероятность хорошей руки у оппа меньше.

    И совсем другое дело, когда Вы потбетите в блеф, в этом случае оппы будут фолдить очевидно реже.

    И ставить между двумя случаями знак равенства нельзя.

    Как и нельзя утверждать в первом случае, что оппы часто фолдят из-за потбета. Оппы часто фолдят потому, что у них вероятность хорошей руки мала. С моей точки зрения, именно это главное, а не потсайзинг.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.