Хиккан выбрался заграницу.

Последний пост:04.04.2021
14
1 2 3 4
  • Ко Чанг.

    Проснувшись утром в Паттайе, принял волевое решение: двигаться на Чанг . А не то все бабки на морковок спущу....
    Полез в инете смотреть инфу, как добраться до острова. Был трансфер за 1500бат, но только рано утром. Т.к. мне не хотелось оставаться (затрахали), ждать следующего утра- прыгнул в такси и куда-то поехал. Да-да, именно куда-то. До Чанга я не доехал. Маршрутное такси, в которое я прыгнул, заехало в Чантхабури ( Это что таке? Э ?) и все, ку-ку, на выход . Хотя конечная остановка должна была быть в Трате...как я понял ( спрашивал же! В карту тыкал: Трат,ТРат?). Хз в общем, как так получилось. Все вышли из машины и отправились по своим делам, а я стою на дороге, не могу вкурить, куда двигаться дальше. Решил проблему просто: перестал думать.
    Стою, жарюсь на солнышке, пью кокосик. Кайфую. Приходит мысль, что не все так уж и плохо: незапланированно посетил новый город, посмотрел на людёв, прогулялся по фруктовому саду. Единственное что напрягало- мне нужно добраться до Чанга. Пока писал эти сторки, пришло пноимание того, что зря я вообще парился. МНе никуда не нужно было, это я себе сам придумал, чтобы чувствовать себя спокойней. У меня де есть план, маршрут. Тю! Можно было просто наслаждаться моментом, опуская такие мелочи, которые напрягали.
    Поперся на местный автовокзал. Там нашел таксишку, которая доберется та ки до Трата..
    Добравшись до Трата, встретил парня с девушкой. Девушка славянской внешности, а вот парень на канадца похож (хоть я и не представляю как они выглядят,ы ) Подхожу к ним, что-то спросил, Аля - уери аре ю фром? Челик сходу понял, что я русский . Заобщались. Вместе сели на таксишку до пирса и на на паром. Ребята путешествовали по Азии уже 5ый месяц, поэтому у них было что рассказать интересного, а мне , в свою очередь, послушать. Обожаю истории путешественников. Так кайфово провели время, что решили на этом наше знакомство не заканчивать. Поселились в одной гостишке. Понеслааась!

    пзпзп Т.к я хиккан, думал потусю с ними пару дней и свалю. А ннет, не получилось. Зацепили меня эти ребята. Пришлось продлевать аренду жилья, байка. Потерял на этом скидку, если сравнивать с ценой, которую заплатили ребята, в 2000+ бат . А это, между прочим, 10 сеансов массажа ( без экшена )


    В "приподнятом" настроении провожали закат ( Вроде бы этим занимались):


    На след день, в том же самом месте, только без допинга (Вроде бы):




    Новый знакомый:


    Угадайте, что за фрукт?



    Зачем тратить деньги на стилистов, если можно плюхнуться в соленую воду, вылезти и получить вот такую укладку\стайл?:


    Домики на воде:


    Кааааайф! Провожал закат в отличной компании:

    39/45
    Ответить Цитировать
    2
  • джекфрут..."хлебное дерево"
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • 4-й день на Пхукете (1ая поездка):
    Сразу после пробуждения побежал на балкон проверять погоду. Солнышко пробивалось через облака, а это значит, что сегодня я иду бродить по Пхукету. План был достаточно простой: идти куда глаза глядят, купаться, покушать местной еды и т.п.Посчитав, что солнце, из-за облаков, не сможет сжечь мою кожу, не взял крем от загара. Понимаете к чему я клоню? Ладно, не буду забегать вперёд. Всё по порядку. Иду по дороге, верчу головой. Столько всего нового! Меня окружают: необычные деревья, экзотические фрукты, красивые отели и ухоженные лужайки. Свернул с сойки и пошёл дворами. Мде, контраст, конечно, удивительный — ветхие избушки, развороченные дороги, кучи мусора и т.д. Сменил направление и отправился к морю, чтобы не травмировать свою детскую психику такими контрастами. На этом пляже ещё не был, хотя он находится совсем недалеко от отеля. Да ладно, я много где ещё не был. Всё увижу, всё посчупаю, всему своё время, всему своё время. Волны здесь были пониже, чем на Сурин-Бич, но тоже немаленькие. Это вам ни какой-то Финский залив, это Бирма адамант, детка ). Пляж протяжённостью Х-дцать км. Песчаная зона широкая. Даже если набежит куча туристов, вам не составит труда найти себе более-менее уединённое место. Пляж где-то с природным мусором, где-то чистенький, но в целом норм. Бутылок и другого мусора (практически) замечено не было. Встретил вернувшихся с морской рыбалки работяг. Посмотрев на их улов поздравлять не стал . Улов оказался скудный: десяток другой мелких рыбёшек и штук 8 чудных рыбин грамм по 200. Я бы сказал, что это килька-переросток, но не буду придумывать. Все увиденные рыбы для меня в новинку. Ничего подобного в жизни не видел и названий тоже не знаю. На ничем не отличающемся куске пляжа, метров эдак 30, все купались в одежде( в основном тайцы) . С чего вдруг? -Хз.

    Солнце начало припекать, даже, я бы сказал, - жечь кожу. Надо искупаться. Чёрт, плавки то я не надел, аааа. Если уж плавки волной снимает, то трусы вообще утащить может, и что мне тогда делать?! Представив себе эту картину я притормозил и задумался. А, шут с ним, один раз живём! Напялил майку ( чтоб в случае чего срам прикрыть) и полез купаться. Кааайф! Трусы остались на месте . Я их придерживал . Освежившись, пошёл дальше. По ходу прогулки снимал видео, а потом всё удалил . Из-за ветра ничего не слышно, бяда. Расстраиваться долго не пришлось,не до этого стало. Набрёл на повозку с фруктами. Купил манго с кокосом. За одно манго отдал 100 бат . Ну переплатил, да. Зато заморил червячка.
    Посидел на качельке у берега моря, в тенёчке, прокрутил в голове события прошедших дней. Пришёл к выводу, что всё Збц. Вау, как неожиданно. Обратно решил идти другой дорогой. Как оказалось, дороги в общем-то и нет: раздолбанный асфальт, лужи на каждом шагу, кушары. Ничего страшного, прорвёмся! Проезжающий таец с ребёнком остановился передо мной и что-то спросил. Я, по привычке, полез за сигаретами . Он помотал головой и сказал на анг-тайском, дополняя слова жестами: «Жарко сегодня, а ты пешком гуляешь. Ты белый, будешь чёрным, будет больно (тут он очень смешно скривился) давай довезу». Перевод абсолютно неточный, так как английский, а уж тем более тайско-англ, я не знаю. Но я так понял сказанное. Ах, чуть не забыл, попросил его всё повторить (пару раз), так как я ничего не понял, и помедленнее (!). От помощи отказался, поблагодарил и пошёл дальше.
    Проходя мимо магазина, заметил на прилавке шлёпки. Подошёл, смотрю на цену и улыбаюсь. Одна шлёпка стоит 10 бат. Они их по одной штуке продают? Ну, думаю, надо брать. Подозвал продавца, ткнул в выбранные шлёпки и сказал "ту", показав ещё и пальцами . Сую ей двадцатку , а она мотает головой и говорит: "ту хангрид". Я в непонятках, думаю что ослышался, сую ей ещё 20-ку, при этом улыбаюсь и жду дальнейших действий от неё. Она отошла за калькулятором, набрала цифру 200 и показала мне. Эх, а я то думал за 20-ку тут можно купить шлёпки. Расплатился и пошёл дальше
    Набрёл на макашницу. Заказал курицу с рисом (заплатил 50 бат) и пошёл к морю кушать. Пока шёл, понял что дико устал. Да, ещё и солнце взбесилось, печёт как сумасшедшее. Надо закругляться и идти домой. Добрался до дома обгоревшим, вымотанным и в тоже время счастливым. Мне понравилось моё времяпрепровождение. Гужно будет повторить


    Неплохо оформлено с фасада. С другой стороны здания постапокалиптический вид, который я снимать не стал.

    Бюджетный вариант Welcome.

    Сообщение отредактировал SalienteMore - 15.9.2018, 3:51
    40/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Давно хотел написать пост О том, о сем: поведать то, что я пережил; что видел в своих путешествиях; Что нового для себя узнал\открыл. Но как-то этот момент для писанины не наступал. Типо это должен быть особенный день, вдохновение должно снизойти... Короче этот момент так хрен когда наступит, надо форсировать события. Нех ждать. Буду писать сейчас.

    Перескакивать с темы на тему буду. Надеюсь не потеряюсь в своих мыслях и изложении, и вы останетесь на одной волне со мной.

    Достаточно сложно описать некоторые эмоции и впечатления . По нескольким причинам: хххххххх
    Не буду их указывать, краснею. Как описать то, что описать невозможно? Некоторые вещи- я убежден в этом- нужно прочувствовать, только так. Объясните мне, какой на вкус лимон? -Кислый? Первое что приходит в голову, верно,? А если я никогда не ел кислого, то будь вы хоть профессором пирипи наук, пляшите, вращайте глазами- все равно не пойму. Пока не засуну себе в рот кусочек этого самого лимона.
    Только в этом случае я пойму что мне втирали. Это я к чему? - как описать атмосферу райского острова на котором я был, ну хоть чуть-чуть?

    Работал с азиатами, которые ахали и улюлюкали, когда пошел снег. Если без смягченных определений, то эти ребятки бесновались и впали в состояние истерии (Эспада)
    Услышал это слово и запомнил его. Сейчас полез в гугл пробивать ТОЧНОЕ значение этого слова... и какого же было мое удивление, когда оказалось, что это -Оружие! ЛАЛАЛАЛА.
    . Бурная реакция. Вначале я подумал, что что-то случилось . Потом посчитал, что все свихнулись . И только спустя какое-то время понял, что я сам так же бы отреагировал (к примеру) на северное сияние. Если бы видел его впервые, да ещё и с людьми для которых это тоже в новинку. Так же бы улюлюкал. Зачем сдерживать эмоции? Чтобы не показаться невежественным деревенщиной? К черту! Возможно мои эмоции и переживания покажутся странными, как и мне улюлюкание азиатов при виде снега, но вы держите в голове тот факт, что с таким я столкнулся впервые и моя реакция была искренней. Не зря же я про азиатов целый абзац накатал?! Прикрылся ими

    Возможно я зря все это написал, т.к хз когда дойду до дела :) Если вообще дойду. Пока одна вода...Навеяло:Эх, выпить бы сейчас чего-нить крепкого... Пойду чай себе хоть сделаю, а то на сухую не пишется


    Попробую разбить свою головутекст на отдельные темы.

    Еда:

    До того, как я начал зарабатывать себе на жизнь пукером- работал поваром. Знал (э?) японскую, итальянскую, франко-голландскую кухню, и какую-то еще, вроде. Аах, да- старо-русскую. Все эти кухни, за исключением последней, быстро приедались. На 6 мес работы в Яп. рестике вообще не мог смотреть на суши. Бээе. То ли дело пельмени! Ыыы.
    Судя по отзывам, тайская кухня разнообразна и вкусна: Острая, кислая, сладкая. Всякая-всякая.
    Ну-с, попробуем. Первое что я попробовал в Тае- хлеб( кокосовый,э ?) До этого момента бабушкин хлеб не знал себе равных. В восторге! С Хлеба! В тот день я ел го в последний раз. Хлеб я жевал в процессе наливания маракуйевого сока. Эт завтрак такой: хлеб с соком. Е-мое, вот это вкуснятина. Я не знал, как выглядит маракуйя и какова она на вкус, но я уже влюбился в этот фрукт. Настолько насыщенный вкус сока, мммм. Мои рецепторы слегка прибалдели от сладости, кислоты ( все в пределах нормы), но не жмуриться не получалось. Выпил весь пакет. ( Сок был не мой ) Пока писал эти строки возбудился аппетит. Слюна на клаву капает. Нужно чего-нибудь заточить :)
    Вот как человека можно удивить обычным соком? Ну вот как? ИЗИ! Если он до этого пил помой ( "Добрый" сок, привет ыы) Нектар одним словом. Это я про сок в Тае, а не про помои с России.


    Супчики:
    Это отдельная (большая,разнообразная и вкусная) тема. Наваристые, с большим кол. мяса, зелени. Столько всего напихано, что глаза разбегаются. А это что? А это? Половину ингредиентов я вообще не знаю! Как так?!




    Суп с курицей и кокосовым молоком.
    Из того что угадал в ингредиентах: корень. имбиря, лук, помидор, кинза, курица, батат(но это не точно) Было еще две незнакомые мне травки. Одну получилось съесть,а другую жевал-жевал, —солома с нотками чего-то там ( лемонграсс ?) --да и выплюнул. Походу ее есть не нужно было
    Огроменная порция; Суп просто мням-мням; В меру острый ;по густоте все збц; бульон наваристый ;
    Если бы я не хотел попробовать,как можно больше блюд, предлагаемых на Пхукете,то в след раз заказал бы именно его.
    Тарелка была полная(когда то),Но под рукой не было телефона,чтобы сфоткать супчик .
    Это уже отдельная история,как так получилось. Но, мне кажется, она достойна того, чтобы ее упомянуть. Бездельничал на пляже с Саней ( мид-стейкс рег с ГТ ) и его женой ( очаровательной двшко). Пошел дождь. Отдал Саньку мобилу, кошелек, и поперся пешком ( 5-10мин всего) домой. Договорились встретится в кафешке у отеля. Чтобы не терять время даром- заказал покушать: супчик, арбузный шейк. Сижу, кушаю, никого не трогаю. Жду ребят, а их все нет и нет. Во дела... А как же счет оплачивать?! Воу, забавно. Нихера подобного. Паника! Как я им объясню (персоналу), что у меня деньги есть, но не с собой? Я же англ. яз. не знаю! В голове прокручивал следующее: Ай донт хэв мани виз ме ( май селф?) Ай гав гив (зэйв?) ту май фрэнд. Хи лив ин зиз хотел ( показываю пальцем) Хи вил сун хиер. ПОНИМАЙТЕ? ЭТО ПРОБЛЕМА!
    Нужно помедленнее кушать..ыыы. Прошло минут 30, прежде чем господа соизволили меня осчастливить своим появлением. Запаниковал, серьезно. Все, что осталось от супчика на фотке абзацем выше.
    Я еще корень имбиря пожевать умудрился Только Тссс, никому не рассказывайте.




    Шашлычки:
    Продаются на каждом шагу. В (практически) любое время суток. Цена смешная 10-20-40-100 бат.(курица)
    Попробовал так же:

    Из-за огромного количества специй не ощутил вкуса мяса. До сих пор не понимаю- понравился ли он мне.

    Не зню к чему присобачить эти фотки, но раз уж я их скинул на комп- придется выложить их сюда и придумать описание:

    Мыло- штука универсальная!


    Я закупаюсь шмотками в АРМАНИ (читать\ произносить с пафосом)




    Хотел много чего еще написать,но меня уже рубит. Клюю носом. До скорого!
    41/45
    Ответить Цитировать
    2
  • Что-то у меня самого слюни потекли на клаву, при прочтении поварско-кулинарной части поста
    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • А ты еще на Пхукете ? Катаешь ?
    Крокодилов еще не пробовал, но на рыбном рынке уже побывал.
    А там много всяких неизвестных организмов продается.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Stryker, Сразу видно, что прочитал только последний пост
    На данный момент нахожусь в Питере. Катаю, да.
    Жуков пробовал?
    42/45
    Ответить Цитировать
    1
  • SalienteMore,
    Не было времени все читать с самого начала , слишком много еще надо посмотреть и попробовать
    Жуков пробовал в Китае, тут пока еще не видел.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ко Чанг. Продолжение...

    Так как ребята мне попались опытные, в плане путешествий, у меня появилась отличная возможность: узнать лайф-хаки, понять что и в каком порядке делать в специф-их ситуациях и многое другое. Эксплуатировал их ( бедные!) Использовал шанс узнать что-то новое по полной программе.
    Не знаю, как донести свою (следующую) мысль, но попытка- не пытка. Попробую!
    Я не догонял, что не знание анг-ого и поиск легких путей не единственная проблема. Точнее, даже не догадывался. Как пример: Мне нужно было подойти с владельцу домиков и сдать ему белье для стирки. Т.к я не совсем понимаю, что мне нужно говорить, пошел легким путем и напряг знакомых ребят: ( Виталий, привет!).
    -Эй, чувак, помоги мне сдать белье, я англ. не знаю!
    - Воспользуйся переводчиком. Да вообще не парься, в этом ничего сложного нет. Не поймут- не проблема. Руки есть? Голова есть?- действуй.

    В тот момент я ничего позитивного не видел в этой ситуации. Мне пришлось объясняться с "боссом'", напрягаться и думать, что обо мне подумают, как о невеже и т.п бред.
    Спустя какое-то время я переосмыслил произошедшее, и сделал несколько очень важных и неожиданных выводов для себя:
    1) Напрягаюсь на ровном месте, без причин
    2) Не использую возможность покомуницировать ( Как это пишется?!) с англ.яз. челом. ( боюсь)
    3) Перекладываю свои дела, обязанности на других челов ( Им ведь проще! Угу.)
    4) Самое главное- это неуверенность и боязнь того, чего нет. Шок!
    До сих пор не поблагодарил Виталия за буст . СПС, мэн!


    Так, про Ко Чанг, вроде, хотел написать, а, точно, поехали:
    Небольшой остров, с крутыми видами, вью поинтами, серпантином, непроходимыми джунглями, дикими обезьянками, отличной кухней, домиками, погодой и еще много чем.

    Т.к Я давно не катался на байке, мне очень повезло, что рядом оказался русскоговорящий приятель: Показал куда, что и в каком порядке нажимать, чтобы завести байк , проконтролировал учения. Получилось вполне неплохо: Я не упал :) (Байк сняли утром, как проснулись)......(После того, как Виталий уехал,ы. До этого ездил с ним . Куча забавных историй есть на эту тему, но их, если я не забуду, опишу в след. раз.). Поняв (вспомнив) азы управления, рванул с ребятами осваивать "новые земли" : Покатались по острову; побывали на нескольких пляжах; покушали вкуснейшей-разнообразной-неповторимой ТАй-кухни . День получился насыщенным. Жопа болела с непривычки :)

    Если вы читали предыдущие посты, эээ, если вы не читали,то :
    Цитата (SalienteMore @ 19.9.2018)
    Как описать то, что описать невозможно? Некоторые вещи- я убежден в этом- нужно прочувствовать, только так.

    Это я не про свою жопу Просто от катания на байке по серпантину, в джунглях, в отличной компании- получил такие эмоция, которые не описать.
    Это нереально кайфово! Если вы в этом сомневаетесь,но не пробовали, то - дерзайте. Не пожалеете. И это еще не все: замечательные ( на любителя) уединенные пляжи, виды и многое другое.

    Так хорошо стало, пока вспоминал, что... захотелось прямо сейчас рвануть туда ( благо возможность есть). Да, без этих ребят это уже будет совсем не то,что было в первый раз, но есть же еще грибы! С ними будет весело! Минутка юморка , ы :)
    Про грибы мож чего-нибудь напишу, но это не точно.


    Тут должно быть видео, но оно еще не залито на ютуб. В след посте будет ссылка. НА видео,а не на грибы!



    Объездили практически все пляжи, побывали на всех вью поинтах. Короче, проводили время с удовольствием, я не побоюсь этого слова- с кайфом, и пользой. <---- По крайней мере я .


    Очень много событий произошло в ту поездку. Если расписывать, то мне понадобится куева туча времени. Попробую вспомнить самое интересное, но это, как получится.

    Да,да,да, я выпил. Только по этому пишу очередной пост. ТАк хрен бы накатал: То времени нет, то сил и т.п. Сегодня выходной ( УРяяя!). СЕрию откатал ( без выходных) в +5.7к евро, могу и выпить, повод же есть? Эээээ, Нах мне повод? Просто взял и выпил рома. БАбки есть- гуляем! ( в одиночку ) На кокс и шлюх денег жалко тратить деньги не хочу ( пока ) Поэтому сижу дома, пью ромчик и пишу ахинею о своих приключениях.

    С мыслей сбился (хз в который раз ) НО меня это не парит. А вас? Идите в баню! УУууухухухуху, шуточки за 100ку подъехали.

    Продолжение в след посте.....
    Минут через 30.
    43/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Фото пост:

    Приехали в регги-бар,с ребятами, за 4 часа (зачем-то) до заката :



    Взяли хэппи кексиков ( но это не точно) ( больше ничего такого не продавалось) ( кексики так и не съели- выбросили ), пива и закуски.
    Ждали заката:


    Не помню точно, вроде не дождались ( на этом месте, в тот день) :)


    Побывали в различный местах, открыли уединенные пляжи:




    По допроге в бар заехали на вью-поинт:
    1) Тут фото передает цвет воды ( частично) В реале намного круче выглядит!

    2) тут цвет воды такой себе,но не зря же я мучился?! Сидишь на отсрой каменюке, которая впивается в твое мягуое место и пытаешься ( для фото) сделать вид, что медитируешь.



    Эээээ, ну хз. Делайте выводы сами.
    Если видео вызвало улыбку,смех - ставь лайк :)




    Продолжение, если оно будет, ждите через 30 мин.
    44/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне что-то понравилось выкладывать фото с описанием, так что не обессудьте :

    ОТкрыли на секретный пляж (?):

    Может ничего особенного в нем нет, но... идите в баню ( шутка про это постом выше)


    Вью поинт: ( без моего царственного присутствия) ( фон порчу :) )


    Момент прощания с островом..... плак-плак




    Спокойное времяпрепровождения, перед вечерней вакханалией:

    (общение в скайпе, соц. сетях и т.п)


    Одна из самых дорогих для меня фоток( по эмоциям, переживаниям, того дня) , с той поездки:




    Сняли лодочку и отправились на необитаемый остров, посреди окенаЁ ( но это не точно) ( остров находился в 300 метрах от Чанга )
    Куча китайцев( чел. мусора. Это я про бутылки и т.п). Китайцев не хотел оскорбить!) обосновалась на берегу...необитаемого острова... бывает..



    Вечерняя гулька. Играем в бильярд:
    Я выиграл! (Наверно. Хочется так думать)



    45/45
    Ответить Цитировать
    1
  •       

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s